Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Diepenau, 31603

Haus zum Kauf 750.000 € 10 Zimmer 300 m² 20.300 m² Grundstück Bramkamp Diepenau 31603
750.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
20.300 m² Grundstück
Bramkamp, Diepenau (31603)
Das Anwesen wurde ursprünglich im Jahr 1936 errichtet und erfuhr umfangreiche Umbauten in den Jahren 1975, 1985 und 2000. Dadurch vereint es historischen Charme mit modernen Erweiterungen und bietet ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 358.270 € 5 Zimmer 142 m² 1.150 m² Grundstück Diepenau 31603
358.270 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.150 m² Grundstück
Diepenau (31603)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Diepenau mit einer Wohnfläche von 142 m², das perfekt für Familien geeignet ist. Hochwertige Materialien und ein flexibler Grundriss zeichnen diese ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 350.498 € 4 Zimmer 126 m² 1.150 m² Grundstück Diepenau 31603
350.498 € 2.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.150 m² Grundstück
Diepenau (31603)
Willkommen im Flair 125, einem großzügigen Einfamilienhaus mit 126 m² Wohnfläche. Genießen Sie das lichtdurchflutete Wohnzimmer und die offene Küche, ideal für gemeinsame Familienabende. Die ruhige L...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 385.066 € 4 Zimmer 131 m² 1.150 m² Grundstück Diepenau 31603
385.066 € 2.939 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.150 m² Grundstück
Diepenau (31603)
Dieser einzigartige Bungalow zeichnet sich durch seine durchdachte Raumaufteilung und barrierefreies Wohnen aus. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 131 m² bietet er Platz für die ganze Familie und ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 344.066 € 4 Zimmer 131 m² 1.100 m² Grundstück Essern Diepenau 31603
344.066 € 2.626 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.100 m² Grundstück
Essern, Diepenau (31603)
Entdecken Sie diesen ansprechenden Bungalow mit 131 m² Wohnfläche, der ideal für Singles ist. Mit einer durchdachten Raumaufteilung und praktischem Design bietet dieses Zuhause hohen Wohnkomfort. Gen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 378.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.150 m² Grundstück Diepenau 31603
378.919 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.150 m² Grundstück
Diepenau (31603)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus in Diepenau bietet eine großzügige Wohnfläche von 143 m², ideal für Familien. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich mit offener Küche schafft ein einladendes A...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 354.668 € 7 Zimmer 164 m² 1.100 m² Grundstück Essern Diepenau 31603
354.668 € 2.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.100 m² Grundstück
Essern, Diepenau (31603)
Dieses wunderschöne Lichthaus 152 in Diepenau bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 164m² eine perfekte Kombination aus Licht und Raum. Optimale Raumaufteilung mit großzügigem Wohnzimmer und Gartenbl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 337.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.100 m² Grundstück Essern Diepenau 31603
337.919 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.100 m² Grundstück
Essern, Diepenau (31603)
Entdecken Sie dieses moderne Einfamilienhaus, das auf rund 143 m² Wohnfläche überzeugt. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich sowie die offene Küche bieten ein angenehmes Ambiente. Die Lage in D...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 338.150 € 4 Zimmer 108 m² 1.150 m² Grundstück Diepenau 31603
338.150 € 3.131 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.150 m² Grundstück
Diepenau (31603)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow in Diepenau, der perfekt für Familien geeignet ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 108 m² bietet dieser Winkelbungalow 4 Zimmer und eine durchdachte Rau...
Gesponsert
Herr Peter Moritz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 439.000 € 12 Zimmer 400 m² 2.470 m² Grundstück Uchte 31600
439.000 € 1.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.470 m² Grundstück
Uchte (31600)
Sind Sie auf der Suche nach einer äußerst interessanten und zugleich vielseitigen Immobilie ... Wohnen und Beruf bzw. Gewerbe unter einem Dach möglich ... "4 auf einen Streich" = 2 Wohnhäuser, 1 Gewe...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 326.890 € 4 Zimmer 108 m² 1.150 m² Grundstück Diepenau 31603
326.890 € 3.027 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.150 m² Grundstück
Diepenau (31603)
Willkommen im Bungalow 110 - ideal für Familien mit zwei Kindern! Auf 108 m² erwartet Sie ein helles Wohnzimmer mit Essbereich, ein großzügiges Schlafzimmer sowie zwei weitere lichtdurchflutete Räume...
Haus zum Kauf 170.000 € 11 Zimmer 273 m² 5.418 m² Grundstück Nordel Diepenau / Nordel 31603
170.000 € 623 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
273 m²
·
5.418 m² Grundstück
Nordel, Diepenau / Nordel (31603)
Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie verfügt über insgesamt 11 Zimmer, die sich auf zwei Etagen verteilen und viel Raum für individuelle G...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 285.890 € 4 Zimmer 108 m² 1.100 m² Grundstück Essern Diepenau 31603
285.890 € 2.647 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.100 m² Grundstück
Essern, Diepenau (31603)
Entdecken Sie diesen charmanten Bungalow in Diepenau, ideal für Singles. Mit 108 m² bietet er ein helles Wohnzimmer, eine moderne Küche und ein stilvolles Bad. Genießen Sie die Vorzüge eines offenen ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 353.746 € 7 Zimmer 123 m² 1.150 m² Grundstück Diepenau 31603
353.746 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
1.150 m² Grundstück
Diepenau (31603)
Willkommen im Lichthaus 121! Dieses großzügige Einfamilienhaus (123m²) bietet viel Platz für die ganze Familie. Die lichtdurchfluteten Räume und die durchdachte Aufteilung sorgen für ein angenehmes W...
Gesponsert
Privat von Daniel Horstmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 443.000 € 11 Zimmer 310 m² 2.538 m² Grundstück Maschweg 22 Oberlübbe Hille 32479
443.000 € 1.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
310 m²
·
2.538 m² Grundstück
Maschweg 22, Oberlübbe, Hille (32479)
Dieses großzügige Zuhause bietet Raum für viele Lebenskonzepte: ideal für Mehrgenerationenwohnen, Teilvermietung, Wohnen und Arbeiten unter einem Dach oder für Familien mit großem Platzbedarf. Auch T...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diepenau, 31603
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 780.000 € 635 m² 4.180 m² Grundstück Wehe Rahden 32369
780.000 € 1.228 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
635 m²
·
4.180 m² Grundstück
Wehe, Rahden (32369)
Kurzüberblick Kaufpreis: 780.000 € (VB) Objektart: Rendite- / Unternehmerimmobilie (MFH mit Montagebetrieb) Einheiten: 4 Wohneinheiten + etablierter Montagebetrieb Wohn-/Nutzfläche: ca. 635 m² Grunds...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 322.029 € 4 Zimmer 142,2 m² 530 m² Grundstück Tonnenheide Rahden 32369
322.029 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
530 m² Grundstück
Tonnenheide, Rahden (32369)
Erleben Sie Ihr neues Zuhause in Rahden, ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m², das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen ...
Herr Leslie Joosten
Einfamilienhaus zum Kauf 365.069 € 6 Zimmer 181,8 m² 530 m² Grundstück Tonnenheide Rahden 32369
365.069 € 2.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
530 m² Grundstück
Tonnenheide, Rahden (32369)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Rahden bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² ausreichend Raum für die ganze Familie. Auf einem 530 m² großen Grundst...
AVV Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 11 Zimmer 350 m² 6.400 m² Grundstück Wehe Rahden 32369
469.000 € 1.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
6.400 m² Grundstück
Wehe, Rahden (32369)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Rahden überzeugt mit einer beeindruckenden Kombination aus viel Platz, moderner Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 6.400 m² großen,...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 7 Zimmer 195 m² 1.243 m² Grundstück Wehe Rahden 32369
294.000 € 1.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
1.243 m² Grundstück
Wehe, Rahden (32369)
Dieses großzügige Wohnhaus, ideal als Zweifamilienhaus oder großes Einfamilienhaus nutzbar, befindet sich in einer ruhigen Siedlung im Ortsteil Wehe von Rahden. Das ursprünglich 1972 erbaute Haus wur...
Bauernhaus zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 237,5 m² 35.000 m² Grundstück Warmsen 31606
585.000 € 2.463 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,5 m²
·
35.000 m² Grundstück
Warmsen (31606)
Dieses außergewöhnliche Landhaus in idyllischer Alleinlage bei Warmsen bietet auf einem ca. 35.000 m² großen Grundstück ein Zuhause mit viel Raum für Familie, Tiere und Natur. Das Anwesen umfasst zwe...
Herr Marco Bernsmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 469.999 € 8 Zimmer 200 m² 755 m² Grundstück Tonnenheide Rahden 32369
Neu
469.999 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
755 m² Grundstück
Tonnenheide, Rahden (32369)
Sie wollen sich wohnlich verändern? Sie überlegen, ein Haus neu zu bauen? Ein Zuhause mit Charakter! Architektur, die Persönlichkeit zeigt! So einzigartig wie seine Bewohner! Wir planen gemeinsam Ihr...
Herr Leslie Joosten
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.647 € 4 Zimmer 131,4 m² 530 m² Grundstück Tonnenheide Rahden 32369
249.647 € 1.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
530 m² Grundstück
Tonnenheide, Rahden (32369)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Rahden bietet Ihnen die ideale Kombination aus individuellem Wohnkomfort und moderner Bauweise. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 131...
Fabian Kwaßny
Einfamilienhaus zum Kauf 287.800 € 12 Zimmer 272,7 m² 1.063 m² Grundstück Warmsen 31606
287.800 € 1.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
272,7 m²
·
1.063 m² Grundstück
Warmsen (31606)
Charmant im Fachwerkgewand präsentiert sich diese ca. 1996 umfassend sanierte Besitzung in Ortskernlage vom beschaulichen Warmsen und bildet durch eine Kombination aus einem guten Pflegezustand, dive...
Herr Leslie Joosten
Einfamilienhaus zum Kauf 479.559 € 5 Zimmer 193,7 m² 530 m² Grundstück Tonnenheide Rahden 32369
479.559 € 2.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
530 m² Grundstück
Tonnenheide, Rahden (32369)
Lassen Sie sich von diesem projektierten Einfamilienhaus in Rahden begeistern, das exakt auf Ihre Wünsche zugeschnitten wird. Das großzügige Wohnkonzept bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 193,71 m...
allkauf Handelsvertretung
Bungalow zum Kauf 348.339 € 4 Zimmer 116,4 m² 530 m² Grundstück Tonnenheide Rahden 32369
348.339 € 2.993 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
530 m² Grundstück
Tonnenheide, Rahden (32369)
Dieser geplante Bungalow in Rahden bietet Ihnen ein modernes, komfortables Zuhause auf einer Ebene mit insgesamt 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² auf einem 530 m² großen Grundstück. Das H...
Herr Leslie Joosten
Haus zum Kauf 310.479 € 4 Zimmer 118,9 m² 530 m² Grundstück Tonnenheide Rahden 32369
310.479 € 2.611 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
530 m² Grundstück
Tonnenheide, Rahden (32369)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Rahden bietet Ihnen 118,90 m² Wohnfläche auf einem 530 m² großen Grundstück. Mit insgesamt 3 Schlafzimmern, 1 Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-...
Herr Maik Schnellhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 152.325 € 4 Zimmer 142,2 m² 490 m² Grundstück Schmalge Espelkamp 32339
152.325 € 1.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
490 m² Grundstück
Schmalge, Espelkamp (32339)
Entdecken Sie dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m², das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 7 Zimmer 180 m² 838 m² Grundstück Rahden 32369
Neu
209.000 € 1.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
838 m² Grundstück
Rahden (32369)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Ursprungsbaujahr ca. 1933 wurde ca. 1976 umfassend aufgestockt und erweitert. Die Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich aufgrund ihrer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 230 m² 915 m² Grundstück Kleinendorf Rahden 32369
599.000 € 2.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
915 m² Grundstück
Kleinendorf, Rahden (32369)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2013 vereint moderne Baukunst mit höchstem Wohnkomfort und einer technischen Ausstattung, die heutigen Ansprüchen mehr als gerecht wird. Klare Lin...
Haus zum Kauf 570.000 € 8 Zimmer 240 m² 30.025 m² Grundstück Ströhen Wagenfeld / Ströhen 49419
570.000 € 2.375 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
30.025 m² Grundstück
Ströhen, Wagenfeld / Ströhen (49419)
Der solide Resthof liegt in einer herrlichen Alleinlage. Das Objekt wurde ständig renoviert und befindet sich in einem gepflegtem Zustand. Die Nebengebäuden sind vielseitig nutzbar und bietet Ihnen a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 25 Zimmer 500 m² 645 m² Grundstück Hille 32479
Neu
530.000 € 1.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
500 m²
·
645 m² Grundstück
Hille (32479)
Zum Verkauf steht diese attraktive Investmentmöglichkeit in guter Lage von Hille. Derzeit befindet sich der Eigentümer in Abstimmung mit dem zuständigen Bauamt hinsichtlich einer möglichen Erweiterun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?