Version: 8.26.0Navigation überspringen

38 Häuser zum Kauf in Ganderkesee, 27777

Einfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 4 Zimmer 140 m² 714 m² Grundstück Ganderkesee 27777
338.000 € 2.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
714 m² Grundstück
Ganderkesee (27777)
Dieser Bungalow in versetzter Bauweise überzeugt durch seine besondere Architektur, ein großzügiges Raumangebot und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf mehreren Ebenen. Die Aufteilung in Erdgeschos...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 155 m² 822 m² Grundstück Ganderkesee 27777
280.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
822 m² Grundstück
Ganderkesee (27777)
Zwangsversteigerung im Amtsgericht Delmenhorst, Cramerstraße 183, Saal 1 am Donnerstag, den 11. Juni 2026, 14:00 Uhr, Aktenzeichen 0014 a K 0019/2024 Zur Versteigerung kommt ein Ein- bzw. Zweifamilie...
Bungalow zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 141 m² 652 m² Grundstück Heide Ganderkesee 27777
339.000 € 2.404 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
652 m² Grundstück
Heide, Ganderkesee (27777)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Ganderkesee präsentiert sich dieser gepflegte Bungalow als ideales Zuhause für alle, die komfortables Wohnen auf einer Ebene und ein großzügiges Grundstück zu ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 5 Zimmer 115 m² 987 m² Grundstück Ganderkesee 27777
Neu
375.000 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
987 m² Grundstück
Ganderkesee (27777)
Dieses massiv erbaute Einfamilienhaus bietet den idealen Raum für Familien oder Paare. Das Highlight der Immobilie ist zweifellos das weitläufige Grundstück, das mit einem gepflegten Garten, einer Te...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 153,4 m² 920 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Bookholzberg Ganderkesee / Bookholzberg 27777
369.000 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,4 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Bookholzberg, Ganderkesee / Bookholzberg (27777)
Dieser gepflegte Walmdachbungalow aus dem Jahr 1975 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine attraktive Feldrandlage sowie ein weitläufiges Grundstück mit viel Privatsphäre. Die Immobili...
Immowelt logo
Privat von R. Franz
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 594.800 € 7 Zimmer 198 m² 761 m² Grundstück Ganderkesee 27777
594.800 € 3.004 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198 m²
·
761 m² Grundstück
Ganderkesee (27777)
Lichtdurchflutetes 3-Zimmer-Erdgeschoss (ca. 198 m²), ergänzt durch ein multifunktionales Untergeschoss (ca. 162 m²): Hier werden Lebensqualität und berufliche Visionen auf einzigartige Weise vereint...
Landessparkasse zu Oldenburg
Frau Jeanette Herboth
Landessparkasse zu Oldenburg
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 139 m² 1.443 m² Grundstück Hoykenkamp Ganderkesee 27777
320.000 € 2.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.443 m² Grundstück
Hoykenkamp, Ganderkesee (27777)
Die Immobilie befindet sich im beliebten Ortsteil Hoykenkamp in Ganderkesee auf einem großzügigen Grundstück. Das Haus eignet sich ideal für die große Familie, als Mehrgenerationenhaus oder auch für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 155 m² 621 m² Grundstück Ganderkesee 27777
469.000 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
621 m² Grundstück
Ganderkesee (27777)
Attraktives Einfamilienhaus mit Kamin, Sauna und zwei Terrassen in Ganderkesee Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Ganderkesee bietet mit ca. 155 m² Wohnfläche und einem 621 m² große...
Haus zum Kauf 670.000 € 200 m² 7.976 m² Grundstück Schlutter Ganderkesee 27777
670.000 € 3.350 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
7.976 m² Grundstück
Schlutter, Ganderkesee (27777)
Bei diesem Anwesen handelt es sich um einen vielseitig nutzbaren Resthof mit großzügigem Grundstück und gewachsener Struktur. Die Immobilie umfasst ein Hauptgebäude mit einer Einliegerwohnung und ein...
Gesponsert
Herr Robert Littmann
Robert Littmann Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 73 m² 233 m² Grundstück Deichhorst Delmenhorst 27753
249.000 € 3.411 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
233 m² Grundstück
Deichhorst, Delmenhorst (27753)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in ruhiger, familienfreundlicher Lage von Delmenhorst überzeugt durch seine gelungene Kombination aus gemütlicher Atmosphäre, moderner Ausstattung und praktischer Ra...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 152 m² 599 m² Grundstück Heide Ganderkesee 27777
399.900 € 2.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
599 m² Grundstück
Heide, Ganderkesee (27777)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische Lage direkt am See und ein Wohnkonzept, das Komfort, Großzügigkeit und Naturverbundenheit perfekt miteinander verbindet. Insgesamt 5 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 144,1 m² 589 m² Grundstück Heide Ganderkesee / Heide 27777
399.000 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
589 m² Grundstück
Heide, Ganderkesee / Heide (27777)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Sackgassenlage im beliebten Ganderkeseer Ortsteil Heide 1 und bietet Ihnen ein Grundstück von 598m². Das Wohngebiet wurde 1979 erschlossen, der Erstbez...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.500 € 5 Zimmer 150 m² 585 m² Grundstück Rethorn Ganderkesee 27777
398.500 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
585 m² Grundstück
Rethorn, Ganderkesee (27777)
Dieser gepflegte und hochwertig ausgestattete Bungalow mit ausgebautem Dachboden in Ganderkesee / Rethorn bietet eine perfekte Kombination aus Komfort und Stil. Erbaut wurde dieses hochwertige Objekt...
Herr Bastian Clement
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 591.930 € 6 Zimmer 182 m² 730 m² Grundstück Ganderkesee 27777
591.930 € 3.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
730 m² Grundstück
Ganderkesee (27777)
Dieses Traumhaus bietet Euch mit knapp 180m² und sechs Schlafzimmern viel Platz für die ganze Familie. Dazu kommt eine praktische Aufteilung, die Euren Alltag erleichtert. Der Haupteingang ist mittig...
Herr Andreas Mathis
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 9 Zimmer 227 m² 1.870 m² Grundstück Heide Ganderkesee 27777
395.000 € 1.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
227 m²
·
1.870 m² Grundstück
Heide, Ganderkesee (27777)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus, das vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf ca. 227 m² Wohnfläche bietet. Das großzügige Grundstück erstreckt sich über ungefähr 1.870 m² und bietet au...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 214,4 m² 524 m² Grundstück Ganderkesee 27777
419.000 € 1.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214,4 m²
·
524 m² Grundstück
Ganderkesee (27777)
Dieses Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich in rückwärtiger Bebauung auf einem 524m² großen Grundstück in Ganderkesee und bietet mit ca. 214m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsm...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.800 € 8 Zimmer 161 m² 867 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Bookholzberg Ganderkesee 27777
499.800 € 3.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Bookholzberg, Ganderkesee (27777)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1991 überzeugt mit viel Platz, laufenden Modernisierungen und einem großen Grundstück mit schönem Blick über die Felder. Errichtet wurde die Immo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 124,6 m² 398 m² Grundstück Bookholzberg Ganderkesee 27777
320.000 € 2.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
124,6 m²
·
398 m² Grundstück
Bookholzberg, Ganderkesee (27777)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1994 überzeugt mit klassischer Architektur und zeitloser Eleganz. Die Fassade aus weißem Klinker verleiht dem Haus eine wertige und gepflegte Ausstrah...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.661 m² Grundstück Hohenböken Ganderkesee / Hohenböken 27777
775.000 € 4.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.661 m² Grundstück
Hohenböken, Ganderkesee / Hohenböken (27777)
Es handelt sich hier um eine mehrgliedrige Hofanlage, bestehend aus einem Hauptgebäude und drei Nebengebäuden. Das historische Hauptgebäude (in der Stilart eines Niedersachsen Hauses, ca. 200 Jahre a...
Haus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 150 m² 5.800 m² Grundstück Hengsterholz Ganderkesee 27777
495.000 € 3.300 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
5.800 m² Grundstück
Hengsterholz, Ganderkesee (27777)
Ländlicher Charme trifft auf Entwicklungspotenzial - Resthof mit vielseitigen Möglichkeiten in Ganderkesee-Hengsterholz Sie träumen vom Leben auf dem Land - mit Platz für Ihre Ideen, Tiere oder ein M...
Herr Nico Brunner
Einfamilienhaus zum Kauf 428.879 € 4 Zimmer 133,7 m² 480 m² Grundstück Ganderkesee 27777
428.879 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
480 m² Grundstück
Ganderkesee (27777)
Willkommen im Einfamilienhaus Home 1 - das perfekte Zuhause für aktive Familien. Mit einer großzügigen Wohnfläche von fast 134 m² bietet dieses Haus ausreichend Platz für alle Bedürfnisse. Im Erdgesc...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 489.900 € 6 Zimmer 141 m² 463 m² Grundstück Ganderkesee 27777
489.900 € 3.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
141 m²
·
463 m² Grundstück
Ganderkesee (27777)
In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Ganderkesee entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus im energieeffizienten KfW-40 Standard. Das moderne Neubauprojekt vereint zeitgemäße Architektu...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 102 m² 609 m² Grundstück Ganderkesee 27777
319.000 € 3.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
609 m² Grundstück
Ganderkesee (27777)
Charmanter Bungalow mit Ausbaupotenzial in ruhiger Lage von Ganderkesee Dieser großzügige Bungalow bietet mit rund 102 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnideen. Drei Schlafzimmer, ein große...
Gesponsert
Bremex Immobilien GmbH
Herr Müslüm Acikgöz
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 126 m² 1.077 m² Grundstück Neerstedt Dötlingen 27801
Neu
429.000 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
1.077 m² Grundstück
Neerstedt, Dötlingen (27801)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes und umfassend modernisiertes Einfamilienhaus auf einem ca. 1.077 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet eine Wohnfläche von ca. 126 m² und überzeugt durch ih...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.650 m² Grundstück Bookhorn Ganderkesee 27777
Neu
345.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.650 m² Grundstück
Bookhorn, Ganderkesee (27777)
Eingeschossiges Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972, bestehend aus einem Untergeschoss, einem ausgebauten Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 240 Quadratmetern sowie einer Nutzfläche von 81 Quadratme...
Haus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.015 m² Grundstück Ahnbeker Weg 55 Hoykenkamp Ganderkesee 27777
385.000 € 2.026 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.015 m² Grundstück
Ahnbeker Weg 55, Hoykenkamp, Ganderkesee (27777)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus befindet sich auf einem ca. 1.015 m² großen Grundstück im beliebten Ortsteil Heide und bietet alle Annehmlichkeiten, die sich ein neuer Eigentümer wünschen kann. Di...
Herr Nico Brunner
Einfamilienhaus zum Kauf 455.609 € 4 Zimmer 133,7 m² 463 m² Grundstück Ganderkesee 27777
455.609 € 3.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
463 m² Grundstück
Ganderkesee (27777)
Willkommen in Ihrem neuen, individuell gestalteten Einfamilienhaus in Ganderkesee! Dieses projektierte Haus bietet Ihnen die Freiheit, Ihre Wünsche und Vorstellungen in die Realität umzusetzen. Auf e...
Herr Nico Brunner
Einfamilienhaus zum Kauf 497.199 € 4 Zimmer 133,7 m² 463 m² Grundstück Ganderkesee 27777
497.199 € 3.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
463 m² Grundstück
Ganderkesee (27777)
Tauchen Sie ein in Ihr neues Einfamilienhaus, das individuell nach Ihren Vorstellungen auf einem exklusiven und bereits voll erschlossenen 463 m² großen Grundstück in Ganderkasee erbaut wird! Auf ein...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 7 Zimmer 212 m² 1.527 m² Grundstück Hoyerswege Ganderkesee / Hoyerswege 27777
Neu
229.000 € 1.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
212 m²
·
1.527 m² Grundstück
Hoyerswege, Ganderkesee / Hoyerswege (27777)
Dieses großzügige Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 1.527 m² großen Grundstück in Ganderkesee, Ortsteil Hoyerswege und bietet eine interessante Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Das ursp...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 8 Zimmer 155 m² 822 m² Grundstück Bookhorn Ganderkesee 27777
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
822 m² Grundstück
Bookhorn, Ganderkesee (27777)
Ein Einfamilienhaus mit einer möglichen Erweiterung auf zwei Familien, einem Stockwerk plus ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 155 Quadratmetern. Dazu gehört ein Anbau und eine Garage...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 618.000 € 20 Zimmer 496 m² 1.041 m² Grundstück Ganderkesee 27777
618.000 € 1.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
496 m²
·
1.041 m² Grundstück
Ganderkesee (27777)
Dieses voll vermietete Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Ganderkesee stellt eine attraktive Kapitalanlage mit solider Struktur und langfristigem Entwicklungspotenzial dar. Das im Jahr 1972 nach ...
Herr Nico Brunner
Einfamilienhaus zum Kauf 410.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 463 m² Grundstück Ganderkesee 27777
410.879 € 3.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
463 m² Grundstück
Ganderkesee (27777)
Gestalten Sie Ihr künftiges Heim nach Ihren Vorstellungen auf einem exklusiven Grundstück in Niederkassel Rheidt! Das projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 124,90 m² und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?