Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Geversdorf, 21781

Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 145 m² 3.136 m² Grundstück Itzwördener Fährweg Geversdorf 21781
435.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
3.136 m² Grundstück
Itzwördener Fährweg, Geversdorf (21781)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus den Jahren 2011/2012 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, moderne Ausstattung und die idyllische Lage auf einem ca. 3.136 m² großen Grundstück. Mit ei...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Cuxhaven
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 183 m² 796 m² Grundstück Cadenberge 21781
299.000 € 1.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
796 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
... sowie Ruhe, Raum und Zukunftssicherheit - genau das erwartet Sie, wenn Sie sich für diese Immobilie entscheiden! In einem ruhigen Wohngebiet gelegen, präsentiert sich hier auf einem 796 m² großen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 197.950 € 7 Zimmer 175 m² 2.579 m² Grundstück Geversdorf/Cadenberge 21784
197.950 € 1.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175 m²
·
2.579 m² Grundstück
Geversdorf/Cadenberge (21784)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Wohnhaus mit separater Einliegerwohnung auf einem großzügigen, schön angelegten Grundstück mit ca. 2.579 m² Fläche. Beim Betreten des Hauses gelan...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 92 m² 540 m² Grundstück Cadenberge 21781
325.000 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
540 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Dieses ausgesprochen sonnige und helle Haus wurde in den letzten Jahren umfangreich und geschmackvoll modernsiert und bietet auf 3 Ebenen viel Platz zum Wohlfühlen. Durch die direkte Deichlage besteh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geversdorf, 21781
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.403 m² Grundstück Süderdeich Balje 21730
Neu
174.000 € 1.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.403 m² Grundstück
Süderdeich, Balje (21730)
Dieses Einfamilienhaus mit Nebengebäuden befindet sich in idyllischer Alleinlage und bietet viel Platz, Ruhe sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Umgeben von weitläufiger Natur genießen Sie hier ...
Irina Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 139 m² 890 m² Grundstück frei ab sofort Cadenberge 21781
220.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
890 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cadenberge (21781)
Reserviert! Dieses Einfamilienhaus liegt in ruhiger Wohnlage von Cadenberge und überzeugt durch seine massive Ziegelbauweise. Mit einer gelungenen Raumaufteilung eignet es sich hervorragend für Famil...
Herr Christoph Wichmann
im Netzwerk von QUINZZ.
Bauernhaus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 450 m² 6.500 m² Grundstück Cadenberge 21781
249.000 € 553 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
6.500 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Entdecken Sie dieses einzigartige Anwesen in der charmanten Gemeinde Cadenberge. Dieses großzügige Haus bietet mit seinen 450 m² Wohnfläche und einem beeindruckenden Grundstück von 6.500 m² endlose M...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 145 m² 753 m² Grundstück Cadenberge 21781
245.000 € 1.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
753 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger und sonniger Lage. Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1962 erbaut und besticht durch seine großzügige Raumaufteilung sowie...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 8 Zimmer 234 m² 1.344 m² Grundstück frei ab sofort Am Fuchsberg 3 Wingst 21789
580.000 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
1.344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Fuchsberg 3, Wingst (21789)
Dieses exklusive und gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1974 besticht durch seine großzügige Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie das parkähnlich angelegte Grundstück mit ca. 1.3...
Herr Jörg Klemmer
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.406 m² Grundstück Cadenberge 21781
225.000 € 1.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.406 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Cadenberge wartet dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf neue Ideen und frischen Schwung. Das ursprünglich 1960 in massiver Bauweise errich...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.120 m² Grundstück Cadenberge 21781
279.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.120 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer Anfrage eine Service Email von Deutsche Bank Immobilien, bitte beachten Sie die da...
Privat von Nils Uhtenwoldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.500 € 11 Zimmer 317 m² 1.136 m² Grundstück Bahnhofstraße 55a Oberndorf 21787
598.500 € 1.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
317 m²
·
1.136 m² Grundstück
Bahnhofstraße 55a, Oberndorf (21787)
Großzügiges Architektenhaus (317 m²) mit privatem Schwimmteich, Sauna u. viel Platz für die Familie! Highlights: - 317 m² Wohnfläche + 80 m² Nutzfläche - 8 flexibel nutzbare Zimmer (Schlafen, Büro, G...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 106,1 m² 1.002 m² Grundstück Cadenberge 21781
Neu
219.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,1 m²
·
1.002 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Dieser charmante, familienfreundliche Bungalow wurde 1970 auf einem ca. 1.002 m² großen Grundstück in ruhiger, dennoch zentraler Lage erbaut. Ihr Fahrzeug parken Sie bequem auf der großzügigen Auffah...
Sielemann Immobilien
Haus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 281,5 m² 15.767 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Oberndorf 21787
295.000 € 1.048 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
281,5 m²
·
15.767 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Oberndorf (21787)
Wer Lagerfläche (Freilager und/oder Hallenlager oder eine beheizbare Halle mit Lagerfläche sucht, für den ist dies Objekt interessant. Mit einer Fläche von ca. 15.567 m² (1,56 ha), die im Kataster (L...
Haus zum Kauf 279.000 € 14 Zimmer 130 m² 608 m² Grundstück Cadenberge 21781
279.000 € 2.146 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
130 m²
·
608 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Dieses im Jahr 1952 in Massivbauweise errichtete Wohn- und Geschäftshaus bietet Kapitalanlegern eine seltene Kombination aus historischer Substanz und attraktiven Renditechancen. Ein besonderes Highl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 11 Zimmer 277 m² 1.707 m² Grundstück Hörne Balje 21730
319.000 € 1.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
277 m²
·
1.707 m² Grundstück
Hörne, Balje (21730)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und äußerst vielseitiges Objekt in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Balje (Niedersachsen). Das freistehende Gebäude aus ca. 1910 wurde im Laufe der Jahre kontinui...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 4 Zimmer 110 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Deichweg Oberndorf 21787
259.000 € 2.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deichweg, Oberndorf (21787)
Absolut selten und kaum zu erwerben, kleines renoviertes Haus mit einer tollen Raumeinteilung die noch viele Möglichkeiten offen lasst. Das kleine hübsche Haus ist komplett renoviert worden energetis...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 93,7 m² 3.334 m² Grundstück Breitendeich Balje 21730
189.000 € 2.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,7 m²
·
3.334 m² Grundstück
Breitendeich, Balje (21730)
Dieses kleine Paradies wurde im Jahre 1981 auf einem ca. 3.334m² großen Grundstück in Balje-Breitendeich errichtet und vereint ländliche Idylle mit durchdachtem Wohnkomfort. Bereits die Ankunft beein...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Buxtehude
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 224 m² 3.980 m² Grundstück Oederquart 21734
480.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
224 m²
·
3.980 m² Grundstück
Oederquart (21734)
Nach erfolgreicher Registrierung erhalten Sie umgehend Ihre Zugangsdaten & können in aller Ruhe die 360°-Tour genießen. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir um die Sicherheit & Privatsphäre ...
Haus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 91,4 m² 579 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Neuhaus (Oste) 21785
295.000 € 3.228 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,4 m²
·
579 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Neuhaus (Oste) (21785)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus aus ca. 1900 (Wiederaufbau 1996) bietet Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch seinen besonderen Charakter sowie ein attraktives Entwick...
Haus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 118 m² 827 m² Grundstück Cadenberge 21781
269.000 € 2.280 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
118 m²
·
827 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Viel Platz für die gesamte Familie in toller, ruhiger und dennoch zentraler Lage von Cadenberge. Komfortables Wohnen auf ebener Erde. Dieser gepflegte Bungalow bietet mit 6 Zimmern, überdachter Terra...
Sielemann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4,5 Zimmer 112,9 m² 554 m² Grundstück Cadenberge 21781
229.000 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112,9 m²
·
554 m² Grundstück
Cadenberge (21781)
Objektbeschreibung Im gefragten Ort Cadenberge in guter Wohnlage im Citybereich liegt dieser Bungalow. Er bietet Platz für Paare oder die Familie. Bei einer Größe von 554 m² ist genug Platz zum Sonne...
Haus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 57 m² 414 m² Grundstück Neuhaus 21785
199.000 € 3.491 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
414 m² Grundstück
Neuhaus (21785)
Willkommen in Ihrem neuen Ferien- und Wochenendparadies! Dieses charmante Haus aus dem Jahr ca. 1974, im Jahr 2023 hochwertig modernisiert, vereint behagliches Wohngefühl, liebevolle Pflege und eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 7,5 Zimmer 235 m² 736 m² Grundstück Balje 21730
150.000 € 638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
235 m²
·
736 m² Grundstück
Balje (21730)
Sie träumen von einem schönen Reetdachhaus in idyllischer Lage? Dann ist diese Immobilie ein echter Glücksgriff für Sie. Dieses hübsche Eigenheim steht direkt am Deich und gewährt Ihnen aus dem Oberg...
Herr André Bentz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 1.945 m² 21.427 m² Grundstück Neuhaus 21785
1.050.000 € 540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.945 m²
·
21.427 m² Grundstück
Neuhaus (21785)
Entdecken Sie ein einzigartiges Stück Geschichte in Neuhaus an der Oste: ein denkmalgeschützter, besonderer Gebäudekomplex, das im Jahr 1723 erbaut sowie 1904 und 1975 erweitert wurde. Diese Immobili...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 223,9 m² 3.335 m² Grundstück Oederquart 21734
319.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,9 m²
·
3.335 m² Grundstück
Oederquart (21734)
Dieses charmante Reetdachhaus vereint traditionelle Bauweise mit wohnlichem Komfort und einem besonderen, gemütlichen Flair. Das Haus wurde in massiver Bauweise errichtet und besticht durch seine typ...
Einfamilienhaus zum Kauf 188.000 € 6 Zimmer 181,3 m² 2.503 m² Grundstück Neuhaus 21785
188.000 € 1.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,3 m²
·
2.503 m² Grundstück
Neuhaus (21785)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit historischem Ursprung um 1900 überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ein weitläufiges Grundstück von ca. 2.503 m². Ursprünglich als Wohnhau...
Privat von Kirsch Patt GbR Michael Kirsch
Haus zum Kauf provisionsfrei 158.000 € 6 Zimmer 70 m² 500 m² Grundstück Neuhaus 21785
158.000 € 2.257 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
70 m²
·
500 m² Grundstück
Neuhaus (21785)
Wir verkaufen unser gemütliches Domizil am Ostesee in einzigartiger Naturlage an der Nordseeküste in Neuhaus an der Oste. Es ist Ihr idealer Rückzugsort, der Ihren turbulenten Alltag schnell vergesse...
Privat von Klaus Timme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.670 m² Grundstück Hohenlucht 5 Oederquart 21734
399.000 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.670 m² Grundstück
Hohenlucht 5, Oederquart (21734)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/427428/ Es gibt Häuser, die man besichtigt - und solche, bei denen man sofort merkt: Hier passt das Leben besser. Dieses kernsanierte Effizienzhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 8 Zimmer 332 m² 5.565 m² Grundstück Oederquart 21734
769.000 € 2.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
332 m²
·
5.565 m² Grundstück
Oederquart (21734)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Oederquart - einem Ort, an dem ländliche Ruhe, Großzügigkeit und vielfältige Möglichkeiten in perfekter Harmonie zusammenfinden. Dieses außergewöhnliche Anwesen b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?