Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Hechthausen, 21755

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 12 Zimmer 300 m² 1.166 m² Grundstück Klint Hechthausen 21755
Neu
199.000 € 663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
300 m²
·
1.166 m² Grundstück
Klint, Hechthausen (21755)
Das Haupthaus besticht durch seine großen Räume, die aufgrund der hohen Decken sehr herrschaftlich erscheinen und viel Potential bieten. Zusammen mit dem Anbau verfügt diese Immobilie über ca. 320 m²...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 134 m² 2.341 m² Grundstück Hechthausen 21755
199.000 € 1.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
2.341 m² Grundstück
Hechthausen (21755)
Die graue Fassade verleiht dem Haus den rustikalen Charme eines französischen Landhauses. Harmonisch ergänzt wird dieses Erscheinungsbild durch antike Sandsteinplatten in warmen, rötlich-mediterranen...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 190 m² 2.799 m² Grundstück frei ab sofort Am Bruch 1 Hechthausen 21755
199.000 € 1.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
2.799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Bruch 1, Hechthausen (21755)
Zum Verkauf steht eine ca. 190 m² große Wohnimmobilie aus dem Jahre 1950 mit Doppelgarage. Bitte beachten Sie. Dass der Rotklinker-Bau ist zum Teil sanierungsbedürftig ist. Ideal bei dem Angebot ist ...
Sielemann Immobilien
Haus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 150,8 m² 2.044 m² Grundstück frei ab sofort Hechthausen 21755
350.000 € 2.321 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,8 m²
·
2.044 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hechthausen (21755)
Objektbeschreibung 2007 wurde das 1962 erbaute Wohnhaus von dem jetzigen Eigentümer erworben und bis 2008 umfangreich saniert. Hierbei wurde das Dach neu eingedeckt und mit einer zeitgemäßen Isolieru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 14 Zimmer 300 m² 3.421 m² Grundstück frei ab sofort Kleinwörden Hechthausen 21755
125.000 € 416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
300 m²
·
3.421 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinwörden, Hechthausen (21755)
Ein Haus für Visionäre – leben, gestalten, verwirklichen Manche Immobilien sind einfach Wohnraum. Diese hier ist eine Einladung, Ideen Wirklichkeit werden zu lassen. Im Randgebiet von Hechthausen, im...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 5 Zimmer 110 m² 805 m² Grundstück Bornberg Hechthausen 21755
230.000 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
805 m² Grundstück
Bornberg, Hechthausen (21755)
Gartenoase mit Einliegerwohnung - Wohnen in geschützter Privatsphäre Diese charmante Immobilie erfüllt den Traum vom eigenen, größtenteils uneinsehbaren und windgeschützten Garten - kombiniert mit vi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 168.000 € 4 Zimmer 92 m² 299 m² Grundstück Hechthausen 21755
Neu
168.000 € 1.826 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
299 m² Grundstück
Hechthausen (21755)
Objekttyp: Reihenmittelhaus (Bungalow) Baujahr: 1972 Wohnfläche: ca. 95 m² Grundstück: ca. 299 m² Zimmer: 4 Zustand: Gepflegt, kontinuierlich modernisiert Besonderheiten: Wintergarten, Kaminofen, Ter...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 162 m² 910 m² Grundstück frei ab sofort Hechthausen 21755
500.000 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hechthausen (21755)
Dieses im Jahr 2013 errichtete Einfamilienhaus bietet mit 162 m² reiner Wohnfläche ein modernes und zugleich gemütliches Zuhause für anspruchsvolle Familien oder Paare mit Platzbedarf. Die durchdacht...
CENTURY 21 Buxtehude
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 131,3 m² 490 m² Grundstück Hechthausen 21755
285.000 € 2.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131,3 m²
·
490 m² Grundstück
Hechthausen (21755)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Hechthausen bietet auf einer Wohnfläche von insgesamt ca. 131?m² und einem ca. 490?m² großen Grundstück ein gemütliches Zuhause mit vielen Möglich...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 105 m² 732 m² Grundstück Himmelpforten 21709
299.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
732 m² Grundstück
Himmelpforten (21709)
In dieses gepflegte Einfamilienhaus in Himmelpforten kann man theoretisch direkt einziehen! Der Eingangsbereich ist hell und freundlich. Die offene Treppe sorgt für ein gutes Raumgefühl und eine klei...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hechthausen, 21755
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.015 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
219.000 € 2.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.015 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Dieses solide und massiv erbaute Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1973 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.015 m² und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus gepflegter B...
Herr Udo Joost
KENSINGTON Finest Properties International - Bremerhaven/Cuxhaven
Bungalow zum Kauf 596.000 € 4 Zimmer 165 m² 1.149 m² Grundstück Kranenburg 21726
596.000 € 3.612 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
1.149 m² Grundstück
Kranenburg (21726)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser exklusive Bungalow bietet alles, was Sie sich für ein komfortables und modernes Wohnen wünschen. Mit einer Wohnfläche von 165 m² und einem großzügigen Grunds...
Herr Julian Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 146,8 m² 1.935 m² Grundstück Kranenburg 21726
319.000 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,8 m²
·
1.935 m² Grundstück
Kranenburg (21726)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 überzeugt durch seinen zeitlosen Charakter, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss stehen Ihnen vi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 311,6 m² 2.291 m² Grundstück Bossel Burweg / Bossel 21709
390.000 € 1.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
311,6 m²
·
2.291 m² Grundstück
Bossel, Burweg / Bossel (21709)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in Burweg-Bossel bietet ideale Voraussetzungen für alle, die gemeinsam leben und dennoch getrennte Bereiche genießen möchten. Ob Mehrgenerationenwohnen, das Zusamme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
349.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr ca. 1931 vereint solides Handwerk, großzügige Flächen und enormes Entwicklungspotenzial in einer Immobilie. In massiver Bauweise errich...
Einfamilienhaus zum Kauf 118.000 € 6 Zimmer 134 m² 1.121 m² Grundstück Basbeck Hemmoor / Basbeck 21745
118.000 € 881 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
1.121 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor / Basbeck (21745)
Errichtet um ca. 1946, steht dieses Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.121 m², das Raum lässt für Ideen, Gestaltung und die eigene Zukunft. Charakter, Charme und die Freiheit...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 120 m² 641 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
159.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
641 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Dieses massiv erbaute Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1960 mit Anbau von ca. 1969 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 120 m² ein durchdachtes Raumkonzept. Im Erdgeschoss befinden sich neben der Diel...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 6 Zimmer 246 m² 147.034 m² Grundstück Großenwörden 21712
1.295.000 € 5.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
147.034 m² Grundstück
Großenwörden (21712)
Willkommen auf unserem biodynamischen Obsthof, einem Ort, an dem Tradition und Innovation Hand in Hand gehen, um hochwertige Äpfel und Birnen anzubauen. Unser Hof ist nicht nur ein Produktionsbetrieb...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 102 m² 639 m² Grundstück frei ab sofort Basbeck Hemmoor 21745
150.000 € 1.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Basbeck, Hemmoor (21745)
Bei diesem soliden Einfamilienhaus, welches viele Möglichkeiten bietet, sind Ihre Ideen und Ihre Note, zur persönlichen Gestaltung und Sanierung, gefragt. Die 102 m² Wohnfläche verteilen sich auf 5 Z...
CENTURY 21 Sievert Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 148 m² 798 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
259.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
798 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit neuem Reetdach in der malerischen Region Niedersachsens. Mit einer Wohnfläche von ca. 148 m² bietet das Haus ausreichend Platz für Ihre Familie. D...
Sielemann Immobilien
Bungalow zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 118 m² 731 m² Grundstück frei ab sofort Basbeck Hemmoor 21745
Neu
295.000 € 2.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
731 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Basbeck, Hemmoor (21745)
Der Ortsteil Basbeck gehört zu den gefragten Wohngebieten. Hier wurde dieser Bungalow. 1980 in solider Handwerksqualität gebaut und 1981 bezogen. Bei einer Größe von 731 m² bietet sich durch die gesc...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 320.498 € 4 Zimmer 126 m² 1.187 m² Grundstück Großenwörden 21712
320.498 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.187 m² Grundstück
Großenwörden (21712)
Das Flair 125 besticht durch seine großzügigen 126m² Wohnfläche und eine durchdachte Raumaufteilung. Im hellen Wohnzimmer mit großen Fenstern genießen Sie den Blick in den Garten, ideal für Familienz...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 137 m² 2.654 m² Grundstück Brobergen Kranenburg/Brobergen 21726
295.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
2.654 m² Grundstück
Brobergen, Kranenburg/Brobergen (21726)
Dieses gepflegte, derzeit vermietete, Landhaus in Kranenburg/Brobergen begeistert mit besonderem Charme, idyllischer Atmosphäre und viel Raum für neue Wohnideen. Historische Ausstrahlung und behaglic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 11,5 Zimmer 378 m² 6.645 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
498.000 € 1.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
378 m²
·
6.645 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Diese beeindruckende Reetdach-Immobilie verbindet historischen Charme mit einer außergewöhnlichen Nutzungsvielfalt. Auf einer Wohnfläche von ca. 378 m² und einem weitläufigen Grundstück von rund 6.64...
Herr Kai Johansen
im Netzwerk von QUINZZ.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 307.900 € 8 Zimmer 213 m² 1.131 m² Grundstück Breitenwisch Himmelpforten 21709
307.900 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.131 m² Grundstück
Breitenwisch, Himmelpforten (21709)
Hier finden Sie die passenden Immobilien für Ihr Mehrgenerationenprojekt in einem kleinen Ortsteil von Himmelpforten. Auf dem Grunfstück befinden sich zwei Häuser. Das Einfamilienhaus befindet sich i...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 279.850 € 4 Zimmer 77 m² 448 m² Grundstück Oldendorf 21726
279.850 € 3.634 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
448 m² Grundstück
Oldendorf (21726)
Entdecken Sie diesen attraktiven Bungalow in Oldendorf mit 77 m², ideal für Familien. Überzeugen Sie sich von der offenen Raumaufteilung und der modernen Ausstattung. Genießen Sie die naturnahe Lage,...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 122 m² 1.257 m² Grundstück Basbeck Hemmoor 21745
285.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
1.257 m² Grundstück
Basbeck, Hemmoor (21745)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Hemmoor - einem individuellen Einfamilienhaus, das Komfort und Funktionalität vereint. Dieses 1967 erbaute Haus bietet Ihnen auf etwa 122 m² Wohnfläche alle...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 307.550 € 4 Zimmer 101 m² 448 m² Grundstück Oldendorf 21726
307.550 € 3.045 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
448 m² Grundstück
Oldendorf (21726)
Dieser moderne Bungalow 100 bietet auf 101 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien. Der großzügige Wohn-, Koch- und Essbereich ist das Herzstück des Hauses, während bodentiefe Fenster nahtlose...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.700 € 5 Zimmer 181 m² 1.000 m² Grundstück Heckenweg 1 Oldendorf 21726
299.700 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
1.000 m² Grundstück
Heckenweg 1, Oldendorf (21726)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Oldendorf! Dieses charmante Ein / Zweifamilienhaus wurde ca. im Jahr 1976 erbaut und überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot, einem durchdachten G...
Frau Silke Hammann
FALC Immobilien Osteland
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 180 m² 518 m² Grundstück Oldendorf 21726
250.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
518 m² Grundstück
Oldendorf (21726)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet alles, was Sie für ein komfortables Zuhause benötigen! Das ehemalige Wohn- und Geschäftshaus in einer ruhigen Seitenstraße im Oldendorfer Ortskern bietet Ihnen...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 245 m² 2.399 m² Grundstück Oldendorf 21726
298.000 € 1.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
2.399 m² Grundstück
Oldendorf (21726)
Dieses Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit einzigartigen Möglichkeiten für die Zukunft. Ob für die Familie, kreative Ideen oder neue Projekte - hier entfaltet sich Wohnen auf ganz besonder...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?