*** Energieausweise ist in Vorbereitung und liegt zur Besichtigung vor *** Inmitten eines ruhigen, grünen Vororts erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1867, das mit seiner Geschic...
Gesponsert
Frau Alica Alimanovic
1 / 27
299.000 € 1.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
935 m² Grundstück
Fischbeck, Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses ursprünglich ca. 1951 gebaute Einfamilienhaus wurde Mitte der 1990er Jahre aufwendig erweitert und umgebaut; in diese genehmigten Umbauarbeiten wurde auch der schon bestehende Teil mit einbezo...
Gesponsert
Marco Bolm
1 / 30
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
924 m² Grundstück
Kathrinhagen, Auetal (31749)
Sie suchen ein Zuhause für sich und Ihre Familie - mit viel Raum und großem Garten in idyllischer Lage? Mit dem gewissen Extra? Sie möchten dem Alltagstrubel entkommen und entspannt die Seele baumeln...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hülsede, 31867
Saziye Sener
1 / 12
230.000 € 1.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
601 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Schon beim Ankommen empfängt Sie der Ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
139 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 139 m² Wohnfläche, sowie einem Carport, Baujahr 1973/74. Heizung und Warmwasserversorgung werden durch eine Öl-Zentralheizung...
Frau Annalena Falke
1 / 22
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
905 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt durch ihre zentrale Lage, ihre hochwertige Ausstattung und ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 905 m² befindet...
1 / 2
399.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
790 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Das Grundstück ist zurzeit noch verfügbar. Bungalow Lifetime 3 - viel Platz auf einer Ebene Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier f...
Herr Daniel Knuhr
1 / 10
Neu
259.000 € 2.158 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Egestorf, Bad Münder (31848)
Am Ortsrand von Egestorf befindet sich dieses laufend modernisierte und sehr gut gepflegte Einfamilienhaus in Fertigbauweise (Firma OKAL) mit Vollkeller, 2 Garagen und großem Grundstück mit unverbaut...
Herr Hussein Safwan
1 / 19
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
500 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Inmitten der idyllischen Umgebung der Schlossgärten in Lauenau präsentiert sich dieses charmante Landhaus, das auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 209 m² vielfältige Möglichkeiten bietet. Auf ei...
1 / 10
245.000 € 1.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,5 m²
·
684 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet ein Zuhause mit außergewöhnlicher Flexibilität und viel Raum für individuelle Lebensmodelle. Die beiden Wohneinheiten im Erdgeschoss und Obergeschoss verfügen...
1 / 2
399.000 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
790 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Bungalow Lifetime 3 - viel Platz auf einer Ebene Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier findet jedes Familienmitglied genügend Raum....
1 / 25
Neu
269.000 € 2.445 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
425 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister / Egestorf (31848)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1999 bietet ein angenehmes Zuhause für Menschen, die eine ruhige Wohnlage, einen gut nutzbaren Grundriss und ein familienfreundliches Umfeld schätzen. Au...
1 / 15
599.599 € 3.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
154 m²
·
706 m² Grundstück
Lauenau (31867)
Ihr neues Haus wurde massiv, Energie einsparend und mit moderner Wärmedämmung gebaut und bietet eine große Doppel-Garage mit Kfz.-Außenstellplätzen davor. Alles befindet sich barrierefrei direkt auf ...
1 / 1
Neu
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1973, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 139m², Keller/vollunterkellert, keine Inn...
1 / 20
550.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
933 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Die Stadtvilla aus dem Jahr 2019 befindet sich in einem schön gelegenen sowie besonders ruhigen Wohngebiet und überzeugt insbesondere durch ihre naturnahe Lage sowie das neuwertige Gesamtbild. Beim B...
1 / 44
229.000 € 1.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
275 m² Grundstück
Egestorf, Bad Münder am Deister (31848)
Das zweigeschossige Wohnhaus ist Teil eines denkmalgeschützten Hofensembles aus dem 19. Jahrhundert, mit vier Hauptgebäuden, mehreren Nebengebäuden und Gärten um einen gemeinsamen Hof. Das Erdgeschos...
Privat von Martina Kinast
1 / 23
330.000 € 1.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
280 m²
·
1.380 m² Grundstück
Bakede, Bad Münder OT Bakede (31848)
Das im Jahr 1895 erbaute Haus bietet sowohl historischen Charme als auch modernen Wohnkomfort. In den Jahren 1994/95 erfolgte eine komplette Modernisierung. Im Erdgeschoss befinden sich vier Zimmer, ...
1 / 12
198.000 € 1.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
In der Zwangsversteigerung wird ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage von Eimbeckhausen angeboten. Es handelt sich um ein Eckgrundstück in Hanglage am westlichen Ortsrand von Eimbe...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
1.382 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder (31848)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 23
Neu
99.000 € 1.138 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
204 m² Grundstück
Eimbeckhausen, Bad Münder am Deister (31848)
Das Reihenendhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 87 m², die sich auf das Erdgeschoss, Obergeschoss sowie das ausgebaute Dachgeschoss verteilt. Die Immobilie wurde in massiver Bauweise errichtet...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
256.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
550 m²
·
3.153 m² Grundstück
Bakede, Bad Münder (31848)
Zweistöckiges Wohnhaus mit teilweisem Keller (Kriechkeller), ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 550 Quadratmetern Wohnfläche. Dazu gehört auch eine Doppelgarage mit Abstellraum, ein Nebengebäude (fü...
1 / 4
490.000 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
792 m² Grundstück
Feggendorf, Lauenau (31867)
Die hier beschriebene Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Selbstnutzer, als Kapitalanlage oder zum Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. In idyllischer und ruhiger Lage von Feggend...
1 / 16
289.000 € 1.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apelern (31552)
Wohnen mit Charakter und Blick ins Grüne Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1920 verbindet seinen besonderen ländlichen Charakter mit einem großzügigen Platzangebot und vielfältigen Gestal...
AMA Team Süd
1 / 11
349.000 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
583 m² Grundstück
Feggendorf, Lauenau (31867)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Vollklinker, erbaut 1994, präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und wurde kontinuierlich modernisiert. Im Jahr 2022 wurde eine neue Heizung installiert, und...
1 / 14
395.000 € 1.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
1.204 m² Grundstück
Hattendorf, Auetal (31749)
Dieses besondere Zweifamilienhaus vereint zwei eigenständige Wohnhäuser zu einer großzügigen und vielseitig nutzbaren Gesamtimmobilie. Der ursprüngliche Gebäudeteil aus dem Jahr 1969 wurde im Jahr 20...
Herr Karim El Yazidi
1 / 30
249.000 € 1.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,6 m²
·
219 m² Grundstück
Böbber, Bad Münder (31848)
Dieses charmante Haus (Baujahr ca. 1850) besticht durch eine gelungene Symbiose aus historischem Charakter und modernem Wohnkomfort. Dass sich die Immobilie seit sechs Generationen in Familienbesitz ...
1 / 58
219.000 € 1.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,2 m²
·
2.198 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister / Nienstedt (31848)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1965 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.198 m². Die Wohnfläche beträgt ca. 196,05 m² und bietet insgesamt 7 Zimmer, davon 5 Schlafzimmer und...
Rene-Marcel Bögeholz
1 / 9
190.000 € 888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
1.114 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister (31848)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses großzügige Einfamilienhaus in beg...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
256.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
550 m²
·
3.153 m² Grundstück
Böbber, Bad Münder (31848)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
139 m²
·
1.382 m² Grundstück
Böbber, Bad Münder (31848)
Rene-Marcel Bögeholz
1 / 13
185.000 € 1.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
570 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister (31848)
Dieses Einfamilienhaus in begehrter Hanglage von Bad Münder am Deister, im Ortsteil Nienstedt, bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Ruhe, Natur und einen schönen Ausblick mit individuellem G...
Herr Bernd Herbrich
1 / 14
200.000 € 1.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,7 m²
·
974 m² Grundstück
Nienstedt, Bad Münder am Deister (31848)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage eines kleinen, charmanten Dorfes bei Bad Münder am Deister und bietet ideale Voraussetzungen für Familien mit Kindern, die naturnah und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?