Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Häuser zum Kauf in Moringen, 37186

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 342.995 € 5 Zimmer 141 m² 678 m² Grundstück Blankenhagen Moringen 37186
342.995 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
678 m² Grundstück
Blankenhagen, Moringen (37186)
Neubau inkl. Garage, Erdarbeiten und Entwässerung zzgl. Grundstück in 37186 Moringen BG Wendekessel ( ca. 678mq / 195€/mq )
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Haus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 115 m² 5.930 m² Grundstück Nienhagen Moringen 37186
199.000 € 1.730 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
5.930 m² Grundstück
Nienhagen, Moringen (37186)
Objektnr: 1067372 Diese besondere Immobilie im Moringener Ortsteil Nienhagen bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Raum für außergewöhnliche Ideen suchen. In ruhiger Feldrandlage gelegen und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Hagenbergstraße 50 Moringen 37186
329.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagenbergstraße 50, Moringen (37186)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung befindet sich auf einem großzügigen, ca. 1.200 m² großen und unverbaubaren Grundstück in ruhiger Wohnlage mit schönem Blick ins G...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 505.110 € 4 Zimmer 154,9 m² 678 m² Grundstück Moringen 37186
505.110 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
678 m² Grundstück
Moringen (37186)
Die Stadtvilla 10 mit Walmdach verbindet stilvolle Eleganz mit durchdachter Wohnqualität. Das edle Erscheinungsbild vermittelt einen beinahe herrschaftlichen Charakter und macht dieses Zuhause zu ein...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Northeim
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 173,3 m² 732 m² Grundstück Moringen 37186
380.000 € 2.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,3 m²
·
732 m² Grundstück
Moringen (37186)
Dieses im Jahr 1976 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 732 m² großen Eigentumsgrundstück in einer gewachsenen Wohnstruktur. Durch eine fachgerechte Aufstockun...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 10 Zimmer 240 m² 597 m² Grundstück frei ab sofort Moringen 37186
149.000 € 621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
597 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moringen (37186)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Ein- oder Mehrgenerationenhaus in ruhiger Wohnlage von Moringen, das mit seinem großzügigen Platzangebot und vielen Möglichkeiten überzeugt. Das Haus steht auf einem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 9 Zimmer 210 m² 242 m² Grundstück Moringen 37186
199.000 € 948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
242 m² Grundstück
Moringen (37186)
Zum Verkauf steht ein charakterstarkes Wohn- und Gewerbeensemble aus der Zeit um 1900, das durch seine solide Bausubstanz und vielseitige Nutzbarkeit besticht. Das Objekt befindet sich auf einem ca. ...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 577.110 € 5 Zimmer 183 m² 678 m² Grundstück Moringen 37186
Neu
577.110 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
678 m² Grundstück
Moringen (37186)
Das Einfamilienhaus "Design 13" vereint klassische Architektur mit modernem Wohnkomfort auf zwei Etagen. Unter dem stilvollen Satteldach erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept mit offenen, lichtdu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 54 m² 338 m² Grundstück Zum Habichtsfang 1 Nienhagen Moringen 37186
89.000 € 1.648 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
338 m² Grundstück
Zum Habichtsfang 1, Nienhagen, Moringen (37186)
Eine ansprechende, gemütliche Haushälfte für ein oder zwei Personen, zum Preis einer Eigentumswohnung. Das Haus liegt auf einem Eckgrundstück mit unverbaubarer Fernsicht. Vom Wohnzimmer gelangen Sie ...
Gesponsert
Herr Ulrich Bruns
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 8 Zimmer 205 m² 930 m² Grundstück Nörten-Hardenberg 37176
Neu
459.000 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
930 m² Grundstück
Nörten-Hardenberg (37176)
Das Gesamtobjekt besteht aus zwei modernen Wohnungen mit je 4 Zimmern, Küche, Bad, Gäste-WC, Terrasse im EG mit 85,92 m² und Balkon im OG mit 85,77 m² sowie einem ca. 33 m² großen Studiobereich mit B...
Immowelt logo
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 467.110 € 4 Zimmer 154,9 m² 678 m² Grundstück Moringen 37186
467.110 € 3.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
678 m² Grundstück
Moringen (37186)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies trifft auch auf unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach zu. Ein großer Vorteil dieser Dachform ist, ...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 474.110 € 5 Zimmer 161 m² 677 m² Grundstück Blankenhagen Moringen 37186
474.110 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
677 m² Grundstück
Blankenhagen, Moringen (37186)
Ein besonderes Highlight von Design 12 ist die Fassade, die mit ihrer farbigen Gestaltung sofort ins Auge fällt. Doch auch im Inneren überzeugt das Haus auf über 160 m² Wohnfläche mit durchdachter Ra...
OKAL Haus
577.110 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
678 m² Grundstück
Moringen (37186)
Das zweigeschossige Einfamilienhaus "Design 13" besticht durch klassische Eleganz und zeitloses Design. Unter dem Satteldach verschmelzen moderne Architektur und hoher Wohnkomfort zu einer harmonisch...
Herr Mark Freybott
577.110 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
678 m² Grundstück
Moringen (37186)
Das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13 präsentiert sich klassisch und stilvoll. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Eingangsbereich trennt die off...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 545.110 € 6 Zimmer 187 m² 678 m² Grundstück Moringen 37186
Neu
545.110 € 2.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
678 m² Grundstück
Moringen (37186)
Die Stadtvilla 16 vereint großzügige Architektur mit zeitloser Eleganz und einem durchdachten Raumkonzept bis ins kleinste Detail. Auf über 180 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, entsteht ein Z...
Herr Thomas Hoffmann
Thomas Hoffmann Immobilien
Haus zum Kauf 282.000 € 9 Zimmer 220 m² 579 m² Grundstück Moringen 37186
282.000 € 1.282 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
579 m² Grundstück
Moringen (37186)
Vermietets Mehrfamilienhaus mit drei Separaten Wohneinheiten in zentraler Lage! Die Immobilie wurde 1924 in Massivbauweise auf einem ca. 579m² großen Grundstück in 37186 Moringen errichtet und 1977 d...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 217.950 € 4 Zimmer 90 m² 727 m² Grundstück Moringen 37186
217.950 € 2.422 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
727 m² Grundstück
Moringen (37186)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 358.390 € 7 Zimmer 181 m² 727 m² Grundstück Moringen 37186
358.390 € 1.980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181 m²
·
727 m² Grundstück
Moringen (37186)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.750 € 5 Zimmer 152 m² 727 m² Grundstück Moringen 37186
299.750 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
727 m² Grundstück
Moringen (37186)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 261.950 € 4 Zimmer 129 m² 727 m² Grundstück Moringen 37186
261.950 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
727 m² Grundstück
Moringen (37186)
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 582.110 € 12 Zimmer 203,8 m² 678 m² Grundstück Moringen 37186
Neu
582.110 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
678 m² Grundstück
Moringen (37186)
Die Stadtvilla 23 mit Satteldach begeistert nicht nur durch ihre außergewöhnliche Architektur und den großzügigen Grundriss, sondern auch durch ein Wohnkonzept voller besonderer Details. Bereits beim...
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 8 Zimmer 165 m² 255 m² Grundstück Fredelsloh Moringen 37186
115.000 € 697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
255 m² Grundstück
Fredelsloh, Moringen (37186)
Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1920 vereint ländlichen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Erdgeschoss wurde in solider Massivbauweise errichtet, wäh...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 481.110 € 5 Zimmer 136,7 m² 678 m² Grundstück Moringen 37186
481.110 € 3.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
678 m² Grundstück
Moringen (37186)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so präsentiert sich unser Haus Design 11. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach stehen rund 135 m² Wohnfläche zur Verfügung, die zum Leben, Wohlfühlen und...
Gesponsert
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 443.250 € 5 Zimmer 154,1 m² 530 m² Grundstück Northeim 37154
443.250 € 2.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
530 m² Grundstück
Northeim (37154)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 467.110 € 4 Zimmer 123 m² 678 m² Grundstück Moringen 37186
467.110 € 3.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
678 m² Grundstück
Moringen (37186)
Dieses Einfamilienhaus, hier mit drittem Giebel versehen, ist das Aushängeschild zeitlos klassischer Architektur. Der dritte Giebel bringt nicht nur Platz, sondern auch zusätzliches Tageslicht in die...
Herr Mark Freybott
Neu
481.110 € 3.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
678 m² Grundstück
Moringen (37186)
So zeigt sich unser Design 2: Über die großzügige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den offen gestalteten Koch-, Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sow...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.610 € 5 Zimmer 149 m² 678 m² Grundstück Moringen 37186
550.610 € 3.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
678 m² Grundstück
Moringen (37186)
Die raffinierte Raumaufteilung dieses Einfamilienhauses gibt Ihnen viele gestalterische Möglichkeiten und macht das äußere Erscheinungsbild des Hauses zu einem Blickfang. Dafür sorgt auch der sehr ho...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 548.310 € 5 Zimmer 170 m² 678 m² Grundstück Moringen 37186
548.310 € 3.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
678 m² Grundstück
Moringen (37186)
Investieren Sie in Ihren Haustraum, nicht in Ihren Vermieter Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Moringen, 37186
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 350 m² 952 m² Grundstück Trögen Hardegsen 37181
349.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
350 m²
·
952 m² Grundstück
Trögen, Hardegsen (37181)
Diese gepflegte Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Wohnfläche, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein besonderes Wohnambiente. Neben dem Hauptgebäude bietet die Immobilie eine Einliegerwohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.034 m² Grundstück Lutterhausen Hardegsen 37181
469.000 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.034 m² Grundstück
Lutterhausen, Hardegsen (37181)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2023 verbindet hochwertige Bauweise mit effizienter Haustechnik und durchdachter Raumgestaltung zu einem zeitgemäßen Zuhause. Als Fertighaus der Marke Allk...
Frau Vanessa Spelge
DAN-WOOD - Vanessa Spelge
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.945 € 3 Zimmer 86 m² 1.177 m² Grundstück Brenneckewiese 23 Dörrigsen Einbeck 37574
317.945 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1.177 m² Grundstück
Brenneckewiese 23, Dörrigsen, Einbeck (37574)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Herr Jörg Rakebrandt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 268.999 € 5 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Hardegsen 37181
268.999 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Hardegsen (37181)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?