Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Rosdorf, 37124

Herr Murat Özdogan
Bungalow zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 110 m² 988 m² Grundstück Atzenhausen Rosdorf 37124
299.000 € 2.718 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
988 m² Grundstück
Atzenhausen, Rosdorf (37124)
In ruhiger und naturnaher Lage von Atzenhausen präsentiert sich dieser im Jahr 2019 errichtete, moderne Bungalow auf einem großzügigen Grundstück von etwa 988 m² als ein durchdachtes Zuhause mit hohe...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 13 Zimmer 225 m² 1.092 m² Grundstück Rosdorf 37124
Neu
597.000 € 2.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
225 m²
·
1.092 m² Grundstück
Rosdorf (37124)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt. Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551900363714 E- Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Dieses bereits...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 697.000 € 18 Zimmer 426 m² 791 m² Grundstück Rosdorf 37124
697.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
426 m²
·
791 m² Grundstück
Rosdorf (37124)
Zum erstmaligen Verkauf steht ein freistehendes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage vor den Toren der niedersächsischen Universitätsstadt Göttingen. Die Einheitsgemeinde Rosdorf grenzt direkt an das...
Herr Murat Özdogan
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 11 Zimmer 300 m² 1.013 m² Grundstück Rosdorf 37124
549.000 € 1.830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
300 m²
·
1.013 m² Grundstück
Rosdorf (37124)
Auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.013 m² präsentiert sich dieses gepflegte Dreifamilienhaus, das im Jahr 1972 errichtet wurde. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Bauweise, eine anspr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 524 m² 1.004 m² Grundstück Rosdorf 37124
1.290.000 € 2.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
524 m²
·
1.004 m² Grundstück
Rosdorf (37124)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt. Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551900363714 E-Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Dieses sehr gep...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Nicole Aev
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 222 m² 1.570 m² Grundstück Lichtenhagen Friedland-Lichtenhagen 37133
235.000 € 1.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222 m²
·
1.570 m² Grundstück
Lichtenhagen, Friedland-Lichtenhagen (37133)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus aus dem Baujahr 1800 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 222 m² auf einem 1.570 m² großen Grundstück. Die Immobilie ist in zwei Wohneinheiten aufg...
Gesponsert
Herr Stefan Hildebrandt
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 11 Zimmer 290 m² 592 m² Grundstück Göttingen 37075
769.000 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
592 m² Grundstück
Göttingen (37075)
Dieses Einfamilienhaus im begehrten Göttinger Ostviertel steht in einer ruhigen Anwohnerstraße direkt unterhalb des Klausberges und bietet auf einem überschaubaren, pflegeleichten Grundstück eine her...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosdorf, 37124
Einfamilienhaus zum Kauf 694.000 € 8 Zimmer 220 m² 365 m² Grundstück Raiffeisenstraße 2 Niedernjesa 37133
694.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
365 m² Grundstück
Raiffeisenstraße 2, Niedernjesa (37133)
Hier entsteht Ihr neues Zuhause - schlüsselfertig, modern und voller Möglichkeiten. In einer ruhigen Wohnlage, umgeben von Natur und doch nah an der Stadt, wächst ein Ort heran, an dem nicht nur ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 694.000 € 8 Zimmer 220 m² 365 m² Grundstück frei ab sofort Raiffeisenstraße 2 Niedernjesa Friedland 37133
694.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
365 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße 2, Niedernjesa, Friedland (37133)
Herr Oliver Kirch
Kreis-Sparkasse Northeim
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 56 Zimmer 2.088,5 m² 2.678 m² Grundstück Groß Ellershausen Göttingen 37079
Preis auf Anfrage
Wohnanlage zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
56 Zimmer
·
2.088,5 m²
·
2.678 m² Grundstück
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Quartier am Damm! Weitere Informationen und ggf. auch Videos vom Baufortschritt finden Sie hier https://wohnen-mitaussicht.de/ In guter Lage, nur wenige Minuten vom Kaufpark in Göttingen entfernt, en...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 12 Zimmer 307 m² 1.732 m² Grundstück Groß Ellershausen Göttingen 37079
375.000 € 1.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
307 m²
·
1.732 m² Grundstück
Groß Ellershausen, Göttingen (37079)
Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt. Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551900363714 E-Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org Objektbeschreibung Zum Verkauf ste...
Herr Christian Lindstedt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 12 Zimmer 555 m² 900 m² Grundstück Geismar Göttingen 37085
Neu
1.400.000 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
555 m²
·
900 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37085)
Dieses ansprechende Objekt in Göttingen bietet großzügigen Wohnraum und eine ideale Lage. Mit einer gesamten Wohnfläche von ca. 555 Quadratmetern, aufgeteilt in vier Wohnungen auf einem ca. 900 m² gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 13 Zimmer 369 m² 800 m² Grundstück Grone Göttingen / Grone 37081
849.000 € 2.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
369 m²
·
800 m² Grundstück
Grone, Göttingen / Grone (37081)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 5-6 Familienhaus im westlichen Göttinger Stadtteil Grone, auf einem ca. 800 m² großen Grundstück. Die Immobilie bietet aktuell 5 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 155 m² 1.004 m² Grundstück Jühnde 37127
349.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.004 m² Grundstück
Jühnde (37127)
Ein-/ Zweifamilienhaus in Feldrandlage! Diese Immobilie besticht durch einen großzügigen Garten in ruhiger Feldrandlage. Die durchdachte Raumaufteilung sowie die weitläufige, durch einen Anbau gescha...
Herr Christian Merz
VON POLL IMMOBILIEN Göttingen - Christian Merz
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 190 m² 1.003 m² Grundstück Jühnde 37127
595.000 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
1.003 m² Grundstück
Jühnde (37127)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit angrenzender Arztpraxis befindet sich in traumhafter Feldrandlage von Jühnde und vereint ruhiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die idyllis...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 250 m² 987 m² Grundstück Göttingen 37075
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
987 m² Grundstück
Göttingen (37075)
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 165 m² 1.100 m² Grundstück Jühnde 37127
Neu
475.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
1.100 m² Grundstück
Jühnde (37127)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2002, mit einer Wohnfläche von ca. 165 Quadratmetern und einem großzügigen Gartengrundstück von etwa 1100 Quadratmetern. Die Immobilie...
Herr Christian Merz
VON POLL IMMOBILIEN Göttingen - Christian Merz
Einfamilienhaus zum Kauf 793.000 € 7 Zimmer 242 m² 1.093 m² Grundstück frei ab 30.09.2026 Hetjershausen Göttingen / Hasenwinkel 37079
793.000 € 3.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.093 m² Grundstück
·
frei ab 30.09.2026
Hetjershausen, Göttingen / Hasenwinkel (37079)
Dieses äußerst charmante und großzügig geschnittene Wohnhaus begeistert mit einer harmonischen Raumaufteilung, viel Tageslicht und einem Wohngefühl, das sofort zum Ankommen einlädt. Bereits beim Betr...
Herr Ulrich Bruns
Reihenmittelhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 72,9 m² 171 m² Grundstück Grone Göttingen / Grone 37081
285.000 € 3.911 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72,9 m²
·
171 m² Grundstück
Grone, Göttingen / Grone (37081)
Angeboten wird ein gemütliches Reihenhaus ca. 80 m² Wohnfläche, erstellt 1964 in massiver Bauweise auf einem 171 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Objekt liegt in einer ruhigen Seitenstraße und verf...
Herr Wolfgang Bertol
B.I.M. Bertol Immobilien Management e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 10 Zimmer 277 m² 651 m² Grundstück frei ab sofort Geismar Göttingen 37085
1.000.000 € 3.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277 m²
·
651 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geismar, Göttingen (37085)
Sehr gerne senden wir Ihnen unser sehr ausführliches Exposee mit vielen Fotos und allen Grundrissen zu. Den herrlichen Fernblick genießen. Leben in Bestlage - Zietenterrassen. Sehr gute Standards. Ba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 14 Zimmer 320 m² 500 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
720.000 € 2.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
320 m²
·
500 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
In ruhiger Lage einer gewachsenen Wohngegend präsentiert sich dieses solide Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial. Das 1963 massiv erbaute Objekt steht auf einem ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 174 m² 617 m² Grundstück Varmissen Dransfeld 37127
439.000 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
617 m² Grundstück
Varmissen, Dransfeld (37127)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen und bezahlbaren Haus für die ganze Familie zwischen Göttingen und Dransfeld? Dann verdient diese Immobilie Ihre volle Aufmerksamkeit! Gleich beim Eintret...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 9 Zimmer 156 m² 634 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
599.000 € 3.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
156 m²
·
634 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch großzügiges Wohnen und moderne Technik. Mit ca. 156m² Wohnfläche, 7 Zimmern und einer separaten 2-Zimmer-Einliegerwohnung bietet die Immobilie großzügigen Raum....
Eike Schmitz
Villa zum Kauf 2.900.000 € 12 Zimmer 470 m² 1.362 m² Grundstück Göttingen 37085
2.900.000 € 6.170 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
1.362 m² Grundstück
Göttingen (37085)
Diese eindrucksvolle Altbauvilla aus dem Jahr ca. 1892 verkörpert die repräsentative Architektur der Gründerzeit mit maurischen Einflüssen und besticht durch ihre charakteristische Backsteinfassade, ...
Reihenendhaus zum Kauf 895.000 € 7 Zimmer 190 m² 359 m² Grundstück Geismar Göttingen / Geismar 37085
895.000 € 4.711 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
359 m² Grundstück
Geismar, Göttingen / Geismar (37085)
Dieses wunderschöne Reihenendhaus überzeugt durch seine umfassende Sanierung, modernste energetische Standards und eine durchdachte Vorbereitung auf den Klimawandel. Mit viel Liebe zum Detail wurde h...
Mirlinde Mavraj
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 166 m² 1.019 m² Grundstück Friedland 37133
549.000 € 3.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
1.019 m² Grundstück
Friedland (37133)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus ca. aus dem Jahr 2005 verbindet massive Bauqualität, moderne Formensprache und ein beeindruckend offenes Wohnkonzept zu einer Immobilie mit besonderem Charakte...
RUDI Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 129 m² 590 m² Grundstück Göttingen 37073
570.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
590 m² Grundstück
Göttingen (37073)
Verkaufsangebot: Hochwertiger barrierefreier Bungalow (KfW-40 A+) mit Mietrecht in Emmerthal. Kaufpreis sowie Mietkonditionen können individuell verhandelt werden! Wichtiger Hinweis: Anfragen werden ...
Herr Ulrich Bruns
Reihenmittelhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 106 m² 214 m² Grundstück Grone Göttingen / Grone 37081
369.000 € 3.481 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
214 m² Grundstück
Grone, Göttingen / Grone (37081)
Angeboten wird ein gemütliches Reihenmittelhaus 105,5 m² Wohnfläche, erstellt 1994 in massiver Bauweise auf einem 214 m² großen Eigentumsgrundstück. Das Objekt bietet eine ordentliche Ausstattung und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 665.000 € 13 Zimmer 376 m² 320 m² Grundstück Grone Göttingen 37081
Neu
665.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
376 m²
·
320 m² Grundstück
Grone, Göttingen (37081)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit (4 Wohnungen, Büroeinheit) in zwei Etagen und einem Keller. Dachgeschoss und Spitzboden ausgebaut, mit einer Gesamtwohnfläche von 376 Quadratmetern und einer Nutzf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
665.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
376 m²
·
320 m² Grundstück
Grone, Göttingen (37081)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.360.000 € 9 Zimmer 260 m² 1.018 m² Grundstück Geismar Göttingen 37083
1.360.000 € 5.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.018 m² Grundstück
Geismar, Göttingen (37083)
Kurzbeschreibung Charmantes 3-Familienhaus mit großzügigem Garten und Ausbaupotenzial in Göttingen-Geismar Objekt Willkommen zu dieser beeindruckenden Immobilie, die zum Verkauf steht. Diese sorgfält...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 153,9 m² 200 m² Grundstück Göttingen 37073
Neu
600.000 € 3.898 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
153,9 m²
·
200 m² Grundstück
Göttingen (37073)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus in Göttingen vereint historischen Charakter mit einer soliden, zeitgemäßen Basis und bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Insbes...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?