Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Toppenstedt, 21442

Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.300 € 4 Zimmer 120 m² 751 m² Grundstück Tangendorf Toppenstedt 21442
430.300 € 3.586 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
751 m² Grundstück
Tangendorf, Toppenstedt (21442)
Wohnen auf einer Ebene in diesem sehr schönen individuell geplantem altengerechten Winkelbungalow mit 120 m² Wohnfläche. Der Terrassenbereich ist großzügig überdacht. Bei der Grundrissplanung können ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 436.300 € 5 Zimmer 140 m² 750 m² Grundstück Tangendorf Toppenstedt 21442
436.300 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
750 m² Grundstück
Tangendorf, Toppenstedt (21442)
Das geplante und projektierte Landhaus (Kapitän) wird auf Wunsch mit einem Eingangs- und einem Terrassengiebel für Sie in Massivbauweise erstellt. Sie können Ihre individuellen Wünsche bei diesem Pro...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 559.000 € 5 Zimmer 161 m² 393 m² Grundstück frei ab sofort Ohweg 3d Toppenstedt 21442
559.000 € 3.472 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ohweg 3d, Toppenstedt (21442)
Kurzbeschreibung Gute Anbindung und trotzdem im Grünen Objekt Einem Wohnort, der modernes Leben, architektonische Eleganz und ländliche Gelassenheit ideal vereint. Diese im Januar 2026 fertiggestellt...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 6,5 Zimmer 206 m² 1.000 m² Grundstück Quarrendorfer Weg 8 Toppenstedt 21442
475.000 € 2.306 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
206 m²
·
1.000 m² Grundstück
Quarrendorfer Weg 8, Toppenstedt (21442)
Auf einem ca. 1.000 m² großen, liebevoll angelegten Grundstück präsentiert sich dieser Bungalow mit ca. 185 m² Wohnfläche und 5,5 Zimmern, einer 1-Zimmer-Einliegerwohnung mit ca. 21 m² sowie umfangre...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 182,9 m² 1.050 m² Grundstück Toppenstedt 21442
599.000 € 3.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182,9 m²
·
1.050 m² Grundstück
Toppenstedt (21442)
In ruhiger Wohnlage von Toppenstedt im Landkreis Harburg befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus, das in den vergangenen Jahren vollständig kernsaniert und technisch wie energetisch auf einen...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 795.000 € 390 m² 1.300 m² Grundstück Toppenstedt 21442
795.000 € 2.038 €/m²
Haus zum Kauf
390 m²
·
1.300 m² Grundstück
Toppenstedt (21442)
Diese vielseitige Immobilie bietet auf einer Gesamtfläche von ca. 390 m² insgesamt sechs Einheiten und erzielt einen durchschnittl. Jahresumsatz von rund € 120.000. Das Ursprungsgebäude wurde im Jahr...
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 361.046 € 4 Zimmer 124,9 m² 523 m² Grundstück Tangendorf Toppenstedt 21442
361.046 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
523 m² Grundstück
Tangendorf, Toppenstedt (21442)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen entworfen wird. Dieses exklusive Fertighaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Woh...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 415.636 € 6 Zimmer 181,8 m² 523 m² Grundstück Tangendorf Toppenstedt 21442
415.636 € 2.287 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
523 m² Grundstück
Tangendorf, Toppenstedt (21442)
Stellen Sie sich vor, wie Ihr ganz persönlich entworfenes Wunschhaus in Wilkenstorf ganz nach Ihren Vorstellungen entsteht. Dieses sorgfältig geplante Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen ...
Haus zum Kauf 479.000 € 4,5 Zimmer 118 m² 701 m² Grundstück Tangendorf Toppenstedt 21442
479.000 € 4.059 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
701 m² Grundstück
Tangendorf, Toppenstedt (21442)
Dieses im Jahr 2007 errichtete Einfamilienhaus wurde nach den zum Bauzeitpunkt gültigen Energiestandards in konventioneller Massivbauweise erstellt. Eine Wärmedämmverbundfassade sorgt für eine gute E...
Gesponsert
Herr Patrick Sawert
Hansestadt Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.049.000 € 7,5 Zimmer 342,5 m² 13.523 m² Grundstück Garlstorf 21376
1.049.000 € 3.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
342,5 m²
·
13.523 m² Grundstück
Garlstorf (21376)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint stilvolles Wohnen, großzügige Flächen und die Möglichkeit, Ihre Leidenschaft für Pferde und Tiere auf höchstem Niveau direkt am eigenen Zuhause zu verwirkliche...
Immowelt logo
Herr Dennis Niebuhr
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.868 € 4 Zimmer 131,2 m² 523 m² Grundstück Tangendorf Toppenstedt 21442
269.868 € 2.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
523 m² Grundstück
Tangendorf, Toppenstedt (21442)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Toppenstedt bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 131,18 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wir...
Frau Vanessa Redetzki
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 5 Zimmer 152 m² 961 m² Grundstück Toppenstedt 21442
369.000 € 2.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
961 m² Grundstück
Toppenstedt (21442)
Diese Immobilie wurde 1974 als Einfamilienhaus erbaut. Sie verfügt über ca. 152 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Zimmer sowie großzügige Abstellflächen im Kellergeschoss von ca. 97 m². Besonders hervorz...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 264.378 € 8 Zimmer 239,9 m² 523 m² Grundstück Tangendorf Toppenstedt 21442
264.378 € 1.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
523 m² Grundstück
Tangendorf, Toppenstedt (21442)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Barum besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 239,85 m², verteilt auf acht sorgfältig gestaltete Zimmer. Das zweistöckige Gebäude wird auf einem 500 m² großen G...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 747.566 € 7 Zimmer 221,3 m² 836 m² Grundstück Brackel 21438
747.566 € 3.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,3 m²
·
836 m² Grundstück
Brackel (21438)
Die versetzten Geschosse sowie der raumerweiternde Anbau haben nicht nur architektonisch ihren Reiz. Auch bei der Innenraumgestaltung überzeugt Staffel 16 mit cleverer Planung. Der große Eingangsbere...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Toppenstedt, 21442
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 123,2 m² 923,4 m² Grundstück Garstedt 21441
349.000 € 2.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123,2 m²
·
923,4 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Hier beginnt Ihr neues Kapitel - ein Zuhause voller Leben, Wärme und Möglichkeiten Dieses Einfamilienhaus ist mehr als nur vier Wände - es ist ein Ort, an dem Geschichten entstehen, Erinnerungen wach...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 116 m² 386 m² Grundstück Garstedt 21441
239.000 € 2.060 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
386 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Die Doppelhaushälfte in Garstedt bietet ca. 116 m² Wohnfläche auf einem 386 m² großen Grundstück. Der Anbau wurde 1982 errichtet; zusätzlich wurde in diesem Jahr auch das Dach erneuert, neu umklinker...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 21 Zimmer 568,2 m² 1.498 m² Grundstück Garstedt 21441
Neu
849.000 € 1.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
568,2 m²
·
1.498 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Wir bieten Ihnen hier zwei 3-Parteien Häuser auf einem Grundstück in 21441 Garstedt exklusiv zum Kauf an. Beide Häuser zusammen verfügen über 568 m² Wohnfläche. Auf dem 1.498 m² großen Eigenland-Grun...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 120 m² 412 m² Grundstück Garstedt 21441
419.000 € 3.492 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
412 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Jede Haushälfte bietet ca. 120 m² Wohnfläche auf zwei Vollgeschossen – ganz ohne Dachschrägen im Wohnbereich. Die Grundrisse sind optimiert, und in den Plänen in der Anlage siehst Du zwei Varianten (...
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.400 € 4 Zimmer 117 m² 462 m² Grundstück Garstedt 21441
345.400 € 2.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
462 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Dieses individuell geplante Doppelhaus erstellen wir in Massivbauweise. Das Erdgeschoss verfügt über einen großzügigen offenen Wohn- Essbereich. Ein Hauswirtschaftsraum mit Waschmaschinenanschluss u...
419.000 € 3.492 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
412 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 375.383 € 4 Zimmer 124,9 m² 513 m² Grundstück Vierhöfen 21444
375.383 € 3.005 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
513 m² Grundstück
Vierhöfen (21444)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Bedürfnissen gestaltet wird. Dieses exklusive Fertighaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 ...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 429.973 € 6 Zimmer 181,8 m² 513 m² Grundstück Vierhöfen 21444
429.973 € 2.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
513 m² Grundstück
Vierhöfen (21444)
Stellen Sie sich vor, wie Ihr ganz persönlich gestaltetes Wunschhaus in Wilkenstorf exakt nach Ihren Vorstellungen entsteht. Dieses durchdacht geplante Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen...
Einfamilienhaus zum Kauf 544.632 € 5 Zimmer 154,1 m² 944 m² Grundstück Garstedt 21441
544.632 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
944 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 378.000 € 5 Zimmer 941 m² Grundstück Garstedt 21441
378.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
941 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Das Einzelhaus ist seit längerer Zeit vermietet. Die aktuelle Miete beträgt € 845,-- kalt monatlich. die Nebenkostenvorauszahlung beträgt derzeit € 255,-- monatlich. Das Haus wird in vermietem Zustan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 255.000 € 2 Zimmer 55 m² Auefeld 2 Garstedt 21441
255.000 € 4.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
55 m²
Auefeld 2, Garstedt (21441)
Im neu erschlossenen Wohngebiet Upn Kuk entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit sechs Wohnungen. Das energieeffiziente, schlüsselfertige Gebäude ist nach Westen ausgerichtet und bietet helle 2-Zim...
Angebot von Cornelius Schafmayer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 2 Zimmer 165 m² 897 m² Grundstück Lüneburger Landstraße 3 Garlstorf am Walde 21376
699.000 € 4.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
165 m²
·
897 m² Grundstück
Lüneburger Landstraße 3, Garlstorf am Walde (21376)
Ausstattung Jagdschule - Grundfläche: 162,90 m²: . Seminarraum . Küche . 2 Sanitärräume . Technikraum . Büroraum . Dachboden . Strom + Wasser . Glasfaser . Raumlüftungsanlage . Lochdecke . Außenberei...
Neu
849.000 € 1.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
568,2 m²
·
1.498 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 162 m² 2.927 m² Grundstück Garstedt 21441
549.000 € 3.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
2.927 m² Grundstück
Garstedt (21441)
Reetdachanwesen mit Wellnessbereich & separater Praxiseinheit - Großzügiges Grundstück mit viel Privatsphäre Dieses eindrucksvolle Reetdachhaus bietet ca. 162 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Zim...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.900 € 5 Zimmer 140 m² 800 m² Grundstück Salzhausen 21376
435.900 € 3.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
800 m² Grundstück
Salzhausen (21376)
Das geplante und projektierte Landhaus (Kapitän) mit einem Eingangs- und einem Terrassengiebel, wird in Massivbauweise erstellt. Sie können Ihre individuellen Wünsche bei diesem Projekt gerne mit ein...
Villa zum Kauf 869.000 € 5 Zimmer 189 m² 2.031 m² Grundstück Wulfsen 21445
869.000 € 4.598 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
2.031 m² Grundstück
Wulfsen (21445)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus, entworfen von Hartmut Sommer, vereint anspruchsvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und ein einzigartiges Grundstück zu einem Wohnensemble der Extraklas...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 255 m² 1.318 m² Grundstück Garlstorf 21376
749.000 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
255 m²
·
1.318 m² Grundstück
Garlstorf (21376)
Dieser Wohntraum in Form eines stilvoll, ab 2021 sanierten Einfamilienhauses mit Einliegerwohnung aus dem Ursprungsjahr 1979 steht im idyllischen Salzhausener Ortsteil Garlstorf und befindet sich som...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 292.159 € 8 Zimmer 239,9 m² 497 m² Grundstück Brackel 21438
292.159 € 1.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
497 m² Grundstück
Brackel (21438)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Barum besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 239,85 m², die sich auf acht sorgfältig durchdachte Zimmer verteilt. Auf einem 500 m² großen Grundstück errichtet,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?