Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Kreuztal, 57223

Frau Jule Münker
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 121,3 m² 817 m² Grundstück Eichen Kreuztal-Eichen 57223
215.000 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,3 m²
·
817 m² Grundstück
Eichen, Kreuztal-Eichen (57223)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1906 befindet sich in Kreuztal-Eichen, einem beliebten Ortsteil mit guter Infrastruktur und angenehmem Wohnumfeld. Das großzügige, 817 m² große und flach...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 110 m² 199 m² Grundstück Kreuztal 57223
Neu
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
199 m² Grundstück
Kreuztal (57223)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1911, Wohnfläche: 110m², diverse Sanierungs-/Modernisierungsmaßnahmen von ca. 2010-2020, sowie...
Herr Frank Günther
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.890.000 € 1.038 m² 1.484 m² Grundstück Kreuztal 57223
Neu
1.890.000 € 889 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.038 m²
·
1.484 m² Grundstück
Kreuztal (57223)
Großzügiges Wohn-und Geschäftshaus mit exklusiver Dachterrassenwohnung und Atrium in bester Lage von Kreuztal. Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von c...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 257.500 € 4 Zimmer 94 m² 325 m² Grundstück Krombach Kreuztal 57223
Neu
257.500 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94 m²
·
325 m² Grundstück
Krombach, Kreuztal (57223)
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Lage - Ideal für die kleine Familie Wir freuen uns, Ihnen dieses ansprechende Einfamilienhaus präsentieren zu dürfen, das 1930 erbaut und zwischen 1998 und 2001 ...
Manuel Kreft
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 11 Zimmer 235 m² 1.159 m² Grundstück Fellinghausen Kreuztal 57223
450.000 € 1.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
235 m²
·
1.159 m² Grundstück
Fellinghausen, Kreuztal (57223)
Als attraktive Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial oder zur teilweisen Eigennutzung präsentiert sich dieses exklusiv von uns angebotene Wohn- und Gewerbeensemble. Die Immobilie besteht aus zwei m...
Immowelt logo
Frau Anna Marie Heckmann
Anna Marie Heckmann Freie Handelsvertretung der Bien Zenker GmbH
Haus zum Kauf 489.108 € 4 Zimmer 100 m² 1.953 m² Grundstück Krombach Kreuztal 57223
489.108 € 4.891 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.953 m² Grundstück
Krombach, Kreuztal (57223)
Der AMBIENCE 100 stellt eine faszinierende Verbindung von Flexibilität und Komfort dar. Mit einer Wohnfläche von 100 m² und einer durchdachten Raumaufteilung bietet dieses Fertighaus alles, was Sie f...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 159 m² 1.157 m² Grundstück Kredenbach Kreuztal / Kredenbach 57223
330.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
159 m²
·
1.157 m² Grundstück
Kredenbach, Kreuztal / Kredenbach (57223)
SONNENLAGE | 2 GARAGEN | GUTE NACHBARSCHAFT Wir freuen uns, Ihnen wieder einmal ein schönes Familien-ZUHAUSE mit einem tollen Grundstück anbieten zu können. Das Wohnhaus wurde 1963 in konventioneller...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 13 Zimmer 390 m² 2.049 m² Grundstück Ferndorf Kreuztal 57223
360.000 € 923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
390 m²
·
2.049 m² Grundstück
Ferndorf, Kreuztal (57223)
Provisionsfrei direkt vom Eigentümer! Zum Verkauf stehen drei separate Gebäude in zentraler und gut erreichbarer Lage von Kreuztal-Ferndorf: 1. Ein denkmalgeschütztes, großzügiges Fachwerk-Wohnhaus 2...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 200 m² 450 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kreuztal 57223
485.000 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
200 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kreuztal (57223)
Der Gebäudekomplex besteht aus zwei verbundenen Häusern auf einem rund 614 m² großen Grundstück. Hier wird das Haupthaus angeboten mit etwa 200 m² Wohnfläche und einem offenen, lichtdurchfluteten Rau...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 7 Zimmer 185 m² 572 m² Grundstück Siegen 57074
Neu
350.000 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
185 m²
·
572 m² Grundstück
Siegen (57074)
Der Preis ist verhandelbar! Diese Stadt Villa liegt in begehrter Höhenlage, direkt am Waldrand und dennoch nicht weit vom Zentrum von Siegen entfernt. Bushaltestellen, Schulen und Kindergarten sind b...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 481,8 m² 581 m² Grundstück Fellinghausen Kreuztal / Fellinghausen 57223
1.650.000 € 3.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
481,8 m²
·
581 m² Grundstück
Fellinghausen, Kreuztal / Fellinghausen (57223)
Dieses hochwertige Neubau-Mehrfamilienhaus, fertiggestellt im Jahr 2025, bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit zur Investition in eine nachhaltige und renditestarke Wohnimmobilie. Errich...
Frau Anna Marie Heckmann
Haus zum Kauf 456.851 € 5 Zimmer 136 m² 1.931 m² Grundstück Krombach Kreuztal 57223
456.851 € 3.359 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.931 m² Grundstück
Krombach, Kreuztal (57223)
Das Bien-Zenker Haus Evolution 136 begeistert durch seine stilvolle Satteldach-Architektur und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen bei der Gestaltung einzubringe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 110 m² 199 m² Grundstück Kreuztal 57223
Neu
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
199 m² Grundstück
Kreuztal (57223)
Ein freistehendes Einfamilienhaus, bestehend aus einem oder zwei Stockwerken mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 110 m² und verfügt über ein zusätzliches Holzlagergebäud...
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 125 m² 170 m² Grundstück Ferndorf Kreuztal 57223
169.000 € 1.352 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
170 m² Grundstück
Ferndorf, Kreuztal (57223)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und gut erhaltenes Einfamilienhaus im schönen Kreuztal-Ferndorf. Das Haus aus dem Jahr 1822 wurde im Jahr 2000 umfassend modernisiert und bietet auf einer Wohnfläche ...
Argetra GmbH
Neu
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
110 m²
·
199 m² Grundstück
Kreuztal (57223)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 262.139 € 5 Zimmer 116 m² Kreuztal Kreuztal / Littfeld 57223
262.139 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
Kreuztal, Kreuztal / Littfeld (57223)
In dem schönen Kreuztal-Littfeld entsteht ein Einfamilienhaus AS510 es bietet mit seinen ca. 116 m² ein Zuhause für unterschiedliche Lebensphasen. Ganz individuell. Der Preis gilt nur für das Haus. G...
Gesponsert
Herr Justin Stader
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 144,9 m² 434 m² Grundstück Eckmannshausen Netphen / Eckmannshausen 57250
348.000 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,9 m²
·
434 m² Grundstück
Eckmannshausen, Netphen / Eckmannshausen (57250)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Netphen, Baujahr 2003, bietet auf ca. 145 m² Wohnfläche und einem ca. 434 m² großen Grundstück ein durchdachtes Raumkonzept für Familien und Paare mit Platzbedarf....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kreuztal, 57223
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 12 Zimmer 310 m² 821 m² Grundstück Müsen Hilchenbach-Müsen 57271
339.000 € 1.094 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
310 m²
·
821 m² Grundstück
Müsen, Hilchenbach-Müsen (57271)
Angeboten werden in ruhiger Lage von Hilchenbach-Müsen zwei separate, aneinandergebaute Wohnhäuser auf getrennten Grundstücken. Das ältere, hinterliegende Haus Glück-Auf-Straße 12 wurde vermutlich um...
Frau Anna Marie Heckmann
Haus zum Kauf 427.366 € 5 Zimmer 136 m² 731 m² Grundstück Schönau Wenden 57482
427.366 € 3.142 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
731 m² Grundstück
Schönau, Wenden (57482)
Das Bien-Zenker Evolution 136 begeistert mit einer durchdachten Architektur, die sowohl Eleganz als auch Funktionalität vereint. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 136 Quadratmetern und einer intel...
Herr Ingo Walterscheid
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 111 m² 438 m² Grundstück Altenhof Wenden 57482
220.000 € 1.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
·
438 m² Grundstück
Altenhof, Wenden (57482)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1937 liegt in einer ruhigen, gepflegten Wohngegend und bietet jungen Familien ein behagliches Zuhause. Mit ca. 111 m² Wohnfläche auf fünf Zimmern und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 179,3 m² 684 m² Grundstück Meiswinkel Siegen 57078
279.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
179,3 m²
·
684 m² Grundstück
Meiswinkel, Siegen (57078)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Fachwerkhaus aus dem Jahr 1748, das durch seine denkmalgeschützte Architektur und den liebevoll modernisierten Zustand besticht. Zwischen 2022 und 2025 wurde das H...
Marc Heckmann
Haus zum Kauf 531.000 € 4 Zimmer 143 m² 1.399 m² Grundstück Dahlbruch Hilchenbach 57271
531.000 € 3.713 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.399 m² Grundstück
Dahlbruch, Hilchenbach (57271)
Mit diesem projektierten LivingHaus realisierst du dein Eigenheim genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen. Das Einfamilienhaus bietet auf großzügigen 143 Quadratmetern Wohnfläche vier Zimmer, di...
Einfamilienhaus zum Kauf 458.000 € 5 Zimmer 165,4 m² 789 m² Grundstück Dahlbruch Hilchenbach 57271
458.000 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
789 m² Grundstück
Dahlbruch, Hilchenbach (57271)
SOFORT EINZIEHEN l ALLES NEU l HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Hilchenbach! Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2019/2020 bietet zeitgemäßen Wohnkomfort auf einem großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 139 m² 1.161 m² Grundstück frei ab sofort Dahlbruch Hilchenbach 57271
275.000 € 1.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.161 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahlbruch, Hilchenbach (57271)
1.3. Allgemeine Beurteilung und Verwertung Bei dem Gebäude handelt es sich um ein Einfamilienhaus (freistehend) mit Garage, welches 1956 als Massivhaus gebaut wurde. 1957 wurde die Garage an das Haus...
Herr Frank Günther
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 6 Zimmer 169,2 m² 671 m² Grundstück Geisweid Siegen 57078
675.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,2 m²
·
671 m² Grundstück
Geisweid, Siegen (57078)
In ruhiger Wohnlage und direkter Waldrandlage von Siegen empfängt Sie dieses modernisierte Einfamilienhaus mit einem gelungenen Zusammenspiel aus zeitgemäßem Komfort, hochwertiger Ausstattung und dur...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 522.700 € 6 Zimmer 195,5 m² 1.090 m² Grundstück Wenden 57482
522.700 € 2.674 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wenden (57482)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Wohntraum! Dieses außergewöhnliche Bauprojekt bietet Ihnen die Gelegenheit, Ihre persönlichen Ideen und Wünsche zu realisieren. Hier entsteht ein modernes, li...
Privat von Thomas Romeikat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 7 Zimmer 150,4 m² 627 m² Grundstück Allenbach Hilchenbach - Allenbach 57271
230.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
150,4 m²
·
627 m² Grundstück
Allenbach, Hilchenbach - Allenbach (57271)
Das Einfamilienhaus, Baujahr 1953, ist ein unterkellertes Gebäude mit einem ausgebauten Dachgeschoss, einem gedämmten Spitzboden und einer Wohnfläche von 150,36 Quadratmetern. Die Außenfassade ist mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 10 Zimmer 305 m² 675 m² Grundstück Silberg Kirchhundem 57399
300.000 € 984 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
·
675 m² Grundstück
Silberg, Kirchhundem (57399)
Diese Immobilie wurde ca. 1974 in massiver Bauweise auf einem ca. 675 m² großen Grundstück in Kirchhundem Silberg errichtet. Aufgeteilt ist die Immobilie in drei separate Wohnungen. Die Wohnung im Er...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Olpe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 6 Zimmer 181 m² 796 m² Grundstück Welschen Ennest Kirchhundem 57399
255.000 € 1.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
796 m² Grundstück
Welschen Ennest, Kirchhundem (57399)
In dieser Immobilie wurde in den Jahren 2020 bis 2021 der Ausbau und Umbau zu einem Zweifamilienhaus mit zwei nebeneinander liegenden Maisonettewohnungen umgesetzt, von denen eine Wohnung über ca. 10...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 172 m² 1.039 m² Grundstück Welschen Ennest Kirchhundem 57399
159.000 € 924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.039 m² Grundstück
Welschen Ennest, Kirchhundem (57399)
Das Haus wurde ca. 1951 erbaut und im Laufe der Jahre hinsichtlich der Grundrissgestaltung in ein mögliches Zwei-Familienhaus umgebaut. Es besitzt nunmehr zwei sep. Eingänge. Es gibt sicherlich einig...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 15 Zimmer 390 m² 137.407 m² Grundstück Rhonard Olpe 57462
1.180.000 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
390 m²
·
137.407 m² Grundstück
Rhonard, Olpe (57462)
Dieses außergewöhnliche Anwesen ist weit mehr als ein klassisches Wohnhaus. Der gepflegte Bauernhof befindet sich in ruhiger und zugleich gut erreichbarer Lage von Olpe Rhonard und bietet ein beeindr...
Herr Firat Dursun
Neu
522.700 € 2.674 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wenden (57482)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?