Version: 8.26.0Navigation überspringen

81 Häuser zum Kauf in Rheinberg, 47495

Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 480 m² Grundstück Rheinberg 47495
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
480 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmten Bungalow - modern, energieeffizient und in b...
Immowelt logo
Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 428.900 € 6 Zimmer 187 m² 430 m² Grundstück Rheinberg 47495
428.900 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
430 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 439.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 480 m² Grundstück Rheinberg 47495
439.999 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
480 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Träumen Sie von einem Eigenheim, das perfekt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist? Entdecken Sie unser neuestes Bauprojekt: ein modernes, energieeffizientes Haus, das sowohl durch seine...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 439.999 € 5 Zimmer 158,4 m² 500 m² Grundstück Rheinberg 47495
439.999 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
500 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Haben Sie den Traum von einem perfekt auf Sie zugeschnittenen Eigenheim? Mit unserer kostenfreien Architektenleistung können Sie Ihren Grundriss nach Belieben gestalten. Genießen Sie die Freiheit, Ih...
Herr Michael Schlippes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.999 € 7 Zimmer 197,8 m² 530 m² Grundstück Rheinberg 47495
529.999 € 2.679 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,8 m²
·
530 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Immowelt logo
Herr Michael Schlippes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 559.999 € 7 Zimmer 238,6 m² 530 m² Grundstück Rheinberg 47495
559.999 € 2.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
530 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Frau Stella Arzensek
Sparkasse am Niederrhein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 11 Zimmer 203 m² 1.056 m² Grundstück Alpsray Rheinberg 47495
589.000 € 2.901 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
203 m²
·
1.056 m² Grundstück
Alpsray, Rheinberg (47495)
Dieser überaus großzügige Bungalow aus dem Jahre 1971 bietet satte 203 Quadratmeter offizielle Wohnfläche im Erdgeschoss. Zusätzlich wird Ihnen hier ein komplett wohnlich ausgebautes Dachgeschoss (Nu...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 390.900 € 5 Zimmer 155 m² 440 m² Grundstück Rheinberg 47495
390.900 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
440 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 387.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 440 m² Grundstück Rheinberg 47495
387.900 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
440 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Gesponsert
Privat von Dirk Engels
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 119 m² 345 m² Grundstück Günterstr. 56 Hochemmerich Duisburg 47226
499.000 € 4.193 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
345 m² Grundstück
Günterstr. 56, Hochemmerich, Duisburg (47226)
Das Haus wurde erst 2020 in Massivbauweise mit Vollklinker von einem rennomierten Bauunternehmen gebaut (KfW-55 Standart). Es ist komplett unterkellert. Aufgrund des neuen Baujahrs entspricht es auch...
Immowelt logo
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 429.999 € 5 Zimmer 158,4 m² 510 m² Grundstück Rheinberg 47495
Neu
429.999 € 2.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
510 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Frau Stella Arzensek
Sparkasse am Niederrhein
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 105 m² 173 m² Grundstück Alpsray Rheinberg 47495
319.000 € 3.038 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
173 m² Grundstück
Alpsray, Rheinberg (47495)
Dieses sehr schöne, vollunterkellerte Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1992 in massiver Bauweise errichtet und präsentiert sich insgesamt in einem sehr gepflegten, quasi bezugsfertigen Zustand. Zur Hau...
Frau Stella Arzensek
Sparkasse am Niederrhein
Doppelhaushälfte zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 118 m² 797 m² Grundstück Orsoy Rheinberg 47495
300.000 € 2.542 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
797 m² Grundstück
Orsoy, Rheinberg (47495)
Diese charmante Doppelhaushälfte bietet eine üppige Grundstücksfläche von 797 Quadratmetern und ist ideal für Familien die bereit und gewillt sind Ihr Traumzuhause mit ein wenig handwerklichem Geschi...
Herr Michael Schlippes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.999 € 8 Zimmer 262,4 m² 520 m² Grundstück Rheinberg 47495
529.999 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
520 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 10 Zimmer 200 m² 2.182 m² Grundstück Budberg Rheinberg 47495
360.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
200 m²
·
2.182 m² Grundstück
Budberg, Rheinberg (47495)
2000 m² Freiheit - und mittendrin Ihr neues Zuhause. In der charmanten Stadt Rheinberg erwartet Sie ein Zuhause, das weit mehr ist als nur vier Wände - ein Ort, an dem Generationen zusammenfinden, Ki...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 506.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 443 m² Grundstück Wallach Rheinberg 47495
506.900 € 3.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
443 m² Grundstück
Wallach, Rheinberg (47495)
Stadtvilla 12.2 - großzügig wohnen, frei leben Mit rund 164 m² Wohnfläche bietet die Stadtvilla 12.2 außergewöhnlich viel Platz für modernes Familienleben und individuelle Lebensentwürfe. Schon beim ...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 471.900 € 5 Zimmer 161 m² 438 m² Grundstück Rheinberg 47495
471.900 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
438 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Design 12 - markante Architektur & großzügiges Wohnen mit Charakter Das Design 12 ist ein echter Blickfang: Die markante Fassadengestaltung verleiht dem Haus eine starke, unverwechselbare Ausstra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 200 m² 705 m² Grundstück Wallach Rheinberg 47495
Neu
385.000 € 1.925 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
705 m² Grundstück
Wallach, Rheinberg (47495)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem freistehenden Zweifamilienhaus in ruhiger und freundlicher Nachbarschaft. Das Haus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und den gepflegten Garten...
Immowelt logo
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 429.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 490 m² Grundstück Rheinberg 47495
Neu
429.999 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
490 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 139 m² 752 m² Grundstück Wallach Rheinberg 47495
298.000 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
752 m² Grundstück
Wallach, Rheinberg (47495)
Die Bauart: Das Haus wurde ursprünglich 1908 in massiver Bauweise, eingeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss als Satteldach, teilweise einseitig angebaut, mit ca. 30 % Unterkellerung errichtet. 1989...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 257 m² 1.399 m² Grundstück Kirchstrasse 114 Ossenberg Rheinberg 47495
550.000 € 2.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
257 m²
·
1.399 m² Grundstück
Kirchstrasse 114, Ossenberg, Rheinberg (47495)
Objektbeschreibung Dieses freistehende Zweifamilienhaus in Rheinberg-Ossenberg besticht durch seinen durchdachten Grundriss, den großzügigen Wintergarten und den liebevoll angelegten Außenbereich. Di...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 4.469.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 440 m² Grundstück Rheinberg 47495
Neu
4.469.999 € 31.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
440 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Immowelt logo
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 519.900 € 6 Zimmer 187 m² 442 m² Grundstück Rheinberg 47495
519.900 € 2.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
442 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Design 16 - großzügig, durchdacht und voller Wohnkomfort Das Einfamilienhaus Design 16 mit ca. 187m2 überzeugt auf zwei Etagen mit einem beeindruckenden Raumangebot, einer cleveren Grundrissgestaltun...
Gesponsert
Volksbank Immobilien Rhein-Ruhr GmbH
Herr Volker Pawelleck
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 531.100 € 4 Zimmer 128 m² 273 m² Grundstück Bergheim Duisburg / Asterlagen 47228
531.100 € 4.149 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
273 m² Grundstück
Bergheim, Duisburg / Asterlagen (47228)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein stilvoller Rückzugsort mit Charakter. In einer der begehrtesten Lagen von Duisburg-Asterlagen entsteht ein Neubauvorhaben der SWF Wohnen GmbH & Co. KG, das höc...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 516.900 € 6 Zimmer 182 m² 520 m² Grundstück Rheinberg 47495
Neu
516.900 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
520 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Mondän und urban präsentiert sich das 2-geschossige Pultdachhaus. Die exklusive Stadtvilla vereint moderne Architektur mit höchstem Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Treppe WC und HWR räumlich...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 4.569.999 € 4 Zimmer 142,2 m² 430 m² Grundstück Rheinberg 47495
4.569.999 € 32.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
430 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 253,3 m² 930 m² Grundstück Vierbaum Rheinberg / Vierbaum 47495
369.000 € 1.457 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
253,3 m²
·
930 m² Grundstück
Vierbaum, Rheinberg / Vierbaum (47495)
In beliebter Wohnlage von Rheinberg präsentiert sich dieses charmante Zweifamilienhaus mit historischer Seele und modernem Wohnkomfort. Das ursprünglich im Jahre 1780 errichtete Gebäude wurde im Lauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 9 Zimmer 211 m² 826 m² Grundstück Eversael Rheinberg 47495
469.000 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
826 m² Grundstück
Eversael, Rheinberg (47495)
Die Bauart: Dieses freistehende Haus mit Einliegerwohnung wurde ursprünglich 1973 in massiver Bauweise, zweigeschossig mit Satteldach, vollunterkellert errichtet. Die Baugenehmigung erfolgte im Jahr ...
Immowelt logo
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 555.900 € 5 Zimmer 197 m² 500 m² Grundstück Rheinberg 47495
Neu
555.900 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
500 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung s...
Herr Michael Finkeldey
Sparkasse am Niederrhein
Reihenmittelhaus zum Kauf 334.000 € 4 Zimmer 101 m² 261 m² Grundstück Vierbaum Rheinberg 47495
334.000 € 3.307 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
261 m² Grundstück
Vierbaum, Rheinberg (47495)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde im Jahre 1978 in 2 -geschossiger Massivbauweise errichtet. Geboten wird ein sehr angenehmes und an den Bedürfnissen einer kleineren Familie orientiertes Wohnambie...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 8 Zimmer 184 m² 1.236 m² Grundstück Rheinberg 47495
545.000 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
1.236 m² Grundstück
Rheinberg (47495)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 präsentiert sich als außergewöhnliches Architektenhaus mit einer zeitlosen Ausstrahlung, das Großzügigkeit, Stil und Wohnqualität auf elegante We...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 527.000 € 7,5 Zimmer 204 m² 622 m² Grundstück Borth Rheinberg 47495
527.000 € 2.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
204 m²
·
622 m² Grundstück
Borth, Rheinberg (47495)
Kurzbeschreibung Flexible Nutzungsmöglichkeiten unter einem Dach-ideal für Familien oder Kapitalanleger Objekt Ein Zuhause, das Raum für unterschiedliche Lebenskonzepte bietet: In bevorzugter Wohnlag...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?