Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Wachtendonk, 47669

Herr Daniel Berg
Einfamilienhaus zum Kauf 334.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 450 m² Grundstück Wachtendonk 47669
334.900 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
450 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Immowelt logo
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 421.900 € 4 Zimmer 107 m² 333 m² Grundstück Wachtendonk 47669
421.900 € 3.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
333 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Stadtvilla 9 - hell, modern & perfekt für die Familie Die Stadtvilla 9 begeistert mit ca. 107 m² clever geplanter Wohnfläche und einem Grundriss, der modernes Familienleben ideal unterstützt. Hie...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.900 € 4 Zimmer 106 m² 332 m² Grundstück Wachtendonk 47669
397.900 € 3.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
332 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Schlichte Eleganz trifft auf ein durchdachtes Raumkonzept - genau das macht das Einfamilienhaus Design 9.2 so besonders. Die klare, geradlinige Architektur wird durch die moderne, zweifarbige Fassade...
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 368.900 € 3 Zimmer 118 m² 470 m² Grundstück Wachtendonk 47669
368.900 € 3.126 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
470 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmten Bungalow - modern, energieeffizient und in b...
Frau Anne Thomas
Doppelhaushälfte zum Kauf 401.900 € 4 Zimmer 122,7 m² 440 m² Grundstück Wachtendonk 47669
Neu
401.900 € 3.274 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
440 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Purismus pur - dafür steht unser Doppelhaus 06. Allerdings spiegelt sich dieser Purismus nur in der schnörkellosen kubistischen Bauweise mit modernem Flachdach und symmetrischer Fassadengestaltung, n...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 159 m² 357 m² Grundstück Wachtendonk 47669
595.000 € 3.742 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
·
357 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Im Herzen von Wachtendonk befindet sich dieses charmante Fachwerkhaus, dessen Ursprünge bis etwa ins Jahr 1600 zurückreichen und das durch seinen einzigartigen Charakter besticht. Die Immobilie verfü...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.900 € 8 Zimmer 255,5 m² 600 m² Grundstück Wachtendonk 47669
Neu
698.900 € 2.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
600 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Mit mehreren Generationen unter einem Dach leben und trotzdem keine Kompromisse eingehen müssen - ZweiRaum 14 macht genau das möglich. Die Besonderheiten der Fassade und die durchdachte Architektur s...
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 463.900 € 5 Zimmer 154 m² 475 m² Grundstück Wachtendonk 47669
463.900 € 3.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
475 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Design 10.2 - modernes Wohnen mit Stil und Persönlichkeit Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter und überzeugt auf ca. 140 m² mit einer gelungenen Verbindung aus Design und Alltagsta...
Frau Andrea Müller
463.900 € 3.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
475 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Gesponsert
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407.900 € 4 Zimmer 106 m² 395 m² Grundstück Straelen 47638
407.900 € 3.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
395 m² Grundstück
Straelen (47638)
Immowelt logo
Frau Anne Thomas
Bungalow zum Kauf 313.900 € 3 Zimmer 106 m² 460 m² Grundstück Wankum Wachtendonk 47669
313.900 € 2.961 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
460 m² Grundstück
Wankum, Wachtendonk (47669)
VON POLL IMMOBILIEN Geldern/Kevelaer - Ramona Wanitzek-Reiter
Frau Ramona Wanitzek-Reiter
Doppelhaushälfte zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 129 m² 385 m² Grundstück Wachtendonk 47669
365.000 € 2.829 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
385 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Schon beim Betreten dieser charmanten DHH wird deutlich, dass hier Wohnkomfort, durchdachte Architektur und ein angenehmes Wohngefühl harmonisch miteinander verbunden wurden. Mit insgesamt fünf Zimme...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 540 m² Grundstück Wankum Wachtendonk 47669
532.900 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
540 m² Grundstück
Wankum, Wachtendonk (47669)
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 520.900 € 5 Zimmer 178 m² 500 m² Grundstück Wachtendonk 47669
Neu
520.900 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
500 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Attraktive Architektur und hoher Wohnkomfort vereinen sich bei unserer Stadtvilla 20 zu einer wahrhaft gelungenen Symbiose. Ein Zugang zu den Wohnräumen im Erdgeschoss ist nicht nur durch die Eingang...
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 321.889 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Wankum Wachtendonk 47666
321.889 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Wankum, Wachtendonk (47666)
?? Wohnen mit Substanz. Raum für Familie, Alltag und Zukunft Es gibt Immobilien, die mehr bieten als Grundrisse und Quadratmeter. Dieses moderne Einfamilienhaus mit ca. 137 m² Wohnfläche gehört dazu....
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 321.889 € 4 Zimmer 137 m² 350 m² Grundstück Wankum Wachtendonk 47669
321.889 € 2.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
350 m² Grundstück
Wankum, Wachtendonk (47669)
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 466.900 € 5 Zimmer 187 m² 470 m² Grundstück Wachtendonk 47669
Neu
466.900 € 2.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
470 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Blickfang des Design 21 ist die zentral gelegene, halbgewendelte Treppe, die das Erdgeschoss mit dem Obergeschoss verbindet und zudem als Raumtrenner zwischen Diele und Wohnzimmer dient. Das Wohnzimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 151 m² 861 m² Grundstück Wachtendonk 47669
449.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
861 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Doppelhaushälfte mit Garage in 47669 Wachtendonk Einziehen und wohlfühlen! Diese interessante Immobilie wurde um 2004 in massiver Bauweise auf einem ca. 861 m² (!) großen Grundstück erstellt. Dements...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 9 Zimmer 227 m² 281 m² Grundstück Wachtendonk 47669
198.000 € 872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
227 m²
·
281 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Einfamilienhaus in 47669 Wachtendonk Im Herzen der Gemeinde! Diese interessante Immobilie wurde um 1900 in unterkellerter Massivbauweise auf einem ca. 281 m² großen Grundstück mitten in der Gemeinde ...
Herr Stefan Hölscher
Einfamilienhaus zum Kauf 338.119 € 5 Zimmer 134 m² 300 m² Grundstück Wankum Wachtendonk 47669
338.119 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
300 m² Grundstück
Wankum, Wachtendonk (47669)
?? Ein Hauskonzept, das überzeugt - modern gedacht, offen gestaltet und sofort wohnlich. Dieses neu geplante Einfamilienhaus verbindet zeitlose Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept und viel...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 516.900 € 8 Zimmer 186,4 m² 500 m² Grundstück Wachtendonk 47669
Neu
516.900 € 2.773 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186,4 m²
·
500 m² Grundstück
Wachtendonk (47669)
Ein gutes Beispiel hierfür ist die OKAL-Stadtvilla "ZweiRaum 2". Diese schicke Kubusvilla mit Zeltdach bietet je Geschoss auf mehr als 90 Quadratmetern Fläche einen idealen Wohnraum für räumlich getr...
Herr Stefan Hölscher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 486.000 € 8 Zimmer 218 m² 500 m² Grundstück Wankum Wachtendonk 47666
486.000 € 2.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
500 m² Grundstück
Wankum, Wachtendonk (47666)
Ihr neues Zuhause - modern, stilvoll und voller Wohnkomfort. Dieses Haus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus stilvollem Design, durchdachter Raumaufteilung und energieeffizienter Bauweise. Groß...
Immowelt logo
Herr Stefan Hölscher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 486.000 € 8 Zimmer 218 m² 500 m² Grundstück Wankum Wachtendonk 47669
486.000 € 2.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
500 m² Grundstück
Wankum, Wachtendonk (47669)
Gesponsert
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 423.900 € 4 Zimmer 106 m² 389 m² Grundstück St. Hubert Kempen 47906
423.900 € 3.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
389 m² Grundstück
St. Hubert, Kempen (47906)
Einfamilienhaus zum Kauf 429.999 € 4 Zimmer 123,3 m² 530 m² Grundstück Wankum Kleve 47638
429.999 € 3.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
530 m² Grundstück
Wankum, Kleve (47638)
Träumen Sie von einem Eigenheim, das perfekt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten ist? Entdecken Sie unser neuestes Bauprojekt: ein modernes, energieeffizientes Haus, das sowohl durch seine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wachtendonk, 47669
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.604 € 4 Zimmer 88 m² 570 m² Grundstück Vinkrath Grefrath 47929
430.604 € 4.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
·
570 m² Grundstück
Vinkrath, Grefrath (47929)
Kompakt gebaut, großzügig gedacht, das Raumwunder 90 bietet erstaunlich viel Platz auf effizient geplanter Wohnfläche. Mit dem „Raumwunder 90“ präsentiert Town & Country Haus ein modernes Einfamilien...
Michele Neukirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 4,5 Zimmer 175 m² 418 m² Grundstück Kempen 47906
Neu
1.350.000 € 7.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
175 m²
·
418 m² Grundstück
Kempen (47906)
Dieses gepflegte, massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 2007 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Details und ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 175 m² Wohnf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 7 Zimmer 180 m² 600 m² Grundstück Nieukerk Kerken / Nieukerk 47647
320.000 € 1.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
180 m²
·
600 m² Grundstück
Nieukerk, Kerken / Nieukerk (47647)
Zweifamilienhaus mit zwei Garagen in 47647 Kerken-Nieukerk Für Ihre Altersvorsorge! Diese interessante Immobilie wurde in unterkellerter Massivbauweise um 1958 in zentraler Lage von Nieukerk auf eine...
Herr Geschäftsstelle Krefeld
Bungalow zum Kauf 959.000 € 8,5 Zimmer 393 m² 1.728 m² Grundstück Kempen 47906
959.000 € 2.440 €/m²
Bungalow zum Kauf
8,5 Zimmer
·
393 m²
·
1.728 m² Grundstück
Kempen (47906)
Am ruhigen Ende einer kaum befahrenen Straße, direkt am Feld gelegen, erwartet Sie ein außergewöhnlicher Bungalow mit ca.?393?m² Wohnfläche auf einem weitläufigen Grundstück von 1.728?m² - seit 1973 ...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 376.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 500 m² Grundstück Herongen Straelen 47638
376.900 € 2.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
500 m² Grundstück
Herongen, Straelen (47638)
Frau Andrea Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 431.900 € 4 Zimmer 107 m² 395 m² Grundstück Straelen 47638
431.900 € 4.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
395 m² Grundstück
Straelen (47638)
Haus zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 260 m² Grundstück Straelen 47638
175.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
260 m² Grundstück
Straelen (47638)
Geschäfts- bzw. Verkaufsfläche im Teileigentum in 47638 Straelen Kein Energieausweis vorhanden / in Vorbereitung. Kapitalanleger gesucht! In zentraler, gut frequentierter Lage der Blumenstadt Straele...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?