Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Bacharach, 55422

Herr Dennis Thiele
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 12 Zimmer 275 m² 2.551 m² Grundstück Henschhausen Bacharach 55422
259.000 € 942 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
275 m²
·
2.551 m² Grundstück
Henschhausen, Bacharach (55422)
Kapitalanlage oder Eigennutz! Die zwei Doppelhaushälften in ruhiger Wohnlage bieten Ihnen als neuem Eigentümer alle Möglichkeiten. Aktuell sind diese aufgeteilt in insgesamt 3 separate Wohneinheiten....
Immowelt logo
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 5 Zimmer 140 m² 620 m² Grundstück Bacharach 55422
415.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
620 m² Grundstück
Bacharach (55422)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS13.11P mit Pultdach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 139,03 m². Das Erdgeschoss beeindruckt nicht nur durch seine großz...
Herr Reiner Jung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.000 € 5 Zimmer 134 m² 620 m² Grundstück Bacharach 55422
381.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
620 m² Grundstück
Bacharach (55422)
Unser hier angebotenes Einfamilienhaus LS13.02S mit Satteldach verfügt über eine Nettogrundfläche gesamt, nach DIN 227 Teil 1, von ca. 134,00 m². Dieses Haus ist auch als Stadtvilla mit Walmdach, als...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 10 Zimmer 335 m² 1.044 m² Grundstück Stahleckstraße Neurath Bacharach 55422
950.000 € 2.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
1.044 m² Grundstück
Stahleckstraße, Neurath, Bacharach (55422)
Willkommen in der Stahleckstraße in der malerischen Nachbarschaft Neurath, im Herzen von Bacharach! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus besteht aus vier Wohnungen mit einer Fläche von 335 Quadratmeter...
Haus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 150 m² 115 m² Grundstück Bacharach 55422
259.000 € 1.727 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
115 m² Grundstück
Bacharach (55422)
Immowelt logo
Laubenthal-Immobilien GmbH
Immobilie zum Kauf 128.000 € 8 Zimmer 173,8 m² 380 m² Grundstück frei ab sofort Steeg Bacharach 55422
128.000 € 737 €/m²
Immobilie zum Kauf
8 Zimmer
·
173,8 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steeg, Bacharach (55422)
Leben wo andere Ferien machen- in wunderschöner Rheinhöhenlage! Auf den Rheinhöhen, im schönen Bacharach – Steeg befindet sich dieses liebevoll gepflegte Haus wie aus einer vergangenen Zeit. In den s...
Haus zum Kauf 569.990 € 5 Zimmer 171,6 m² 510 m² Grundstück Bacharach 55422
Neu
569.990 € 3.322 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
510 m² Grundstück
Bacharach (55422)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Bacharach bietet Ihnen mit 171,56 m² Wohnfläche auf einem 510 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause mit 5 Zimmern, verteilt auf eine Etage. Mit 5 Schl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bacharach, 55422
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 9 Zimmer 245 m² 325 m² Grundstück Lorchhausen Lorch 65391
265.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
325 m² Grundstück
Lorchhausen, Lorch (65391)
Dieses zum Verkauf stehende Zweiparteienhaus steht im Lorcher Ortsteil Lorchhausen und verfügt über insgesamt ca. 245 m² Wohnfläche. Das Vorderhaus wurde ca. 1900 errichtet und im Jahre 1996-1998 um ...
265.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
325 m² Grundstück
Lorchhausen, Lorch (65391)
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 6 Zimmer 100 m² 998 m² Grundstück Kaub 56349
Neu
155.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
998 m² Grundstück
Kaub (56349)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Kaub bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 100 m² genügend Platz für die ganze Familie. Die weitläufige Terrasse und der gut nutzbare Balkon laden z...
Villa zum Kauf 468.576 € 5 Zimmer 249,5 m² 534 m² Grundstück Kaub 56349
Neu
468.576 € 1.878 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
534 m² Grundstück
Kaub (56349)
Entdecken Sie diese exklusive Villa in Kaub, die als projektiertes Fertighaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² u...
Herr Carsten Larisch
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 274.000 € 10 Zimmer 196 m² 218 m² Grundstück Kaub 56349
274.000 € 1.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
196 m²
·
218 m² Grundstück
Kaub (56349)
Ein erstklassiges Mehrfamilienhaus erwarten Sie inmitten der charmanten Gemeinde Kaub am Rhein, das sowohl als Investitionsmöglichkeit als auch als wunderschönes Mehrgenerationshaus bzw. Eigenheim üb...
Herr Thomas Holler
Bungalow zum Kauf 355.536 € 4 Zimmer 142 m² 534 m² Grundstück Kaub 56349
Neu
355.536 € 2.503 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
534 m² Grundstück
Kaub (56349)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Kaub: Ein moderner, projektiert gebauter Bungalow mit 4 Zimmern, der sich ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestalten lässt. Auf großz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 9 Zimmer 232 m² 1.200 m² Grundstück frei ab sofort Kaub 56349
389.000 € 1.677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
232 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kaub (56349)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt es sich um ein ca. im Jahr 1970 erbautes, voll unterkellertes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten in Kaub/Rhein. Dieses wurde später um einen Anbau im Erdgeschoss mit ...
Bungalow zum Kauf 489.990 € 3 Zimmer 98,7 m² 400 m² Grundstück Breitscheidt 55422
Neu
489.990 € 4.962 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
400 m² Grundstück
Breitscheidt (55422)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Breitscheidt bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 98,74 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf ...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 311.046 € 4 Zimmer 142,2 m² 534 m² Grundstück Kaub 56349
Neu
311.046 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
534 m² Grundstück
Kaub (56349)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in Kaub, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² verteilt auf 4 gemütliche Zimme...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 670.787 € 8 Zimmer 161 m² 597 m² Grundstück Rheindiebach Niederheimbach 55413
Neu
670.787 € 4.166 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
161 m²
·
597 m² Grundstück
Rheindiebach, Niederheimbach (55413)
Bungalows bieten eine große Stilvielfalt - vom gemütlichen Landhaus bis hin zum puristischen Bauhauslook ist alles möglich
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.590 € 3 Zimmer 133,6 m² 450 m² Grundstück Oberdiebach 55413
Neu
420.590 € 3.147 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
133,6 m²
·
450 m² Grundstück
Oberdiebach (55413)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Oberdiebach bietet Ihnen mit 3,0 Zimmern auf 133,64 m² Wohnfläche viel Raum zur freien Gestaltung nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Das großzügige ...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.290 € 4 Zimmer 136,8 m² 500 m² Grundstück Breitscheidt 55422
Neu
575.290 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
500 m² Grundstück
Breitscheidt (55422)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Breitscheidt bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 136,78 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern und einem Badezimmer ist es ideal für Fa...
Bungalow zum Kauf 470.240 € 4 Zimmer 116,4 m² 500 m² Grundstück Manubach 55413
470.240 € 4.041 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
500 m² Grundstück
Manubach (55413)
Dieser exklusive Bungalow mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² auf einem 500 m² großen Grundstück in Manubach wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit n...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.990 € 4 Zimmer 143,7 m² 480 m² Grundstück Manubach 55413
Neu
460.990 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
480 m² Grundstück
Manubach (55413)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Manubach bietet Ihnen auf 143,70 m² Wohnfläche und einem großzügigen 480 m² Grundstück die perfekte Grundlage, um Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirkli...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 6 Zimmer 180 m² 108 m² Grundstück Rheindiebach Oberdiebach 55413
149.000 € 828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
108 m² Grundstück
Rheindiebach, Oberdiebach (55413)
Wohnhaus in Oberdiebach mit Garage, neuer Küche, Terrasse und modernisierten Bädern Zum Verkauf / zur Vermietung steht ein großzügiges Wohnhaus in Oberdiebach. Das Haus bietet viel Platz, helle Wohnr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 10 Zimmer 144 m² 1.065 m² Grundstück frei ab sofort Oberdiebach Manubach 55413
129.000 € 896 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
144 m²
·
1.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberdiebach, Manubach (55413)
Das Anwesen steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1065 m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Diverse Lagerflächen, 2 Garagen, 2 vermietete Wohneinheiten mit ca. 144 m² und zu Freu...
Haus zum Kauf 489.774 € 4 Zimmer 124,9 m² 480 m² Grundstück Oberdiebach 55413
Neu
489.774 € 3.921 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
480 m² Grundstück
Oberdiebach (55413)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Oberdiebach bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit 3 Schlafzimmern und einem eleganten Badezimmer. Das großzügi...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 140 m² 243 m² Grundstück Lorch 65391
289.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
243 m² Grundstück
Lorch (65391)
Wenn Sie ein schönes, einzugsbereites Einfamilienhaus in einer ruhigen Blicklage mit einem pflegeleichten Grundstück im Rheingau suchen, dann haben wir in Lorch die ideale Immobilie für Sie. Das Ursp...
Michael König
Bien-Zenker Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 787.855 € 8 Zimmer 203 m² 475 m² Grundstück Rheindiebach Niederheimbach 55413
Neu
787.855 € 3.881 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
475 m² Grundstück
Rheindiebach, Niederheimbach (55413)
-mehrere Generationen unter einem Dach vereint - diese traditionelle Wohnform gewinnt wieder zunehmend an Bedeutung. Wichtig dabei ist, dass jeder Bewohner, egal ob groß oder klein, ob alt oder jung,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 230 m² 180 m² Grundstück Lorch 65391
379.000 € 1.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
180 m² Grundstück
Lorch (65391)
Herzlich willkommen in der charmanten Kleinstadt Lorch im wunderschönen Rheingau. Ein zeitgemäßes Juwel ca. aus dem Jahr 1900 erwartet Sie hier, welches nicht nur zwischen 2011 und 2018 grundlegend s...
Reihenmittelhaus zum Kauf 225.000 € 10 Zimmer 191 m² 142 m² Grundstück Lorch 65391
225.000 € 1.178 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
191 m²
·
142 m² Grundstück
Lorch (65391)
Im beschaulichen Lorch am Rhein, eingebettet in das romantische Mittelrheintal, kommt dieses große, historische Einfamilienhaus in der Klostergasse 3 in den Verkauf. Das Haus stammt von ca. 1850 und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 571.500 € 3 Zimmer 110 m² 360 m² Grundstück Perscheid 55430
571.500 € 5.195 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
360 m² Grundstück
Perscheid (55430)
Kurzbeschreibung #Natur - Pur - DHH mit hohem S Objekt Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Diese topmoderne Doppelhaushälfte in Perscheid bietet Dir den Komfort und die Ruhe, die Du suchst. Mit einem...
Haus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 140 m² 243 m² Grundstück Lorch Lorch am Rhein 65391
289.000 € 2.064 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
243 m² Grundstück
Lorch, Lorch am Rhein (65391)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?