Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Hardt, 56472

Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 6 Zimmer 240 m² 874 m² Grundstück Hardt 56472
225.000 € 938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
874 m² Grundstück
Hardt (56472)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus in Hardt steht zum Kauf und überzeugt durch seine solide Massivbauweise, die großzügige Grundstücksgröße von ca. 874 m² sowie eine Wohnfläche von ca. 240 m². Das im...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hardt, 56472
Bungalow zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 150 m² 767 m² Grundstück Zinhain Bad Marienberg 56470
325.000 € 2.167 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
767 m² Grundstück
Zinhain, Bad Marienberg (56470)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruhiger Ortsrandlage des beliebten Bad Marienberger Stadtteils Zinhain! Sie möchten sich den Traum eines altersgerechten Bungalows erfüllen und suchen ein liebevo...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 128,2 m² 475 m² Grundstück Zinhain 56470
215.000 € 1.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,2 m²
·
475 m² Grundstück
Zinhain (56470)
Dieses Einfamilienhaus aus ca. 1975 befindet sich auf einem ca. 475 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage - ideal für Paare oder kleine Familien mit einem Kind. Das Haus überzeugt durch seine soli...
Einfamilienhaus zum Kauf 233.000 € 6 Zimmer 155,9 m² 593 m² Grundstück Langenbach Bad Marienberg VG 56470
233.000 € 1.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155,9 m²
·
593 m² Grundstück
Langenbach, Bad Marienberg VG (56470)
Das um 1970 erbaute Objekt überzeugt durch eine Wohnfläche von rund 155 m², verteilt auf zwei Ebenen und bietet zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Auf dem ca. 593 m² großen Grundstück finden Sie zw...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 120 m² 498 m² Grundstück Langenbach Bad Marienberg 56470
Neu
260.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
498 m² Grundstück
Langenbach, Bad Marienberg (56470)
Dieses geräumige Haus wurde ursprünglich 1960 als Zweifamilienhaus mit zwei abgeschlossenen Wohnungen gebaut, dann aber nur als Einfamilienhaus genutzt. Es können durchaus wieder zwei Wohnungen einge...
Villa zum Kauf 399.731 € 2 Zimmer 158,4 m² 657 m² Grundstück Langenbach Bad Marienberg 56470
399.731 € 2.524 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
657 m² Grundstück
Langenbach, Bad Marienberg (56470)
Diese projektiert geplante Villa in Bad Marienberg bietet Ihnen ein exklusives Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 158,39 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, drei S...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 389.433 € 5 Zimmer 240 m² 900 m² Grundstück Dreisbach 56472
Neu
389.433 € 1.623 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
900 m² Grundstück
Dreisbach (56472)
In den fünf schönen Zimmern können Sie sich nach Ihrem Geschmack einrichten und entfalten. Das Baujahr der Immobilie ist 2023. Auch das dazugehörige Grundstück lässt durch seine Großzügigkeit keine W...
Herr Wolfgang Eckes
Doppelhaushälfte zum Kauf 488.661 € 8 Zimmer 262,4 m² 627 m² Grundstück Langenbach Bad Marienberg 56470
488.661 € 1.862 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
627 m² Grundstück
Langenbach, Bad Marienberg (56470)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Bad Marienberg bietet Ihnen mit 8 Zimmern, einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² und einem 627 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuelle...
Schwabenhaus Mülheim-Kärlich - Andreas Bendel - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf 313.400 € 4 Zimmer 95 m² 862 m² Grundstück Unnau 57648
313.400 € 3.299 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
862 m² Grundstück
Unnau (57648)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 367.277 € 5 Zimmer 163,5 m² 794 m² Grundstück Unnau 57648
367.277 € 2.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
794 m² Grundstück
Unnau (57648)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit 5 Zimmern auf 163,45 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, entsteht ein Z...
Herr Till Jonas Piroth
Haus zum Kauf provisionsfrei 399.769 € 5 Zimmer 144 m² 890 m² Grundstück Unnau 57648
Neu
399.769 € 2.776 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
890 m² Grundstück
Unnau (57648)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funktional g...
Einfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 6 Zimmer 136 m² 460 m² Grundstück Unnau / Korb 57648
174.000 € 1.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
460 m² Grundstück
Unnau / Korb (57648)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1928 befindet sich in Unnau-Korb und bietet mit ca. 136 m² Wohnfläche sowie ca. 93 m² Nutzfläche ein überzeugendes Platzangebot für ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 153 m² 657 m² Grundstück Bad Marienberg 56470
240.000 € 1.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
657 m² Grundstück
Bad Marienberg (56470)
Ein Haus viele Möglichkeiten! Dieses Zweifamilienhaus, in zentraler Lage von Bad Marienberg, kann von Ihnen für die ganze Familie genutzt werden. Dies ist sowohl als Einfamilienhaus für die große Fam...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 13 Zimmer 50 m² 940 m² Grundstück Nistertal 57647
290.000 € 5.800 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
50 m²
·
940 m² Grundstück
Nistertal (57647)
Attraktives, rustikales Mehrfamilienhaus mit Fremdenzimmern und Tradition In zentraler Lage von Nistertal befindet sich dieses charmante und traditionsreiche Mehrfamilienhaus mit Ferienwohnungen. Das...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 342.291 € 4 Zimmer 133,7 m² 557 m² Grundstück Langenbach Bad Marienberg 56470
342.291 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
557 m² Grundstück
Langenbach, Bad Marienberg (56470)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Marienberg bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 13...
Haus zum Kauf 750.000 € 25 Zimmer 400 m² 1.000 m² Grundstück Bad Marienberg 56470
750.000 € 1.875 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
400 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad Marienberg (56470)
Wohn-Geschäfts-Gebäude: Saniert und modernisiert. Anbauerweiterung des Wohngebäudes im Jahr 2018 mit integriertem neuem Treppenhaus. Das Gebäude dominiert durch die modernen und grosszügigen Fensterf...
Herr Marc Grießhammer
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.799.000 € 5.314 m² 2.493 m² Grundstück Bad Marienberg Bad Marienberg (Westerwald) 56470
3.799.000 € 715 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.314 m²
·
2.493 m² Grundstück
Bad Marienberg, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
In zentralster Innenstadtlage von Bad Marienberg präsentiert sich dieses hochwertige Immobilienensemble als hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger mit Weitblick. Die Kombination aus einem vollv...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 155 m² 979 m² Grundstück Bad Marienberg 56470
Neu
259.000 € 1.671 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
979 m² Grundstück
Bad Marienberg (56470)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bad Marienberg überzeugt mit einer ruhigen und dennoch zentralen Wohnlage, einer soliden Massivbauweise und einem großzügigen Raumangebot mit ca. 155 m² Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 105,4 m² 388 m² Grundstück Nistertal 57647
149.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,4 m²
·
388 m² Grundstück
Nistertal (57647)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Nistertal! Dieses charmante Einfamilienhaus, welches um das Jahr 1905 in solider Massivbauweise errichtet wurde, bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Stück Westerwäl...
Villa zum Kauf 452.793 € 5 Zimmer 234,3 m² 704 m² Grundstück Nistertal 57647
452.793 € 1.933 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
704 m² Grundstück
Nistertal (57647)
Diese exklusive Villa in Nistertal ist ein projektiertes Fertighaus, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 234,29 m² bietet das Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 262 m² 2.008 m² Grundstück Bad Marienberg 56470
595.000 € 2.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
262 m²
·
2.008 m² Grundstück
Bad Marienberg (56470)
Dieses gepflegte und zeitgemäß sanierte Einfamilienhaus in Bad Marienberg überzeugt durch seine großzügigen Platzverhältnisse und ein außergewöhnlich weitläufiges Grundstück von ca. 2.008 m². Das in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 7 Zimmer 201,1 m² 398 m² Grundstück Neuhochstein Höhn 56462
Neu
215.000 € 1.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,1 m²
·
398 m² Grundstück
Neuhochstein, Höhn (56462)
Dieses großzügige Ein-/Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1971 bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch seine solide Substanz, eine großzügige Wohnfläche sowie ein flexibles Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 175 m² 745 m² Grundstück Bad Marienberg 56470
245.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
745 m² Grundstück
Bad Marienberg (56470)
Ein Stadthaus in Bad Marienberg! Sie erreichen fußläufig den Marktplatz, die Bismarckstraße als Haupt - Einkaufsstraße von Bad Marienberg, Schulen und Kindergärten. Das Objekt wurde in 1938 gebaut, m...
Herr Marc Grießhammer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 20 Zimmer 821 m² 823 m² Grundstück Bad Marienberg Bad Marienberg (Westerwald) 56470
1.399.000 € 1.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
821 m²
·
823 m² Grundstück
Bad Marienberg, Bad Marienberg (Westerwald) (56470)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Bad Marienberg (Rheinland-Pfalz) bietet Kapitalanlegern eine hervorragende Gelegenheit zur Investition in eine renditesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 324.950 € 3 Zimmer 119 m² 862 m² Grundstück Unnau 57648
324.950 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
862 m² Grundstück
Unnau (57648)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Christoph Kluth
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 128 m² 731 m² Grundstück Neuhochstein Höhn / Neuhochstein 56462
Neu
159.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
731 m² Grundstück
Neuhochstein, Höhn / Neuhochstein (56462)
Kurzbeschreibung Liebevoll gestaltetes Einfamil Objekt Liebevoll gestaltetes Einfamilienhaus mit großer Scheune Dieses charmante und gemütliche Haus aus den 1930er-Jahren bietet Ihnen rund 128 m² Woh...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.788 € 5 Zimmer 162 m² 650 m² Grundstück Bad Marienberg 56470
Neu
361.788 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
650 m² Grundstück
Bad Marienberg (56470)
Traumhaus mit Charakter - massa haus LifeStyle 16.01 W Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Die Stadtvilla massa haus LifeStyle 16.01 W begeistert mit klarer Architektur, elegantem Walmdach und großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 331.250 € 4 Zimmer 139 m² 862 m² Grundstück Unnau 57648
331.250 € 2.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
862 m² Grundstück
Unnau (57648)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.500 € 10 Zimmer 307 m² 599 m² Grundstück Bad Marienberg 56470
519.500 € 1.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
307 m²
·
599 m² Grundstück
Bad Marienberg (56470)
Interessantes Anlageobjekt! Dieses gepflegte und voll vermietete 5-Familienhaus mit 5 Garagen wurde 1995 in massiver Bauweise errichtet. Es befindet sich in begehrter, zentrumsnaher Wohnlage von Bad ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 341.743 € 4 Zimmer 141,4 m² 648 m² Grundstück Enspel 57647
341.743 € 2.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
648 m² Grundstück
Enspel (57647)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Enspel, einem attraktiven Wohngebiet, wo wir für Sie ein modernes Mehrfamilienhaus nach Ihren ganz persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert haben. Mit 4....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?