Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Kölbingen, 56459

Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.688 m² Grundstück Kölbingen 56459
198.000 € 1.277 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.688 m² Grundstück
Kölbingen (56459)
UG: 2 Kellerräume - Heizungsraum EG: Windfang - Diele - Esszimmer - Küche mit Ausgang zum Garten und Holzofen - Bad mit Eckbadewanne, Dusche und WC OG: Flur - Kinderzimmer - Schlafzimmer - Großes Woh...
Immowelt logo
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 353.428 € 4 Zimmer 142,2 m² 631 m² Grundstück Rothenbach 56459
353.428 € 2.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
631 m² Grundstück
Rothenbach (56459)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rothenbach bietet Ihnen großzügige 4,0 Zimmer auf 142,23 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem zusätzlichen ...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 545.588 € 5 Zimmer 222,3 m² 631 m² Grundstück Rothenbach 56459
545.588 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
631 m² Grundstück
Rothenbach (56459)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Rothenbach bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 222,30 m² auf zwei Etagen die perfekte Basis für Ihr persönliches Traumzuhause. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.168 € 4 Zimmer 141,4 m² 681 m² Grundstück Rothenbach 56459
360.168 € 2.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
681 m² Grundstück
Rothenbach (56459)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Rothenbach bietet Ihnen auf 141,43 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen, ein modernes und komfortables Zuhause. Mit 4 Zimmern, darunter 2 großzügige...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kölbingen, 56459
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 1 m² 1.175 m² Grundstück Brandscheid 56459
Neu
130.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.175 m² Grundstück
Brandscheid (56459)
Freistehendes Einfamilienhaus, 1-geschossig, mit angebauter Garage das Haus steht leer und das Grundstück ist verwildert Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freit...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 1.175 m² Grundstück Brandscheid 56459
Neu
130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.175 m² Grundstück
Brandscheid (56459)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Garage v...
Haus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 190 m² 430 m² Grundstück Kaden 56459
199.000 € 1.047 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
430 m² Grundstück
Kaden (56459)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1945, welches derzeit als Ladenlokal und Wohnhaus genutzt wird. Das Objekt liegt zentral an der Durchfahrtsstraße in Kaden und bi...
Frau Lena Kaiser
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Villa zum Kauf 530.000 € 9 Zimmer 377 m² 2.074 m² Grundstück Westerburg 56457
530.000 € 1.406 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
377 m²
·
2.074 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Das im Jahr 1966 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus bietet ca. 377 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Ebenen. Diese besondere Immobilie in exklusiver Waldrandlage bietet vielfältige Nutzungsmögli...
Doppelhaushälfte zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 125 m² 132 m² Grundstück frei ab sofort Sainscheid Westerburg 56457
120.000 € 960 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
132 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sainscheid, Westerburg (56457)
Diese charmante Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1822 in massiver Bauweise auf einem 132 m² großen Grundstück in Westerburg errichtet und verbindet historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. D...
Herr Semih Cetin
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 170 m² 399 m² Grundstück Sainscheid Westerburg 56457
199.000 € 1.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
399 m² Grundstück
Sainscheid, Westerburg (56457)
Dieses liebevoll restaurierte Fachwerkhaus im Westerburger Stadtteil Sainscheid vereint historischen Charakter mit modernisiertem Wohnkomfort. Das Gebäude wurde ca. 1623 errichtet und ab 1991 mit vie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 6 Zimmer 140 m² 347 m² Grundstück Westerburg 56457
290.000 € 2.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
347 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus in Westerburg. Im Erdgeschoss befindet sich eine Verkaufsfläche einer ehemaligen Metzgerei. Außerdem verfügt die Immobilie über weitere ehemals gewerblic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 14 Zimmer 452 m² 1.146 m² Grundstück Westerburg 56457
840.000 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
452 m²
·
1.146 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Sie erwerben hier ein Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, dass 1999 in massiver Bauweise erbaut wurde, es besteht kein Renovierungsstau. Die moderne und gepflegte Immobilie besteht aus zwei Baukörp...
Herr Felix Pellizari
Villa zum Kauf 960.000 € 12 Zimmer 412 m² 1.257 m² Grundstück Westerburg 56457
960.000 € 2.330 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
412 m²
·
1.257 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Die exquisite Villa befindet sich in einem sehr gutem, fast makellosen Zustand. Die Eigentümer haben das Objekt über die Jahre mit viel Liebe und Sachverstand gepflegt. Anfallende Reparaturen und Ins...
Bungalow zum Kauf 366.149 € 4 Zimmer 159,3 m² 521 m² Grundstück Härtlingen 56459
366.149 € 2.299 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
521 m² Grundstück
Härtlingen (56459)
Dieser projektiert für Sie individuell geplante Bungalow bietet ein komfortables und barrierefreies Wohnen auf einer Ebene. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 159,28 m² und 4 Zimmern, darunter 3 Sc...
Stadthaus zum Kauf 304.179 € 3 Zimmer 112,9 m² 571 m² Grundstück Härtlingen 56459
304.179 € 2.693 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
571 m² Grundstück
Härtlingen (56459)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Härtlingen bietet Ihnen mit 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 112,94 m² auf zwei Etagen ein modernes und flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen ...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 285.899 € 4 Zimmer 133,7 m² 521 m² Grundstück Härtlingen 56459
285.899 € 2.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
521 m² Grundstück
Härtlingen (56459)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Härtlingen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf zwei Etage...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 182 m² 957 m² Grundstück Westerburg 56457
299.000 € 1.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
957 m² Grundstück
Westerburg (56457)
KG: Flur - Küche - Wohnzimmer - Schlafzimmer - Bad mit Wanne, Dusche und WC - Flur - Heizungsraum - Öltanks - Zimmer mit kleiner Terrasse - Kellerraum EG: Diele - Gäste-WC - Küche - Wohn/Essbereich m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 661 m² 309 m² Grundstück Westerburg 56457
695.000 € 1.051 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
661 m²
·
309 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Durch dieses interessante Mehrparteienhaus können Sie Ihrer GELDINVESTITION eine sichere Rendite bescheren. Es handelt sich um ein gepflegtes Mehrparteienhaus bestehend aus sieben Wohneinheiten mit c...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.789 € 5 Zimmer 162 m² 589 m² Grundstück Westerburg 56457
Neu
391.789 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
589 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Traumhaus mit Charakter - massa haus LifeStyle 16.01 W Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Die Stadtvilla massa haus LifeStyle 16.01 W begeistert mit klarer Architektur, elegantem Walmdach und großzü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840.000 € 452 m² 1.146 m² Grundstück Westerburg 56457
840.000 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
452 m²
·
1.146 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Mehrfamilienhaus zum Kauf nur mit Wohnberechtigungsschein 695.000 € 20 Zimmer 425 m² 400 m² Grundstück Westerburg 56457
695.000 € 1.635 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · nur mit Wohnberechtigungsschein
20 Zimmer
·
425 m²
·
400 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.139 € 5 Zimmer 145 m² 589 m² Grundstück Westerburg 56457
Neu
336.139 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
589 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Herr Jack Wataman
Mehrfamilienhaus zum Kauf 431.249 € 6 Zimmer 205 m² 632 m² Grundstück Steimel 57642
Neu
431.249 € 2.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
632 m² Grundstück
Steimel (57642)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Steimel stellt Ihnen und Ihrer Familie ein individuell gestaltbares Zuhause zur Verfügung, das mit 6 Zimmern auf zwei Ebenen und einer großzügigen Wohnfläche von 2...
Bungalow zum Kauf 389.847 € 4 Zimmer 159,3 m² 574 m² Grundstück Langenhahn 56459
389.847 € 2.448 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
574 m² Grundstück
Langenhahn (56459)
Erleben Sie mit unserem projektierten Bungalow ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne 4-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 318.827 € 4 Zimmer 142,2 m² 574 m² Grundstück Langenhahn 56459
318.827 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
574 m² Grundstück
Langenhahn (56459)
Dieses projektiert entworfene Einfamilienhaus in Langenhahn bietet Ihnen die perfekte Kombination aus moderner Architektur und individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Mit 142,23 m² Wohnfläche a...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 423.300 € 6 Zimmer 158 m² 895 m² Grundstück Westerburg 56457
423.300 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
895 m² Grundstück
Westerburg (56457)
Starten Sie Ihr Bauprojekt mit einem modernen Einfamilienhaus! Dieses Haus bietet Raum für alle Lebensphasen - ob für junge Familien, Paare oder als gemütlicher Altersruhesitz. Gestalten Sie das Haus...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 355.021 € 4 Zimmer 143,3 m² 576 m² Grundstück Guckheim 56459
355.021 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
576 m² Grundstück
Guckheim (56459)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Guckheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,26 m² Wohnfläche und zwei Etagen viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 576 m² großen Grun...
Herr Wolfgang Eckes
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.421 € 8 Zimmer 262,4 m² 586 m² Grundstück Guckheim 56459
489.421 € 1.865 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
586 m² Grundstück
Guckheim (56459)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in Guckheim, die speziell projektiert wird, um ganz individuell auf Ihre Wünsche und Vorstellungen einzugehen. Dieses großzügige Haus mit 8 Zimmern bietet a...
Villa zum Kauf 430.571 € 5 Zimmer 234,3 m² 566 m² Grundstück Guckheim 56459
430.571 € 1.838 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
234,3 m²
·
566 m² Grundstück
Guckheim (56459)
Diese exklusive Villa in Guckheim ist Ihr zukünftiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit insgesamt 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 234,29 m...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.789 € 5 Zimmer 162 m² 854 m² Grundstück Elbingen 56459
370.789 € 2.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
854 m² Grundstück
Elbingen (56459)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?