Neustadt an der Weinstraße ist nicht nur ein Ort, der durch seine ruhige und charmante Nachbarschaft besticht, sondern auch durch eine hervorragende Anbindung an lokale Annehmlichkeiten. Dieses Haus ...
1 / 31
Preis auf Anfrage
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
277 m²
·
1.390 m² Grundstück
Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Historisches Anwesen! Herrenhaus mit geschlossenem Areal. Laut Denkmalschutzbehörde in seiner historischen Art einzigartig ! Was erwartet Sie ? Im Hauptgebäude befinden sich im Erdgeschoss schöne Ter...
1 / 5
499.990 € 3.876 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129 m²
·
246 m² Grundstück
Am Pfefferminzbähnel, Lachen-Speyerdorf, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Im Weinort Lachen-Speyerdorf entsteht unser Neubauprojekt am Jahnplatz mit insgesamt 22 Doppelhaushälften und 13 Einfamilienhäusern. Alle Häuser werden auf real geteilten Grundstücken errichtet. Mit...
1 / 23
195.000 € 1.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
70 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bildgasse 3, Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
- Wohnen mit Charakter, Potenzial und besonderem Flair - In einer der gefragtesten Lagen an der Deutschen Weinstraße, im beliebten Ortsteil Neustadt-Hambach, befindet sich dieses charaktervolle Wohnh...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Südliche Weinstraße
1 / 13
Neu
925.000 € 4.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
654 m² Grundstück
Gimmeldingen, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde 1980 erbaut und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 213 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 654 m² ausreichend Platz für unterschiedlic...
1 / 15
685.000 € 2.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
261 m²
·
360 m² Grundstück
Mußbach, Neustadt (67435)
Dieses besondere Anwesen vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort: Eine ursprünglich um 1900 errichtete Scheune wurde in den Jahren 2015 bis 2018 aufwendig zu einem stilvollen Einfamilien...
von privat
1 / 21
320.000 € 2.735 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
117 m²
·
212 m² Grundstück
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Kaufpreis: 320.000 € Wohnfläche: ca. 117 m² Grundstück: 212 m² + Miteigentumsanteil an Verkehrsfläche Zimmer: 6 Verfügbarkeit: sofort Objektbeschreibung: Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1955 übe...
1 / 8
Neu
215.000 € 2.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92 m²
·
310 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Neustadt-Stadt, Neustadt (67434)
In einer ruhigen Wohnstraße am westlichen Stadtrand von Neustadt an der Weinstraße wird dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 zum Verkauf angeboten. Das in Massivbauweise errichtete Haus grenzt se...
Gernot Kohn
1 / 20
798.000 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
205 m²
·
952 m² Grundstück
Hambach, Neustadt an der Weinstraße (67434)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Neustadts - am malerischen Haardtrand - erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 205 ?m² Wohnfläche auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 952?m²....
Gesponsert
Herr Markus Salm
1 / 15
480.000 € 3.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
650 m² Grundstück
Meckenheim (67149)
Das freistehende Gebäude wurde ursprünglich 1955 erbaut und im Jahr 1966 durch eine Aufstockung erweitert. Im Jahr 2006 erfolgte eine umfassende Kernsanierung, bei der nahezu alle Bereiche des Hauses...
1 / 6
Neu
495.000 € 2.403 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
206 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
Durchdachtes Raumwunder in ruhiger Lage von Neustadt: Dieses 1998 erbaute, gepflegte Reihenendhaus überzeugt durch seine familienfreundliche Lage in einer ruhigen Anliegerstraße. Direkt seitlich am H...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Südliche Weinstraße
1 / 18
935.000 € 3.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
248 m²
·
618 m² Grundstück
Königsbach, Neustadt an der Weinstraße / Königsbach (67435)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint historische Architektur mit modernen Ausstattungsmerkmalen eingebettet in einen malerischen Garten- und Hofbereich. Mit einer großzügigen, nutzbaren Fl...
1 / 29
229.000 € 2.544 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
360 m² Grundstück
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus ca. 1930 befindet sich auf einem rund 360 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von etwa 90 m². Die Immobilie überzeugt durch eine solide Bausubstanz so...
Herr Almaz Toimatov
1 / 19
3.500.000 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.300 m²
·
2.060 m² Grundstück
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (D-67433)
Attraktives, modernisiertes Verwaltungsgebäude mit Entwicklungspotenzial und bonitätsstarkem Ankermieter Zum Verkauf steht ein repräsentatives, hochwertig modernisiertes Verwaltungsgebäude mit vielse...
1 / 21
Neu
679.000 € 4.816 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
1.031,7 m² Grundstück
Gimmeldingen, Neustadt Gimmeldingen (67435)
Ein Ort, an dem Träume Raum bekommen - Wohnen & Arbeiten zwischen Weinbergen und Mandelblüten Idyllisches Anwesen in Gimmeldingen - Ortsteil von Neustadt an der Weinstraße Stellen Sie sich vor: M...
1 / 21
Neu
679.000 € 4.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
1.031,7 m² Grundstück
Gimmeldingen, Neustadt Gimmeldingen (67435)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
1 / 9
792.419 € 4.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
614 m² Grundstück
Neustadt-Stadt, Lachen Speyerdorf (67433)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: ein projektiertes Einfamilienhaus in Lachen Speyerdorf, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 5 Zimmern auf 192,67 m² Wohnfläche ...
Frau Karin Mallison
1 / 30
999.000 € 2.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
389 m²
·
1.812 m² Grundstück
Gimmeldingen, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Entdecken Sie dieses großzügige Mehrfamilienhaus, in einer ruhigen und beliebten Wohngegend von Neustadt - Gimmeldingen, an der beliebten pfälzischen Weinstraße. Mit einer Wohnfläche von 389 m² biete...
Privat vom Eigentümer
1 / 19
1.880.000 € 6.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
296,1 m²
·
620 m² Grundstück
Hambach, Neustadt an der Weinstraße, Ortsteil Hambach (67344)
Bei dem Anwesen handelt es sich um eine beim Architekturwettbewerb 2020 höchstbewertete Neubauvilla in Weinbergsrandlage. Für den Bau dieser großzügigen, modernen Villa wurden ausschließlich hochwert...
Herr Jörg Braun
1 / 15
510.600 € 4.745 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
107,6 m²
·
375 m² Grundstück
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67434)
Klein, aber fein, so kommt unser Doppelhaus 07 daher. Unter dem eleganten Satteldach befinden sich zwei Wohneinheiten - und diese verteilen sich auf zwei Ebenen. Sie bieten ausreichend Raum und Komfo...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Südliche Weinstraße
1 / 16
1.250.000 € 4.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
1.476 m² Grundstück
Neustadt-Stadt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Dieses besondere Anwesen befindet sich in bester Innenstadtlage von Neustadt. Das ca. 1.476 m² große Grundstück liegt sehr privat und ist von der Straßenseite nicht einsehbar. Vom Obergeschoss aus bi...
1 / 7
689.490 € 4.364 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
659 m² Grundstück
Lachen-Speyerdorf, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
1 / 9
Neu
608.740 € 4.612 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
502 m² Grundstück
Lachen-Speyerdorf, Neustadt an der Weinstraße (67435)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Gesponsert
Frau Petra Kuntz-Kurultay
1 / 47
363.000 € 1.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
410 m² Grundstück
Gommersheim (67377)
Das Haus wurde im Jahr 1881 errichtet und bietet eine Wohnfläche von 218 m². Zum Anwesen gehören mehrere überdachte Stellplätze sowie eine riesige Scheune mit ehemaligen Ställen und ein kleiner Garte...
1 / 9
608.740 € 4.612 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
502 m² Grundstück
Lachen-Speyerdorf, Neustadt an der Weinstraße (67435)
1 / 9
632.740 € 4.793 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
659 m² Grundstück
Lachen-Speyerdorf, Neustadt an der Weinstraße (67435)
1 / 9
632.740 € 4.793 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
659 m² Grundstück
Lachen-Speyerdorf, Neustadt an der Weinstraße (67435)
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Haardt, Neustadt an der Weinstraße (67433)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Diedesfeld, Neustadt an der Weinstraße (67434)
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Lachen-Speyerdorf, Neustadt an der Weinstraße (67435)
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
Duttweiler, Neustadt an der Weinstraße (67435)