Version: 8.26.0Navigation überspringen

53 Häuser zum Kauf in Mitte

Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 182 m² 640 m² Grundstück Südstadt Rostock 18059
620.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
640 m² Grundstück
Südstadt, Rostock (18059)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² Nettogrundfäche (n. DIN 277) unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Ex...
Immowelt logo
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 385.218 € 5 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Südstadt Rostock 18059
385.218 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Südstadt, Rostock (18059)
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug provisionsfrei 708.232 € 5 Zimmer 150 m² 748 m² Grundstück Südstadt Rostock 18059
708.232 € 4.722 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
748 m² Grundstück
Südstadt, Rostock (18059)
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 424.520 € 5 Zimmer 160 m² 748 m² Grundstück Südstadt Rostock 18059
424.520 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
748 m² Grundstück
Südstadt, Rostock (18059)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.499.900 € 8 Zimmer 185 m² 75 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Stadtmitte 18055
1.499.900 € 8.108 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
75 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Stadtmitte (18055)
Für Sie als Kapitalanleger: Die Gesamtkaltmiete p.a. (netto) beträgt 80.760?€. Das Wohn- und Geschäftshaus verfügt über: - 2 Gewerbeeinheiten mit ca. 25,5 m² sowie 26,5 m² - 3 Wohneinheiten mit ca. 4...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 949.900 € 15 Zimmer 372 m² 244 m² Grundstück Stadtmitte Rostock 18055
Neu
949.900 € 2.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
372 m²
·
244 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock (18055)
Das voll vermietete Mehrfamilienhausensemble an der Rostocker Nikolaikirche in der östlichen Altstadt gelegen, besteht aus dem Verbund eines 3-geschossigen Vorderhauses (Baujahr 1920), eines 3-gescho...
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.900 € 4 Zimmer 115 m² 220 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Biestow-Ausbau Biestow Rostock 18059
359.900 € 3.130 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Biestow-Ausbau, Biestow, Rostock (18059)
Sie suchen ein neues Zuhause für Ihre Familie, das Sie nach Ihren eigenen Vorstellungen vollenden können? In der begehrten Lage von Biestow Ausbau bieten wir Ihnen eine moderne Doppelhaushälfte mit c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.149.000 € 30 Zimmer 540 m² 280 m² Grundstück Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18055
1.149.000 € 2.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
540 m²
·
280 m² Grundstück
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18055)
Die zum Verkauf stehende Kapitalanlage befindet sich in begehrter Innenstadtlage der Hansestadt Rostock. Die gepflegte Immobilie bietet Investoren eine hervorragende Gelegenheit, wertbeständig in zen...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 10 Zimmer 506 m² 968 m² Grundstück Brinckmansdorf Rostock 18055
2.490.000 € 4.921 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
506 m²
·
968 m² Grundstück
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein hochwertiges Wohn- und Geschäftshaus, das im Jahr 2004 auf einem ca. 968 m² großen Grundstück errichtet wurde. Die Immobilie befindet sich in äußerst...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.499.900 € 8 Zimmer 185 m² 75 m² Grundstück Stadtmitte Rostock / Stadtmitte 18055
1.499.900 € 8.108 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
75 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock / Stadtmitte (18055)
Einfamilienhaus zum Kauf 649.500 € 4 Zimmer 125 m² 649 m² Grundstück Brinckmansdorf Rostock 18055
649.500 € 5.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
649 m² Grundstück
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
eses moderne Einfamilienhaus in Rostock-Riekdahl überzeugt durch hochwertige Bauqualität, offene Raumgestaltung und zeitlos elegantes Design. Erbaut 2015 bietet das Haus rund 125 m² Wohnfläche, die s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.900 € 16,5 Zimmer 361,5 m² 152 m² Grundstück Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock / Kröpeliner Tor-Vorstadt 18057
899.900 € 2.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16,5 Zimmer
·
361,5 m²
·
152 m² Grundstück
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock / Kröpeliner Tor-Vorstadt (18057)
Sie sind Anleger und möchten mit einem Anlageobjekt in der Rostocker Kröpeliner-Tor-Vorstadt von der zunehmenden attraktiven und gefragten Lebensqualität in Rostock profitieren? Dann heißen wir Sie h...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.900 € 6 Zimmer 109 m² 708 m² Grundstück Brinckmansdorf Rostock 18055
Neu
499.900 € 4.586 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
708 m² Grundstück
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Diese großzügige und familienfreundliche Doppelhaushälfte besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine ruhige, naturnahe Lage, ideal für alle, die komfortables Wohnen m...
Regina Ernesto
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 15 Zimmer 470,3 m² 690 m² Grundstück Stadtmitte Rostock 18055
980.000 € 2.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
470,3 m²
·
690 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock (18055)
Das Erbbaurecht besteht bis 16.09.2098, der Erbbauzins beträgt 9.471,60 EUR pro Jahr. Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis....
Herr Alexander Drenkhahn, B.Sc. Ing.
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 484,9 m² 122 m² Grundstück Kröpeliner Str. 96 / 97 Stadtmitte Rostock 18055
2.200.000 € 5.087 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
484,9 m²
·
122 m² Grundstück
Kröpeliner Str. 96 / 97, Stadtmitte, Rostock (18055)
Zum Verkauf stehen zwei zusammenliegende Wohn- und Geschäftshäuser in einer der begehrtesten Innenstadtlagen von Rostock. Die Objekte bieten eine attraktive Kombination aus Gewerbeflächen im Erdgesch...
ImmoFair Rostock GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 285 m² 150 m² Grundstück Stadtmitte Rostock 18055
899.000 € 3.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
285 m²
·
150 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock (18055)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus im beliebten Rostocker Bahnhofsviertel wurde in den frühen 1900er Jahren errichtet und 1998 kernsaniert. Seitdem wurde das Haus laufend instandgehalten. Das Objek...
Herr Steffen Göllnitz, Betriebswirt (VWA)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.499.000 € 464,7 m² 456 m² Grundstück Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
1.499.000 € 3.226 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
464,7 m²
·
456 m² Grundstück
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Dieses ansprechende und in massiver Bauweise erstelltes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1954 (Kernsaniert 1998/1999) befindet sich in der begehrten Kröpeliner-Tor-Vorstadt (KTV) in Rostock und b...
Immowelt logo
C.W.-Rostocker-Immobilien-Consulting
Immobilie zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 50 m² 85 m² Grundstück frei ab sofort Patriotischer Weg 55 Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
185.000 € 3.700 €/m²
Immobilie zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
85 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Patriotischer Weg 55, Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Dieses Verkaufsobjekt wurde ca. 1960 in massiver Bauweise errichtet und ist nicht unterkellert. Die Kernsanierung erfolgte 2025 und ist abgeschlossen. Telefon-, Strom-, Wasser- und Heizungsversorgung...
Team Engel & Völkers Rostock
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 218 m² 229 m² Grundstück Stadtmitte Rostock 18055
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
218 m²
·
229 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock (18055)
Dieses charmante Stadthaus direkt an der Stadtmauer der östlichen Altstadt von Rostock wurde in den Jahren 1983-85 mit teilweise originalgetreuen Details neu errichtet. Der DDR-Charme findet sich tei...
Kay Riedel Immobilienmakler
Haus zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 49 m² 214 m² Grundstück frei ab sofort Stadtmitte Rostock 18055
189.000 € 3.857 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
214 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtmitte, Rostock (18055)
Dieses hochwertige, in Massivbauweise errichtete und teilweise unterkellerte Wochenendhaus wurde ca. 1985 errichtet und 2021/2022 vollständig saniert und modernisiert. Das Haus verfügt über eine Wohn...
Baltic Bau GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 380 m² 900 m² Grundstück Tessiner Straße Brinckmansdorf Rostock 18055
799.000 € 2.103 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
380 m²
·
900 m² Grundstück
Tessiner Straße, Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Nur wenige Meter vom Ostseeausläufer "Warnow" und dem Ortskern entfernt liegt diese unscheinbare und doch sehr imposante Doppelhaushälfte. Das Haupthaus ist zum Teil luxuriös ausgestattet u...
Immowelt logo
Herr Boban Mitrovski
Haus zum Kauf 1.090.500 € 7 Zimmer 260 m² 723 m² Grundstück Stadtmitte Rostock 18055
1.090.500 € 4.194 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
723 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock (18055)
Luxus in historischer Architektur Tauchen Sie ein in ein einzigartiges Wohnerlebnis, das Geschichte, außergewöhnliches Design und modernen Luxus auf sieben Etagen vereint. Dieser im Jahre 1902 erbaut...
Katrin Stüdemann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 14 Zimmer 355 m² 515 m² Grundstück Brinckmansdorf Rostock 18055
870.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
355 m²
·
515 m² Grundstück
Brinckmansdorf, Rostock (18055)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und komplett vermietetes Mehrfamilienhaus, im Mühlendamm 30, in Rostock. Durch die verkehrsgünstige Lage des Objektes, sowie einer durchschnittlichen Wohnungsgröße vo...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 320.000 € 121,5 m² Am Vögenteich 14 Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
320.000 € 2.633 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
121,5 m²
Am Vögenteich 14, Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Das Mehrfamilienhaus, welches 1971 gebaut wurde, verfügt über 14 Etagen. Die angebotenen Wohnungen befinden sich in der 6- sowie in der 8 Etage. Ein Fahrstuhl ist vorhanden und gewährleistet den Zuga...
Einfamilienhaus zum Kauf 311.511 € 5 Zimmer 140 m² 733 m² Grundstück Südstadt Ziesendorf 18059
Neu
311.511 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
733 m² Grundstück
Südstadt, Ziesendorf (18059)
Dieses Einfamilienhaus in Ziesendorf bietet auf 140 m² Wohnfläche Raum für individuelles Wohnen. Als erfahrenes Unternehmen mit über 55 Jahren Expertise realisiert Schwabenhaus Ihr Bauvorhaben mit hö...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.874 € 4 Zimmer 120 m² 733 m² Grundstück Südstadt Ziesendorf 18059
Neu
299.874 € 2.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
733 m² Grundstück
Südstadt, Ziesendorf (18059)
QUALITÄT, DIE MAN SPÜRT. VERTRAUEN, DAS BLEIBT. Suchen Sie einen Rückzugsort, der modernste Technik mit einer erstklassigen Lage verbindet? In Ziesendorf, direkt vor den Toren Rostocks, entsteht Ihr ...
Immowelt logo
Katrin Stüdemann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 30 Zimmer 568 m² 603 m² Grundstück Brinckmansdorf Rostock 18146
1.250.000 € 2.201 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
568 m²
·
603 m² Grundstück
Brinckmansdorf, Rostock (18146)
Das Mehrfamilienhaus, ca. aus dem Jahre 1934, befindet sich auf einem ca. 603,00 m² großen Grundstück. Die Mietwohnungen im Objekt wurden ca. 2002 saniert, die Gewerbeeinheit 2024. Die Gasetagenheizu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 793.339 € 4 Zimmer 140 m² 738 m² Grundstück Stadtmitte Rostock 18059
Neu
793.339 € 5.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
738 m² Grundstück
Stadtmitte, Rostock (18059)
Suchen Sie nach einem wertbeständigen Eigenheim in Rostock? Dieses exklusive Einfamilienhaus in der Südstadt überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept auf ca. 140 m² Wohnfläche. Dank der Ausbaustu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 433 m² 305 m² Grundstück Kröpeliner Tor-Vorstadt Rostock 18057
950.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
433 m²
·
305 m² Grundstück
Kröpeliner Tor-Vorstadt, Rostock (18057)
Das Mehrfamilienhaus in Altbauoptik aus dem Jahr 1900 besticht durch seine klassische Architektur und den Charme vergangener Zeiten. Mit einer Wohnfläche von 433 Quadratmetern auf 5 Etagen bietet die...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 160 m² 800 m² Grundstück Südstadt Rostock 18059
545.000 € 3.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
800 m² Grundstück
Südstadt, Rostock (18059)
Dieses Traumhaus bietet mit seinem formschönen Walmdach besondere Mehrwertzonen wie den linearen Treppenaufgang oder das großzügige Elternschlafzimmer samt Wohlfühlbad. Aus dem offenen Wohn-, Ess- un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?