Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Arnstein, 06456

Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 10 Zimmer 105 m² 1.636 m² Grundstück Alte Poststraße 36 Harkerode Arnstein / Hakerode 06456
Neu
95.000 € 905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
105 m²
·
1.636 m² Grundstück
Alte Poststraße 36, Harkerode, Arnstein / Hakerode (06456)
Besonderes Anwesen mit Charakter, Freiraum und Potenzial für Menschen, die Ruhe, Platz und neue Möglichkeiten suchen Manche Immobilien sind mehr als ein Haus. Sie sind ein Ort, an dem Neues entstehen...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 85 m² 325 m² Grundstück Am Tübbeckenberg 31 Alterode 06456
79.000 € 929 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
325 m² Grundstück
Am Tübbeckenberg 31, Alterode (06456)
Ein Ort zum Ankommen und Innehalten. Dieses Haus am Hang von Alterode ist kein Neubau mit makelloser Fassade. Es ist ein Bungalow, gelegen in Idylle - um 1980 errichtet - und eignet sich für Menschen...
Haus zum Kauf 79.900 € 4 Zimmer 170 m² 431 m² Grundstück Sandersleben 06456
79.900 € 470 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
431 m² Grundstück
Sandersleben (06456)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1990 in Sandersleben errichtet und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Der Teilverkauf umfasst die Flurs...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 96 m² 831 m² Grundstück Alterode 06543
175.000 € 1.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
96 m²
·
831 m² Grundstück
Alterode (06543)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit Hanglage, mit einer Größe von 831m². Es ist mit einem Einfamilienhaus bebaut. Zu dem Grundstück gehört noch eine massiv gemauerte Garage mit ca. 20m² Stellfläche ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 89.000 € 164,9 m² 431 m² Grundstück Bernburger Straße 40 Sandersleben Arnstein / OT Sandersleben 06456
89.000 € 540 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
164,9 m²
·
431 m² Grundstück
Bernburger Straße 40, Sandersleben, Arnstein / OT Sandersleben (06456)
Die Immobilie liegt an einer Durchfahrtsstraße mit Halteplätzen für die Kundschaft. Für die Bewohner des Hauses führt mitten durch das Objekt eine Passage, wodurch Sie die Parkplätze auf dem Innenlie...
Immowelt logo
Büro Leipzig
Reihenendhaus zum Kauf 149.500 € 8 Zimmer 168 m² 249 m² Grundstück Wiederstedt Arnstein 06456
149.500 € 890 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
249 m² Grundstück
Wiederstedt, Arnstein (06456)
Zum Verkauf steht ein Reiheneckhaus aus dem Baujahr um 1930 in ruhiger Wohnlage bei Hettstedt. Die Immobilie verfügt über insgesamt acht Zimmer, die vielfältige Nutzungs- und Gestaltungsmöglichkeiten...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 28.000 € 1 Zimmer 95 m² 370 m² Grundstück Roda Arnstein 06456
28.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
95 m²
·
370 m² Grundstück
Roda, Arnstein (06456)
Teilweise renovierte Einfamilienhaus, eingeschossig, mit Keller und ausbaufähigem Dachgeschoss (mögliche Wohnfläche von 70 m²), insgesamt 95 m² Wohnfläche. Das Gebäude stammt aus der Zeit vor 1900 un...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 6,5 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück Harkerode Arnstein 06456
110.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
Harkerode, Arnstein (06456)
Zum Verkauf steht ein charaktervolles, teilsaniertes Haus mit viel Potenzial und außergewöhnlichen Nebengebäuden in 06456 Arnstein OT Harkerode. Ideal für Familien mit Platzbedarf, aber auch sehr int...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11.000 € 426 m² 490 m² Grundstück Roda Arnstein 06456
11.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
426 m²
·
490 m² Grundstück
Roda, Arnstein (06456)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen, teilweise unterkellert, mit einer Wohnfläche von 60 bis 82 m² pro Einheit und insgesamt 426 m² Wohnfläche. Zusätzlich gibt es zwei Nebengebäude, di...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 90 m² 1.090 m² Grundstück Möllendorf Mansfeld 06343
Neu
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
1.090 m² Grundstück
Möllendorf, Mansfeld (06343)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1949, Wohnfläche: 90m², Keller/teilunterkellert, Carport vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermi...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 28.000 € 1 Zimmer 95 m² 370 m² Grundstück Sandersleben Arnstein 06456
Neu
28.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
95 m²
·
370 m² Grundstück
Sandersleben, Arnstein (06456)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 9 Zimmer 417 m² 809 m² Grundstück Welbsleben Arnstein / Welbsleben 06456
310.000 € 743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
417 m²
·
809 m² Grundstück
Welbsleben, Arnstein / Welbsleben (06456)
Willkommen im "Gasthaus zur Forelle" in Welbsleben, einem ehemaligen Gasthaus, das nun als Mehrfamilienhaus neue Geschichten schreibt. Dieses denkmalgeschützte Anwesen erstreckt sich über eine Grunds...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11.000 € 426 m² 490 m² Grundstück Sandersleben Arnstein 06456
Neu
11.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
426 m²
·
490 m² Grundstück
Sandersleben, Arnstein (06456)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 9 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Sandersleben Sandersleben (Anhalt) 06456
115.000 € 742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Sandersleben, Sandersleben (Anhalt) (06456)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus in Sandersleben, Sachsen-Anhalt, wurde ca. im Jahr 1900 erbaut und beeindruckt mit seinem historischen Charme. Das Objekt liegt in einer ruhigen Seitenstraße mit ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 28.000 € 95 m² 370 m² Grundstück Sandersleben Arnstein 06456
28.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
370 m² Grundstück
Sandersleben, Arnstein (06456)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 8 Zimmer 166 m² 210 m² Grundstück Sandersleben Arnstein 06456
69.000 € 416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166 m²
·
210 m² Grundstück
Sandersleben, Arnstein (06456)
Dieses unterkellerte Wohn- und Geschäftshaus mit kleinem Hof befindet sich im verkehrsgünstig gelegenen Sandersleben. Es ermöglicht Ihnen Wohnen und Arbeiten unter einem Dach! Die Immobilie beherberg...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 11.000 € 426 m² 490 m² Grundstück Sandersleben Arnstein 06456
11.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
426 m²
·
490 m² Grundstück
Sandersleben, Arnstein (06456)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Neu
28.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
370 m² Grundstück
Sandersleben, Arnstein (06456)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Wohnfläche: 95m², Keller, einseitig angebaut, ca. 70m² Ausbaureserve im Dachgeschos...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 22.700 € 160 m² 830 m² Grundstück Trebitz Könnern 06420
22.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
160 m²
·
830 m² Grundstück
Trebitz, Könnern (06420)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 160m², Keller/teilunterkellert, mit ruinösen Nebengebäuden, keine Innen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arnstein, 06456
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 68.000 € 154 m² 194 m² Grundstück Meisberg Hettstedt 06333
68.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
154 m²
·
194 m² Grundstück
Meisberg, Hettstedt (06333)
Eine 154 m² große Einfamilien-Doppelhaushälfte, erbaut um das Jahr 1920. Es war nicht möglich, das Innere zu besichtigen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Frei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 13.000 € 4 Zimmer 105 m² 66 m² Grundstück Meisberg Hettstedt 06333
13.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
66 m² Grundstück
Meisberg, Hettstedt (06333)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig, nicht unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von 105 m². Das genaue Baujahr ist unbekannt, wird jedoch auf vor 1920 geschätzt. Teile des Hauses wurden wahrs...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 5 Zimmer 95 m² 1.461 m² Grundstück Trippel 2 Neuplatendorf Falkenstein/Harz 06333
Neu
120.000 € 1.263 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
1.461 m² Grundstück
Trippel 2, Neuplatendorf, Falkenstein/Harz (06333)
Dieser schöne Vierseitenhof, ehemals als Bauerhofanlage mit Viehhaltung genutzt hat seinen Ursprung Anfang 1900. Er liegt im OT Neuplatendorf in der schönen Stadt Falkenstein Harz. Der Wirtschaftshof...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 15 Zimmer 302,3 m² 2.000 m² Grundstück Meisberg Hettstedt / Meisberg 06333
185.000 € 612 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
302,3 m²
·
2.000 m² Grundstück
Meisberg, Hettstedt / Meisberg (06333)
Dieses ehemalige Bauernhaus vom Ende des 19. Jahrhunderts präsentiert sich nach einer umfassenden Kernsanierung in herausragendem Zustand. Es handelt sich um eine grundsolide Investitionsmöglichkeit,...
Mario Schwarz-Blume
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 64.500 € 2 Zimmer 65 m² 1.415 m² Grundstück Biesenrode Mansfeld 06343
64.500 € 992 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65 m²
·
1.415 m² Grundstück
Biesenrode, Mansfeld (06343)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses charmante Einfamilienhaus aus ca....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 68.000 € 154 m² 194 m² Grundstück Hettstedt 06333
Neu
68.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
154 m²
·
194 m² Grundstück
Hettstedt (06333)
Reihenmittelhaus zum Kauf 198.640 € 3 Zimmer 106,5 m² 446 m² Grundstück Hettstedt 06333
198.640 € 1.865 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106,5 m²
·
446 m² Grundstück
Hettstedt (06333)
Dieses sanierte Reihenmittelhaus in Hettstedt ist genau das Richtige für Dich, wenn Du ein gemütliches Zuhause mit Gartenfeeling suchst - kompakt, charmant und mit einer richtig schönen Raumaufteilun...
Reihenmittelhaus zum Kauf 12.000 € 4 Zimmer 90 m² 144 m² Grundstück frei ab sofort Hettstedt 06333
12.000 € 133 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
144 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hettstedt (06333)
Ein Haus mit Geschichte und Zukunft Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1926 bietet eine seltene Gelegenheit für junge Paare, die den Traum vom Eigenheim mit eigenen Ideen und Visionen verwirklich...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf 382.900 € 5 Zimmer 132 m² 650 m² Grundstück Hettstedt 06333
382.900 € 2.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
650 m² Grundstück
Hettstedt (06333)
Das Sunshine 125 besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein in ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard ab Effizienz 55...
Herr Christian Poese
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 187 m² 642 m² Grundstück Mansfeld 06343
250.000 € 1.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
642 m² Grundstück
Mansfeld (06343)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus, das seit 2017 umfassend und hochwertig saniert wurde. Das Objekt befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße von Mansfeld und überzeugt durch eine...
Martin Wege
Mehrfamilienhaus zum Kauf 167.452 € 6 Zimmer 143 m² 294 m² Grundstück Hettstedt 06333
167.452 € 1.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
294 m² Grundstück
Hettstedt (06333)
In Hettstedt erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte, die ca. 1936 erbaut und ca. 2016 umfassend modernisiert wurde. Sie vereint den unverwechselbaren Charakter eines Altbaus mit zeitgemäßem Wo...
Jaßmann - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 58.000 € 5 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Großörner Mansfeld 06343
58.000 € 483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Großörner, Mansfeld (06343)
Zum Verkauf steht ein solides und geräumiges Einfamilienhaus am Ortsrand von Großörner. Durch einen nach 1990 erfolgten rückseitigen Anbau wurde zusätzlicher Wohnraum geschaffen, welcher auch einer g...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 154 m² 194 m² Grundstück Hettstedt 06333
68.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
154 m²
·
194 m² Grundstück
Hettstedt (06333)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?