Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Eichstedt (Altmark), 39596

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 270.000 € 1.392 m² 5.275 m² Grundstück Lindtorf 39596
Neu
270.000 € 194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.392 m²
·
5.275 m² Grundstück
Lindtorf (39596)
Entdecken Sie dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Lindtorf, das eine großartige Investitionsmöglichkeit für Immobilieninvestoren darstellt. Das Haus bietet 23 Wohneinheiten, von denen 18 derzeit le...
Immowelt logo
Friedrich&Manske eGbR
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.500 € 5 Zimmer 138 m² 933 m² Grundstück frei ab sofort Stendaler Chaussee 8 Eichstedt Eichstedt (Altmark) 39596
374.500 € 2.714 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
933 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stendaler Chaussee 8, Eichstedt, Eichstedt (Altmark) (39596)
Schöner Bungalow in massiver Bauweise und gehobener Ausstattung in Eichstedt bei Stendal. Ausgestattet mit hochmoderner Erdwärmeheizung. Sämtliche Rollläden sind aus Aluminium und über App steuerbar....
Gesponsert
Herr Jannik Zimzik
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 117 m² 548 m² Grundstück Heeren Stendal OT Heeren 39576
289.000 € 2.470 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117 m²
·
548 m² Grundstück
Heeren, Stendal OT Heeren (39576)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie und Ihre Familie sind auf der Suche nach einem gut ausgestatteten Bungalow mit herrlichem Blick in die Natur? Herr Jannik Zimzik von FALC Immobilien Stendal freut sich, Ih...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eichstedt (Altmark), 39596
Haus zum Kauf 280.000 € 1.749 m² Grundstück Babener Straße 9 Goldbeck 39596
280.000 €
Haus zum Kauf
1.749 m² Grundstück
Babener Straße 9, Goldbeck (39596)
Aus Altersgründen verkaufen wir den renommierten Gasthof " Bayrischer Hof" in Goldbeck, welcher regional und überregional bestes Image genießt. Die Eigentümer und Betreiber blicken auf eine über 35jä...
Haus zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 100 m² 849 m² Grundstück frei ab sofort Goldbeck 39596
140.000 € 1.400 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
849 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goldbeck (39596)
- Baujahr 1934 - Anbau 1988 - massiv gebaute und modernisierte Doppelhaushälfte mit ausgebautem Dachgeschoss und Vollkeller, - ständige, sukzessive Modernisierung bis 2024, - ca. 100qm Wohnfläche, - ...
Frau Doreen Kersten
Haus zum Kauf provisionsfrei 130.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.626 m² Grundstück Goldbeck 39596
130.000 € 867 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.626 m² Grundstück
Goldbeck (39596)
Zum Verkauf steht ein geräumiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage, ideal für Familien, die viel Platz und Gestaltungsmöglichkeiten suchen. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.659 m² Grundstück Borstel Stendal 39576
165.000 € 1.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.659 m² Grundstück
Borstel, Stendal (39576)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Lage im Ortsteil Borstel von Stendal und bietet mit ihrem großzügigen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Der freie Blick in die um...
Bauernhaus zum Kauf 185.000 € 220 m² 4.177 m² Grundstück Neuendorf am Speck Neuendorf Stendal 39576
185.000 € 841 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
220 m²
·
4.177 m² Grundstück
Neuendorf am Speck, Neuendorf, Stendal (39576)
In der schönen altmärkischen Ortschaft Neuendorf am Speck steht dieses großzügige Anwesen zum Verkauf. Auf Grund der Größe bietet es idealen Platzbedarf für eine Großfamilie bzw. auch zwei Generation...
Frau Katrin Heppner
FALC Immobilien Stendal-Magdeburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 6 Zimmer 160 m² 805 m² Grundstück Stendal 39576
139.000 € 869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
160 m²
·
805 m² Grundstück
Stendal (39576)
Sie möchten Ihr Kapital sicher anlegen und zugleich von einer attraktiven Rendite profitieren? Dann ist diese Immobilie genau das richtige für Sie! Frau Katrin Heppner von FALC Immobilien Stendal fre...
Herr Norman Schönemann
LS-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.999 € 4 Zimmer 310 m² 903 m² Grundstück frei ab sofort Stendal 39576
179.999 € 581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
310 m²
·
903 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stendal (39576)
Das Objekt ist bis 31.07.2026 vermietet und steht dem neuen Eigentümer dann zur Selbstnutzung zur Verfügung!! ?? Lage: Ruhig, zentral, absolut lebenswert Willkommen in einer charmanten Seitenstraße i...
Reihenmittelhaus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 105 m² 269 m² Grundstück frei ab sofort Ulmenweg 39 Stendal 39576
125.000 € 1.190 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
269 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ulmenweg 39, Stendal (39576)
Zum Verkauf steht ein massives, teil unterkellertes Reihenmittelhaus in der "Borsteler Siedlung". Ursprünglich erbaut wurde das Haus in den 30-iger Jahren. Im Keller befinden sich ein Badezimmer mit ...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 10 Zimmer 263 m² 2.680 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Stendal 39576
Neu
630.000 € 2.395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
263 m²
·
2.680 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Stendal (39576)
Grundbuch statt Sparbuch! Wir verkaufen ein Doppelhaus in Bestlage der Hansestadt Stendal. Das Haus wurde 2016 in Massivbauweise errichtet. Die insgesamt ca. 263 qm Wohnfläche verteilen sich auf zwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 9 Zimmer 255 m² 1.764 m² Grundstück frei ab sofort Arneburger Straße Stendal 39576
195.000 € 765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
1.764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arneburger Straße, Stendal (39576)
Zweifamilienhaus/Mehrgenerationenhaus in idyllischer Waldrandlage der Hansestadt Stendal. Im Jahre 1900 in massiver Bauweise errichtet, sowie in den Jahren von 1995 bis 1998 umfangreich saniert, behe...
Herr Norman Schönemann
LS-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 123 m² 505 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Stendal 39576
419.000 € 3.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Stendal (39576)
Dieses Haus ist kein Schnäppchen - und will auch keines sein. Wer billig sucht, darf weiterklicken. Wer Qualität sucht, ist hier richtig. Im beliebten Baugebiet Galgenberg am Stadtrand von Stendal be...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.900 € 5 Zimmer 112 m² 187 m² Grundstück Stendal 39576
239.900 € 2.142 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
187 m² Grundstück
Stendal (39576)
Auf die Plätze, fertig malern, einziehen! Dieses bezaubernde Reihen-Endhaus bietet herausragenden Wohnkomfort auf 3 Etagen: Es gibt überall Fußbodenheizung, insgesamt vier Balkone in alle Himmelsrich...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 76 m² 2.765 m² Grundstück Hohenberg-Krusemark 39596
79.000 € 1.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
2.765 m² Grundstück
Hohenberg-Krusemark (39596)
Großes und gepflegtes Grundstück mit Haus & Scheune Perfekt für Viehhaltung /Landwirtschaft oder Gewerbe! Hier erhalten Sie ein sehr gepflegtes und voll eingezäuntes Grundstück in beschaulicher L...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 108.000 € 10 Zimmer 180 m² 258 m² Grundstück Stendal 39576
108.000 € 600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
258 m² Grundstück
Stendal (39576)
Ein massives Haus mit zwei Wohnungen im Vorderhaus und Nebengebäude in zentraler Lage von Stendal sucht einen neuen Anstrich! Der Backsteinbau aus der Gründerzeit bietet sich perfekt zur Vermietung a...
Haus zum Kauf 400.000 € 9 Zimmer 227 m² 400 m² Grundstück Stendal 39576
400.000 € 1.762 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
227 m²
·
400 m² Grundstück
Stendal (39576)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in attraktiver Innenstadtlage von Stendal. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Mieterstruktur sowie eine funktionale Aufteilung in Gewerbe- und...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 11 Zimmer 333 m² 2.691 m² Grundstück Stendal 39576
450.000 € 1.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
333 m²
·
2.691 m² Grundstück
Stendal (39576)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Stendal – Nachtweide präsentiert sich dieses außergewöhnlich großzügige 1–2-Familienhaus auf einem weitläufigen Naturgrundstück. Das ursprünglich 1978 errichtete...
CENTURY 21 Regiomakler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 23 Zimmer 508 m² 851 m² Grundstück Stendal 39576
Neu
995.000 € 1.959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
508 m²
·
851 m² Grundstück
Stendal (39576)
In einem der gefragtesten Wohnlagen von Stendal, eingebettet in ein repräsentatives Villenviertel, präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1928 als nachhaltige und renditesta...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 120 m² 545 m² Grundstück Uenglingen Stendal 39576
365.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
545 m² Grundstück
Uenglingen, Stendal (39576)
Dieses gepflegte und hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus wurde 1996 auf einem 545 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Uenglingen errichtet. Mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² bietet es...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 10 Zimmer 208 m² 937 m² Grundstück An der Rolle Stendal 39576
315.000 € 1.514 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
208 m²
·
937 m² Grundstück
An der Rolle, Stendal (39576)
Doppelhaus mit Potential in gefragter und unmittelbarer Nähe zur Innenstadt. Das im Jahre ca. 1975 auf einem ca. 937qm großen Grundstück errichtete Gebäude verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. ...
Herr Christopher Bünnig
Haus zum Kauf provisionsfrei 29.000 € 2 Zimmer 40 m² 367 m² Grundstück Wischer 39596
29.000 € 725 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
40 m²
·
367 m² Grundstück
Wischer (39596)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie und Ihre Familie sind auf der Suche nach einem Ferienbungalow in idyllischer Lage? Herr Jannik Zimzik von FALC Immobilien Stendal freut sich, Ihnen ein attraktives Immobil...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 131 m² 1.000 m² Grundstück Uenglingen 39576
Neu
195.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.000 m² Grundstück
Uenglingen (39576)
Zum Verkauf steht ein im Rohbau befindliches Einfamilienhaus in ruhiger und attraktiver Lage von Uenglingen. Das großzügige Grundstück mit ca. 1.000 m² befindet sich in einer angenehmen Seitenstraße ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 242 m² 190 m² Grundstück frei ab sofort Stendal 39576
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
242 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stendal (39576)
In unmittelbarer Nähe zum Stendaler Hauptbahnhof befindet sich dieses historische Mehrfamilienhaus. Im Jahre ca. 1914 wurde dieses Gebäude auf einem ca. 190qm großen Grundstück in Massivbauweise voll...
Herr Christopher Bünnig
FALC Immobilien Stendal-Magdeburg
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3 Zimmer 125 m² 574 m² Grundstück Stendal 39576
199.000 € 1.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
574 m² Grundstück
Stendal (39576)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie und Ihre Familie sind auf der Suche nach einer gut ausgestatteten Doppelhaushälfte in ruhiger Lage? Herr Jannik Zimzik von FALC Immobilien Stendal freut sich, Ihnen ein at...
Herr Danny Leske
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 190 m² 719 m² Grundstück Nordwall 27 Stendal 39576
175.000 € 921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
719 m² Grundstück
Nordwall 27, Stendal (39576)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in einer der besten Lagen von Stendal und bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit, ein historisches Fachwerkhaus zu erwerben. Mit einer Gesamtwohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 233 m² 1.500 m² Grundstück Uenglingen Stendal 39576
498.000 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
1.500 m² Grundstück
Uenglingen, Stendal (39576)
Objektbeschreibung In begehrter Lage von Uenglingen steht dieses 1981 erbaute Einfamilienhaus, das in den vergangenen Jahren nach und nach vollständig und mit hohem Anspruch saniert wurde. Heute präs...
Haus zum Kauf 348.000 € 6 Zimmer 200 m² 720 m² Grundstück frei ab sofort Uenglingen Stendal 39576
348.000 € 1.740 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uenglingen, Stendal (39576)
Objektbeschreibung das schöne gepflegte 2-Familienhaus wurde 1996 gebaut. Beide 3-Raum Wohnungen haben 100qm davon hat die untere Wohnung eine Terrasse die obere einen Balkon. Die Tageslichtbäder sin...
Haus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 200 m² 665 m² Grundstück Stendal 39576
325.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
665 m² Grundstück
Stendal (39576)
Dieses attraktive 3-Familienhaus befindet sich in einer begehrten Wohnlage von Stendal. Mit insgesamt ca. 200 m² Wohnfläche auf drei separaten Wohneinheiten bietet das Objekt hervorragende Nutzungsmö...
Herr Norman Schönemann
LS-Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.499.000 € 11 Zimmer 358,1 m² 524 m² Grundstück Stendal 39576
1.499.000 € 4.751 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
358,1 m²
·
524 m² Grundstück
Stendal (39576)
Herzlich Willkommen, diese repräsentative Stadtvilla aus den 1930er-Jahren wurde 2024/2025 vollständig kernsaniert und bietet heute zwei unabhängige, flexibel nutzbare Einheiten mit insgesamt 358 m² ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?