Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Gerbstedt, 06347

Mehrfamilienhaus zum Kauf 94.000 € 6 Zimmer 120 m² 174 m² Grundstück Gerbstedt 06347
Neu
94.000 € 783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
174 m² Grundstück
Gerbstedt (06347)
Das zentral im Ortskern , direkt an einer Hauptstrasse, gelegene Wohn-und Geschäftshaus verfügt auf 3 Ebenen über eine Gewerbeeinheit und 2 Etagenwohnungen mit jeweils 3 Zimmer. Mit geringem Renovier...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 89,5 m² 182 m² Grundstück Siersleben Gerbstedt 06347
159.000 € 1.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89,5 m²
·
182 m² Grundstück
Siersleben, Gerbstedt (06347)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus im Ortsteil Siersleben der Stadt Gerbstedt überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattungsdetails sowie ein angenehmes Wohnumfeld mit vielfältig...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 5 Zimmer 150 m² 870 m² Grundstück Oeste Gerbstedt 06347
49.000 € 327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
870 m² Grundstück
Oeste, Gerbstedt (06347)
Kurzbeschreibung Charmantes Landhaus mit Potenzial - Ihr Projekt zum Traumhaus ! Objekt Dieses Haus auf dem Land bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre handwerklichen Fähigkeiten voll auszuleben...
Herr Thomas Bernhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 342.904 € 5 Zimmer 122 m² 663 m² Grundstück Gerbstedt 06347
Neu
342.904 € 2.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
663 m² Grundstück
Gerbstedt (06347)
Dem Windfang schließt sich in unserem EDITION 123 eine großzügige Diele an, die direkt in den Wohnbereich führt. Der wohldurchdachte Grundriss weist die offene Küche und den Essplatz als weitere eige...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 48.000 € 82 m² 127 m² Grundstück Lochwitz Gerbstedt 06347
48.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
82 m²
·
127 m² Grundstück
Lochwitz, Gerbstedt (06347)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Einfamilien-Reihenendhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 82 Quadratmetern. Das Gebäude verfügt über zwei Nebengebäude und wurde etwa um 1920 erbaut. Die Fen...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 40.000 € 5 Zimmer 100 m² 300 m² Grundstück Augsdorf Gerbstedt 06347
40.000 € 400 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
300 m² Grundstück
Augsdorf, Gerbstedt (06347)
Objektbeschreibung Das Haus ist sanierungsbedürftig. Einige Arbeiten wurden bereits durchgeführt Raumaufteilung Erd: Wohnzimmer, Küche, Bad 1.OG: 2 Zimmer Ausbaumöglichkeiten sind vorhanden
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 169.000 € 12 Zimmer 365 m² 1.046 m² Grundstück Gerbstedt 06347
169.000 € 603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
365 m²
·
1.046 m² Grundstück
Gerbstedt (06347)
Investitionsobjekt in Gerbstedt: 4-Parteien-Haus mit Potenzial Diese sanierungsbedürftige Mehrfamilienhaus in Gerbstedt bietet mit 4 Wohneinheiten, einem Innenhof, einer Garage und einem Garten eine ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 12 Zimmer 365 m² 1.046 m² Grundstück Gerbstedt 06347
189.000 € 518 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
365 m²
·
1.046 m² Grundstück
Gerbstedt (06347)
Herr Thomas Bernhardt
Einfamilienhaus zum Kauf 341.359 € 5 Zimmer 122 m² 663 m² Grundstück Gerbstedt 06347
Neu
341.359 € 2.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
663 m² Grundstück
Gerbstedt (06347)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 152 m² 156 m² Grundstück Lutherstadt Eisleben 06295
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
156 m² Grundstück
Lutherstadt Eisleben (06295)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 152m², Keller/vollunterkellert, überwiege...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 55.000 € 7 Zimmer 196 m² 2.742 m² Grundstück Ihlewitz 06347
55.000 € 281 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
2.742 m² Grundstück
Ihlewitz (06347)
Verkauft wird ein Doppelhaus in idyllischer Lage von Ihlewitz, einem Ortsteil von Gerbstedt. Das Objekt eignet sich beispielsweise ideal als Mehrgenerationenhaus oder für eine große Familie. Auch ist...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 48.000 € 82 m² 127 m² Grundstück Gerbstedt 06347
48.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
127 m² Grundstück
Gerbstedt (06347)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenhaus, Baujahr: ca. ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 12 Zimmer 300 m² Gerbstedt 06347
250.000 € 833 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
300 m²
Gerbstedt (06347)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 28.000 € 95 m² 370 m² Grundstück Sandersleben Arnstein 06456
28.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
370 m² Grundstück
Sandersleben, Arnstein (06456)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Wohnfläche: 95m², Keller, einseitig angebaut, ca. 70m² Ausbaureserve im Dachgeschos...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gerbstedt, 06347
Büro Leipzig
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 10 Zimmer 261 m² 1.387 m² Grundstück Dobis 06193
395.000 € 1.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261 m²
·
1.387 m² Grundstück
Dobis (06193)
In einem malerischen Dorf, umgeben von sanften Hügeln und blühenden Wiesen, steht ein altes Schulhaus, das eine bemerkenswerte Transformation durchlaufen hat. Einst ein Ort des Lernens, erstrahlt es ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 69.000 € 7 Zimmer 120 m² 2.560 m² Grundstück Piesdorf Könnern 06420
69.000 € 575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
120 m²
·
2.560 m² Grundstück
Piesdorf, Könnern (06420)
Das freistehende Einfamilienhaus mit großem Grundstück und viel Nebengelass liegt in einer ruhigen Dorfsiedlung, unweit des Schlosses Piesdorf. Es ist ideal für Menschen, die Ruhe und Abgeschiedenhei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 6 Zimmer 142,2 m² 7.472 m² Grundstück Am Wettiner Weg 6 Rothenburg Wettin-Löbejün - Rothenburg 06193
100.000 € 703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
142,2 m²
·
7.472 m² Grundstück
Am Wettiner Weg 6, Rothenburg, Wettin-Löbejün - Rothenburg (06193)
Außergewöhnliches Grundstück trifft auf solides Bestandshaus: Diese Immobilie in Rothenburg bietet eine seltene Kombination aus ca. 7.472 m² Grundstück und einem Einfamilienhaus mit Entwicklungspoten...
ak finanzhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 189.000 € 300 m² 700 m² Grundstück Polleben Eisleben 06295
189.000 € 630 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
700 m² Grundstück
Polleben, Eisleben (06295)
Zum Verkauf steht dieses 2-Familienhaus, welches durch den Eigentümer in den letzten 12 Jahren ständig modernisiert und auf das heute gut erhaltene Niveau gebracht wurde. Angefangen mit den Fenstern,...
Haus zum Kauf 17.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.091 m² Grundstück frei ab sofort Strenznaundorf Könnern 06420
17.000 € 113 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.091 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strenznaundorf, Könnern (06420)
Wohnhaus mit Anbau Zuwegung über hinteren Teil des Grundstücks, teilweise unbefestigte Straße zwei geschossiges, nicht unterkellertes, z. T. mit Bruchstein gemauertes Haus, Dachspitz nicht ausgebaut ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 93.750 € 3 Zimmer 80 m² 2.500 m² Grundstück Nelben Könnern 06420
Neu
93.750 € 1.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
80 m²
·
2.500 m² Grundstück
Nelben, Könnern (06420)
Dieses Angebot besticht durch sein Preis-Leistungsverhältnis. Ein ideales Heim für die kleine Familie mit dem Wunsch nach Tierhaltung und Eigenversorgung. Das besondere an diesem Angebot : Das Wohnha...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 6 Zimmer 123,7 m² 510 m² Grundstück Rampe 1a Polleben Lutherstadt Eisleben / Polleben 06295
80.000 € 647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
123,7 m²
·
510 m² Grundstück
Rampe 1a, Polleben, Lutherstadt Eisleben / Polleben (06295)
Solide Substanz mit Entwicklungsspielraum: Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1896 bietet auf ca. 124 m² Wohnfläche und 6 Zimmern eine gute Grundlage für individuelle Wohnkonzepte - ideal für Famili...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf 412.700 € 5 Zimmer 154 m² 800 m² Grundstück Gnölbzig Alsleben (Saale) 06425
412.700 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
800 m² Grundstück
Gnölbzig, Alsleben (Saale) (06425)
Dieses Haus ist ein wahrer Traum vom Eigenheim, das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Das Haus besticht durch eine klassische Architektur mit einem Satteldach, dessen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 113,2 m² 424 m² Grundstück frei ab sofort Polleben Lutherstadt Eisleben 06295
Neu
69.000 € 609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,2 m²
·
424 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Polleben, Lutherstadt Eisleben (06295)
Zum Verkauf steht ein kleines Einfamilienhaus mit Nebengelass und Garten in Lutherstadt Eisleben / OT Polleben. Die Immobilie bietet Käufern mit handwerklichem Geschick oder Sanierungserfahrung die M...
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 150 m² 680 m² Grundstück Polleben Eisleben 06295
Neu
125.000 € 833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
680 m² Grundstück
Polleben, Eisleben (06295)
In ruhiger Lage von Polleben, einem Ortsteil der Lutherstadt Eisleben, steht dieses großzügige, ca. 1950 erbaute, Doppelhaus. Das Angebot bezieht sich auf eine Doppelhaushälfte mit ca. 150?m² Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 5 Zimmer 140 m² 477 m² Grundstück frei ab sofort Dederstedt Seegebiet Mansfelder Land 06317
59.000 € 421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dederstedt, Seegebiet Mansfelder Land (06317)
Kurzbeschreibung Geräumiges Haus in ländlicher Lage - Perfekt für Familien ! Objekt Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus, das durch sein vielseitiges Nebengebäude und den eigenen Garten hint...
Bauernhaus zum Kauf 149.000 € 9 Zimmer 225 m² 2.352 m² Grundstück Zum Kirchblick 33 Naundorf Salzatal 06198
149.000 € 662 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
2.352 m² Grundstück
Zum Kirchblick 33, Naundorf, Salzatal (06198)
Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte in historischer Lehmbauweise mit Anbau, mit Carport und erheblichem Grundstücksbestand im Ortsteil Naundorf (Beesenstedt) der Gemeinde Salzatal. *Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 486.000 € 7 Zimmer 280 m² 885 m² Grundstück Wettin Wettin-Löbejün 06193
486.000 € 1.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
885 m² Grundstück
Wettin, Wettin-Löbejün (06193)
Das Einfamilienhaus befindet sich in Burgnähe in Wettin und wird als gepflegt und instandgesetzt präsentiert. Es handelt sich um ein Einfamilienhaus mit vier Zimmern und zwei Tageslichtbädern, das du...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.769 € 5 Zimmer 138 m² 850 m² Grundstück Könnern 06420
336.769 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
850 m² Grundstück
Könnern (06420)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Herr Johannes Riedel
Einfamilienhaus zum Kauf 89.948 € 4 Zimmer 100 m² 530 m² Grundstück Trebnitz Könnern 06420
89.948 € 899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
530 m² Grundstück
Trebnitz, Könnern (06420)
Dieses solide Einfamilienhaus mit Garage und Garten wurde 1930 errichtet und überzeugt durch seine massive Bauweise, eine Grundstücksfläche von rund 530?m² und eine ruhige, angenehme Wohnlage - ideal...
Herr Johannes Riedel
Einfamilienhaus zum Kauf 189.948 € 5 Zimmer 110 m² 510 m² Grundstück Könnern 06420
189.948 € 1.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
510 m² Grundstück
Könnern (06420)
Das charmante, sanierte Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Könnern. Auf einem Grundstück von 510 m² gelegen, bietet die Immobilie die perfekte Kombination aus Ruhe, Erholung u...
Frau Christiane Thomas
Salzlandsparkasse in Vertretung  der LBS Immobilien GmbH NordOst
Einfamilienhaus zum Kauf 63.500 € 4 Zimmer 90 m² 190 m² Grundstück Könnern 06420
63.500 € 706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
190 m² Grundstück
Könnern (06420)
Diese Immobilie befindet sich in Könnern in einer angenehmen Wohnlage. Das Erdgeschoss beherbergt eine Veranda, ein Bad mit Wanne und Dusche, eine Küche, ein Wohnzimmer und ein Schlafzimmer. Über ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 360 m² 967 m² Grundstück Könnern 06420
135.000 € 375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
360 m²
·
967 m² Grundstück
Könnern (06420)
Zum Verkauf steht ein solides Mehrfamilienhaus im Ortskern von Könnern, das sowohl Wohnraum als auch die Möglichkeit gewerblicher Nutzung bietet. Die Angaben zur Wohnfläche stammen vom Eigentümer; ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?