Version: 8.26.0Navigation überspringen

51 Häuser zum Kauf in Schönebeck (Elbe)

Herr Uwe Gerstner
Salzlandsparkasse in Vertretung  der LBS Immobilien GmbH NordOst
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 130 m² 630 m² Grundstück Grünewalde Schönebeck 39218
99.000 € 762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
630 m² Grundstück
Grünewalde, Schönebeck (39218)
In Schönebeck an der Elbe befindet sich ein charmantes Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von 130 Quadratmetern. Das Objekt ist ca. 1900 erbaut und wurde zuletzt 2010 modernisiert, es ist sanierun...
Immowelt logo
Herr Jörg Scholze
Einfamilienhaus zum Kauf 314.500 € 4 Zimmer 124 m² 572 m² Grundstück frei ab sofort Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
314.500 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
572 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Zum Verkauf steht ein freistehendes vollverklinkertes Einfamilienhaus in begehrter Lage von Schönebeck-Bad Salzelmen! Das im Jahr 1996 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet auf 2 Ebenen ca. 124...
Villa zum Kauf - Erstbezug 389.110 € 5 Zimmer 150,8 m² 842 m² Grundstück Schönebeck 39218
389.110 € 2.580 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
842 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
Das Flair 152RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hier...
Herr Uwe Gerstner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 216,6 m² 719 m² Grundstück Schönebeck 39218
139.000 € 642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216,6 m²
·
719 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
Das charmante Zweifamilienhaus in Schönebeck (Elbe) bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 216 Quadratmetern und liegt auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 719 Quadratmetern. Der Verwe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 352.310 € 4 Zimmer 113 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
Neu
352.310 € 3.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Flair 113 - Ihr Massivhaus mit Wohlfühlcharakter Das "Flair 113" vereint auf harmonische Weise Komfort, Funktionalität und Wohnatmosphäre - alles, was ein Massivhaus so gemütlich macht. Beim Betreten...
Immowelt logo
Immobilienverwaltung und Vermittlung A. Fährmann
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 513 m² Dr.-Tolberg-Straße 32 Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
690.000 € 1.345 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
513 m²
Dr.-Tolberg-Straße 32, Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Objektbeschreibung Dieses interessante Immobilienpaket ist Teil einer WEG des Gesamtkomplexes (4 Gebäude) und besteht aus 2 vermieteten, als Betreuungseinrichtung und Büros genutzten Praxisräumen (zu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 666.000 € 57 Zimmer 2.030 m² 3.002 m² Grundstück teilbar ab 53 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
666.000 € 328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
57 Zimmer
·
2.030 m²
·
3.002 m² Grundstück
·
teilbar ab 53 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
?? Projektüberblick Cokturhof 6 steht für die nachhaltige Transformation eines ehemaligen DDR-Plattenbaus in zukunftsfähigen Wohnraum. In ruhiger, zentrumsnaher Lage von Schönebeck entsteht ein moder...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 57 Zimmer 2.030 m² 3.002 m² Grundstück teilbar ab 53 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
699.000 € 344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
57 Zimmer
·
2.030 m²
·
3.002 m² Grundstück
·
teilbar ab 53 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 57 Zimmer 2.030 m² 3.002 m² Grundstück Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
699.000 € 344 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
57 Zimmer
·
2.030 m²
·
3.002 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Gesponsert
Herr Marcel Ebert
Town&Country Haus
Villa zum Kauf - Erstbezug 486.520 € 5 Zimmer 150,8 m² 899 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39130
486.520 € 3.225 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
899 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39130)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.750 € 5 Zimmer 131 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
Neu
375.750 € 2.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich - 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 11 Zimmer 303,6 m² 809 m² Grundstück Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
345.000 € 1.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
303,6 m²
·
809 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1900 verbindet eine solide Bausubstanz mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet damit eine hervorragende Grundlage für unterschiedlichst...
EBERLEIN IMMOBILIEN
Bungalow zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 239.000 € 3 Zimmer 75 m² 509 m² Grundstück Pretzien 39245
Neu
239.000 € 3.187 €/m²
Bungalow zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
·
509 m² Grundstück
Pretzien (39245)
Dieser eingeschossige Bungalow überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Die Immobilie verfügt über insgesamt drei Zimmer, eine Küche, ein Badezimmer sowie e...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 110,7 m² 275 m² Grundstück Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110,7 m²
·
275 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Dieses Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Bad Salzelmen bietet eine solide Grundlage für alle, die ein Objekt nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Auf den ersten Blick zurückhaltend, er...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 124,4 m² 619 m² Grundstück Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
349.000 € 2.805 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
124,4 m²
·
619 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Ein Zuhause, das Ruhe, Komfort und moderne Technik vereint - dieser hochwertige Winkelbungalow in Schönebeck (Elbe) bietet Wohnen auf einer Ebene in bester Wohnlage. Dieser gepflegte und hochwertig a...
389.110 € 2.580 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
842 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
Das Flair 152RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosphäre. Die Diele heißt Sie mit freu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 332.440 € 4 Zimmer 112 m² 842 m² Grundstück Schönebeck 39218
332.440 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
842 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosphäre. Die Diele heißt Sie mit freundlichen Farben und...
389.110 € 2.580 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
842 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
Immowelt logo
332.440 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
842 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 100 m² 239 m² Grundstück Pretzien Schönebeck (Elbe) 39218
189.000 € 1.890 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
239 m² Grundstück
Pretzien, Schönebeck (Elbe) (39218)
Die solide Doppelhaushälfte mit funktionalem Reiz steht in attraktiver Ortsrandlage von Schönebeck OT Pretzin. Auf dem ca. 239 m² großen Eigenland-Grundstück befinden sich neben dem Haus zwei PKW Ste...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 195 m² 912 m² Grundstück Grünewalde Schönebeck 39218
299.000 € 1.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
912 m² Grundstück
Grünewalde, Schönebeck (39218)
Schon beim Betreten dieser charmanten Villa im Stil der 30er-Jahre spürt man: Dieses Haus ist mehr als nur vier Wände - es ist ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und Bleiben. Auf großzügigen 195 m² Woh...
Bungalow zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 40 m² 410 m² Grundstück Pretzien Schönebeck (Elbe) OT Plötzky 39217
65.000 € 1.625 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
410 m² Grundstück
Pretzien, Schönebeck (Elbe) OT Plötzky (39217)
Eingebettet in eine ruhige Waldlandschaft mit mehreren umliegenden Waldseen präsentiert sich dieses Grundstück mit einer Größe von 410,00m² auf Eigentumsland als idealer Rückzugsort für Naturliebhabe...
Immowelt logo
389.110 € 2.580 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
842 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
Flair 152 RE - moderne Stadtvilla für anspruchsvolle Bauherren Das Flair 152 RE steht für ein klares, urbanes Wohnkonzept. Kubische Architektur, großzügige Räume und eine durchdachte Aufteilung mache...
Gesponsert
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.369 € 5 Zimmer 138 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
459.369 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
389.110 € 2.580 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
842 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
Flair 152RE - moderne Stadtvilla mit urbanem Lebensgefühl Das Flair 152RE steht für klare Linien, moderne Architektur und ein Wohnkonzept, das urbanes Lebensgefühl mit hoher Funktionalität verbindet....
332.440 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112 m²
·
842 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
Flair 113 - das meistgekaufte Haus von Town & Country Haus Das Flair 113 gehört zu den erfolgreichsten Hauskonzepten in Deutschland. Der Grund ist einfach: Es funktioniert. Klare Grundrisse, opti...
Haus zum Kauf 310.000 € 9 Zimmer 260 m² 295 m² Grundstück Leipziger Straße 33 Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
Neu
310.000 € 1.192 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
295 m² Grundstück
Leipziger Straße 33, Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Die Immobilie besticht durch ihre hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung: - Partykeller mit Bar, Billardraum, Leinwand, Gästebad und einer Werkstatt mit Stauraum - 2 Wohnungen im EG 1...
Herr Uwe Gerstner
Bungalow zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 131 m² 706 m² Grundstück Schönebeck 39218
Neu
329.000 € 2.511 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
706 m² Grundstück
Schönebeck (39218)
Sie suchen eine solide Basis in bester Wohnlage von Bad Salzlemen? Dieser wunderschöne Bungalow bietet Ihrer Familie vielleicht ein perfektes Zuhause. Das Objekt verfügt über eine Garage, ideal für d...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 51,7 m² 800 m² Grundstück Pretzien 39217
45.000 € 870 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
·
800 m² Grundstück
Pretzien (39217)
Sie suchen einen Rückzugsort im Grünen, der Ruhe, Erholung und Lebensqualität vereint? Dann wird Sie dieses idyllische Pachtgrundstück mit charmantem Bungalow begeistern! Auf einem ca. 800m² großen, ...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 251.000 € 4 Zimmer 125,1 m² 900 m² Grundstück Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
251.000 € 2.007 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
900 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Schönebeck (Elbe) bietet Ihnen ein modernes Zuhause mit 4 Zimmern auf großzügigen 125,08 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen. Mit 3 Schlafzimmern und einem gr...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.929 € 5 Zimmer 138 m² 550 m² Grundstück Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
385.929 € 2.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
550 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Haus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 453 m² Grundstück Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
229.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
453 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Dieses gepflegte Geschäftshaus aus dem Jahr 1992 bietet eine hervorragende Grundlage für Unternehmen, Investoren oder Eigennutzer, die Wert auf Sichtbarkeit, Funktionalität und Entwicklungspotenzial ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?