Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Wimmelburg, 06313

Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 189 m² 630 m² Grundstück Wimmelburg 06313
269.000 € 1.423 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
630 m² Grundstück
Wimmelburg (06313)
Diese attraktive Immobilie überzeugt mit rund 189 m² Wohnfläche und einem durchdachten Raumkonzept, das viel Flexibilität bietet. Die angrenzende Einliegerwohnung ist direkt mit dem Haupthaus verbund...
Immowelt logo
Herr Christian Poese
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 118,2 m² 388 m² Grundstück frei ab sofort Wimmelburg 06313
150.000 € 1.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wimmelburg (06313)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine solide Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und einen liebevoll angelegten Garten. Die Immobilie wurde 2022 umfassend saniert und befinde...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 58.520 € 5 Zimmer 120 m² 310 m² Grundstück Hauptstraße 48 Wimmelburg 06313
58.520 € 488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
310 m² Grundstück
Hauptstraße 48, Wimmelburg (06313)
Es handelt sich um ein mit einem leerstehenden um 1935 errichteten Einfamilienhaus mit ca. 126 m² Wohnfläche und Nebengelass bebautes Grundstück. Hinweis: Fehlende Angaben zum Energieausweis gemäß Ge...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 83.600 € 7 Zimmer 126 m² 2.860 m² Grundstück Wimmelburg 06313
83.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
126 m²
·
2.860 m² Grundstück
Wimmelburg (06313)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 126 Quadratmeter und es verfügt über eine Garage sowie einen Schuppen. Das Hau...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
83.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
126 m²
·
2.860 m² Grundstück
Wimmelburg (06313)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 83.600 € 126 m² 2.860 m² Grundstück Wimmelburg 06313
83.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
2.860 m² Grundstück
Wimmelburg (06313)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
83.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
2.860 m² Grundstück
Wimmelburg (06313)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, Wohnfläche: 126m², Garage vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermittlung leerstehend, sowie...
83.600 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
126 m²
·
2.860 m² Grundstück
Wimmelburg (06313)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 152 m² 156 m² Grundstück Lutherstadt Eisleben 06295
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
156 m² Grundstück
Lutherstadt Eisleben (06295)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 152m², Keller/vollunterkellert, überwiege...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wimmelburg, 06313
Haus zum Kauf provisionsfrei 30.000 € 184 m² 373 m² Grundstück Klosterrode Blankenheim 06528
30.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
184 m²
·
373 m² Grundstück
Klosterrode, Blankenheim (06528)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1777, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Wohnfläche: 184m², Keller/teilunterkellert, sanierungs...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 140 m² 468 m² Grundstück Klosterrode Blankenheim 06528
320.000 € 2.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
468 m² Grundstück
Klosterrode, Blankenheim (06528)
Kurzbeschreibung Charmantes EFH: Offene Raumgestaltung mit moderner Technik ! Objekt Dieses gemütliche Einfamilienhaus besticht durch eine durchdachte, moderne Ausstattung und eine behagliche Wohnatm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 30.000 € 184 m² 373 m² Grundstück Klosterrode Blankenheim 06528
Neu
30.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
184 m²
·
373 m² Grundstück
Klosterrode, Blankenheim (06528)
Ein zweigeschossiges, freistehendes 2-Familienhaus mit einer Wohnfläche von 184 m². Es ist teilweise unterkellert und verfügt über einen Eingangsanbau und einen Seitenflügel. Das Gebäude stammt aus d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
30.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
184 m²
·
373 m² Grundstück
Klosterrode, Blankenheim (06528)
Einfamilienhaus zum Kauf 262.500 € 5 Zimmer 127 m² 765 m² Grundstück Schenkgraben Blankenheim 06528
262.500 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
765 m² Grundstück
Schenkgraben, Blankenheim (06528)
Objektbeschreibung freistehendes Einfamilienhaus Wohnfläche (ca.): 127 m² Grundstücksfläche: 765 m² Energiekennzahl:Verbrauch, 49,2 kWh/(m²*a), Strom, BJ 2001, A Baujahr: 2001 - traditionelle Mauerwe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 140 m² 234 m² Grundstück Klosterrode Blankenheim 06528
95.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
234 m² Grundstück
Klosterrode, Blankenheim (06528)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus, das nicht unterkellert ist und über ein ausgebautes Dachgeschoss verfügt, umfasst eine Wohnfläche von 140 m². Ergänzt wird es durch eine Scheune, eine Werkstatt ...
Haus zum Kauf 100.000 € 6 Zimmer 130 m² 844 m² Grundstück frei ab sofort Blankenheim 06528
100.000 € 769 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
844 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Blankenheim (06528)
1971 wurde das ehemalige Wohnhaus aus dem Jahre ca.1850 bis auf den Gewölbekeller komplett abgerissen und ein massiver Wohnbungalow errichtet. Mit 6 Zimmern und 130 m² Wohnfläche dürfte er auch für g...
Argetra GmbH
30.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
184 m²
·
373 m² Grundstück
Klosterrode, Blankenheim (06528)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
30.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
184 m²
·
373 m² Grundstück
Klosterrode, Blankenheim (06528)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 140 m² 234 m² Grundstück Blankenheim 06528
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
234 m² Grundstück
Blankenheim (06528)
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
234 m² Grundstück
Blankenheim (06528)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1890, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 140m², Carport vorhanden, mit Scheune und...
RUBA Hausbau GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 339.900 € 4 Zimmer 115 m² 672 m² Grundstück Blankenheimer Straße Kreisfeld Hergisdorf 06313
339.900 € 2.956 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
672 m² Grundstück
Blankenheimer Straße, Kreisfeld, Hergisdorf (06313)
Neubau Bungalow Baujahr 2026 115 m² Wohnfläche Endnenergieverbrauch 27,2kWh (m²/Jahr) Wärmepumpe Luft/ Wasser mit Warmwasserspeicher Fußbodenheizung PV-Anlage+Wallbox bodengleiche Dusche engobierte ...
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
234 m² Grundstück
Blankenheim (06528)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 140 m² 234 m² Grundstück Blankenheim 06528
Neu
95.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
234 m² Grundstück
Blankenheim (06528)
Herr Christian Poese
Einfamilienhaus zum Kauf 119.500 € 4 Zimmer 176 m² 918 m² Grundstück Hergisdorf 06313
119.500 € 679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
918 m² Grundstück
Hergisdorf (06313)
Zum Verkauf steht dieses großzügige Einfamilienhaus in Hergisdorf, das durch seine Raumaufteilung, das weitläufige Grundstück und die bereits begonnenen Sanierungsmaßnahmen überzeugt. Die Immobilie w...
Herr Andreas Burkart
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 132.000 € 7 Zimmer 218 m² 620 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Hergisdorf 06313
132.000 € 606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218 m²
·
620 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Hergisdorf (06313)
Das große Haus kann als Einfamilien-; oder Zweifamilienhaus genutzt werden. Das Dachgeschoß ist ausgebaut und verfügt über eine komplette Wohnung mit Wohnen, Küche, Schlafen, Kind, Bad, Wintergarten....
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 160 m² 549 m² Grundstück Blankenheim 06528
289.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
549 m² Grundstück
Blankenheim (06528)
Kurzbeschreibung Familienparadies: Geräumiges Zuhause mit Gartenidylle ! Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus befindet sich am Rande einer ruhigen Einfamilienha...
Haus zum Kauf 129.000 € 140 m² 1.504 m² Grundstück Edelgarten 263 B Blankenheim 06528
129.000 € 921 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.504 m² Grundstück
Edelgarten 263 B, Blankenheim (06528)
Objektbeschreibung Objektart: EFH mit Nebengelass Wohnfläche ca.: 140 m² Grundstück: 1.504 m² Energieausweis: wird derzeit erstellt Baujahr ca.: 1950, Erweiterungsanbau 1977 Ausstattung: Fußböden: La...
Herr Christian Poese
Einfamilienhaus zum Kauf 149.500 € 4 Zimmer 130,5 m² 651 m² Grundstück Hergisdorf 06313
149.500 € 1.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
651 m² Grundstück
Hergisdorf (06313)
Dieses im Jahr 1984 errichtete Einfamilienhaus befindet sich in gewachsener und angenehmer Wohnlage von Hergisdorf und bietet mit ca. 130 m² Wohnfläche ausreichend Platz für Familien oder Paare mit P...
Jaßmann - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 78.000 € 4 Zimmer 120 m² 3.691 m² Grundstück Schmalzerode Eisleben 06295
78.000 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
3.691 m² Grundstück
Schmalzerode, Eisleben (06295)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus auf einem über 3.500 qm großen Grundstück in der Gemeinde Schmalzerode. Durch Um-und Ausbauarbeiten wurde das Objekt erweitert und modernisiert. Eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.250 m² Grundstück Blankenheim 06528
159.000 € 1.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.250 m² Grundstück
Blankenheim (06528)
Kurzbeschreibung Viel Platz innen & außen - Ihr neues Zuhause mit großem Grundstück Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause ! Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus bietet nicht nur groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 4 Zimmer 95 m² 606 m² Grundstück frei ab sofort Kreisfeld Hergisdorf 06313
55.000 € 579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
606 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kreisfeld, Hergisdorf (06313)
Kurzbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit viel Potenzial ! Objekt Dieses solide Einfamilienhaus bietet die perfekte Gelegenheit für Handwerker mit einem Auge für Potenzial. Mit etwas han...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?