ländliche Lage im Ort Cunewalde Umgebungsbebauung Ein- und Zweifamilienhäuser gute Verkehrsanbindung (ÖPNV: Bus fußläufig erreichbar; BAB ca. 16 km entfernt) Bei der zur Versteigerung anstehenden Imm...
1 / 75
69.000 € 243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
284 m²
·
3.436 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Hier steckt wahnsinnig viel Geschichte und Nostalgie drin... Eine Tierhaltung machen die Nebengebäude möglich. Hier gibt es zum Haupthaus nämlich noch ein großes Nebengebäude/ Scheune, ein alter Anba...
Frau Antje Dießner
1 / 17
186.000 € 857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217 m²
·
2.825 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Interessant an dieser Immobilie sind ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, denn neben der Hauptwohneinheit wird Ihnen hier auch eine individuell nutzbare Einliegerwohnung geboten. Diese kann als z...
Frau Marlen Jähne
1 / 30
230.000 € 804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
286 m²
·
1.200 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus vereint Großzügigkeit, Flexibilität und eine attraktive Lage im Ortskern einer ländlich geprägten Umgebung. Hier genießen Sie die Ruhe des Landlebens und profiti...
1 / 16
169.900 € 1.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Cunewalde (02733)
Dieses gepflegte Ein- /Zweifamilienhaus bietet rund 170 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei modernisierte Wohneinheiten. Die Sanierungen der letzten Jahre - neue Fenster, moderne Bäder, überarbeitete El...
1 / 9
60.000 € 606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
297 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Dieses massiv gebaute Wohnhaus mit Werkstatt und Garage steht mitten in Cunewalde zum Verkauf. Die Gewerbefläche im Erdgeschoss wurde bis 2023 als Heizungs- und Sanitärbetrieb genutzt und besteht aus...
1 / 9
49.500 € 306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,9 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cunewalde (02733)
Ihr neues Zuhause am Fuße des Bieleboh! Dieses grundsolide Denkmal aus ca. 1850 wartet darauf, von Ihnen mit neuem Leben erfüllt zu werden. Ursprünglich als Postamt errichtet, dient das imposante Geb...
1 / 9
140.000 € 778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
920 m² Grundstück
Cunewalde (02733)
Hier bieten wir Ihnen ein 2-Familienhaus, mit 3 Garagen und einem Anbau für die Heizungsanlage (Gas-Zentral) an. Das Baujahr des Wohnhauses ist 1860. Das Gebäude wurde teilsaniert: Dacheindeckung 199...
Gesponsert
Herr Frank Reppe
1 / 17
210.000 € 636 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
330 m²
·
240 m² Grundstück
Schirgiswalde (02681)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus in Schirgiswalde, bestehend aus zwei konstruktiv und funktional getrennten Gebäudeteilen. Der Gebäudekomplex setzt sich aus einem hist...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Cunewalde, 02733
1 / 9
Neu
261.800 € 1.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
580 m² Grundstück
Halbendorf/Geb, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Freistehendes Zweifamilienhaus , ca. 10km südöstlich von Bautzen gelegen. 580m²Grundstück, ca. 250m² Wohnfläche, ca. 100m² Nutzfläche, Massivbaugarage, Schuppen massiv. Vollunterkellert, Dachboden au...
Frau Bianca Deckert
1 / 7
257.879 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
750,2 m² Grundstück
Cosul, Großpostwitz (02692)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
1 / 6
Neu
226.629 € 2.565 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
655 m² Grundstück
Cosul, Großpostwitz (02692)
Erlebe das Niveau modernen Wohnens. Auf einer Fläche von nahezu 90 m² vereint dieses Wohnkonzept zeitgemäßes Design mit exzellenter Funktionalität. Die durchdachte Winkelarchitektur und die großzügig...
1 / 12
150.000 € 607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
247 m²
·
620 m² Grundstück
Cosul, Großpostwitz/Oberlausitz / Cosul (02692)
Verkauft wird ein massives Wohnhaus aus dem Jahr 1864. Letztmalig 2003 wurden umfassende Modernisierungs- und Sanierungsmaßnahmen durchgefügt. Hierbei wurden auch die ehemaligen Stallräume zu Wohnräu...
1 / 5
9.900 € 124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
1.200 m² Grundstück
Crostau (02681)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
1 / 5
194.900 € 1.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
919 m² Grundstück
·
frei ab 30.08.2026
Crostau (02681)
Inmitten des Oberlausitzer Berglands, in einer landschaftlich reizvollen Umgebung und abseits von belebten Straßen und Industrieansiedlungen liegt Crostau. Der Ort mit seinen ca. 630 Einwohnern gehör...
1 / 14
Neu
84.500 € 735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
656 m² Grundstück
Crostau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Dieses charmante Umgebindehaus befindet sich in landschaftlich reizvoller Lage im Oberlausitzer Bergland. Das Herzstück des Wohnhauses, das traditionelle Umgebinde, wurde Anfang der 90'er Jahre resta...
1 / 5
199.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
374 m² Grundstück
Crostau (02681)
In einer landschaftlich reizvollen Umgebung, inmitten des Oberlausitzer Berglands und abseits von belebten Straßen und Industrieansiedlungen liegt Crostau. Der kleine verträumte Ort gehört zur Stadt ...
1 / 15
159.000 € 1.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
5.485 m² Grundstück
Beiersdorf / Gebirge (02736)
In ländlicher und grüner Umgebung am Ortsrand von Beiersdorf steht dieses großzügige Anwesen zum Verkauf. Idealerweise ist es für eine große Familie oder für mehrere Generationen geeignet. Im Erdgesc...
Herr Cornelius Reppe
1 / 12
115.000 € 767 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
150 m²
·
850 m² Grundstück
Crostau, Crostau OT Callenberg (02681)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Umgebindehaus in Schirgiswalde-Kirschau, Ortsteil Callenberg. Das historische Gebäude wurde Mitte des 19. Jahrhunderts in traditioneller Blockbau-, Fachwerk- ...
1 / 4
500.000 € 1.241 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
403 m²
·
1.703 m² Grundstück
Oppach (02736)
Angeboten wird ein vollständig saniertes Mehrfamilienhaus in Oppach. Hier haben die Mieter einen unverbauten Blick nach Süden. Im Haus befinden sich 5 vermietete Wohnungen, eine 3- Raum- Wohnung, zwe...
Frau Bianca Deckert
1 / 5
257.649 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
725,1 m² Grundstück
Rodewitz/Spree, Schirgiswalde (02681)
Unser Home 8 - Dein Haus mit Leichtigkeit und Stil. Dieses Einfamilienhaus ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das durchdachte Raumkonzept vermittelt Großzügigkeit und schafft gleichzeitig vi...
Finanzdienstleistungen Thomas Rother
1 / 1
169.000 € 563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
300 m²
·
3.900 m² Grundstück
Oppach (02736)
Willkommen in diesem großzügigen Familienhaus, gelegen in der August-Bebel-Straße in Oppach. Dieses bemerkenswerte Objekt, das 1928 erbaut wurde und 2024 teilweise renoviert wurde, verfügt über eine ...
1 / 16
149.000 € 1.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
730 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rodewitz/Spree, Schirgiswalde / Rodewitz (02681)
Im schönen Oberlausitzer Bergland im Ortsteil Rodewitz der Stadt Schirgiswalde-Kirschau befindet sich das ruhig gelegene Einfamilienhaus. Die Immobilie wurde in der zweiten Hälfte des 18. Jahrhundert...
1 / 8
Neu
210.879 € 1.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,2 m²
·
733 m² Grundstück
Rodewitz/Spree, Schirgiswalde- Kirschau (02681)
Mit einer Wohnfla?che von fast 124 m² ist dieses Haus perfekt geeignet fu?r Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrass...
Herr Robert Künzel
1 / 6
Neu
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
645,1 m² Grundstück
Oppach (02736)
Das Cozy 2 vereint ein harmonisches Wohngefühl mit einem offenen Wohn- und Essbereich, der fließend in den Garten übergeht. So können Sie entspannte Stunden im Grünen verbringen und gesellige Momente...
1 / 3
48.500 € 404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.070 m² Grundstück
Großpostwitz (02692)
In ruhiger und sonniger Lage des Großpostwitzer Ortsteils Eulowitz bieten wir Ihnen ein wunderschön gelegenes Grundstück zum Kauf an. Das Anwesen überzeugt durch seine idyllische Umgebung und das ang...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
197.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
159 m²
·
540 m² Grundstück
Großpostwitz (02692)
Das Einfamilienhaus besteht aus einem Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, hat eine Wohnfläche von 159 m² und verfügt über einen Garagenanbau (26 m²) mit angeschlossenem überdachten Fre...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
210.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
160 m²
·
240 m² Grundstück
Callenberg, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Zweistöckiges denkmalgeschütztes Wohn- und Geschäftshaus mit einer Wohnfläche von 160 m², inklusive Anbau und Garage. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1789 und wurde im Jahr 1999 umfassend saniert....
1 / 5
Neu
89.000 € 1.113 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
917 m² Grundstück
Lawalde-Lauba, Lawalde / Lauba (02708)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1964 bietet rund 80 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 917 m² Grundstück. Ein großes, helles Wohnzimmer, eine freundliche Küche mit EBK und ein ausgebautes Dac...
1 / 12
169.000 € 1.496 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
848 m² Grundstück
·
frei ab 31.07.2026
Callenberg, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Die gepflegte Doppelhaushälfte wurde um 1934 errichtet und im Jahr 1997 umfassend saniert. Dabei wurden unter anderem die Fenster, die Fassade, die Heizungsanlage sowie die Elektrik vollständig erneu...
Frau Antje Dießner
1 / 16
55.000 € 407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Schönbach (02708)
Dieses gut instand gehaltene Gebäude ist ein tolles Beispiel für die Umgebindehäuser der Oberlausitz. Mit dem erneuerten Umgebinde (1996) und der schicken Schieferfassade strahlt einen das Haus regel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?