Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Großschönau

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.600 m² Grundstück Großschönau 02779
185.000 € 617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.600 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Traumobjekt am Fuße des "Naturparks Zittauer Gebirge". Wald- und Flussnähe ( keine Hochwassergefahr), 10 km von Zittau entfernt, mit guter Infrastruktur. Repräsentatives Umgebindehaus (Denkmalgeschüt...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 5 Zimmer 120 m² 3.120 m² Grundstück frei ab sofort Herrenwalde Großschönau 02799
80.000 € 667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
3.120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herrenwalde, Großschönau (02799)
Zu verkaufen: Umgebindehaus mit großzügigem Gartengrundstück sowie mit einem wunderschönen freien Ausblick Lage: Zittauer Gebirge Grd.-größe: 3.120 m², Grundstück ist in Haus- und Gartenfläche aufget...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.300 m² Grundstück Hauptstraße 139 Waltersdorf 02799
179.000 € 1.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.300 m² Grundstück
Hauptstraße 139, Waltersdorf (02799)
Ein Ort,der sich wie Urlaub anfühlt - jeden Tag. Als wir damals hier eingezogen sind, fühlte es sich für uns die ersten zwei Jahre fast surreal an, hier zu wohnen. Nach der Arbeit nach Hause zu komme...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 12 Zimmer 330 m² 1.090 m² Grundstück frei ab sofort Großschönau 02779
130.000 € 394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
1.090 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großschönau (02779)
Zum Verkauf steht ein charmantes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in ruhiger Lage von Großschönau. Das um 1907 errichtete Gebäude überzeugt durch seinen soliden Altbaucharakter und bietet auf ...
Herr Tom Morche
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 139 m² 310 m² Grundstück Großschönau 02779
69.000 € 496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
310 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus finden Sie an einer Nebenstraße in der Gemeinde Großschönau - fußläufig nicht weit vom Ortskern entfernt, wo alle notwendigen Geschäfte des täglichen Bedarfs zu find...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung 175.000 € 3.700 m² 12.970 m² Grundstück August-Bebel-Straße 3-10, 12, 15, 17, 18, 20, 22 Waltersdorf Großschönau 02799
175.000 € 47,30 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
3.700 m²
·
12.970 m² Grundstück
August-Bebel-Straße 3-10, 12, 15, 17, 18, 20, 22, Waltersdorf, Großschönau (02799)
Grundstücksgröße: ca. 12.970 m², bestehend aus 10 überwiegend zusammenliegenden Flurstücken Wohnfläche: 65 Wohnungen mit ca. 3.700 m², davon 4 Wohnungen vermietet entgegen Katalogangabe mit 3 Wohnung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 117.000 € 1.673 m² 2.899 m² Grundstück Großschönau 02779
117.000 € 69,93 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.673 m²
·
2.899 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Historischer Vierseithof mit großem Entwicklungspotenzial in Großschönau Zum Verkauf steht ein außergewöhnlicher, denkmalgeschützter Vierseithof in attraktiver Lage von Großschönau. Das Ensemble best...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 316.000 € 559 m² 1.855 m² Grundstück Großschönau 02779
316.000 € 565 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
559 m²
·
1.855 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Kurzbeschreibung Immobilienpaket | 2 Mehrfamilienhäuser nahe Zittau zum Kauf Objekt Zum Verkauf angeboten wird ein attraktives Immobilienensemble, bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern aus dem Bauja...
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 3 Zimmer 120 m² 140 m² Grundstück Waltersdorf 02799
85.000 € 708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
140 m² Grundstück
Waltersdorf (02799)
Wir verkaufen ein Umgebindehaus mit 3 Zimmern, relativ urig und noch eines der wenigen im Dorf, was gut gelegen ist. Das Grundstück ist überschaubar und damit pflegeleicht, eigentlich hat man mehr Ze...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 34.567 € 5 Zimmer 156 m² 381 m² Grundstück Großschönau 02779
34.567 € 222 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
381 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Dieses außergewöhnliche Wohnmühlenhaus vereint Geschichte, Charme und enormes Entwicklungspotenzial in einmaliger Lage. Das denkmalgeschützte Objekt wurde ursprünglich im Jahr 1761 erbaut und später ...
Einfamilienhaus zum Kauf 24.999 € 4 Zimmer 120 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Waltersdorf 02799
24.999 € 208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waltersdorf (02799)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer idyllischen Ortschaft am Fuße der Berge und bietet eine attraktive Gelegenheit für handwerklich Versierte, Investoren oder Eigennutzer mit Weitblick. Die...
Villa zum Kauf 25.000 € 7 Zimmer 350 m² 1.920 m² Grundstück frei ab sofort Großschönau 02779
25.000 € 71,43 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
1.920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großschönau (02779)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche Immobilie bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz und kreativer Gestaltung. Das Gebäude steht unter Denkmalschutz und beeindr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 10 Zimmer 299,5 m² 1.640 m² Grundstück Großschönau 02779
145.000 € 484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
299,5 m²
·
1.640 m² Grundstück
Großschönau (02779)
Solides Mehrfamilienhaus mit vier gut geschnittenen Wohnungen auf rund 1.640 m² Grundstück. Die Einheiten bieten ca. 70 bis 80 m² Wohnfläche, teils mit Kamin, und sprechen zuverlässig Mieter an. Ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großschönau
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 90 m² 695 m² Grundstück Hainewalde 02779
65.000 € 722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
695 m² Grundstück
Hainewalde (02779)
Das Haus liegt in einer sehr schönen Lage von Hainwalde. Das Erdgeschoss besteht aus einem massiven Gewölbe aus 65 cm Natursteinmauern. Das Obergeschoss wurde bis 2012 erneuert. Begonnen hat man 2003...
Haus zum Kauf 480.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.680 m² Grundstück Jonsdorf 02796
480.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.680 m² Grundstück
Jonsdorf (02796)
Zum Verkauf steht die liebevoll geführte Frühstückspension gelegen im Zentrum vom Luftkurort Jonsdorf. Im Erdgeschoss befindet sich eine schöne Inhabergenutzte Wohnung, mit einer großen Sonnenterrass...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 115 m² 895 m² Grundstück Jonsdorf 02796
195.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
895 m² Grundstück
Jonsdorf (02796)
Dieses gepflegte, bezugsfertige Einfamilienhaus steht in einer ruhigen Anliegerstraße im Kurort Jonsdorf. Das Haus ist voll unterkellert, dort befindet sich die Heizungsanlage(Gas), Hauswirtschaftsra...
Herr Erik Köhler
Köhler Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf 129.990 € 6 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Bertsdorf Bertsdorf-Hörnitz 02763
129.990 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bertsdorf, Bertsdorf-Hörnitz (02763)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger Lage in Bertsdorf. Das Grundstück grenzt nach hinten an eine freie Wiese und bietet dadurch viel Ruhe u...
Villa zum Kauf 480.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.680 m² Grundstück Kurort Jonsdorf 02796
480.000 € 1.500 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.680 m² Grundstück
Kurort Jonsdorf (02796)
Das gepflegte Landhaus in der idyllischen Lage im Kurort Jonsdorf ist ein wunderschönes Zuhause, das perfekt für eine große Familie oder eine Kombination aus Arbeiten und Wohnen geeignet ist. Es befi...
Einfamilienhaus zum Kauf 39.900 € 6 Zimmer 147 m² 1.202 m² Grundstück Jonsdorf 02796
39.900 € 271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
1.202 m² Grundstück
Jonsdorf (02796)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Herr Erik Köhler
Köhler Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 2.800 m² Grundstück Jonsdorf 02796
180.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
2.800 m² Grundstück
Jonsdorf (02796)
EIN RÜCKZUGSORT VOLLER RUHE, NATUR UND MÖGLICHKEITEN – UNWEIT DER DEUTSCHEN GRENZE Willkommen in Marenice-Krompach – einem versteckten Kleinod im Norden Tschechiens, eingebettet in eine traumhafte La...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 206.000 € 8 Zimmer 138 m² 650 m² Grundstück Hainewalde 02779
206.000 € 1.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
138 m²
·
650 m² Grundstück
Hainewalde (02779)
Solides Zweifamilienhaus mit rund 140 m² Wohnfläche, zwei separaten Wohneinheiten und vielen Nutzungsmöglichkeiten. Seit 1990 wurde regelmäßig modernisiert, sodass sich das Haus in einem gepflegten Z...
Herr Tom Morche
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 93.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.216 m² Grundstück Kurort Jonsdorf 02796
93.000 € 775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.216 m² Grundstück
Kurort Jonsdorf (02796)
Dieses klassische Oberlausitzer Umgebindehaus finden Sie im Kurort Jonsdorf im schönen Zittauer Gebirge. Verkehrsgünstig gelegen, ist man für Besorgungen schnell in OIbersdorf und Zittau und genießt ...
Bauernhaus zum Kauf 142.000 € 135 m² 2.600 m² Grundstück frei ab sofort Hainstraße 13 Jonsdorf 02796
142.000 € 1.052 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
135 m²
·
2.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hainstraße 13, Jonsdorf (02796)
Am Rande des idyllischem Kurortes finden Sie dieses großzügige, massive Einfamilienhaus. Als Wohnstallhaus erbaut bietet es reichlich Nebengelass. Eine Doppelgarage wurde später angebaut. Hinter dem ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 18 Zimmer 300 m² 2.385 m² Grundstück Jonsdorf 02796
169.000 € 563 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
300 m²
·
2.385 m² Grundstück
Jonsdorf (02796)
Willkommen im Kurort Jonsdorf, einem charmanten Ort, der Geschichte und Natur vereint. Hier präsentieren wir Ihnen ein beeindruckendes denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus, das zum Kauf angeboten wird...
Herr Tom Morche
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Einfamilienhaus zum Kauf 96.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.530 m² Grundstück Seifhennersdorf 02782
Neu
96.000 € 505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.530 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Dieses denkmalgeschützte Umgebindehaus finden Sie in relativ zentraler Lage von Seifhennersdorf. Es handelt sich um ein Objekt mit viel Platz zum Austoben für die ganze Familie. Durch zahlreiches Neb...
Christopher Rausch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 8 Zimmer 237 m² 3.500 m² Grundstück Spitzkunnersdorf Leutersdorf 02794
225.000 € 949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
3.500 m² Grundstück
Spitzkunnersdorf, Leutersdorf (02794)
Zum Kauf steht ein ca. 237 m² großes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Großteils rückseitig erstreckt sich ein großzügiges Grundstück von ca. 3.500 m² in einer ruhigen, fast ländlichen Idylle. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 70 m² 240 m² Grundstück Seifhennersdorf 02782
Neu
87.000 € 1.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
240 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus aus ca. 1829 ist denkmalsgeschützt und verbindet historischen Charme mit moderner Ausstattung. Auf rund 70 m² Wohnfläche verteilen sich drei Zimmer in gemü...
Thomas Fleischer
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 5 Zimmer 126,8 m² 760 m² Grundstück Seifhennersdorf 02782
85.000 € 670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,8 m²
·
760 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Dieses ca. 1950 erbaute Haus in ländlicher Lage bietet viel Raum zur individuellen Entfaltung - ideal für Familien, Paare und Singles. Das Gebäude besticht durch seinen praktischen Grundriss und das ...
Bauernhaus zum Kauf 125.000 € 10 Zimmer 150 m² 7.500 m² Grundstück Spitzkunnersdorf Leutersdorf / Spitzkunnersdorf 02794
125.000 € 833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
7.500 m² Grundstück
Spitzkunnersdorf, Leutersdorf / Spitzkunnersdorf (02794)
Zum Verkauf steht ein originales, denkmalgeschütztes Umgebindehaus mit Scheunen, ehemaligen Pferde- und Hühnerstall. Das Grundstück liegt in ruhiger Randlage von Spitzkunnersdorf. Die Dächer des Wohn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 7 Zimmer 200 m² 400 m² Grundstück Seifhennersdorf 02782
79.000 € 395 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
400 m² Grundstück
Seifhennersdorf (02782)
Dieses Wohnhaus bietet Potential zum Ausbau für ein Ein- oder Mehrfamilienhaus. Es wurde teilweise modernisiert und kann mit eigenen Ideen und handwerklichem Geschick fertig gestellt werden. 3 Etagen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?