Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Lößnitz, 08294

Einfamilienhaus zum Kauf 584.000 € 7 Zimmer 200 m² 2.480 m² Grundstück Affalter Lößnitz 08294
584.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.480 m² Grundstück
Affalter, Lößnitz (08294)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine beeindruckende Gartenlandschaft zu einem Zuhause mit besonderem Charakter. Auf einem weitläufigen ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 180 m² 600 m² Grundstück Affalter Lößnitz / Affalter 08294
229.000 € 1.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
600 m² Grundstück
Affalter, Lößnitz / Affalter (08294)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 180 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 600 m² viel Platz für die ganze Familie. Das im Jahr 1955 erbaute Haus wurde vollständi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.500 € 5 Zimmer 120 m² 368 m² Grundstück Lößnitz 08294
199.500 € 1.663 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
368 m² Grundstück
Lößnitz (08294)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2005 erbaut und bietet mit ca. 120?m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Das Haus befindet sich i...
Gesponsert
Frau Mirjam Wagner
Haus zum Kauf 269.000 € 8 Zimmer 200 m² 680 m² Grundstück Grünhain Grünhain / Beierfeld 08344
269.000 € 1.345 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
680 m² Grundstück
Grünhain, Grünhain / Beierfeld (08344)
Sie suchen eine neue Wirkungsstätte und möchten Arbeit und Wohnen verbinden? Dann haben wir das richtige Angebot für Sie! Im Herzen von Grünhain steht diese ganz besondere Immobilie mit flexiblen Nut...
Gesponsert
Herr Ronny Fröhlich
Haus zum Kauf 95.000 € 15 Zimmer 301 m² 930 m² Grundstück Beierfeld Grünhain-Beierfeld 08344
95.000 € 316 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
301 m²
·
930 m² Grundstück
Beierfeld, Grünhain-Beierfeld (08344)
Ein Haus für Visionäre: Vom Kino zum kreativen Lebensmittelpunkt im Erzgebirge Subline: Machen Sie Ihr Herzensprojekt wahr! Sanierungsbedürftiges Gebäude mit über 500 m² Fläche und unendlich viel Cha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lößnitz, 08294
PBS Immobilien
Haus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 125 m² 710 m² Grundstück An den Teichen Aue 08280
159.000 € 1.272 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
710 m² Grundstück
An den Teichen, Aue (08280)
Ein älteres Wohnhaus Bauj. ca. 1930 mit Charm in ruhiger Wohnrandlage mit 2 abgeschlossenen Wohneinheiten unweit von Aue-Bad Schlema ca. 6km im Grünen liegend sucht einen neuen Eigentümer mit Ideenre...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 15 Zimmer 450 m² 270 m² Grundstück Aue 08280
75.000 € 167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
450 m²
·
270 m² Grundstück
Aue (08280)
Willkommen in diesem großzügigen Wohnhaus in der Ziegelstraße in Aue! Mit 15 lichtdurchfluteten Zimmern bietet dieses Haus ausreichend Platz für Familien, die ein komfortables Zuhause suchen. Außer d...
Frank Rothe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 397.850 € 4 Zimmer 125 m² 890 m² Grundstück Aue 08280
397.850 € 3.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
890 m² Grundstück
Aue (08280)
Der EVOLUTION 124 ist mehr als nur ein Haus - er ist Ihre persönliche Architekturvision. Dieses moderne Fertighaus vereint Flexibilität und zeitgemäßes Design in einer beeindruckenden Gesamtkompositi...
Haus zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 29,4 m² 451 m² Grundstück Oberpfannenstiel Lauter-Bernsbach 08315
35.000 € 1.190 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
29,4 m²
·
451 m² Grundstück
Oberpfannenstiel, Lauter-Bernsbach (08315)
Hier sucht ein massives Gartenhaus neue Lieblingsmenschen, die die Sommermonate gerne nah an der Natur verbringen oder einfach über´s Wochenende eine kleine Auszeit brauchen. Auf einer Grundstücksflä...
Privat von Bettina Weiß
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 5 Zimmer 130 m² 535 m² Grundstück Aue 08280
330.000 € 2.538 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
535 m² Grundstück
Aue (08280)
Charmantes Reihenmittelhaus in ruhiger Lage - großzügig, gepflegt & sofort verfügbar Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Reihenmittelhaus in attraktiver, ruhiger Wohnlage am Zeller Berg. Das Ha...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 326.905 € 5 Zimmer 128 m² 640 m² Grundstück Aue-Bad Schlema 08280
326.905 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, das optimal für Familien gestaltet ist. Mit 128 m² Wohnfläche bietet es einladende Räume, die Licht durch hohe Fenster einfangen. Das Wohnzimmer und d...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 334.330 € 4 Zimmer 148 m² 640 m² Grundstück Aue-Bad Schlema 08280
334.330 € 2.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Erleben Sie das Mitwachshaus Flair 148 - ideal für Familien! Mit 148m² Wohnfläche, viel Tageslicht und offenen Räumen, die zum Verweilen einladen. Genießen Sie eine hochwertige Ausstattung und flexib...
Herr Thomas Neubauer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 84.000 € 12 Zimmer 150 m² 550 m² Grundstück Zwönitz Zwönitz / Niederzwönitz 08297
84.000 € 560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
150 m²
·
550 m² Grundstück
Zwönitz, Zwönitz / Niederzwönitz (08297)
Willkommen zu Ihrem neuen Sanierungs- und Gestaltungsprojekt! Dieses charmante, um 1800 errichtete Wohnhaus steht auf einem großzügigen Grundstück von rund 550 m² und bietet viel Raum für individuell...
Frank Rothe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.900 € 4 Zimmer 125 m² 900 m² Grundstück Aue 08280
419.900 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
900 m² Grundstück
Aue (08280)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 322.725 € 4 Zimmer 124 m² 640 m² Grundstück Aue-Bad Schlema 08280
322.725 € 2.603 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Dieses moderne Stadthaus Flair 124 bietet Ihnen auf 124 m² Wohnfläche ein harmonisches Zuhause für Ihre Familie. Mit einem großzügigen Wohn- und Essbereich sowie einer hellen Küche wird das gemeinsam...
Herr Guido Wagner
Villa zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.250 m² Grundstück Schlema Aue-Bad Schlema 08280
350.000 € 1.944 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.250 m² Grundstück
Schlema, Aue-Bad Schlema (08280)
Sie sind auf der Suche nach einer Immobilie, die Stil & Komfort vereint? Dann haben wir hier das perfekte Angebot für Sie! Am Kurpark in Bad Schlema steht dieses traumhafte Gebäude zum Verkauf. D...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 628,2 m² Grundstück Zwönitz 08297
241.199 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
628,2 m² Grundstück
Zwönitz (08297)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Frau Mirjam Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.408 m² Grundstück Aue-Bad Schlema 08280
550.000 € 4.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.408 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Ein modernes und energieeffizientes Einfamilienhaus in Traumlage - wenn das Ihr Wunsch ist, dann haben wir hier das perfekte Zuhause für Sie gefunden! Zum Verkauf steht ein neuwertiges Einfamilienhau...
Frau Mirjam Wagner
Haus zum Kauf 70.000 € 2 Zimmer 50 m² 558 m² Grundstück Bernsbach Lauter-Bernsbach 08315
70.000 € 1.400 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
558 m² Grundstück
Bernsbach, Lauter-Bernsbach (08315)
Erfüllen Sie sich mit diesem Objekt Ihren Traum vom Häuschen mit Garten mitten in der Natur mit traumhaftem Ausblick. In ruhiger Randlage von Bernsbach steht dieses gepflegte Ferienhaus zum Verkauf. ...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 353.305 € 5 Zimmer 151 m² 640 m² Grundstück Aue-Bad Schlema 08280
353.305 € 2.340 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Entdecken Sie das moderne Stadthaus Flair 152 RE! Mit 151 m² bietet es großzügigen Platz für gemeinsame Momente. Ihr neues Zuhause umfasst 5 Zimmer, darunter ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine o...
Frank Rothe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.500 € 4 Zimmer 110 m² 620 m² Grundstück Beutha Stollberg/Erzgebirge 09366
441.500 € 4.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
620 m² Grundstück
Beutha, Stollberg/Erzgebirge (09366)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 16 Zimmer 371 m² 330 m² Grundstück Aue-Bad Schlema 08280
200.000 € 539 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
371 m²
·
330 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1928 vereint den soliden Charakter eines historischen Wohnhauses mit den Vorteilen einer umfassenden Sanierung im Jahr 1995. Auf einem ca. 330 m² gro...
Reihenendhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 120 m² 310 m² Grundstück Zwönitz 08297
125.000 € 1.042 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
310 m² Grundstück
Zwönitz (08297)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 16 Zimmer 371 m² 330 m² Grundstück Aue-Bad Schlema 08280
200.000 € 539 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
371 m²
·
330 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten, Baujahr 1928, umfassend saniert im Jahr 1995. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 370 m² und verteilt sich auf einem 330 m² großen Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 7 Zimmer 166 m² 920 m² Grundstück Zwönitz Zwönitz / Brünlos 08297
490.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
166 m²
·
920 m² Grundstück
Zwönitz, Zwönitz / Brünlos (08297)
Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus wurde 1996 erbaut und bietet mit ca. 166 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 920 m² viel Platz für die ganze Familie. Besonders für Famil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 14 Zimmer 330 m² 380 m² Grundstück Aue 08280
300.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
330 m²
·
380 m² Grundstück
Aue (08280)
Zum Verkauf steht ein um ca. 1913 in massiver Bauweise errichtetes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Aue. Das Objekt verfügt über 6 WE mit insgesamt 330 m² Wohnfläche. Die WE verteilen sich auf ...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 317.335 € 4 Zimmer 125 m² 640 m² Grundstück Aue-Bad Schlema 08280
317.335 € 2.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Das "Aura 125" bietet eine gelungene Kombination aus modernem Design und praktischer Raumaufteilung auf 125 m². Perfekt für junge Paare: offenes Wohnen, viel Licht und Platz für alles, was wichtig is...
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 446.590 € 5 Zimmer 142 m² 642 m² Grundstück Schlema Bad Schlema 08301
446.590 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
642 m² Grundstück
Schlema, Bad Schlema (08301)
Stellen Sie sich vor: Sie sitzen mit Ihrer Familie an einem Sonntagmorgen am Frühstückstisch, schauen in Ihren sonnigen Garten und genießen die frischen Brötchen und den ersten Kaffee! Dieser Traum k...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 293.575 € 4 Zimmer 107 m² 640 m² Grundstück Aue-Bad Schlema 08280
293.575 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Willkommen im "Flair 110", einem großzügigen Einfamilienhaus mit 107 m². Diese charmante Immobilie bietet lichtdurchflutete Räume und eine offene Wohnatmosphäre - ideal für Familien. Nutzen Sie die f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 12 Zimmer 549 m² 420 m² Grundstück Aue 08280
85.000 € 155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
549 m²
·
420 m² Grundstück
Aue (08280)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich auf der Bahnhofstraße 44 in Aue. Zu dem Mehrfamilienhaus gehört noch ein Hinterhaus. Das Grundstück hat eine Fläche von 420 m².
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 8 Zimmer 200 m² 660 m² Grundstück Bernsbach 08315
180.000 € 900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
660 m² Grundstück
Bernsbach (08315)
Das im Jahr 1907 erbaute Gebäude wurde in den Jahren 1996/ 1997 grundhaft saniert und modernisiert. Im Erdgeschoss befinden sich zwei kompakte Gewerbeeinheiten mit je ca. 46m², wobei eine davon leer ...
Frau Catrin Canis
Town & Country Franchisepartner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 256.395 € 4 Zimmer 77 m² 640 m² Grundstück Aue-Bad Schlema 08280
256.395 € 3.330 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Erleben Sie gemütliches und energiesparendes Wohnen in unserem Bungalow 78 in Aue-Bad Schlema. Auf 77 Quadratmetern erwarten Sie moderne Ausstattungen, die ideal für Paare und Familien sind. Die durc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?