Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Oberlungwitz, 09353

Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 11 Zimmer 200 m² 1.490 m² Grundstück Oberlungwitz 09353
350.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
200 m²
·
1.490 m² Grundstück
Oberlungwitz (09353)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 352.000 € 5 Zimmer 120 m² 818 m² Grundstück Oberlungwitz 09353
352.000 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
818 m² Grundstück
Oberlungwitz (09353)
Das 2001 fertiggestellte, unterkellerte, attraktive Einfamilienhaus ist in Massivbauweise (Porenbeton) errichtet. Es verfügt über eine bauzeittypische Ausstattung und wurde fortlaufend erneuert, reno...
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.819 € 5 Zimmer 113 m² 602 m² Grundstück Oberlungwitz 09353
Neu
373.819 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
602 m² Grundstück
Oberlungwitz (09353)
Gemütliches Einfamilienhaus mit offenem Wohn-, Koch- und Essbereich und optischer Trennung von Küchen- und Ruhebereich - der ideale Platz für die ganze Familie - zum Feiern, Entspannen, Reden und Spi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.900 € 5 Zimmer 131 m² 1.015 m² Grundstück Oberlungwitz 09353
379.900 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.015 m² Grundstück
Oberlungwitz (09353)
Basierend auf den schönsten Wohnideen der Bauherren hat Kern-Haus das Architektenhaus Luna entwickelt. Luna ist ideal auf die Bedürfnisse und Anforderungen von Familien ausgerichtet: hier gibt es rei...
Gesponsert
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 141 m² 800 m² Grundstück Röhrsdorf Chemnitz 09247
Neu
450.000 € 3.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
800 m² Grundstück
Röhrsdorf, Chemnitz (09247)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 besticht durch seine intelligente Architektur und eine Wohnfläche von ca. 141 m², eingebettet in ein beeindruckendes, rund 800 m² großes Grundstück....
Gesponsert
Frau Janet Schrepel
KHC Bauträger GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.900 € 5 Zimmer 141 m² 560 m² Grundstück Harthau Chemnitz 09125
Neu
361.900 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
560 m² Grundstück
Harthau, Chemnitz (09125)
Betreten Sie das Familienhaus Jano über den überdachten Eingangsbereich sowie die helle Diele, die mit 15 Quadratmetern Bewohnern und Gästen bereits die Offenheit dieses Massivhauses zeigt. Von der D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberlungwitz, 09353
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 325.549 € 5 Zimmer 187,2 m² 800 m² Grundstück Wüstenbrand 09337
325.549 € 1.739 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
800 m² Grundstück
Wüstenbrand (09337)
Entdecken Sie diesen einzigartigen Bungalow, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 187,18 m² und einem weitläufigen Grundstück von 800 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 16 Zimmer 365 m² 500 m² Grundstück Hohenstein-Ernstthal 09337
Neu
220.000 € 602 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
365 m²
·
500 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
In einem verkehrsgünstigen Stadtteil von Hohenstein-Er. präsentiert sich dieses freistehende Mehrfamilienhaus, das ursprünglich aus sechs separaten Wohnungen bestand. Durch geschickte Umgestaltung en...
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 130 m² 282 m² Grundstück Ursprung Lugau/Erzgebirge 09385
279.000 € 2.146 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
282 m² Grundstück
Ursprung, Lugau/Erzgebirge (09385)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1998 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem familienfreundlichen Wohnkonzept. Auf rund 130 m² Wohnfläche verteilen sich insgesa...
Doppelhaushälfte zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 73 m² 590 m² Grundstück Wüstenbrand Hohenstein-Ernstthal 09337
80.000 € 1.096 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
590 m² Grundstück
Wüstenbrand, Hohenstein-Ernstthal (09337)
Im idyllischen Stadtteil Wüstenbrand gelegen, finden Sie diese verzaubernde Doppelhaushälfte mit ihrem unverwechselbaren und rustikalen Charme. Mit einer Wohnfläche von ca. 73 m² und einem ca. 590 m²...
Herr Mario Bley
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 146 m² 1.010 m² Grundstück Hohenstein-Ernstthal 09337
129.000 € 884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
1.010 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Zum Verkauf steht ein ca. 1830 errichtetes Zweifamilienhaus im Zentrum von Hohenstein-Ernstthal. Das Gebäude wurde 1998 saniert und mit einer Zentralen Gasheizung sowie Isolierglasfenstern und neuen ...
Bauernhaus zum Kauf 649.000 € 16 Zimmer 420,5 m² 3.552 m² Grundstück Mittelbach 09224
649.000 € 1.543 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
420,5 m²
·
3.552 m² Grundstück
Mittelbach (09224)
Sie suchen ein neues Zuhause für 2 oder gar 3 Familien? Sie benötigen viel Platz und Unterstellmöglichkeiten für Ihre Hobbys? Oder sind Sie vielleicht Handwerker und suchen nach einem neuen Domizil, ...
Haus zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 210 m² Grundstück Wüstenbrand Hohenstein-Ernstthal 09337
230.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m² Grundstück
Wüstenbrand, Hohenstein-Ernstthal (09337)
Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage von Wüstenbrand Bad mit Wanne und Dusche, Gäste-WC Carport und Stellplatz am Haus 4 helle freundliche Zimmer Küche mit Fenster, Rollläden im Erdgeschoß neue ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.900 € 4 Zimmer 125 m² 867 m² Grundstück Hohenstein-Ernstthal 09337
429.900 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
867 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Das Massivhaus Esprit überzeugt mit vielen Finessen und macht somit seinem Namen alle Ehre. Klare Strukturen sorgen im Inneren für die Bewohner für ausreichend Platzangebot. Für genügend Licht und He...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 10 Zimmer 270 m² 235 m² Grundstück Straße der Einheit 17 Wüstenbrand Hohenstein-Ernstthal 09337
95.000 € 352 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
235 m² Grundstück
Straße der Einheit 17, Wüstenbrand, Hohenstein-Ernstthal (09337)
Das Haus wurde um 1914 erbaut und sehr wahrscheinlich im Jahr 1994 umfassender saniert. Unterlagen gibt es dazu leider, aufgrund eines späteren Eigentümerwechsels, nicht. Im letzten Jahr gab es Renov...
Immobilienservice Ronny Landgraf
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 120 m² 502 m² Grundstück Wüstenbrand Hohenstein - Er. 09337
465.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
502 m² Grundstück
Wüstenbrand, Hohenstein - Er. (09337)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie ein perfektes Zuhause mit modernen Annehmlichkeiten und einer optimalen Raumaufteilung. Überzeugen Sie sich selbst von dieser einzig...
Herr Mario Bley
Mehrfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 30 Zimmer 805 m² 530 m² Grundstück Hohenstein-Ernstthal 09337
155.000 € 193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
805 m²
·
530 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Das angebotene Objekt präsentiert ein bezauberndes denkmalgeschütztes Gewerbehaus, das eine faszinierende Verschmelzung von Geschichte und modernem Wohnraum ermöglicht. Mit einem historischen Saal un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 1 Zimmer 227 m² 870 m² Grundstück frei ab sofort Hohenstein-Ernstthal 09337
149.000 € 656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
227 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Dieses geräumige Haus, ideal für Familien, befindet sich in der angenehmen Nachbarschaft von Hohenstein-Ernstthal. Mit einer Fläche von 227 m², bietet das Objekt eine komfortable Raumaufteilung mit e...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 295.000 € 40 Zimmer 789,5 m² 1.210 m² Grundstück Hohenstein-Ernstthal 09337
295.000 € 374 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
789,5 m²
·
1.210 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Das teilunterkellerte Wohn- und Geschäftshaus am Altmarkt von Hohenstein-Ernstthal wurde um 1880 erbaut. Genießen Sie von hier die einfach phantastische Sicht ins Erzgebirge. Das Mehrfamilienhaus mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 120 m² 831 m² Grundstück Lampertusweg 3a Hohenstein-Ernstthal 09337
175.000 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
831 m² Grundstück
Lampertusweg 3a, Hohenstein-Ernstthal (09337)
Über eine Privatstraße erreichen Sie Ihr Einfamilienhaus und das große Grundstück. Durch die wunderschöne Lage am Hang hat man hier zu fast jeder Tageszeit Sonnenschein. Von hier aus genießt man eine...
Herr Mario Bley
Mehrfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 17 Zimmer 350 m² 1.466 m² Grundstück Erlbach-Kirchberg 09385
615.000 € 1.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
350 m²
·
1.466 m² Grundstück
Erlbach-Kirchberg (09385)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Wohnhäuser auf einem großzügigen Grundstück von 1.466 m², die insgesamt eine Wohnfläche von ca. 350 m² bieten. Die Gebäude wurden kontinuierlich instand gehalten und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 12 Zimmer 450 m² 1.210 m² Grundstück Grüna 09224
179.000 € 398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.210 m² Grundstück
Grüna (09224)
Zum Verkauf steht hier ein in massiver Bauweise errichtest Mehrfamilienhaus in Chemnitz Grüna. Das Objekt wurde vermutlich um das Jahr 1890 erbaut und dann im Jahr 1904 nochmal um einen Anbau erweite...
Villa zum Kauf 700.000 € 1.050 m² 5.400 m² Grundstück Lungwitzer Str. 41 Hohenstein-Ernstthal 09337
700.000 € 667 €/m²
Villa zum Kauf
1.050 m²
·
5.400 m² Grundstück
Lungwitzer Str. 41, Hohenstein-Ernstthal (09337)
Diese prachtvolle Villa, erbaut um 1890 für den Fabrikanten Robert Pfeifer (1842-1912), erzählt ein Stück Industriekultur der Region. Der bekannte Schriftsteller, Karl May, feierte mit damaliger indu...
Villa zum Kauf 245.000 € 10 Zimmer 357 m² 800 m² Grundstück Lungwitzer Str. 30 Hohenstein-Ernstthal 09337
Neu
245.000 € 686 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
357 m²
·
800 m² Grundstück
Lungwitzer Str. 30, Hohenstein-Ernstthal (09337)
Der liebevoll gepflegten Garten, bietet Ruhe und Privatsphäre. Zwei geräumige Garagen ergänzen das Anwesen und bieten ausreichend Platz für Fahrzeuge und Lagerung. Die sorgfältige Anordnung des Garte...
Haus zum Kauf 265.000 € 10 Zimmer 240 m² 800 m² Grundstück Lungwitzer Str. 30 Hohenstein-Ernstthal 09337
Neu
265.000 € 1.104 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
800 m² Grundstück
Lungwitzer Str. 30, Hohenstein-Ernstthal (09337)
Einfamilienhaus zum Kauf 73.000 € 5 Zimmer 100 m² 420 m² Grundstück Erlbach-Kirchberg 09385
73.000 € 730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
420 m² Grundstück
Erlbach-Kirchberg (09385)
Zum Verkauf steht hier ein Einfamilienhaus im Lugauer Ortsteil Erlbach-Kirchberg. Das Objekt wurde vermutlich um 1926 in massiver Bauweise errichtet und dann im Jahr 1992 um einen Anbau erweitert und...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 78 m² 930 m² Grundstück Hohenstein-Ernstthal 09337
Neu
69.000 € 885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
930 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
In einer schönen Wohnlage von Hohenstein-Ernstthal befindet sich das aus dem Jahr um 1900 erbaute Gebäude. Das Gebäude ist nicht unterkellert und wurde in den Jahren nach der Bebauung bis zuletzt als...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 325.549 € 5 Zimmer 187,2 m² 824,2 m² Grundstück Wüstenbrand 09337
325.549 € 1.739 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
824,2 m² Grundstück
Wüstenbrand (09337)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause: Ein projektiert geplanter Bungalow mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 187,18 m², der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 135.000 € 7 Zimmer 128 m² 440 m² Grundstück Hohenstein-Ernstthal 09337
135.000 € 1.055 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
128 m²
·
440 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein großzügiges und vielseitig nutzbares Ein- bis Zweifamilienhaus, das ca. 1932 errichtet wurde und sich auf einem rund 440 m² großen Grundstück befinde...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.919 € 4 Zimmer 142 m² 669,5 m² Grundstück Hohenstein-Ernstthal 09377
Neu
285.919 € 2.013 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
669,5 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09377)
Willkommen zu Ihrem projektierten Bungalow in Hohenstein-Ernstthal, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Fertighaus bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 12 Zimmer 297,7 m² 923 m² Grundstück Wüstenbrand Hohenstein-Ernstthal 09337
270.000 € 907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
297,7 m²
·
923 m² Grundstück
Wüstenbrand, Hohenstein-Ernstthal (09337)
Sie suchen eine attraktive Immobilie in guter Lage mit stetigen Mieteinnahmen? Dieses ca. 1905 gebaute, charmante Wohn- und Geschäftshaus besticht durch seine zentrale und verkehrsgünstige Lage, welc...
Frank Rothe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.250 € 4 Zimmer 125 m² 820 m² Grundstück Erlbach-Kirchberg Lugau 09385
Neu
415.250 € 3.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
820 m² Grundstück
Erlbach-Kirchberg, Lugau (09385)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?