Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Rosenthal-Bielatal, 01824

Angebot von Stadtverwaltung Königstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 14 Zimmer 341 m² 4.580 m² Grundstück Rosenthal 01824
110.000 € 323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
341 m²
·
4.580 m² Grundstück
Rosenthal (01824)
Zum Verkauf steht ein um 1903 errichtetes denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise mit ca. 341 m² Wohnfläche und weiteren Nutzflächen sowie einer auf dem Grundstück befindlichen Schup...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 28 Zimmer 629 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Schweizermühle 15 Rosenthal Rosenthal-Bielatal 01824
259.000 € 412 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
629 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweizermühle 15, Rosenthal, Rosenthal-Bielatal (01824)
Das Historische Biedermeierhaus gehört zum Gebäudeensemble der ehemals berühmten "Kaltwasseranstalt Schweizermühle". Seit 2020 hat der Eigentümer das Projekt "Biedermeierhaus" in Angriff genommen, Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.990 € 7 Zimmer 122 m² 1.503 m² Grundstück Bielatal 01824
Neu
199.990 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
1.503 m² Grundstück
Bielatal (01824)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde circa 1900 in solider Massivbauweise errichtet und verbindet den historischen Charme eines älteren Hauses mit modernen Annehmlichkeiten. Die Wohnfläche von ca. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosenthal-Bielatal, 01824
Haus - und Grundstücksvermittlung
Haus zum Kauf 60.000 € 6 Zimmer 100 m² 1.140 m² Grundstück Bahratal Bad Gottleuba-Berggießhübel 01816
60.000 € 600 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.140 m² Grundstück
Bahratal, Bad Gottleuba-Berggießhübel (01816)
Zum Verkauf kommt eine interessannte Immobilie in optimaler Lage von Bahratal im Ortsteil Markersbach. Es bieten sich verschiedene Nutzungsmöglichkeiten an. Im Haus befinden sich 6 Zimmer. Das Haus i...
Haus zum Kauf 169.000 € 10 Zimmer 216 m² 420 m² Grundstück Cunnersdorf Gohrisch 01824
169.000 € 782 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
216 m²
·
420 m² Grundstück
Cunnersdorf, Gohrisch (01824)
Dreifamilienhaus aus dem späten 19. Jahrhundert. Dieses historisch geprägte Mehrfamilienhaus wurde vermutlich ca. 1874 erbaut und beherbergt drei eigenständige Wohneinheiten (EG, OG, DG; Insgesamt ca...
Haus - und Grundstücksvermittlung
Haus zum Kauf 50.000 € 8 Zimmer 150 m² 1.450 m² Grundstück Bahratal Bad Gottleuba-Berggießhübel 01816
50.000 € 333 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
1.450 m² Grundstück
Bahratal, Bad Gottleuba-Berggießhübel (01816)
Zum Verkauf kommt eine interessannte Immobilie in optimaler Lage von Bahratal im Ortsteil Markersbach. Es bieten sich verschiedene Nutzungsmöglichkeiten an. Im Haus befinden sich 8 Zimmer. Das Haus i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 32 Zimmer 777 m² 3.303 m² Grundstück Bahratal Bad Gottleuba-Berggießhübel 01816
510.000 € 656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
777 m²
·
3.303 m² Grundstück
Bahratal, Bad Gottleuba-Berggießhübel (01816)
Kurzbeschreibung Bad Gottleuba-Berggießhübel: Zwei MFH, 777 m², mit 10 WOHNEINHEITEN und Garagen. Objekt Auf einem großzügigen Grundstück stehen zwei separate Mehrfamilienhäuser mit jeweils 5 Wohnein...
Elbhangmakler
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 187,5 m² 1.361 m² Grundstück Königstein 01824
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,5 m²
·
1.361 m² Grundstück
Königstein (01824)
Willkommen in einem Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus: Dieses Anwesen in Königstein/Sächsische Schweiz eröffnet Ihnen eine Welt voller Ruhe, Stil und einzigartiger Naturerlebnisse. Vom Eigentüme...
Czimmeck Immobilien
Haus zum Kauf 170.000 € 3 Zimmer 60 m² 2.356 m² Grundstück Pfaffendorf Königstein 01824
170.000 € 2.833 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2.356 m² Grundstück
Pfaffendorf, Königstein (01824)
Im Jahr 1980 gebautes Garten- bzw. Wochenendhaus bestehend aus Erdgeschoß und Dachgeschoß sowie einem Keller unter dem Wohnzimmer. Im Erdgeschoß befindet sich Wohnzimmer, Küche, separate Toilette und...
Haus - und Grundstücksvermittlung
Haus zum Kauf 99.999 € 12 Zimmer 250 m² 2.593 m² Grundstück Bahratal Bad Gottleuba-Berggießhübel 01816
99.999 € 400 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
2.593 m² Grundstück
Bahratal, Bad Gottleuba-Berggießhübel (01816)
Zum Verkauf kommt eine interessannte Immobilie in optimaler Lage von Bahratal im Ortsteil Markersbach. Es bieten sich verschiedene Nutzungsmöglichkeiten an. Im Haus befinden sich 12 Zimmer. Das Haus ...
Haus zum Kauf 97.500 € 1 Zimmer 26 m² 809 m² Grundstück Königstein 01824
97.500 € 3.750 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
809 m² Grundstück
Königstein (01824)
In attraktiver, ruhiger Lage von Königstein bietet dieses ca. 809 m² große Grundstück gute Voraussetzungen für die Realisierung Ihres individuellen Wohnprojekts. Aktuell ist es noch mit einem Wochene...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 136 m² 1.111 m² Grundstück Papstdorf Gohrisch 01824
419.000 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.111 m² Grundstück
Papstdorf, Gohrisch (01824)
Kurzbeschreibung EFH Objekt Mit diesem Angebot können Sie hier kein Haus "von der Stange" erwerben, sondern ein mit viel Liebe zum Detail modernisiertes Zuhause, das in den letzten Jahren nahezu voll...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 418.080 € 14 Zimmer 373 m² 130 m² Grundstück Königstein 01824
418.080 € 1.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
373 m²
·
130 m² Grundstück
Königstein (01824)
Zum Verkauf steht ein gut gepflegtes denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten und 1 Gewerbeeinheit in Königstein. Diese Immobilie bietet eine ausgezeichnete Kapitalanlagemöglichkeit, d...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 7 Zimmer 180 m² 270 m² Grundstück Goethestraße 17 Königstein 01824
240.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
270 m² Grundstück
Goethestraße 17, Königstein (01824)
Wo andere Urlaub machen, könnte schon bald Ihr zu Hause sein. Zum Verkauf steht ein charmantes Haus in Königstein mit solider Bausubstanz und einer Menge Potenzial zum Gestalten. Das Haus wurde 1848 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 310 m² Grundstück Kurort Gohrisch Gohrisch 01824
335.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
310 m² Grundstück
Kurort Gohrisch, Gohrisch (01824)
Hier erwartet Sie ein charmantes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1866, das mit einer Wohnfläche von 106 m² als einladender Rückzugsort für Ihre Familie in einer idyllischen Umgebung dient. In den vergan...
Elbhangmakler
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 6 Zimmer 187,5 m² 1.361 m² Grundstück Königstein 01824
779.000 € 4.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,5 m²
·
1.361 m² Grundstück
Königstein (01824)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 12 Zimmer 238,3 m² 378 m² Grundstück Königstein 01824
180.000 € 755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
238,3 m²
·
378 m² Grundstück
Königstein (01824)
In Herzen von Königstein sucht dieses unter Denkmalschutz stehende Mehrfamilienhaus einen neuen Eigentümer. Die Immobilie mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 341 m² und einer Grundstücksfläche von 378...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 493.024 € 5 Zimmer 145 m² 721 m² Grundstück Struppen-Siedlung Struppen 01796
493.024 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
721 m² Grundstück
Struppen-Siedlung, Struppen (01796)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der Ausstattungsstufe "Zur Ausstattung fertig" herg...
Doppelhaushälfte zum Kauf 106.000 € 3 Zimmer 64 m² 980 m² Grundstück Bad Gottleuba Bad Gottleuba-Berggießhübel 01816
Neu
106.000 € 1.656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
980 m² Grundstück
Bad Gottleuba, Bad Gottleuba-Berggießhübel (01816)
Kurzbeschreibung Kleines Haus! Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - eine Doppelhaushälfte im idyllischen Bad Gottleuba. Dieses kleine, gemütliche Haus lädt sofort zum Ankommen und Wohlfühlen ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 13 Zimmer 455 m² 670 m² Grundstück Bad Gottleuba 01816
495.000 € 1.088 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
455 m²
·
670 m² Grundstück
Bad Gottleuba (01816)
Privatinteressenten, sowie Investoren aufgepasst! Erfüllen Sie sich hier Ihren Traum von Ihrem eigenen Mehrfamilien- oder Mehrgenerationshaus. Was Sie hier finden, ist ein passendes Objekt für jede F...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 493.968 € 5 Zimmer 151 m² 460 m² Grundstück Struppen-Siedlung Struppen 01796
493.968 € 3.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
460 m² Grundstück
Struppen-Siedlung, Struppen (01796)
Ein perfektes Zuhause für die ganze Familie: Twin XXL steht für Freiraum und Wohnkomfort auf drei Ebenen - große Fenster verwandeln den Innenraum in ein helles Zuhause. Im Erdgeschoss befinden sich n...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 478.888 € 4 Zimmer 125 m² 721 m² Grundstück Struppen-Siedlung Struppen 01796
478.888 € 3.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
721 m² Grundstück
Struppen-Siedlung, Struppen (01796)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 167,8 m² 6.378 m² Grundstück frei ab sofort Kurort Berggießhübel Bad Gottleuba-Berggießhübel 01816
499.000 € 2.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167,8 m²
·
6.378 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kurort Berggießhübel, Bad Gottleuba-Berggießhübel (01816)
Kurzbeschreibung Landhaus-Villa in Bad Gottleuba-Berggießhübel Objekt In ruhiger und grüner Lage in Bad Gottleuba-Berggießhübel wird diese Anfang des 20. Jahrhunderts erbaute, sanierte Villa mit Gäst...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 6 Zimmer 131 m² 3.277 m² Grundstück Struppen-Siedlung Struppen 01796
495.000 € 3.779 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
3.277 m² Grundstück
Struppen-Siedlung, Struppen (01796)
Traumhafter 3-Seitenhof in 01796 Struppen - Ein Juwel inmitten der Sächsischen Schweiz Willkommen auf diesem einzigartigen, denkmalgeschützten 3-Seitenhof, der etwa im Jahr 1850 erbaut wurde und durc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 504.611 € 3 Zimmer 76 m² 365 m² Grundstück Pirna 01796
504.611 € 6.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
365 m² Grundstück
Pirna (01796)
Energieeffizientes Bauen mit Kern-Haus. Wohnen und Leben auf einer Ebene mit allem Komfort. Keine Stufen, keine Treppen - Barrierefreiheit im ganzen Haus. Der Bungalow Easy bietet auf ca. 76 m² Wohnf...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 282.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 725,2 m² Grundstück Bad Gottleuba 01816
282.169 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
725,2 m² Grundstück
Bad Gottleuba (01816)
Lass Dich von unserem Home 5 begeistern - Deinem Zuhause mit Raum für Deine Ideen. Mit fast 144 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz, um Deinen eigenen Wohns...
ICC Immobiliengruppe GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 12 Zimmer 296 m² 1.165 m² Grundstück Krippen Bad Schandau / Krippen 01814
229.000 € 774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
296 m²
·
1.165 m² Grundstück
Krippen, Bad Schandau / Krippen (01814)
Unser Mehrfamilienhaus wurde ca. 1952 erbaut und in den Jahren 1990, 2000 teilweise saniert. Es befindet sich auf der linken Elbseite in Krippen, was auch als "Sonnenblick" bekannt ist. Im Ortskern v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 969.000 € 1 Zimmer 1.991 m² Pirna 01796
969.000 € 487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.991 m²
Pirna (01796)
Das 1897 als Schule erbaute Objekt befindet sich im Zentrum von Pirna und erstreckt sich über 3 Etagen. Zu diesem Objekt liegt eine Baugenehmigung samt Bauplanung vor. Dabei besteht die Möglichkeit e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 821.470 € 6 Zimmer 166 m² 759 m² Grundstück Pirna 01796
821.470 € 4.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
166 m²
·
759 m² Grundstück
Pirna (01796)
Die zeitlos moderne Stadtvilla Centro von Kern-Haus ist mit allem Wohnkomfort ausgestattet: helle, großzügige Räume bestimmen die Architektur. Auf ebener Erde befinden sich Küche, Wohn/Esszimmer und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 853.752 € 6 Zimmer 222 m² 750 m² Grundstück Struppen-Siedlung Struppen 01796
853.752 € 3.846 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
222 m²
·
750 m² Grundstück
Struppen-Siedlung, Struppen (01796)
Das Doppelhaus Duplea bietet auf rund 222 Quadratmetern zwei Wohneinheiten. In der Erdgeschosswohnung hat auf rund 108 Quadratmetern ein Elternschlafzimmer mit fast 20 sowie ein Kinderzimmer mit rund...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?