Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Schöpstal, 02829

Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.999 € 2 Zimmer 66,9 m² 445,1 m² Grundstück Girbigsdorf 02829
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
445,1 m² Grundstück
Girbigsdorf (02829)
Das Cozy 2 präsentiert Ihnen ein durchdachtes Wohnerlebnis auf nur einer Ebene, das mit einem offenen Wohn- und Essbereich begeistert. Dieser Bereich öffnet sich direkt zum Garten und schafft so eine...
Immowelt logo
Herr Robert Künzel
189.999 € 2.839 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
445,1 m² Grundstück
Girbigsdorf (02829)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 254.169 € 4 Zimmer 136,8 m² 660,2 m² Grundstück Ebersbach Schöpstal 02829
254.169 € 1.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
660,2 m² Grundstück
Ebersbach, Schöpstal (02829)
Reinkommen und sofort Zuhause sein - das ist unser Home 3. Auf rund 137 m² erwartet Dich ein modernes Einfamilienhaus voller Leben und Möglichkeiten. Schon beim Betreten spürst Du die Großzügigkeit d...
Gesponsert
Team BRÜCKE- Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 268 m² Grüner Graben 29 Altstadt Görlitz 02826
175.000 € 653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
268 m²
Grüner Graben 29, Altstadt, Görlitz (02826)
Mehrfamilienhaus im Herzen von Görlitz - Sanierungsobjekt mit Potenzial Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1900 im Herzen von Görlitz. Das voll unterkellert...
Gesponsert
Herr Thomas Birnstein
Beate Protze Immoblien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 17 Zimmer 560,7 m² 397 m² Grundstück Innenstadt Görlitz 02826
310.000 € 553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
560,7 m²
·
397 m² Grundstück
Innenstadt, Görlitz (02826)
Dieses Objekt hat gleich aus zwei Günden Zukunft: Erstens - lesen Sie, was wir unter "Lage" zur Region und zur Stadt Görlitz schreiben. Das bedeutet z.B. auch: Wenn die Gewerbegebiete im Umland der S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schöpstal, 02829
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 162 m² 1.700 m² Grundstück frei ab sofort Klingewalde Görlitz 02828
400.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klingewalde, Görlitz (02828)
Eigenheim mit "kapitalem Zubrot" in Klingewalde Zum Verkauf stehen ein 1978 erbautes Einfamilienhaus und eine 1995 erbaute Mehrzweckhalle mit fünf Ferienwohnungen in ländlichem Idyll. Das Einfamilien...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.169 € 4 Zimmer 136,8 m² 603,6 m² Grundstück Königshufen Görlitz 02826
276.169 € 2.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
603,6 m² Grundstück
Königshufen, Görlitz (02826)
Betreten Sie Ihr neues Zuhause und fühlen Sie sich vom ersten Moment an wohl - das ist das Versprechen unseres Home 3. Mit etwa 137 m² Wohnfläche erwartet Sie ein modernes Einfamilienhaus, das durch ...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 423,6 m² Grundstück Königshufen Görlitz 02826
262.169 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
423,6 m² Grundstück
Königshufen, Görlitz (02826)
Entdecken Sie mit unserem Home 5 Ihr neues Zuhause, das viel Platz für Ihre individuellen Wohnideen bietet. Dieses attraktive Einfamilienhaus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet fast 144 m² Wo...
Herr Robert Künzel
276.169 € 2.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
603,6 m² Grundstück
Königshufen, Görlitz (02826)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 30 Zimmer 1.063 m² 443 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Görlitz 02826
160.000 € 151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.063 m²
·
443 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Görlitz (02826)
Denkmal-Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Görlitz Das angebotene Mehrfamilienhaus in der Landeskronstraße 5 in Görlitz stellt eine äußerst interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die ge...
Herr Robert Künzel
262.169 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
423,6 m² Grundstück
Königshufen, Görlitz (02826)
Herr Robert Künzel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.999 € 2 Zimmer 66,9 m² 598,4 m² Grundstück Königshain 02829
189.999 € 2.842 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
598,4 m² Grundstück
Königshain (02829)
Das Cozy 3 besticht durch eine durchdachte Verbindung von Komfort und Funktionalität in einem kompakten Wohnkonzept, das speziell für Singles und Paare konzipiert wurde. Der offen gestaltete Wohn- un...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 635,3 m² Grundstück Rauschwalde Görlitz 02826
246.829 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Rauschwalde, Görlitz (02826)
Home 7 präsentiert sich als ein Raumwunder mit großzügiger Freiheit auf nahezu 150 m² Wohnfläche. Dieses Einfamilienhaus ist modern gestaltet und bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr individuelles Wohnk...
Herr Robert Künzel
189.999 € 2.842 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
598,4 m² Grundstück
Königshain (02829)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 645.000 € 650 m² 3.160 m² Grundstück Innenstadt Görlitz 02826
645.000 € 992 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
650 m²
·
3.160 m² Grundstück
Innenstadt, Görlitz (02826)
Die zum Erwerb stehende Pension befindet sich im Stadtzentrum von Görlitz, ca. 700 m von dem bekannten Filmpalast und dem Hauptbahnhof Görlitz entfernt. Um die Pension herum befinden sich insgesamt 2...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.375.000 € 157 Zimmer 3.652,5 m² 6.204 m² Grundstück Reichenbacher Straße 68-76 Rauschwalde Görlitz 02827
2.375.000 € 650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
157 Zimmer
·
3.652,5 m²
·
6.204 m² Grundstück
Reichenbacher Straße 68-76, Rauschwalde, Görlitz (02827)
Die Verkaufsangebot teilt sich in insgesamt 9 Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 63 Wohneinheiten und befindet sich in Görlitz, genauer gesagt im Stadtteil Rauschwalde. Die Reichenbacher Straße 68, 70,...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 460.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 1.000 m² Grundstück Rauschwalde Görlitz 02826
460.900 € 3.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rauschwalde, Görlitz (02826)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen, die Nam...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 16 Zimmer 326 m² 652 m² Grundstück frei ab sofort Hohe Str. 6 Innenstadt Görlitz 02828
320.000 € 982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
326 m²
·
652 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohe Str. 6, Innenstadt, Görlitz (02828)
Kleines Mehrfamilienhaus mit Entwicklungspotential! Die zum Verkauf stehende Immobilie ist ein ca. 1900 erbautes Mehrfamilienhaus ohne Denkmalschutzstatus. Das Gebäude umfasst vier Vollgeschosse zzgl...
Herr Robert Künzel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 506,6 m² Grundstück Ludwigsdorf Görlitz 02826
255.879 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
506,6 m² Grundstück
Ludwigsdorf, Görlitz (02826)
Dieses projektiert geplante Haus besticht durch eine klassische Architektur und einen intelligent gestalteten Grundriss, der Ihnen großzügige Räume für Ihre Familie, Freunde und individuelle Wünsche ...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 28 Zimmer 580,4 m² 589 m² Grundstück Hilgerstraße 10 Innenstadt Görlitz 02826
250.000 € 431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
580,4 m²
·
589 m² Grundstück
Hilgerstraße 10, Innenstadt, Görlitz (02826)
Entdecken Sie diese einzigartige Investitionsmöglichkeit: Ein charmantes Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten, das auf einem 589 m² großen Grundstück steht. Die Immobilie umfasst insgesamt 580,4 m...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 580,4 m² 589 m² Grundstück Hilgerstraße 10 Innenstadt Görlitz 02826
250.000 € 431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
580,4 m²
·
589 m² Grundstück
Hilgerstraße 10, Innenstadt, Görlitz (02826)
Das zu verkaufende Objekt wurde etwa 1900 erbaut und bietet neben 4 Vollgeschossen auch einen Keller und einen nicht ausgebauten Dachboden. Ein weiterer Bestandteil ist der großzügige hofseitige Gart...
DOMOVISTA Immobilien GmbH
250.000 € 431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
580,4 m²
·
589 m² Grundstück
Hilgerstraße 10, Innenstadt, Görlitz (02826)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 28 Zimmer 818 m² 420 m² Grundstück Innenstadt Görlitz 02826
795.000 € 972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
28 Zimmer
·
818 m²
·
420 m² Grundstück
Innenstadt, Görlitz (02826)
Zum Verkauf steht ein attraktives, saniertes Mehrfamilienhaus aus der Gründerzeit mit Denkmalschutz. Die Jahresnettokaltmiete beträgt 54.278,52 €. Neben einer Gewerbeeinheit (Tagesmutter) im Er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 180.000 € 786 m² 390 m² Grundstück Spremberger-Str. 2 Innenstadt Görlitz 02826
180.000 € 229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
786 m²
·
390 m² Grundstück
Spremberger-Str. 2, Innenstadt, Görlitz (02826)
Das Mehrfamilienhaus mit einer Historismusfassade befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße der Görlitzer Innenstadt und wird in der Denkmalliste von Görlitz geführt. Durch eine Kernsanierung mit Den...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 24 Zimmer 686 m² 929 m² Grundstück frei ab sofort Heilige-Grab-Str. 4 Innenstadt Görlitz 02826
550.000 € 802 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
686 m²
·
929 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heilige-Grab-Str. 4, Innenstadt, Görlitz (02826)
Solide vermietete Kapitalanlage in Vorteilslage von Görlitz Zum Verkauf steht ein denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus auf der Heiligen-Grab-Str. Das Wohnhaus umfasst vier Vollgeschosse, ein ausgebaute...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 482.900 € 5 Zimmer 152 m² 1.000 m² Grundstück Südstadt Görlitz 02826
482.900 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.000 m² Grundstück
Südstadt, Görlitz (02826)
Das Haus wird technisch fertig incl Grundstück angeboten, auf Wunsch gegen Mehrpreis auch bezugsfertig. Unter dem Satteldach steckt ein ganz besonderes Konzept - und schon auf den ersten Blick ist hi...
Herr Robert Künzel
255.879 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
506,6 m² Grundstück
Ludwigsdorf, Görlitz (02826)
Herr Sebastian Bode
Sparkasse Oberlausitz-Niederschlesien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 10 Zimmer 230,8 m² 2.093 m² Grundstück Ludwigsdorf Görlitz 02828
289.000 € 1.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
230,8 m²
·
2.093 m² Grundstück
Ludwigsdorf, Görlitz (02828)
Das zum Verkauf stehende vollunterkellerte Zweifamilienhaus wurde um 1968 erbaut und seither im Erdgeschoss als Arztpraxis (bis ca. 2007) und im Obergeschoss als Wohnung genutzt. Der Verkauf ist gene...
Team BRÜCKE- Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 480 m² Löbauer Straße 27 Innenstadt Görlitz 02826
288.000 € 600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
480 m²
Löbauer Straße 27, Innenstadt, Görlitz (02826)
Das zum Verkauf stehende Objekt unterteilt sich in ein straßenseitiges Mehrfamilienhaus sowie ein im Hinterhof befindliches Gebäude. Der Hof ist gepflastert bzw. begrünt und erstreckt sich auf circa ...
Team BRÜCKE- Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 717,4 m² 698 m² Grundstück Pontestraße 23 Innenstadt Görlitz 02826
620.000 € 864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
717,4 m²
·
698 m² Grundstück
Pontestraße 23, Innenstadt, Görlitz (02826)
Zum Erwerb steht ein gepflegtes Wohn - und Geschäftshaus mit Hinterhaus und Garagen in Görlitzer Altstadtnähe. Das Vorderhaus wurde 2000 grundlegend saniert und nach Auszug der Mieter je nach Bedarf ...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 456.597 € 4 Zimmer 120 m² 850 m² Grundstück Rauschwalde Görlitz 02826
456.597 € 3.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
850 m² Grundstück
Rauschwalde, Görlitz (02826)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der Ausstattungsstufe "Zur Ausstattung fertig" herg...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 886 m² 526 m² Grundstück Südstadt Görlitz 02826
139.000 € 157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
886 m²
·
526 m² Grundstück
Südstadt, Görlitz (02826)
Dieses attraktive Immobilienangebot umfasst zwei viergeschossige, zurzeit leerstehende Mehrfamilienhäuser in geschlossener Bauweise mit jeweils vollständig ausgebautem Keller. Insgesamt präsentieren ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?