Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Alt Mölln, 23881

Herr Michael Lange
Doerfert | Forbes Global Properties
Villa zum Kauf 1.080.000 € 8 Zimmer 281,9 m² 5.582 m² Grundstück Alt-Mölln 23881
Neu
1.080.000 € 3.831 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
281,9 m²
·
5.582 m² Grundstück
Alt-Mölln (23881)
Diese gepflegte Villa in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1983 präsentiert sich als repräsentatives Zuhause mit außergewöhnlich großzügigem Raumangebot und einer durchdachten Architektur. Dabei vere...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Alt Mölln, 23881
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.850.000 € 2.185 m² Mölln 23879
2.850.000 € 1.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2.185 m²
Mölln (23879)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus im charmanten Mölln, erbaut im Jahr 1978. Eine komplette Sanierung fand im Jahr 1996 statt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 2.185 m² aufgete...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 4 Zimmer 108 m² 567 m² Grundstück Mölln 23879
488.000 € 4.519 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
567 m² Grundstück
Mölln (23879)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Neubau-Reihenendhaus besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung auf drei Etagen und bietet eine Gesamtwohnfläche von 108 m². Das Erdgeschoss verf...
IHR-IMMOPARTNER UG
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 106,8 m² 788 m² Grundstück Mölln 23879
239.000 € 2.237 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,8 m²
·
788 m² Grundstück
Mölln (23879)
Ein Haus mit Platz in vier Zimmern auf zwei Etagen, die sich auf rund 106 m² Wohnen verteilen. Dazu kommt genügend Platz zum Verstauen und andere Ideen, im Fachjargon so schön "Nutzfläche" genannt. W...
Stadthaus zum Kauf 459.500 € 10 Zimmer 220 m² 395 m² Grundstück frei ab sofort Mölln 23879
Neu
459.500 € 2.089 €/m²
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
395 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mölln (23879)
Herzlich willkommen in diesem wunderschönen Stadthaus im Zentrum Möllns. Auf ca. 220 qm Wohnfläche sind Ihren Wohnträumen kaum Grenzen gesetzt. Sehr repräsentativ empfängt Sie dieses Haus schon im Ei...
Haus zum Kauf 799.500 € 14 Zimmer 285 m² 959 m² Grundstück Mölln 23879
799.500 € 2.805 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
285 m²
·
959 m² Grundstück
Mölln (23879)
Diese zwei gepflegten Wohn- und Geschäftshäuser in bester Innenstadtlage von Mölln bieten hervorragende Möglichkeiten, Ihr Unternehmen aufzubauen und gleichzeitig Mieteinnahmen zu generieren. Mit ein...
Herr Mike Rehders
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 473.000 € 3 Zimmer 96 m² 580 m² Grundstück Mölln 23879
473.000 € 4.927 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
580 m² Grundstück
Mölln (23879)
Die ebenerdige Bauweise dieses Bungalows stellt sicher, dass keine Stufen oder Treppen im Weg stehen, was die Bewegungsfreiheit und den barrierefreien Zugang in jedem Bereich des Hauses gewährleistet...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.500 € 7 Zimmer 144 m² 580 m² Grundstück Mölln 23879
495.500 € 3.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
144 m²
·
580 m² Grundstück
Mölln (23879)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Moderne Architektur, durchdachte Grundrisse und lichtdurchflutete Räume sorgen für ein Wohngefühl, das Komfort und Stil vereint. Serienmäßig höhere Wände und Decken...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3,5 Zimmer 86 m² 741 m² Grundstück Mölln 23879
285.000 € 3.314 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
86 m²
·
741 m² Grundstück
Mölln (23879)
Dieses charmante Doppelhaus aus dem Jahr 1926 bietet auf ca. 86 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 741 m² viel Platz für Ihre Familie. Mit insgesamt 3,5 Zimmern ist die Immobilie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 963 m² Grundstück Mölln 23879
320.000 € 3.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
963 m² Grundstück
Mölln (23879)
. massiv konventionelle Bauweise . eingeschossig mit teilweise wohnlich ausgebautem Dachgeschoss . klassisches Satteldach mit dunkler Pfanneneindeckung . Dachrinnen und Fallrohre wertig aus Zink . an...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 110,8 m² 132 m² Grundstück Mölln 23879
249.000 € 2.247 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110,8 m²
·
132 m² Grundstück
Mölln (23879)
Schon beim ersten Ankommen spürt man: Hier lässt es sich ankommen. Der kleine, bewusst pflegeleicht angelegte Garten schafft genau die richtige Balance zwischen Rückzugsort und Freizeitgenuss. Kein ü...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 700 m² 5.112 m² Grundstück Mölln 23879
850.000 € 166 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
700 m²
·
5.112 m² Grundstück
Mölln (23879)
* Gebäude in idyllischer Naturlage eingebettet in einer grünen Oase * in direkter Umgebung am Schulsee angrenzend an das Flüsschen Hellbach * schöner Weitblick über die eigene Wiese am Wald * 1966/19...
Herr Dennis Niebuhr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 274.938 € 8 Zimmer 239,9 m² 537 m² Grundstück Mölln 23879
274.938 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
537 m² Grundstück
Mölln (23879)
Entdecken Sie Ihr individuell geplantes Mehrfamilienhaus in Mölln, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grunds...
Stadthaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 85 m² 85 m² Grundstück Mölln 23879
Neu
225.000 € 2.647 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
85 m² Grundstück
Mölln (23879)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Stadthaus aus dem Jahr 1860 erstreckt sich über vier Ebenen und verbindet historischen Charakter mit einem gepflegten, wohnlichen Ambiente. Im Inneren prägen warme...
Herr Dennis Niebuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 436.757 € 6 Zimmer 181,8 m² 537 m² Grundstück Mölln 23879
436.757 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
537 m² Grundstück
Mölln (23879)
Dieses projektiert Einfamilienhaus in Mölln bietet Ihnen mit 6.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² auf einem 537 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und V...
Frau Nina Fait-Samelke
Engel & Völkers - Ratzeburg
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 3 Zimmer 167 m² 694 m² Grundstück Mölln 23879
590.000 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
167 m²
·
694 m² Grundstück
Mölln (23879)
In einer der begehrtesten Lagen Möllns, in einer ruhigen Anwohnerstraße am Doktorhof, empfängt Sie dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1997 mit einer ganz besonderen Wohnatmosphäre. Bereits beim Betr...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 125 m² 645 m² Grundstück Priesterbach 18 Breitenfelde 23881
390.000 € 3.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
645 m² Grundstück
Priesterbach 18, Breitenfelde (23881)
Ruhige Wohnlage, ein sonniger Garten mit zwei Terrassen und viel Platz für Familie und Alltag – dieses Einfamilienhaus in Breitenfelde verbindet naturnahes Wohnen mit einer guten Anbindung an die Sta...
SASS - Immobilien
Herr Ronald Saß
Einfamilienhaus zum Kauf 279.900 € 4 Zimmer 96 m² 949 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Mölln , Kr Hzgt Lauenb 23879
279.900 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
949 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Mölln , Kr Hzgt Lauenb (23879)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 besticht mit seinem Altbau-Charme und bietet eine Wohnfläche von 97 m² auf einem großzügigen Grundstück von 949 m². Mit insgesamt vier Zimmern und e...
Einfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 6 Zimmer 130 m² 628 m² Grundstück Mölln , Kr Hzgt Lauenb 23879
Neu
284.000 € 2.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
628 m² Grundstück
Mölln , Kr Hzgt Lauenb (23879)
Willkommen Zuhause! Dieses im Jahre 1967 in massiver Bauweise errichtete Einfamilienhaus ist nicht nur durch die zentrale Lage ideal für eine Familie. Mit 4 Zimmern bietet es genügend Platz für jedes...
IHR-IMMOPARTNER UG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 197 m² 699 m² Grundstück Mölln 23879
349.000 € 1.772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
197 m²
·
699 m² Grundstück
Mölln (23879)
Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 1974 präsentiert sich als gepflegte Kapitalanlage mit zwei vermieteten Wohneinheiten. Das Haus wurde fortlaufend instand gehalten. Sowohl Küchen als auch Bäder wurden im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.671 m² Grundstück Breitenfelde , Kr Hzgt Lauenb 23881
239.000 € 1.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.671 m² Grundstück
Breitenfelde , Kr Hzgt Lauenb (23881)
Hier präsentieren wir Ihnen ein Wohnhaus zzgl. Werkhalle und ehemaligen Stallungen auf einem großen Grundstück in Breitenfelde. Das EFH ist entkernt und hat einen erheblichen Sanierungsbedarf. Es kan...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 247.900 € 4 Zimmer 123 m² Mölln 23879
247.900 € 2.015 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Mölln (23879)
Exklusives und unschlagbares Angebot für Bauinteressenten! Sind Sie auf der Suche nach einem Baupartner für Ihr zukünftiges Zuhause? Dann sind Sie bei Heinz von Heiden Massivhäuser genau richtig. Wen...
Villa zum Kauf 1.695.000 € 7 Zimmer 302 m² 1.121 m² Grundstück Mölln 23879
1.695.000 € 5.613 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
302 m²
·
1.121 m² Grundstück
Mölln (23879)
- Weitere Bilder für geprüfte Kunden vorhanden - Diese außergewöhnliche Jugendstilvilla aus dem Jahr 1902 befindet sich nach perfekter Kernsanierung (2019) in einem einmaligen, bezugsfertigen Zustand...
Frau Aslihan Gergin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 96,6 m² 1.551 m² Grundstück Mölln / Auf der Heide 23879
269.000 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
1.551 m² Grundstück
Mölln / Auf der Heide (23879)
Aus Ihrem neuen Zuhause führen gleich mehrere Türen in verschiedene Himmelsrichtungen ins Freie. So gelangen Sie aus dem Wohnzimmer auf die Rasenfläche in Südausrichtung mit angrenzendem Wald, altem ...
Herr Thorben Richter
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 438.000 € 5 Zimmer 113 m² 123 m² Grundstück Mölln 23879
Neu
438.000 € 3.876 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
123 m² Grundstück
Mölln (23879)
+++ Weitere Bilder, Grundrisse und ein exklusives Immobilienvideo auf jablonka-immobilien.de +++ Herzlich willkommen in diesem stilvollen Stadthaus aus dem Jahr 1899, das in unmittelbarer Nähe zum Mö...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 10 Zimmer 216 m² 402 m² Grundstück Mölln 23879
Neu
389.000 € 1.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
216 m²
·
402 m² Grundstück
Mölln (23879)
Das Objekt besteht aus drei voll vermieteten Wohneinheiten und bietet allen Mietern Zugang zu einem gemeinschaftlich genutzten Garten, der als Erholungs- und Freizeitfläche dient. Die Wohnungen sind ...
Herr Mike Rehders
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 5 Zimmer 143 m² 580 m² Grundstück Mölln 23879
498.000 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
580 m² Grundstück
Mölln (23879)
Herr Dennis Niebuhr
Haus zum Kauf 382.167 € 4 Zimmer 124,9 m² 537 m² Grundstück Mölln 23879
382.167 € 3.060 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
537 m² Grundstück
Mölln (23879)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Mölln bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 124,90 m² und einem g...
Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 489.379 € 5 Zimmer 166,4 m² 522 m² Grundstück Mölln 23879
Neu
489.379 € 2.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
522 m² Grundstück
Mölln (23879)
Mit dem allkauf Home 17 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vora...
Reihenendhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 111 m² 530 m² Grundstück Mölln 23879
199.000 € 1.793 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
530 m² Grundstück
Mölln (23879)
Wir bedanken uns für Ihr Interesse an der angebotenen Immobilie. Bei einer Anfrage erhalten Sie von uns keine automatisierte Rückmeldung oder Mailantwort, sondern zeitnah eine auf Ihr Anliegen indivi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?