Zum Verkauf steht ein gepflegtes und geräumiges Endreihenhaus in einer kleinen Wohnanlage im Zentrum von Appen.
1 / 14
289.000 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Etz, Appen (25482)
Ein Haus von Hansebau steht für Nachhaltigkeit, Individualität und höchste Qualität – massiv gebaut, Stein auf Stein, made in Germany. Gemeinsam mit Ihnen planen wir Ihr ganz persönliches Traumhaus –...
Privat von Robin Heyd
1 / 16
719.000 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
760 m² Grundstück
Dorf, Appen (25482)
Kaufpreis: 719.000 VB Bezugsfrei: nach Vereinbarung Verkauf: von privat Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 vereint ökologische Bauweise und Materialien, sowie einer offenen Archite...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
288 m²
·
723 m² Grundstück
Etz, Appen (25482)
Ein Zuhause, das bleibenden Eindruck hinterlässt! In der beliebten Gemeinde Appen-Etz erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das mehr ist als nur ein Ort zum Wohnen. Mit rund 288 m² Wohnfläche und einem s...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150,3 m²
·
435 m² Grundstück
Dorf, Appen (25482)
Dieses außergewöhnlich stilvoll sanierte Wohnhaus vereint elegante Architektur, modernen Wohnkomfort und flexible Nutzungsmöglichkeiten zu einem exklusiven Gesamtbild. Die Immobilie präsentiert sich ...
1 / 3
Neu
299.000 € 1.574 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
924 m² Grundstück
Schäferhof, Appen / Etz (25482)
Dieser gepflegte Bungalow in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1979 überzeugt durch großzügige Flächen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein weitläufiges Grundstück in Appen / Etz (Kreis Pinneberg...
Gesponsert
Frau Olivia Sakowicz
1 / 15
599.000 € 5.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
1.088 m² Grundstück
Rahlstedt, Hamburg (22143)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1920 verfügt über 108 m² Wohnfläche auf einem tollen, großzügigem Grundstück mit 1.088 m² in begehrter Lage von Rahlstedt-Oldenfelde. Im ...
Gesponsert
Büro Alster
1 / 8
7.400.000 € 26.888 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
331 m²
·
710 m² Grundstück
Harvestehude, Hamburg (20149)
Hochwertig und stilvoll bis ins kleinste Detail: Das Haus kombiniert die Vorzüge einer Remise mit der hochwertigen Ausstattung eines modernen Neubaus und besticht durch sein stilvolles Design in bege...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Appen, 25482
1 / 13
1.290.000 € 4.148 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
311 m²
·
1.329 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Herzlich Willkommen in dieser besonderen Villa voller Charme, Raum und vielen Möglichkeiten! Dieses großzügige Zuhause mit ca. 311 qm Wohnfläche, auf drei Etagen, bietet alles was sich Familien wünsc...
1 / 2
765.900 € 4.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
750 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
1 / 22
Neu
598.000 € 4.096 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
370 m² Grundstück
Pinneberg / Quellental (25421)
_Endreihenhaus Baujahr 1975 _laufend modernisiert _Dachgeschoss ausgebaut 2018/2019 _ca. 146 m² Wohnfläche verteilt auf 3 Etagen und 6 Zimmern _Wohn-Esszimmer mit Blick auf die Terrasse und in den un...
1 / 25
549.000 € 4.037 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
300 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte empfängt Sie mit einer warmen, einladenden Atmosphäre und vermittelt vom ersten Moment an das Gefühl, angekommen zu sein. Die Kombination aus durchdachter Raumaufteil...
1 / 12
338.000 € 2.870 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,8 m²
·
453 m² Grundstück
Blauer Kamp 18, Pinneberg (25421)
Willkommen in Pinneberg! Dieses charmante Siedlungshaus aus dem Jahr 1921 mit späterem Anbau von 1959 vereint historische Substanz, zeitlose Architektur und großes Entwicklungspotenzial. Ideal für ha...
1 / 1
619.900 € 4.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
350 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses moderne Doppelhaus bietet Ihnen viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine klare, durchdachte Raumaufteilung. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herzstück des Hau...
1 / 6
573.746 € 4.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
500 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Pinneberg! Das Lichthaus 121 bietet auf großzügigen 123 m² Platz für die ganze Familie. Mit 7 Zimmern, einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer und einem modernen Ob...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
680 m²
·
1.726 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Das hochwertige Wohn- & Geschäftshaus verbindet eine erstklassige Ecklage mit einem gepflegten Erscheinungsbild. Der gut frequentierte Straßenabschnitt und das umliegende Gewerbeumfeld sorgen für...
1 / 13
604.270 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
622 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause bietet. Mit insgesamt 142 m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss ist der Bodensee 129 perfekt...
1 / 10
760.000 € 3.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
761 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinneberg (25421)
Dieses sehr gepflegte und umfassend modernisierte Zweifamilienhaus mit separater Gewerbeeinheit befindet sich auf einem ca. 716?m² großen Grundstück und bietet eine Gesamtwohn- und Nutzfläche von ca....
1 / 18
Neu
269.000 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
476 m² Grundstück
Heist (25492)
In angenehmer und familienfreundlicher Wohnlage von Heist erwartet Sie dieses solide Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 mit viel Potenzial zur Verwirklichung individueller Wohnträume. Auf ca. 112 m² W...
1 / 9
511.650 € 6.645 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
500 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow bietet auf ca. 77 m² Wohnfläche viel Platz für die gesamte Familie. Die gelunge Raumaufteilung sorgt für eine freundliche Atmosphäre und g...
1 / 15
425.000 € 4.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
645 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1943 verbindet den Charme eines klassischen Hauses mit dem Gefühl eines nahezu neuen Zuhauses. Im Jahr 2025 wurde das Objekt saniert und präsentiert sich heute als...
1 / 1
689.900 € 4.800 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
450 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses moderne Doppelhaus in Schenefeld vereint zeitgemäßes Wohnen, klare Grundrisse und maximale Flexibilität - ideal für Familien, Generationenwohnen oder zur Kombination von Eigennutzung und Vermi...
1 / 2
696.566 € 4.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
876 m² Grundstück
Prisdorf (25497)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Herr Marcel Delfs
1 / 14
1.149.000 € 6.279 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
2.269 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in diesem bezaubernden, 2016 erbauten Einfamilienhaus, das mit viel Liebe zum Detail im stilvollen schottischen Cottage-Design erbaut wurde. Das charmante Natursteinhaus strahlt eine warme...
1 / 27
550.000 € 4.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
361 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Ihr neues Zuhause in Pinneberg - hochwertig, familienfreundlich und voller Möglichkeiten. In einer der begehrtesten Wohnlagen Pinnebergs, dem beliebten und familienfreundlichen Quellental, erwartet S...
1 / 6
599.746 € 4.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
622 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 123 m² in Pinneberg bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zum Entfalten. Die offene Raumaufteilung so...
Frau Anja Lange
1 / 13
849.900 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
838 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
1 / 10
596.498 € 4.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
622 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen im Flair 125, einem Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² und vier Zimmern bietet es genügend Platz für Ihre Liebsten. Der offene Wohn- u...
1 / 17
359.000 € 3.135 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
114,5 m²
·
425 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde 1933 erbaut und wurde 1984 erweitert und seither laufend modernisiert. Es verfügt über einen praktischen Teilkeller, der zusätzlichen Stauraum bietet. Auf einer...
1 / 10
568.178 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen im "Aura 125" - Ihrem Traumhaus für die ganze Familie! Mit einer Wohnfläche von 125 m² bietet dieses moderne Einfamilienhaus Platz für individuelle Gestaltung und Gemütlichkeit. Genießen S...
Frau Ingeborg List
1 / 17
Neu
389.000 € 5.052 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
250 m² Grundstück
Prisdorf (25497)
1 / 27
299.000 € 3.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
598 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Zum Verkauf steht eine charmante, sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte auf einem ca. 598 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Pinneberg. Die Immobilie bietet ca. 85 m² Wohnfläche sowie zusät...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?