Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Damendorf, 24361

Herr Jan Makarow - Zentrale Henstedt-Ulzburg
Trepte-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 106 m² 1.488 m² Grundstück frei ab sofort Damendorf 24361
Neu
349.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.488 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Damendorf (24361)
Dieses von uns zu vermittelnde Einfamilienhaus überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, moderner energetischer Ausstattung und einem großzügigen Grundstück. Die Wohnfläche verteilt sich auf insg...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 890.000 € 13 Zimmer 1.168 m² Grundstück Damendorf 24361
890.000 €
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
1.168 m² Grundstück
Damendorf (24361)
Gebäudeensemble in Damendorf: 1 großes Wohnhaus, 2 Wohnungen, Gewerbefläche-Lager-Büro. Über 1.000 m² Wohn- u. Nutzfläche. Das schöne Dorf Damendorf liegt im Herzen des Naturparks Hüttener Berge zwis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Damendorf, 24361
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 156 m² 578 m² Grundstück Ascheffel 24358
398.000 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
578 m² Grundstück
Ascheffel (24358)
Inmitten einer ruhigen, naturnahen Umgebung erwartet Sie dieses im Jahr 1994 erbaute und liebevoll gepflegte Kettenhaus. Es vereint skandinavische Wohnkultur mit einem durchdachten Energiekonzept und...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.504 € 5 Zimmer 165 m² 975 m² Grundstück Ascheffel 24358
475.504 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
975 m² Grundstück
Ascheffel (24358)
Ein Zuhause mit Satteldach, das Geborgenheit ausstrahlt und gleichzeitig modern geplant ist. Perfekt für junge Familien und Paare mit Zukunftsplänen.
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 324 m² 1.813 m² Grundstück Ascheffel 24358
399.000 € 1.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
324 m²
·
1.813 m² Grundstück
Ascheffel (24358)
Reihenendhaus zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 100 m² 318 m² Grundstück Ascheffel 24358
268.000 € 2.680 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
318 m² Grundstück
Ascheffel (24358)
Dieses gepflegte Reihenendhaus (Kettenhaus) aus dem Baujahr 1998 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Ascheffel und überzeugt durch eine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielse...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 669 m² Grundstück Groß Wittensee 24361
499.900 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
669 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Sebastian Helmke
Bungalow zum Kauf 465.000 € 6 Zimmer 120 m² 2.029 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Bistensee 24358
Neu
465.000 € 3.875 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
2.029 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bistensee (24358)
Sie suchen ein Haus in naturnaher Lage, das komfortables Wohnen auf einer Ebene ermöglicht? Eine komplett bezugsfertige Immobilie, die den modernen Anforderungen entspricht? Dann haben wir Ihr neues ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.164.000 € 13 Zimmer 450,8 m² 1.332 m² Grundstück Bistensee Ahlefeld-Bistensee 24358
1.164.000 € 2.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
450,8 m²
·
1.332 m² Grundstück
Bistensee, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten Dieses Objekt überzeugt durch ein erstklassiges Wohnkonzept mit drei vollwertigen Wohneinheiten, verteilt auf Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgescho...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 1.332 m² Grundstück Bistensee Ahlefeld-Bistensee 24358
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
1.332 m² Grundstück
Bistensee, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Kompaktes Mehrparteienhaus mit 6 Einheiten Dieses zeitgemäße Mehrfamilienhaus erstreckt sich über drei Etagen und beherbergt insgesamt sechs voll ausgestattete Wohnungen. Es ist die ideale Lösung für...
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 5 Zimmer 123 m² 885 m² Grundstück Groß Wittensee 24361
328.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
885 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Groß Wittensee am Wiesenrand Der Ort liegt am nördlichen Ufer des Wittensees im Naturpark Hüttener Berge zwischen Eckernförde und Rendsburg und hat ca. 1200 Ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.760.000 € 16 Zimmer 660,8 m² 1.605 m² Grundstück Bistensee Ahlefeld-Bistensee 24358
1.760.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
660,8 m²
·
1.605 m² Grundstück
Bistensee, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 570.900 € 5 Zimmer 187 m² 670 m² Grundstück Groß Wittensee 24361
570.900 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
670 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Brigitte Benz-Reinke
Engel & Völkers - Eckernförde Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 6 Zimmer 200 m² 855 m² Grundstück Groß Wittensee 24361
925.000 € 4.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
855 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Das im Jahr 1974 in massiver Bauweise errichtete Haus befindet sich auf einem großzügigen, ca. 855 m² großen Seegrundstück in einzigartiger Lage direkt am Wittensee und überzeugt durch seinen unverba...
Herr Karl Jörn Thiel
Bungalow zum Kauf 481.900 € 3 Zimmer 106 m² 660 m² Grundstück Groß Wittensee 24361
481.900 € 4.546 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
660 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 80 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Groß Wittensee 24361
320.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Wittensee (24361)
Mit einer offenen Raumaufteilung präsentiert sich dieses kernsanierte Ein-familienhaus mit Bauerndielen, Kaminofen, Einbauküche, Keller und Garage. Die genannte Wohnfläche erschließt sich wie nachste...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 187 m² 800 m² Grundstück Großer Wittensee 24361
599.900 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
800 m² Grundstück
Großer Wittensee (24361)
Bungalow zum Kauf 337.729 € 3 Zimmer 83 m² 704 m² Grundstück Groß Wittensee 24361
337.729 € 4.069 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
704 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Bungalow zum Kauf 380.900 € 4 Zimmer 140,9 m² 806 m² Grundstück Bistensee Ahlefeld-Bistensee 24358
380.900 € 2.704 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
140,9 m²
·
806 m² Grundstück
Bistensee, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus am Bistensee verbindet modernes Wohnen mit durchdachtem Raumkonzept und persönlicher Betreuung. Auf einem großzügigen Grundstück von 806 m² entsteht ein 1-geschoss...
Doppelhaushälfte zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 63 m² 739 m² Grundstück Osterby 24367
200.000 € 3.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
739 m² Grundstück
Osterby (24367)
** Nutzen Sie unsere 360-Grad-Tour, um bequem von zu Hause aus einen ersten Einblick dieser Immobilie zu erhalten ** Dieses Zuhause überzeugt mit einem durchdachten, kompakten Grundriss und bietet id...
VON POLL IMMOBILIEN Kiel - K. W. L. GmbH & Co. KG
Herr Sebastian Helmke
Haus zum Kauf 1.350.000 € 15 Zimmer 470 m² 8.090 m² Grundstück Ahlefeld Ahlefeld-Bistensee 24358
1.350.000 € 2.872 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
470 m²
·
8.090 m² Grundstück
Ahlefeld, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Leben und Erholen am schönen Bistensee Das hier offerierte Gebäudeensemble liegt in direkter Nähe zum Naherholungsgebiet Bistensee. Sowohl Ruhe suchende als auch Natur verbundene Menschen werden sich...
Frau Kathrin Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 151,3 m² 1.217 m² Grundstück Ahlefeld Ahlefeld - Bistensee 24358
Neu
385.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151,3 m²
·
1.217 m² Grundstück
Ahlefeld, Ahlefeld - Bistensee (24358)
Ein vielfältig nutzbares Gebäudeensemble in naturnaher Lage? Lange Zeit war dies vielleicht nur eine unerfüllte Wunschvorstellung - jetzt können Sie diesen Traum verwirklichen! Das Anwesen besteht au...
Herr Karl Jörn Thiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 671.900 € 6 Zimmer 286,8 m² 800 m² Grundstück Ahlefeld Ahlefeld-Bistensee 24358
671.900 € 2.343 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
286,8 m²
·
800 m² Grundstück
Ahlefeld, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Großzügigkeit, Flexibilität und architektonische Klarheit - das Haus Günzburg vereint auf rund 286 m² Wohnfläche zwei eigenständige Lebensbereiche unter einem Dach. Das zweigeschossige Haupthaus biet...
Privat von Nasrin Salehzadeh
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 11 Zimmer 275 m² 1.080 m² Grundstück Osterby 24367
399.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
275 m²
·
1.080 m² Grundstück
Osterby (24367)
?? Die Immobilie bietet ca. 275 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei getrennte Wohneinheiten im Erd- und Obergeschoss. Erdgeschoss (ca. 138 m²) 6 Zimmer 2 Bäder großzügige Wohnküche mit Zugang zur Südwes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 12 Zimmer 488,9 m² 8.828 m² Grundstück Hummelfeld / Fellhorst 24357
720.000 € 1.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
488,9 m²
·
8.828 m² Grundstück
Hummelfeld / Fellhorst (24357)
Sie sind auf der Suche nach einem Zuhause für Ihre Familie oder nach Ihrem Traumprojekt? Dann haben Sie das richtige Angebot gefunden. Denn diese traumhaft zwischen Eckernförde und Schleswig im Natur...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 187 m² 900 m² Grundstück Ahlefeld Ahlefeld-Bistensee 24358
599.900 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
900 m² Grundstück
Ahlefeld, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Haus zum Kauf 720.000 € 12 Zimmer 402,8 m² 8.828 m² Grundstück Hummelfeld / Fellhorst 24357
720.000 € 1.787 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
402,8 m²
·
8.828 m² Grundstück
Hummelfeld / Fellhorst (24357)
Mitten im Naturpark Hüttener Berge gelegen und doch nur 12 km von Eckernförde entfernt, ist dieses herrschaftliche und großzügige Anwesen sowohl für geschäftliche als auch für private Interessen herv...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.700 € 4 Zimmer 135 m² 651 m² Grundstück Ahlefeld Ahlefeld-Bistensee 24358
398.700 € 2.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
651 m² Grundstück
Ahlefeld, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Willkommen Zuhause! In Ahlefeld - Bistensee entsteht Ihr neues Traumhaus: ein massiv gebautes Einfamilienhaus mit rund 135 m² Wohnfläche auf einem ca. 651 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche verteil...
Kim Peltzer-Akgül
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 13,5 Zimmer 386 m² 815 m² Grundstück Owschlag 24811
Neu
529.000 € 1.370 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
386 m²
·
815 m² Grundstück
Owschlag (24811)
Zum Verkauf steht das gesamte Mehrfamilienhaus mit 5 vermieteten Eigentumswohnungen - ein attraktives Paket für Kapitalanleger, die eine stabile, sofortige Mieteinnahme in überschaubarer Eigentümerge...
Reihenendhaus zum Kauf 85.000 € 2,5 Zimmer 52 m² 230 m² Grundstück Friedland Windeby 24340
Neu
85.000 € 1.635 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
230 m² Grundstück
Friedland, Windeby (24340)
Kurzbeschreibung Handwerker mit grünem Daumen gesucht Objekt Im Erdgeschoss finden Sie ein Wohnzimmer mit Dielenfußboden, einen offenen Küchenbereich sowie einen Anbau mit direktem Zugang in den Gart...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?