Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Damsdorf, 23824

Haus zum Kauf 799.000 € 12 Zimmer 641 m² 3.106 m² Grundstück Damsdorf 23824
799.000 € 1.246 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
641 m²
·
3.106 m² Grundstück
Damsdorf (23824)
Wir freuen uns Ihnen diese besondere Immobilie anbieten zu können. Das Haus wurde im Jahr 1906 massiv erbaut, von 1985-1992 kernsaniert und in den Jahren 2014-2022 von den jetztigen Eigentümern in ei...
Immowelt logo
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Haus zum Kauf 349.000 € 12 Zimmer 379 m² 15.485 m² Grundstück Damsdorf 23824
349.000 € 921 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
379 m²
·
15.485 m² Grundstück
Damsdorf (23824)
Ihr großer Traum ist ein eigener Resthof? Sie möchten aus altem Bestand Ihren persönlichen Traumhof gestalten? Sie suchen ein Anwesen mit großzügiger Wohnfläche und wünschen sich für Ihre Familie und...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 253.939 € 4 Zimmer 127,5 m² 500 m² Grundstück Damsdorf 23824
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
500 m² Grundstück
Damsdorf (23824)
Das LifeStyle 12.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus, das mit seinem eleganten Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von rund 128 m² zum Träumen einlädt. Es verbindet klassische Architektur m...
Gesponsert
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 190 m² 686 m² Grundstück Berlin Seedorf/ Berlin 23823
395.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
686 m² Grundstück
Berlin, Seedorf/ Berlin (23823)
Sie sind auf der Suche nach einem eigenen Zuhause? Sie suchen etwas in ruhiger, ländlicher Lage und in guter Nachbarschaft? Sie benötigen viel Platz und einige Zimmer für die Familie, die Arbeit oder...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Damsdorf, 23824
Bungalow zum Kauf 466.743 € 4 Zimmer 108,8 m² 610 m² Grundstück Schmalensee 24683
466.743 € 4.292 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
610 m² Grundstück
Schmalensee (24683)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein maßgeschneiderter Bungalow mit klassischem Satteldach, der genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Die Architektur besticht durch einen integri...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.900 € 5 Zimmer 135 m² 499 m² Grundstück Schmalensee 24638
Neu
519.900 € 3.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
499 m² Grundstück
Schmalensee (24638)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 392.110 € 4 Zimmer 144,5 m² 662 m² Grundstück Schmalensee 24638
392.110 € 2.714 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,5 m²
·
662 m² Grundstück
Schmalensee (24638)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Repräsentativ und zeitlos schön dur...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 5 Zimmer 118 m² 499 m² Grundstück Schmalensee 24638
Neu
499.500 € 4.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
499 m² Grundstück
Schmalensee (24638)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das wir perfekt auf Ihre präzisen Bedürfnisse anpassen. Unsere Häuser werden von Grund auf mit scharfsinniger Genauigkeit entworfen und bieten eine perfekt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 10 Zimmer 263 m² 1.847 m² Grundstück Tensfeld 23824
437.000 € 1.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
263 m²
·
1.847 m² Grundstück
Tensfeld (23824)
Zum Verkauf steht ein charmantes Haus mit zwei Wohnungen und einem ausgebauten Dachstuhl. Beide Wohnungen haben einen eigenen Eingang. 2015 wurde das Haus komplett entkernt und das Erdgeschoss modern...
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.064 m² Grundstück Tensfeld 23824
235.000 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.064 m² Grundstück
Tensfeld (23824)
Sind Sie auf der Suche nach einem gepflegten Einfamilienhaus? Träumen Sie von einem großzügigen Garten und einer ruhigen Lage? Dann könnte dieses Haus genau das Richtige für Sie sein! Willkommen in I...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 104 m² 250 m² Grundstück Stocksee 24326
Neu
298.000 € 2.865 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
250 m² Grundstück
Stocksee (24326)
In privilegierter Lage nahe des idyllischen Stocksees und mit einem wunderschönen Ausblick präsentiert sich diese gepflegte Doppelhaushälfte als ein Zuhause mit besonderem Wohngefühl. Das im Jahr 199...
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 126 m² 999 m² Grundstück Stocksee 24326
349.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
999 m² Grundstück
Stocksee (24326)
Sie suchen ein Einfamilienhaus für sich oder Ihre kleine Familie? Sie genießen die Ruhe der Natur und schätzen die Nähe zum See? Sie wünschen sich ausreichend Platz zum Wohnen, Arbeiten und für Ihre ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer 142,8 m² 2.070 m² Grundstück Muggesfelderheide Nehms 23813
549.000 € 3.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
142,8 m²
·
2.070 m² Grundstück
Muggesfelderheide, Nehms (23813)
Das von uns im Alleinverkauf angebotene Reetdachhaus wurde in massiver Bauweise erstellt und wurde von 2011-2014 komplett saniert. Alle Leitungen, Heizungsanlage, Elektrik und selbst das Mauerwerk wu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 119 m² 329 m² Grundstück Muggesfelderheide Nehms / Muggesfelde 23813
289.000 € 2.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
329 m² Grundstück
Muggesfelderheide, Nehms / Muggesfelde (23813)
Vielen Dank für Ihr Interesse an unserem aktuellen Immobilienangebot. Nachfolgend sehen Sie eine kurze Aufstellung zu den wesentlichen Merkmalen der angebotenen Immobilie. Eine vollständige Beschreib...
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Haus zum Kauf 699.000 € 454 m² 1.087 m² Grundstück Bornhöved 24619
699.000 € 1.540 €/m²
Haus zum Kauf
454 m²
·
1.087 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Sie sind auf der Suche nach einer renditestarken Wohn- und Gewerbeimmobilie mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial? Eine gute Vermietbarkeit, stabile Rahmenbedingungen sowie eine solide Infrastruktur...
Privat von Doris Weinert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 567.890 € 5 Zimmer 156 m² 860 m² Grundstück Steinbergkoppel 6 Belau 24601
567.890 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
860 m² Grundstück
Steinbergkoppel 6, Belau (24601)
Das Haus steht in einer Sackgasse mit großem Wendehammer für nur 12 Einfamilienhäuser. Hinter dem Haus befindet sich eine auch für die Zukunft unbebaubare landwirtschaftliche Nutzfläche, auf der mal ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 446.325 € 3 Zimmer 131,6 m² 615 m² Grundstück Bornhöved 24619
446.325 € 3.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
131,6 m²
·
615 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Dieses wunderschöne Doppelhaus in Bornhöved wird genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer Wohnfläche von 131,60 m² auf einem großzügigen Grundstück von 615 m² bietet es dir...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 116 m² 513 m² Grundstück Bornhöved 24619
129.000 € 1.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
513 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Das von uns im Alleinverkauf angebotene Einfamilienhaus wurde in massiver Bauweise errichtet. Das Krüppelwalmdach ist mit roten Tondachziegeln eingedeckt. Außenmauerwerk: im EG zweischalig. Neue isol...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 174 m² 954 m² Grundstück Bornhöved 24619
Neu
435.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
954 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Dieses Einfamilienhaus passt auch für eine große Familie, das Gebäude ist modernisiert worden und bereits mit einer Wärmepumpe und einer Photovoltaikanlage ausgestattet. Der Glasfaser-Anschluss biete...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 11 Zimmer 396 m² 894 m² Grundstück Bornhöved 24619
599.000 € 1.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
396 m²
·
894 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
. Großzügiges Zweifamilienhaus mit ca. 396 m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage von Bornhöved . Baujahr 1981 mit gepflegtem Gesamtzustand und Bereichen, die Raum für zeitgemäße Modernisierung und eigene...
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Haus zum Kauf 699.000 € 18 Zimmer 454 m² 1.087 m² Grundstück Bornhöved 24619
699.000 € 1.540 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
454 m²
·
1.087 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Sie sind auf der Suche nach einem Wohn- und Geschäftshaus? Eine gute Anbindung sowie eine hervorragende Infrastruktur in unmittelbarer Nähe sind Ihnen besonders wichtig? Dann haben wir genau das Rich...
Matthias Santen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 10 Zimmer 277,6 m² 372 m² Grundstück frei ab sofort Kieler Tor 2 Bornhöved 24619
525.000 € 1.891 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277,6 m²
·
372 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kieler Tor 2, Bornhöved (24619)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Einheiten stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf eine solide, langfristige Vermietung setzen. Das Objekt ist vollständ...
Frau Natalia Helk
EuV Wohnen GmbH - Neumünster Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 3 Zimmer 200 m² 14.000 m² Grundstück Ruhwinkel 24601
Neu
745.000 € 3.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
14.000 m² Grundstück
Ruhwinkel (24601)
Eingebettet in eine ruhige und naturnahe Umgebung präsentiert sich dieses besondere Anwesen als ideales Zuhause für alle, die das Leben auf dem Land schätzen und die Idylle in der Natur lieben. Das g...
Bungalow zum Kauf 364.026 € 4 Zimmer 108,8 m² 615 m² Grundstück Bornhöved 24619
364.026 € 3.347 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
615 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Der LivingHaus Bungalow in Bornhöved ist mehr als nur ein Haus - es ist dein persönliches Wohnparadies, maßgeschneidert nach deinen individuellen Vorstellungen. Die besondere Architektur mit den beid...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 169,7 m² 751 m² Grundstück Bredenbek Nehmten 24326
330.000 € 1.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,7 m²
·
751 m² Grundstück
Bredenbek, Nehmten (24326)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Nehmten mit tollem Grundstück Objekt Das Einfamilienhaus wurde ca. 1980 erbaut. Auf einem 751 m² großen Grundstück, stehen ca. 169 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen oh...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 443.900 € 4 Zimmer 124,8 m² 1.000 m² Grundstück Kalübbe 24326
443.900 € 3.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
1.000 m² Grundstück
Kalübbe (24326)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Herr Igor Tassotto
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 139 m² 820 m² Grundstück Trappenkamp 24610
Neu
339.000 € 2.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
820 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
Dieses charmante Wohnhaus in Trappenkamp bietet ein ideales Zuhause mit einem besonderen Highlight: ein separates Nebengebäude mit einer mediterranen Terrasse, welche für repräsentative Anlässe und F...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.916.900 € 13 Zimmer 379,7 m² 2.435 m² Grundstück Dersau 24326
1.916.900 € 5.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
379,7 m²
·
2.435 m² Grundstück
Dersau (24326)
Groß, exklusiv, direkt am Plöner See - Ihre Stadtvilla Louisiana Willkommen in der Stadtvilla Louisiana, einer außergewöhnlichen Residenz mit rund 380 m² Wohnfläche - perfekt für höchste Ansprüche. D...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 690,6 m² 2.000 m² Grundstück Trappenkamp 24610
495.000 € 717 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
690,6 m²
·
2.000 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
Diese außergewöhnliche Wohn- und Gewerbeimmobilie bietet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ihre großzügigen Flächen sowie ihre flexible Aufteilung. Auf einem ca. 2.000 m² großen Gr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 144 m² 800 m² Grundstück Trappenkamp 24610
Neu
548.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
800 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2018, 1 Etage(n), Wohnfläche: 144m²
359.000 € 2.919 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
300 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2017 überzeugt durch ihre massive Bauweise, eine hochwertige Ausführung sowie eine energieeffiziente Ausstattung nach KfW-55-Standard (ca.). Die moderne ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?