Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Ellerhoop, 25373

Frau Susanne von Horsten
Engel & Völkers - Heide
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 2 Zimmer 58,1 m² 250 m² Grundstück Ellerhoop 25373
Neu
389.000 € 6.698 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
58,1 m²
·
250 m² Grundstück
Ellerhoop (25373)
In ruhiger Wohnlage von Ellerhoop entstehen zwei Doppelhäuser mit insgesamt vier Einheiten, die ein zukunftsorientiertes Wohnkonzept mit hoher Lebensqualität verbinden. Die hier angebotene Einheit de...
Immowelt logo
Frau Susanne von Horsten
Engel & Völkers - Heide
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 58,1 m² 294 m² Grundstück Ellerhoop 25373
Neu
379.000 € 6.525 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
58,1 m²
·
294 m² Grundstück
Ellerhoop (25373)
Frau Susanne von Horsten
Engel & Völkers - Heide
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 441 m² Grundstück Ellerhoop 25373
Neu
399.000 € 6.816 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
441 m² Grundstück
Ellerhoop (25373)
Frau Susanne von Horsten
Engel & Völkers - Heide
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 229 m² Grundstück Ellerhoop 25373
Neu
369.000 € 6.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
229 m² Grundstück
Ellerhoop (25373)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ellerhoop, 25373
Standort Kaltenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 3,5 Zimmer 107 m² 578 m² Grundstück Tornesch 25436
369.000 € 3.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
107 m²
·
578 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Dieser äußerst gepflegte Bungalow aus dem Baujahr 1963 überzeugt durch seine ruhige und zugleich zentrale Lage in Tornesch sowie eine sehr ansprechende und durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 120 m² 645 m² Grundstück Kummerfeld 25495
429.000 € 3.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
645 m² Grundstück
Kummerfeld (25495)
In einer ruhigen 30-Zone von Kummerfeld, nur wenige Minuten vor den Toren Hamburgs, erwartet Sie dieses charmante Fertigbau-Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977. Mit ca. 120,19 m² Wohnfläche, einem 645 ...
Haus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 135 m² 989 m² Grundstück Borstel-Hohenraden 25494
495.000 € 3.667 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
989 m² Grundstück
Borstel-Hohenraden (25494)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1959 verbindet den Charme solider, massiver Bauweise mit den Annehmlichkeiten moderner Wohntechnik. Auf einem ca. 998 m² großen Grundstück in attraktiver...
Doppelhaushälfte zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 105 m² 534 m² Grundstück Kummerfeld 25495
365.000 € 3.476 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
534 m² Grundstück
Kummerfeld (25495)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1986 bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche eine wunderbare Grundlage, um individuelle Wohnideen zu verwirklichen. Die attraktive Feldrandlage sorgt für eine besonder...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.269 m² Grundstück Bevern 25355
Neu
849.000 € 4.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.269 m² Grundstück
Bevern (25355)
Dieses exklusive Friesenhaus vereint nordischen Landhaus-Charme mit hoher Bauqualität und modernem Wohnkomfort. Auf ca. 210 m² Wohnfläche erwarten Sie 6 gut geschnittene Zimmer, eine offene Galerie m...
Villa zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 303,2 m² 1.359 m² Grundstück Kummerfeld 25495
Neu
999.000 € 3.295 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
303,2 m²
·
1.359 m² Grundstück
Kummerfeld (25495)
Manche Häuser fügen sich in ihre Umgebung ein - andere geben ihr eine neue Bedeutung. Dieses Einfamilienhaus nahe Hamburg gehört zweifellos zur zweiten Kategorie: eine architektonische Erscheinung, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 140 m² 477 m² Grundstück Borstel-Hohenraden 25494
579.000 € 4.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
477 m² Grundstück
Borstel-Hohenraden (25494)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 wurde 2019 umfassend kernsaniert und technisch wie optisch auf einen zeitgemäßen, hochwertigen Standard gebracht. Hier verbindet sich solide Bausubstanz mit m...
Privat von Nader Rouzbiani
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 125 m² 200 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Löwenzahn 8 Kummerfeld 25495
499.000 € 3.992 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Löwenzahn 8, Kummerfeld (25495)
Top Mittelreihenhaus geeignet für Familie in gute Familiengemeinschaft. In 25495 Kummerfeld/Pinneberg zu Verkaufen. Das Haus hat grosse drei Schlafzimmer, Grosszügige Ess und Wohnzimmer und Einbauküc...
Frau Janne Bugtrup
Engel & Völkers - Elmshorn
Doppelhaushälfte zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.313 m² Grundstück Tornesch 25436
645.000 € 4.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.313 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2002 befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Tornesch in ländlich geprägter Umgebung. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein heller E...
Deutsche Bank Immobilien GmbH Frederic Hege-Behrens
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 190,6 m² 731 m² Grundstück Borstel-Hohenraden 25494
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,6 m²
·
731 m² Grundstück
Borstel-Hohenraden (25494)
Wir freuen uns, Ihnen dieses moderne Einfamilienhaus anbieten zu dürfen. Das Objekt vereint solide Bauweise, zeitgemäße Ausstattung und ein klar strukturiertes Raumangebot, das Familien spürbar entla...
Privat von Ulbrich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 6 Zimmer 137 m² 947 m² Grundstück Borstel-Hohenraden 25494
498.000 € 3.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
947 m² Grundstück
Borstel-Hohenraden (25494)
Das 6-Zimmer-Einfamilienhaus wurde 1978 von der "Neuen Heimat" als Fertighaus auf einem 947 m² großen Grundstück errichtet. Damals wurde die gesamte Straßenseite mit 5 gleichen Einfamilienhäusern von...
Frau Tabea Damerau
Doerfert | Forbes Global Properties
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 106 m² 200 m² Grundstück Kummerfeld 25495
439.000 € 4.142 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
200 m² Grundstück
Kummerfeld (25495)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus, massiv erbaut im Jahr 1999, überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und eine umfassende Modernisierung im Jahr 2024. Es befindet sich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 879.900 € 11 Zimmer 220 m² 900 m² Grundstück Tornesch 25436
879.900 € 4.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
900 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Tornesch - einem charmanten Zweifamilienhaus, das sowohl als Mehrgenerationenhaus als auch für Investoren perfekt geeignet ist. Dieses 1963 erbaute und 2013 aufwe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 4 Zimmer 101,2 m² Sassnitzring 17 Tornesch 25436
355.000 € 3.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,2 m²
Sassnitzring 17, Tornesch (25436)
Das rot geklinkerte Reihenmittelhaus wurde 1993 in massiver Bauweise auf einem insgesamt 1159 qm großen Grundstück errichtet. Das angebotene Reihenmittelhaus verfügt über 1/6 Miteigentumsanteil davon...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 664.900 € 5 Zimmer 187 m² 680 m² Grundstück Tornesch 25436
664.900 € 3.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 528.000 € 5 Zimmer 101,1 m² 377,5 m² Grundstück frei ab sofort Quickborn 25451
528.000 € 5.224 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101,1 m²
·
377,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Quickborn (25451)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in besonders ruhiger Sackgassenlage in einer familienfreundlichen Wohngegend von Quickborn und überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept sowie ein gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 180 m² 844 m² Grundstück Tornesch 25436
489.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
844 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Dieses charmante 4-Zimmer-Einfamilienhaus mit Teilkeller befindet sich auf einem schön geschnittenen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Tornesch. Das Ursprungshaus wurde im Jahr 1928 errichtet und im...
Haus& Grund ImmoConcept UG
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 223 m² 845 m² Grundstück Prisdorfer Weg 76 Borstel-Hohenraden 25494
499.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
845 m² Grundstück
Prisdorfer Weg 76, Borstel-Hohenraden (25494)
Objektbeschreibung Diese Immobilie lässt sich sowohl als großzügiges Einfamilienhaus nutzen und ist auch für Mehrgenerationenwohnen geeignet. Gestalten Sie die großen, freundlichen Räume nach Ihren V...
Doppelhaushälfte zum Kauf 486.000 € 4 Zimmer 122 m² 165 m² Grundstück Prisdorf 25497
486.000 € 3.984 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
165 m² Grundstück
Prisdorf (25497)
Willkommen in Prisdorf - Ihrem zukünftigen Zuhause In der idyllischen Gemeinde Prisdorf entsteht eine moderne und hochwertige Doppelhaushälfte, die besonderen Wert auf Nachhaltigkeit legt. Dieses pro...
Haus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 337 m² 1.830 m² Grundstück Tornesch 25436
Neu
895.000 € 2.656 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
337 m²
·
1.830 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Diese besondere Immobilie wurde in massiver Bauweise errichtet und besticht durch seinen zeitlosen Charme. Die Großzügigkeit des Objektes und des Kellers bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. ***...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 344.000 € 4 Zimmer 98,6 m² Gadebuschweg 35 Tornesch 25436
344.000 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,6 m²
Gadebuschweg 35, Tornesch (25436)
Das rot geklinkerte Reihenmittelhaus wurde 1993 in massiver Bauweise auf einem insgesamt 1970 qm großen Grundstück errichtet. Das angebotene Reihenmittelhaus verfügt über 1/8 Miteigentumsanteil davon...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 8 Zimmer 180 m² 925 m² Grundstück Tornesch 25436
485.000 € 2.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
925 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Dieses Zweifamilienhaus aus den 70er Jahren überzeugt durch seine beliebte Lage im Speckgürtel der Großstadt. Überzeugen Sie sich selbst von diesem soliden Invest auf traumhaftem Boden Der ansprechen...
Önka immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 180 m² 925 m² Grundstück frei ab sofort Tornesch 25436
Neu
485.000 € 2.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
925 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tornesch (25436)
Das von uns angebotene ein/Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1970 auf einem ca. 925 m2 große Grundstück errichtet. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über eine Wohn – Nutzfläche v...
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 1.984 m² Grundstück Tornesch 25436
Neu
340.000 € 3.579 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
1.984 m² Grundstück
Tornesch (25436)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1953 bietet rund 95 m² Wohnfläche und eine solide Grundlage für alle, die ein Haus nach eigenen Vorstellungen modernisieren möchten. Das Grundstück ist mit ca. ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 472.000 € 4 Zimmer 122 m² 143 m² Grundstück Prisdorf 25497
472.000 € 3.869 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
143 m² Grundstück
Prisdorf (25497)
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 100 m² 575 m² Grundstück Quickborner Strasse Pinneberg 25421
Neu
425.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
575 m² Grundstück
Quickborner Strasse, Pinneberg (25421)
Objektbeschreibung Das Grundstück liegt an einer Naturschutzzone in der Nähe zum Ortseingang der Stadt Pinneberg im Stadtteil Nord. Die Nachbarschaftsbebauung ist mit Einfamilienhäusern, Doppelhäuser...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?