Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Leezen, 23816

Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.464 m² Grundstück Bargteheide 23816
749.000 € 4.161 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.464 m² Grundstück
Bargteheide (23816)
Sie suchen eine Doppelhaushälfte mit viel Potenzial? Sie wünschen sich zu Ihrem Eigenheim oder Ihrer Kapitalanlage zusätzliches Bauland? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! In zentraler Lage v...
Immowelt logo
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 180 m² 564 m² Grundstück Bargteheide 23816
399.000 € 2.217 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
564 m² Grundstück
Bargteheide (23816)
Sie suchen ein großzügiges Doppelhaus mit viel Potenzial? Sie suchen etwas für sich, Ihre Familie oder eine Kapitalanlage? Sie möchten aus einem bestehenden Haus mit etwas Liebe Ihren Traum verwirkli...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 240 m² 911 m² Grundstück Leezen 23816
650.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
240 m²
·
911 m² Grundstück
Leezen (23816)
Das Haus befindet sich auf einem 911 m² großen Grundstück mit neu angelegtem Garten und bietet mit rund 240 m² Wohnfläche sehr großzügige Platzverhältnisse. Ein besonderer Vorteil ist die flexible Nu...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Segeberg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 369.000 € 4 Zimmer 120,9 m² 348,5 m² Grundstück Leezen 23816
369.000 € 3.051 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
348,5 m² Grundstück
Leezen (23816)
Neubau-Doppelhaushälfte in Leezen - Erstbezug kurzfristig möglich. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In attraktiver Lage von Leezen entsteht diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte in klassischer Hint...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 287.109 € 6 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Leezen 23816
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Leezen (23816)
FS 11.01
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leezen, 23816
Haus zum Kauf 165.000 € 12 Zimmer 250 m² 4.200 m² Grundstück Kükels 23829
165.000 € 660 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
4.200 m² Grundstück
Kükels (23829)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Schule (Baujahr ca. 1919, Erweiterung 1926 um zwei Lehrerwohnungen) auf einem ca. 4.200 m² großen Grundstück in ruhiger, ländlicher Lage. Die Immobilie richtet sich a...
Herr Karl Rahlf
Rahlf-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.242 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Groß Niendorf 23816
695.000 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.242 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Groß Niendorf (23816)
Das im Jahr 1973 errichtete Wohnhaus befindet sich in ruhiger Lage von 23816 Groß Niendorf. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca. 215 m² und ist in zwei eigenständige Wohneinheiten...
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Haus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 315 m² 3.478 m² Grundstück Groß Niendorf 23816
599.000 € 1.902 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
315 m²
·
3.478 m² Grundstück
Groß Niendorf (23816)
In ruhiger Lage von Groß Niendorf bietet dieses attraktive Immobilienpaket zwei vermietete Wohnhäuser auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3.478 m². Die Liegenschaft vereint ein gepflegtes, größe...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 200 m² 3.500 m² Grundstück Bebensee 23816
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
3.500 m² Grundstück
Bebensee (23816)
Hier erwartet Sie ein imposantes Anwesen in ruhiger und direkter Seelage, umgeben von zauberhafter Natur. Das Haus wurde in den 60er Jahren erbaut und 2020 umgebaut, saniert und aufgestockt. Genießen...
Herr Tim Pietrzik
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 186 m² 997 m² Grundstück Groß Niendorf 23816
399.000 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
997 m² Grundstück
Groß Niendorf (23816)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Groß Niendorf. Diese gepflegte Immobilie bietet Ihnen auf ca. 186 m² Wohnfläche ein großzügiges Platzangebot mit insgesam...
Haus zum Kauf 466.000 € 7 Zimmer 213 m² 837 m² Grundstück Todesfelde 23826
466.000 € 2.188 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
213 m²
·
837 m² Grundstück
Todesfelde (23826)
Dieses hochwertig massiv erbaute Gebäude aus dem Jahr 2009 vereint zeitlose Architektur mit nachhaltiger Bauqualität und bietet zugleich eine hervorragende Investitionsmöglichkeit. Der markante Fries...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 287.109 € 6 Zimmer 113 m² 500 m² Grundstück Bark 23826
287.109 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
113 m²
·
500 m² Grundstück
Bark (23826)
FS 11.01
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 11 Zimmer 400 m² 1.850 m² Grundstück Neversdorf 23816
1.395.000 € 3.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
1.850 m² Grundstück
Neversdorf (23816)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus vereint anspruchsvolles Wohnen mit architektonischer Substanz und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 400 m² Wohnfläche und einem rund 1.850 ...
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 112 m² 1.323 m² Grundstück Todesfelde 23826
379.000 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.323 m² Grundstück
Todesfelde (23826)
Sie suchen ein modernes Einfamilienhaus im Grünen? Eine gute Anbindung an die nächstgelegene Stadt ist Ihnen wichtig? Sie genießen ruhige Stunden in einem liebevoll angelegten Garten mit überdachter ...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 299.999 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Todesfelde 23826
299.999 € 3.614 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Todesfelde (23826)
Wo Eleganz auf Wohlgefühl trifft, beginnt Zuhause. Das ComfortStyle 08.01 W mit Walmdach verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort und schafft einen Ort, der mehr ist als vier Wände. Au...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 185 m² 895 m² Grundstück Seth 23845
299.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
895 m² Grundstück
Seth (23845)
Großzügiges Einfamilienhaus mit viel Potenzial in ruhiger Lage in Seth: Diese Immobilie bietet sehr viel Platz für Familien, für ein Homeoffice und für individuelle Nutzungsmöglichkeiten. Die solide ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 110 m² 650 m² Grundstück Seth 23845
349.000 € 3.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
650 m² Grundstück
Seth (23845)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1957 vereint auf besondere Weise die Vorteile eines klassischen Einfamilienhauses mit den praktischen Aspekten einer Doppelhaushälfte. Durch die versetzt...
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 253.939 € 4 Zimmer 127,5 m² 500 m² Grundstück Bark 23826
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
500 m² Grundstück
Bark (23826)
Das LifeStyle 12.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus, das mit seinem eleganten Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von rund 128 m² zum Träumen einlädt. Es verbindet klassische Architektur m...
Herr Philipp Frank
RE/MAX Mein Zuhause - Bad Segeberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 115 m² 310 m² Grundstück Todesfelde 23826
379.000 € 3.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
310 m² Grundstück
Todesfelde (23826)
Sie suchen eine modernisierte Doppelhaushälfte? Sie schätzen die Ruhe und wünschen sich ein Zuhause in Sackgassenlage? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 9 Zimmer 145 m² 1.014 m² Grundstück Seth, Holstein 23845
480.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
145 m²
·
1.014 m² Grundstück
Seth, Holstein (23845)
Viel Wohnraum: Zwei separate Einfamilienhäuser auf großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Seth! Diese beiden Häuser ermöglichen generationsübergreifendes Wohnen - ideal für Familien mit großem Pl...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 9,5 Zimmer 250 m² 1.036 m² Grundstück Mözen 23795
469.000 € 1.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
250 m²
·
1.036 m² Grundstück
Mözen (23795)
MFH, 3WE oder WG in der Nähe des Mözener Sees Objektbeschreibung Dieses in Massivbauweise errichtete Haus ist mit seiner Größe und Aufteilung für eine vielfältige Nutzung als Renditeobjekt geeignet. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.010 m² Grundstück Seth 23845
370.000 € 2.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.010 m² Grundstück
Seth (23845)
Das hier angebotene Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohngegend in der Gemeinde Seth. Es wurde im Jahr 1956 in Massivbauweise errichtet und im Jahr 1973 um einen Anbau erweitert. Das Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 9,5 Zimmer 250 m² 1.036 m² Grundstück Mözen 23795
469.000 € 1.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
250 m²
·
1.036 m² Grundstück
Mözen (23795)
EFH oder MFH , Mehrgenerationen oder Wohnen und Arbeiten Dieses in Massivbauweise errichtete Haus ist mit seiner Größe und Aufteilung für eine vielfältige Nutzung geeignet. Eine große Familie, auch m...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 200 m² 2.300 m² Grundstück Bebensee 23816
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.300 m² Grundstück
Bebensee (23816)
In einzigartiger Lage am Hang präsentiert sich dieses charmante Haus, das von der Schönheit der Natur umgeben ist. Das Anwesen, das ursprünglich im Jahr 1968 errichtet wurde, bietet Ihnen eine großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.300 m² Grundstück Schwissel / Christiansfelde 23795
Neu
779.000 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.300 m² Grundstück
Schwissel / Christiansfelde (23795)
Dieses imposante Friesenhaus mit doppeltem Friesengiebel vereint traditionellen Charme mit moderner Wohnqualität. Als individuell geplantes Architektenhaus wurde es ca. 2010 in massiver Bauweise erri...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 699.900 € 5 Zimmer 187 m² 1.048 m² Grundstück Wittenborn 23829
699.900 € 3.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.048 m² Grundstück
Wittenborn (23829)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 668.900 € 5 Zimmer 187 m² 1.048 m² Grundstück Wittenborn 23829
668.900 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.048 m² Grundstück
Wittenborn (23829)
Einfamilienhaus zum Kauf 405.400 € 5 Zimmer 139 m² 770 m² Grundstück Borstel Sülfeld 23845
Neu
405.400 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
770 m² Grundstück
Borstel, Sülfeld (23845)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus planen wir im idyllischen Ort Borstel, der im Kreis Segeberg liegt, in ruhiger Sackgassenlage. Es handelt sich um ein Neubauprojekt, dessen Baubeginn für das Jahr 20...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 734.900 € 5 Zimmer 200 m² 1.048 m² Grundstück Wittenborn 23829
734.900 € 3.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.048 m² Grundstück
Wittenborn (23829)
Hier verschmelzen maximale Funktionalität und Ästhetik zu einer harmonischen Einheit. Eines der Highlights ist der komplett ausgebaute Keller, der weit über einen reinen Nutzkeller hinausgeht. Hier b...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 629 m² Grundstück Wittenborn 23829
Neu
445.000 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
629 m² Grundstück
Wittenborn (23829)
Hier erwartet Sie ein überaus gepflegtes Einfamilienhaus in moderner Holzrahmenbauweise in einer schönen Ortslage von Wittenborn. Das Haus wurde 2002 erstellt und besticht durch seine durchdachte und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?