Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Osterhever, 25836

Frau Manuela Myer
Engel & Völkers - St. Peter-Ording
Haus zum Kauf 995.000 € 4 Zimmer 699 m² Grundstück Osterhever 25836
995.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
699 m² Grundstück
Osterhever (25836)
Einziehen, durchatmen, ankommen. Diese außergewöhnliche Landperle in Osterhever vereint alles, was man sich von einem stilvollen Rückzugsort auf dem Land wünscht: Design, ein liebevoll angelegter Gar...
Immowelt logo
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.580.000 € 9 Zimmer 347 m² 10.995 m² Grundstück Osterhever 25836
1.580.000 € 4.553 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
347 m²
·
10.995 m² Grundstück
Osterhever (25836)
Ein außergewöhnliches Hofanwesen mit Villa und Wirtschaftsgebäude in reizvoller Lage auf einem riesigen parkähnlichen Areal mit altem Baumbestand! *** STARK SANIERUNGSBEDÜRFTIG *** *** Attraktive Ste...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 10 Zimmer 348 m² 12.192 m² Grundstück Osterhever 25836
995.000 € 2.859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
348 m²
·
12.192 m² Grundstück
Osterhever (25836)
Wohnhaus mit 3 Wohneinheiten auf großem Grundstück mit Terrasse, 2 Garagen, div. PKW-Stellplätzen, Gartenhaus, Obstgarten, großer Lohdeel, Sauna, 2 Öfen, großem Garten und angrenzender Fenne Aufteilu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 5 Zimmer 99 m² 494 m² Grundstück Osterhever Osterhever / Mühlendeich 25836
269.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
99 m²
·
494 m² Grundstück
Osterhever, Osterhever / Mühlendeich (25836)
Das perfekte Wochenendhäuschen ! Das 1938 solide massiv errichtete Siedlungshaus steht auf einem kleinen Deichgrundstück mit wunderbarem Ausblick. Es wurde 1989 modernisiert (Estrich, neue Treppe, El...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 103 m² 565 m² Grundstück Osterhever 25836
195.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
565 m² Grundstück
Osterhever (25836)
In idyllischer Außenbereichslage, eingebettet in die weite Eiderstedter Marschlandschaft, bietet dieses entkernte Wohnhaus auf ca. 565 m² Grundstück eine seltene Gelegenheit für Bauherren mit Vision....
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Osterhever, 25836
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 10 Zimmer 220 m² 1.000 m² Grundstück Poppenbüll 25836
495.000 € 2.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.000 m² Grundstück
Poppenbüll (25836)
Wohnen, wo andere Urlaub machen… …die zum Verkauf stehende lukrative Immobilie mit vier Wohneinheiten nebst zusätzlichem Anbau wurde ca. 1980 in Massivbauweise erstellt und verfügt über eine offiziel...
Frau Merle Böckers
Engel & Völkers - St. Peter-Ording
Haus zum Kauf 1.400.000 € 6 Zimmer 340 m² 11.574 m² Grundstück Garding 25836
1.400.000 € 4.118 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
11.574 m² Grundstück
Garding (25836)
Im Marnekoog, außerhalb Gardings mitten in den grünen Fennen, steht seit 1849 ein beeindruckendes Bauwerk: Einer der wenigen, erhaltenen 8-Ständer-Haubarge mit Wohnteil im Zwerchhaus. Sowohl die War...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.000 m² Grundstück Tetenbüll 25882
495.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tetenbüll (25882)
Dieses liebevoll modernisierte Siedlungshaus aus den 1960er-Jahren vereint den Charakter vergangener Zeiten mit dem Komfort zeitgemäßen Wohnens. Im Jahr 2024 wurde es umfassend modernisiert - mit gro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 12 Zimmer 280 m² 1.100 m² Grundstück Tetenbüll 25882
249.000 € 1.945 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
280 m²
·
1.100 m² Grundstück
Tetenbüll (25882)
- Renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus in Massivbauweise (Baujahr ca. 1906) am ruhigen Ortsrand von Tetenbüll - Attraktive Gelegenheit für Handwerker, Investoren oder Kapitalanleger: leerstehend,...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 5 Zimmer 176 m² 1.305 m² Grundstück frei ab sofort Tetenbüll 25882
675.000 € 3.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
1.305 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tetenbüll (25882)
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 88 m² 1.429 m² Grundstück Tetenbüll / Wasserkoog 25882
595.000 € 6.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
1.429 m² Grundstück
Tetenbüll / Wasserkoog (25882)
Am Rande der ruhigen, dörflich geprägten Umgebung vom beliebten Wasserkoog liegt dieses charmante Reetdachhaus aus ca. 1860. Ein echtes Kleinod friesischer Baukultur. Behutsam in den Achtzigern moder...
Frau Manuela Myer
Engel & Völkers - St. Peter-Ording
Haus zum Kauf 890.000 € 15 Zimmer 487 m² 4.043 m² Grundstück Norderfriedrichskoog 25882
890.000 € 1.828 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
487 m²
·
4.043 m² Grundstück
Norderfriedrichskoog (25882)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches historisches Ensemble aus der Alten Schule und einer Reetdachkate – vollständig entkernt, im Rohbauzustand und mit bereits genehmigter, architektonisch durchda...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.900 € 8 Zimmer 276,9 m² 2.683 m² Grundstück Garding 25836
Neu
449.900 € 1.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
276,9 m²
·
2.683 m² Grundstück
Garding (25836)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus in Garding, unweit von St. Peter-Ording, das vier vermietete Wohneinheiten umfasst. Das Gebäude wurde ursprünglich ca. 1871 errichtet und im Laufe d...
Herr Lukas Biernath
Engel & Völkers - St. Peter-Ording
Haus zum Kauf 5 Zimmer 130 m² 936 m² Grundstück Tetenbüll 25882
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
936 m² Grundstück
Tetenbüll (25882)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Tetenbüll auf der Halbinsel Eiderstedt vereint entspanntes Dorfleben mit hochwertigem Wohnkomfort. Im Jahr 2018 saniert, bietet die Immobilie modernes Wohnen auf c...
Stadthaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 224 m² 422 m² Grundstück Garding 25836
249.000 € 1.112 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
422 m² Grundstück
Garding (25836)
Nur wenige Schritte vom Marktplatz und der Kirche entfernt befindet sich dieses charmante Stadthaus aus dem 19. Jahrhundert. Auf drei Etagen stehen Ihnen insgesamt ca. 224 m² Wohn- und Nutzfläche zur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.114 m² Grundstück Garding 25836
595.000 € 2.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.114 m² Grundstück
Garding (25836)
Sie sind auf der Suche nach einem Investitionsobjekt mit einer hervorragenden Lage? Dann ist dieses Mehrfamilienhaus in Garding die perfekte Möglichkeit für Sie! Dieses Mehrfamilienhaus wurde im Jahr...
Frau Karin Brockmeier
Engel & Völkers - St. Peter-Ording
Haus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 90 m² 394 m² Grundstück Garding 25836
285.000 € 3.167 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
394 m² Grundstück
Garding (25836)
Inmitten der idyllischen Landschaft der Halbinsel Eiderstedt, nur wenige Minuten vom beliebten Nordseeheilbad St. Peter-Ording entfernt, befindet sich diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger, den...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 204,3 m² 757 m² Grundstück Garding 25836
495.000 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204,3 m²
·
757 m² Grundstück
Garding (25836)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Großzügige Wohnflächen, ein schön eingewachsener Garten mit viel Privat...
Bungalow zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 210 m² 750 m² Grundstück Garding 25836
695.000 € 3.310 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
750 m² Grundstück
Garding (25836)
In ruhiger Sackgassenlage befindet sich dieser umfangreich erneuerte Bungalow auf einem 750 m² großen Grundstück. Das Haus wurde 2019/20 vollständig saniert und präsentiert sich heute in einem modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 4 Zimmer 64,9 m² 615 m² Grundstück Garding 25836
65.000 € 1.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
64,9 m²
·
615 m² Grundstück
Garding (25836)
Offenes Online-Bieterverfahren! Diese Immobilie wird im Bieterverfahren angeboten: Bitte beachten Sie, dass Sie sich zur Teilnahme an dem Bieterverfahren einmalig auf der Plattform unserers Partners ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 224 m² 3.047 m² Grundstück Katharinenheerd 25836
549.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
3.047 m² Grundstück
Katharinenheerd (25836)
Diese besondere Immobilie unter Reet befindet sich unmittelbar vor dem kleinen Ort Katharinenheerd. Das Haupthaus wurde um 1900 errichtet. Mitte der 80ziger Jahre wurde das Haus grundlegend saniert u...
AMA Marina Schleiterrassen GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 112 m² 469 m² Grundstück frei ab sofort Schott 2 Garding 25836
595.000 € 5.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
469 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schott 2, Garding (25836)
Ein harmonisches Zusammenspiel aus Tradition und Moderne: Diese einzigartigen Doppelhaushälften verbinden traditionellen Charme mit modernster Energieeffizienz und bieten Ihnen ein stilvolles Zuhause...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 159 m² 927 m² Grundstück frei ab sofort Garding 25836
285.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
927 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garding (25836)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 mit zwei Garagen befindet sich in zentraler Lage von Garding und bietet mit ca. 159 m² Wohnfläche und ca. 90m² Nutzfläche viel Potenzial für Familien, die sic...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 99,7 m² 812 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Garding 25836
365.000 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,7 m²
·
812 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Garding (25836)
Das mit einem sehr praktischen Grundriss ausgestattete Wohnhaus wurde laufend modernisiert. Die oft fälligen zeitgemäßen Änderungen sind bereits erledigt.
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 141 m² 970 m² Grundstück Garding 25836
529.000 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
970 m² Grundstück
Garding (25836)
In besonders idyllischer und ruhiger Lage, am Ende einer Sackgasse und direkt am Feldrand, befindet sich dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus von 1991. Besonders hervorzuheben ist der freie und unve...
Einfamilienhaus zum Kauf 484.000 € 5 Zimmer 176 m² 1.272 m² Grundstück Katharinenheerd 25836
Neu
484.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
1.272 m² Grundstück
Katharinenheerd (25836)
Dieses außergewöhnliche Ensemble in ruhiger Lage von Katharinenheerd auf der Halbinsel Eiderstedt vereint norddeutsche Wohnqualität, moderne Energieeffizienz und außergewöhnlich vielseitige Nutzungsm...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 156 m² 174 m² Grundstück Garding 25836
350.000 € 2.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
174 m² Grundstück
Garding (25836)
Mit viel Liebe zum Detail wurde dieses stattliche Haus zum Leben erweckt. Nach einer grundlegenden Entkernung wurde das Haus komplett saniert und instandgesetzt. Alte, gute Materialien wie zum Beispi...
AMA Marina Schleiterrassen GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 8 Zimmer 224 m² 939 m² Grundstück frei ab sofort Garding 25836
1.150.000 € 5.134 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
939 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garding (25836)
Einzigartiges Reethaus mit zwei Wohneinheiten – Tradition trifft moderne Energieeffizienz Dieses exklusive Reethaus vereint den traditionellen Charme mit modernster Energieeffizienz und bietet Ihnen ...
Herr Wolfgang Hunwartsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 371.379 € 5 Zimmer 166,4 m² 523 m² Grundstück Garding 25836
Neu
371.379 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
523 m² Grundstück
Garding (25836)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Garding bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 166,37 m² das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Auf einem 523 m² großen Grundstück entste...
Haus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 231 m² 1.241 m² Grundstück Garding 25836
695.000 € 3.009 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
231 m²
·
1.241 m² Grundstück
Garding (25836)
Dieser exklusive Bungalow vereint hochwertigen Wohnkomfort mit durchdachter Modernisierung und bietet sowohl Familien als auch Paaren ein einzigartiges Zuhause. In den Jahren 2019/2020 wurde das Haus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?