Dieses freistehende Backsteinhaus aus dem Jahr 1965 liegt auf einem ca. 887 m² großen Grundstück in ruhiger Sackgassenlage und bietet ein gepflegtes, umfassend modernisiertes Zuhause mit ca. 89 m² Wo...
Gesponsert
Herr Yannick Hecht
1 / 10
Neu
2.985.510 € 9.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323,6 m²
·
840 m² Grundstück
Grödersby (24376)
Hier werden Wohnträume wahr! Dieses Gefühl entsteht bereits beim Betreten der Diele, die nahtlos in den großen Wohn-Ess-Koch-Bereich und gefühlt auch in die Natur übergeht. Hier werden Endorphine aus...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 49
477.000 € 3.727 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
185 m² Grundstück
Erlenweg 12b, Kappeln (24376) (24376)
Wohnen wo andere Urlaub machen. Diese stilvolle und modernen Doppelhaushälfte (Teilung nach WEG) liegt in exklusiven Ambiente am Ufer der Schlei und ist im Standard Kfw 55 errichtet. Auf ca. 128 qm W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rabenkirchen-Faulück, 24407
1 / 17
368.930 € 3.426 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
683 m² Grundstück
Ekenis (24392)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Dieser Bungalow fällt nicht nur dur...
1 / 12
338.250 € 3.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
683 m² Grundstück
Ekenis (24392)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Sie wünschen sich ein Haus...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
579 m²
·
42.709 m² Grundstück
Ekenis, Boren/Ekenis (24392)
Dieses prachtvolle und luxuriös ausgestattete Landhaus, welches auf einem großzügigen, weitläufigen Grundstück thront schafft eine harmonische Verbindung zur Natur. Das Anwesen wurde 2019 kernsaniert...
1 / 15
384.270 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,8 m²
·
683 m² Grundstück
Ekenis (24392)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Trübe Tage? Im Lichthaus F...
1 / 15
356.320 € 3.287 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
683 m² Grundstück
Ekenis (24392)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Für eine Familie mit zwei ...
1 / 25
388.640 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
683 m² Grundstück
Ekenis (24392)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Town & Country Haustypen bebaut werden. Das großzügige Haus mit dem schönen...
1 / 9
285.000 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
799 m² Grundstück
Scheggerott (24392)
Ihr sicheres Investment mit Zukunft In idyllischer Lage von Brarupholz erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das seit vielen Jahren ein behagliches Zuhause bietet. Für Kapitalanleger eröffne...
1 / 33
339.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
783 m² Grundstück
Kappeln (24376)
In absolut zentraler Lage von Kappeln (OT Dothmark) erwartet Sie dieses einladende Einfamilienhaus, welches mit seiner ca. 110 m² Wohn- und 783 m² Grundstücksfläche viel Spielraum für Ihre eigenen Id...
Privat von Frank
1 / 27
569.000 € 3.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
764 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Wir bieten hier unser Haus mit vielen Möglichkeiten zum Kauf an. Das Haus liegt in unmittelbarer Nähe zu den Schleiterrassen in Kappeln und besteht aus zwei Doppelhaushälften, von denen eine vermiete...
1 / 26
475.380 € 3.853 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
418 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Die kubische Form ist der ...
Kerstin Löcker
1 / 20
1.590.000 € 8.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
412 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Es gibt Orte, an denen der Blick in die Ferne mehr ist als nur Aussicht - er wird zum Erlebnis. Diese außergewöhnliche Villa im Ostsee Resort Olpenitz eröffnet genau einen solchen Logenplatz: Der Hor...
Herr Ingmar Bauer
1 / 19
199.000 € 2.236 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
89 m²
·
511 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1952 bietet auf ca. 89 m² Wohnfläche ein funktionales Raumkonzept und befindet sich auf einem 511 m² großen Grundstück. Das Wohnzimmer wurde im Zuge eines Anbaus i...
Herr Ingmar Bauer
1 / 15
569.000 € 3.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
673 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Modernisiertes Traumhaus in Schleinähe - mit charmanter Galerie. Willkommen in Kappeln! Dieses gepflegte und modernisierte Einfamilienhaus in ruhiger Lage nahe der Schlei überzeugt durch seine durchd...
Herr Cai von Rumohr
1 / 13
Neu
350.000 € 2.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.030 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Dieses gepflegte Landhaus wurde 1988 aufwändig und komplett saniert. Das Wohnhaus hat eine klare und lichtdurchflutete Raumstruktur, eine überschaubare Größe und einen großen Garten mit reizvollem Bl...
Marvin Mommsen
1 / 10
385.000 € 5.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Kappeln (24376)
Willkommen in Ihrem neuen Ferienhaus im Ostsee-Resort Olpenitz! Dieses traumhafte Objekt in Kappeln bietet alles, was das Herz begehrt - ob als Rückzugsort für die Familie oder als lukratives Rendite...
Marvin Mommsen
1 / 12
650.000 € 6.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
97 m²
·
518 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Dieses schwimmende Ferienhaus bietet seinen Gästen einen Urlaub der Extraklasse! Auf zwei Etagen bietet dieses Haus zwei Schlafzimmer, einen großzügigen offenen Wohn- und Essbereich mit voll ausgesta...
Frau Inke Schülldorf
1 / 25
720.000 € 3.318 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
217 m²
·
1.744 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus besticht durch eine der besten Lagen am Rande von Kappeln. Ruhig gelegen und die Ostsee im Blick, welche ebenso schnell erreichbar ist, wie Einkaufsmöglichkeiten, K...
1 / 48
298.000 € 1.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228,7 m²
·
5.057 m² Grundstück
Oersberg (24407)
Diese Immobilie blickt auf Geschichte zurück und verbindet heute ländlichen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich als reetgedecktes Einfamilienhaus mit Scheune errichtet, wurde ...
1 / 12
477.960 € 3.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120,9 m²
·
418 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um ein Beispielobjekt. Selbstverständlich kann das Grundstück auch mit anderen Haustypen von Town & Country Haus bebaut werden. Das "Flair 130" ist ein Kl...
Sahra Holst
1 / 20
Neu
3.200.000 € 5.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
560 m²
·
438 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Dieses massiv errichtete Mehrfamilienhaus mit einer Wohn- und Nutzfläche von insgesamt ca. 600m² begeistert mit einer außergewöhnlichen Lage auf der Nordmole des renommierten OstseeResorts Olpenitz. ...
1 / 17
849.000 € 5.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,8 m²
·
417 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Einfamilienhaus Nordisch unaufdringlich und mit klaren Linien, warme Farben und ein attraktives Ambiente - so zeigt sich dieses tolles Einfamilienhaus. Ob Paar oder Familie - dieses Einfamilienhaus p...
1 / 21
499.000 € 4.620 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.235 m² Grundstück
Grödersby (24376)
Weitere Bilder und den Link zum 3D Rundgang erhalten Sie im Exposé. Ankommen und wohlfühlen, diese malerische Reetdachkate strahlt einen besonderen Charme aus und wurde mit viel Liebe zum Detail kern...
1 / 5
425.000 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.171 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Diese vielseitige Immobilie befindet sich im ruhigen Ortsteil Kopperby der Stadt Kappeln und bietet dank ihrer flexiblen Struktur zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten - sei es als großzügiges Einfamilien...
Frau Kathrin Hansen
1 / 17
3.450.000 € 14.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
413 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Solch ein Meerespanorama ist spektakulär: Diese einmalige Immobilie liegt nicht nur in der ersten Reihe zur Ostsee, sondern gibt einem durch den weiten und freien Ostseeblick das Gefühl nicht nur am,...
1 / 18
375.000 € 4.688 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Kappeln/Olpenitz (24376)
Dieses Feriendomizil verfügt über drei Zimmer, welche sich auf 80 m² verteilen. Begrüßt werden Sie im Erdgeschoss durch einen offenen Wohn- und Essbereich, eine moderne Küche und ein Wellnessbad. Die...
1 / 25
Neu
595.000 € 6.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
119 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Dieses historische und atemberaubende Schmuckstück befindet sich oberhalb der Schlei am historischen Kehrwiederplatz. Es wirkt wie eine stille Andacht an vergangene Zeiten, ist eines der ältesten Fis...
1 / 13
Neu
165.000 € 4.125 €/m²
Stadthaus zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
61 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Kleines Stadthaus in zentraler Lage von Kappeln Dieses kompakte Haus liegt ruhig und zentral in der Innenstadt von Kappeln und bietet eine einfache, gut nachvollziehbare Raumaufteilung - ideal für al...
1 / 12
Neu
210.000 € 2.386 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
88 m²
·
858 m² Grundstück
Kiesby, Boren (24392)
Mit diesem soliden Haus präsentieren wir Ihnen einen günstigen Einstieg für ein Zuhause in der Schleiregion. In schöner Randlage mit Südausrichtung ist das solide Haus in einem kleinen Bauerndorf unw...
1 / 1
Neu
799.000 € 5.627 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
597 m² Grundstück
Kappeln (24376)
Vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus: Attraktives Renditeobjekt mit Entwicklungspotenzial Dieses gepflegte Anlageobjekt überzeugt durch seine erstklassige, zentrale Stadtlage in unmittelbarer Nähe zu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?