Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Schönkirchen, 24232

Haus zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 67 m² 138 m² Grundstück Schönkirchen 24232
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
67 m²
·
138 m² Grundstück
Schönkirchen (24232)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 1962, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 67m², Keller/teilunterkellert
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 156 m² 1.625 m² Grundstück Schönberger Landstraße 6 Schönkirchen 24232
499.000 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.625 m² Grundstück
Schönberger Landstraße 6, Schönkirchen (24232)
Freuen Sie sich auf Ihr neues Zuhause in beliebter Wohnlage. Ein solides Einfamilienhaus auf einem ca. 903 m² großen Grundstück sowie einem weiteren Grundstück mit einer Fläche von ca. 722 m² Fläche ...
Herr Karl Jörn Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.900 € 5 Zimmer 142 m² 450 m² Grundstück Schönkirchen 24232
619.900 € 4.366 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
450 m² Grundstück
Schönkirchen (24232)
Dieses außergewöhnliche Doppelhaus überzeugt durch seine imposante Architektur im Stil einer klassischen Stadtvilla. Das elegante Walmdach, klare Linien und großzügige Fensterflächen verleihen dem Ha...
Herr Igor Tassotto
Reihenendhaus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 57 m² 354 m² Grundstück Schönkirchen 24232
180.000 € 3.158 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
354 m² Grundstück
Schönkirchen (24232)
Charmantes Reihenendhaus mit Potenzial in Schönkirchen. Zum Verkauf steht ein gemütliches Reihenendhaus aus dem Baujahr 1953, das mit seinen 57 m² Wohnfläche und drei Zimmern ein perfektes Zuhause fü...
Bauernhaus zum Kauf 1.450.000 € 12 Zimmer 320 m² 44.604 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Schönhorst Schönkirchen 24232
Neu
1.450.000 € 4.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
44.604 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Schönhorst, Schönkirchen (24232)
Dieser Resthof in idyllischer Alleinlage in Schleswig-Holstein, nahe der Ostsee, bietet eine einzigartige Rückzugsmöglichkeit inmitten traumhafter Natur. Das weitläufige Grundstück ist von Feldern um...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Neu
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
67 m²
·
138 m² Grundstück
Schönkirchen (24232)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 162.000 € 3 Zimmer 67 m² 138 m² Grundstück Schönkirchen 24232
162.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
138 m² Grundstück
Schönkirchen (24232)
Zweistöckiges Reihenmittelhaus für eine Familie mit 67 m² Wohnfläche und Keller, sowie einem Holzgartenhaus aus dem Jahr 1962. Modernisiert wurden die Fenster im Erdgeschoss im Jahr 1998 und im Oberg...
Gesponsert
Aufwind Immobilien
Herr Roman Ebel
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.900 € 4 Zimmer 90 m² 282 m² Grundstück Ellerbek Kiel 24148
Neu
189.900 € 2.110 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
282 m² Grundstück
Ellerbek, Kiel (24148)
Diese Doppelhaushälfte in Kiel-Ellerbek ist eine Einladung. Gestalten Sie sich Ihr Zuhause genau so, wie Sie es sich immer vorgestellt haben. Auf einem Grundstück von ca. 282 m² steht ein errichtetes...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf 640.205 € 4 Zimmer 108,8 m² 650 m² Grundstück Suchsdorf Kiel - Suchsdorf 24107
Neu
640.205 € 5.887 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108,8 m²
·
650 m² Grundstück
Suchsdorf, Kiel - Suchsdorf (24107)
Stell dir vor, du ziehst in dein ganz persönliches LivingHaus, das exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Bungalow mit Flachdach erinnert an den klaren, zeitlos...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönkirchen, 24232
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 12.500.000 € 320 Zimmer 6.129,6 m² 2.735 m² Grundstück Neumühlen-Dietrichsdorf Kiel 24149
12.500.000 € 2.348 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 Zimmer
·
6.129,6 m²
·
2.735 m² Grundstück
Neumühlen-Dietrichsdorf, Kiel (24149)
Kurzbeschreibung Renditestarkes Wohnungspaket mit 120 WE in Kiel, 15 fach Objekt Anlageobjekt: Renditestarkes Wohn- und Geschäftshauspaket in Kiel Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein attraktive...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 5 Zimmer 154 m² 950 m² Grundstück Klausdorf Schwentinental 24222
749.500 € 4.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
950 m² Grundstück
Klausdorf, Schwentinental (24222)
Diese Stadtvilla wurde nicht als klassisches Standardhaus geplant, sondern als realistisch umsetzbare Lösung für Baugebiete in Schleswig-Holstein, in denen baurechtliche Vorgaben eine entscheidende R...
Herr Jan Block
block & klippel real estate company GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 4,5 Zimmer 131 m² 1.979 m² Grundstück Klausdorf Schwentinental 24222
495.000 € 3.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
131 m²
·
1.979 m² Grundstück
Klausdorf, Schwentinental (24222)
Diese Doppelhaushälfte in Schwentinental verbindet großzügiges Wohnen mit einer außergewöhnlichen Lage direkt an der Schwentine. Mit insgesamt 4,5 Zimmern sowie einem zusätzlichen Anbau bietet die Im...
Herr Kim Ove Christensen
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 175 m² 610 m² Grundstück Klausdorf Schwentinental 24222
549.000 € 3.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
610 m² Grundstück
Klausdorf, Schwentinental (24222)
Dieses Einfamilienhaus in Schwentinental-Klausdorf vereint Ruhe, Zentralität und modernes Wohnen auf höchstem Niveau. Mit 175 Quadratmetern Wohnfläche bieten sieben ideal belichtete Zimmer viel Platz...
Herr Karl Jörn Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 697.900 € 5 Zimmer 142 m² 400 m² Grundstück Klausdorf Schwentinental 24222
697.900 € 4.916 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
400 m² Grundstück
Klausdorf, Schwentinental (24222)
Doppelhaushälfte zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 85 m² 540 m² Grundstück Klausdorf Schwentinental 24222
285.000 € 3.353 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
540 m² Grundstück
Klausdorf, Schwentinental (24222)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1957 bietet auf rund 85 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit durchdachter Aufteilung und einem besonderen Grundstück. 1981 wurde das Haus um eine...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 15 Zimmer 428 m² 342,1 m² Grundstück Neumühlen-Dietrichsdorf Kiel 24149
850.000 € 1.986 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
428 m²
·
342,1 m² Grundstück
Neumühlen-Dietrichsdorf, Kiel (24149)
Objektnr: 1069488 In attraktiver Lage von Kiel-Dietrichsdorf bieten wir Ihnen ein 4-geschossiges Mehrfamilienhaus zum Kauf an. Die Immobilie stammt aus dem Jahr 1912 und befindet sich auf einer Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 165 m² 1.188 m² Grundstück Neumühlen-Dietrichsdorf Kiel 24149
595.000 € 3.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
1.188 m² Grundstück
Neumühlen-Dietrichsdorf, Kiel (24149)
Herr Hans-Peter Wohler-Schmidt
EuV Wohnen GmbH - Kiel Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 2,5 Zimmer 130 m² 3.635 m² Grundstück Klausdorf Schwentinental 24222
490.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
130 m²
·
3.635 m² Grundstück
Klausdorf, Schwentinental (24222)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus besticht durch seine idyllische Lage auf einem rund 3.635 m² großen, traumhaft eingewachsenen Naturgrundstück mit eigenem Teich. Hier genießen Sie Ruhe, Privatsphäre ...
baufino Immobilien & Finanzierungs GmbH
Haus zum Kauf 595.000 € 11 Zimmer 302 m² 607 m² Grundstück Wellingdorf Kiel / Wellingdorf 24148
595.000 € 1.970 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
302 m²
·
607 m² Grundstück
Wellingdorf, Kiel / Wellingdorf (24148)
Entdecken Sie ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Kiel-Wellingdorf - eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger, die ein solides Bestandsobjekt mit stabilem Mietertrag und langf...
baufino Immobilien & Finanzierungs GmbH
595.000 € 1.970 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
302 m²
·
607 m² Grundstück
Wellingdorf, Kiel / Wellingdorf (24148)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 11 Zimmer 305 m² 1.057 m² Grundstück Klausdorf Schwentinental 24222
565.000 € 2.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
305 m²
·
1.057 m² Grundstück
Klausdorf, Schwentinental (24222)
Ca. 1912 in zweigeschossiger Bauweise mit Teilunterkellerung und nachträglich ausgebautem Dachgeschoss errichtetes Wohngebäude mit Altbaucharme und schönen Terrazzo-Treppenhaus.
Einfamilienhaus zum Kauf 503.471 € 6 Zimmer 177 m² 619 m² Grundstück Tökendorf Dobersdorf 24232
503.471 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
619 m² Grundstück
Tökendorf, Dobersdorf (24232)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Silberstedt, einer charmanten Stadtvilla im Landhausstil, die ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit großzügigen 177,02 m² Wohnf...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.871 € 5 Zimmer 119 m² 619 m² Grundstück Tökendorf Dobersdorf 24232
550.871 € 4.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
619 m² Grundstück
Tökendorf, Dobersdorf (24232)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 7 Zimmer 323,8 m² 1.111 m² Grundstück Mönkeberg 24248
695.000 € 2.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
323,8 m²
·
1.111 m² Grundstück
Mönkeberg (24248)
Dieses Zweifamilienhaus wurde 2001 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Mönkeberg. Im Jahr 2002 wurde der Wohnbereich um einen beheizten Wintergarten erweitert. ...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 929.900 € 5 Zimmer 187 m² 740 m² Grundstück Mönkeberg 24248
929.900 € 4.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
740 m² Grundstück
Mönkeberg (24248)
UNSER AKTIONSHAUS _ NUR FÜR KURZE ZEIT - Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Einga...
Herr Hans-Peter Wohler-Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 117 m² 976 m² Grundstück Klausdorf Schwentinental 24222
Neu
495.000 € 4.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
976 m² Grundstück
Klausdorf, Schwentinental (24222)
Dieses repräsentative Architektenhaus aus dem Jahr 1986 verbindet individuelles Design mit einer erstklassigen, ruhigen Wohnlage in Schwentinental. Auf einem großzügigen und äußerst gepflegten Grunds...
Kim Peltzer-Akgül
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 186 m² Grundstück Raisdorf Schwentinental 24223
319.000 € 2.900 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
186 m² Grundstück
Raisdorf, Schwentinental (24223)
Dieses gepflegte und umfangreich modernisierte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr ca. 1967 überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, zeitgemäßer Ausstattung und einem erst kürzlich realisierten Wohnr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 13 Zimmer 320 m² 503 m² Grundstück Wellingdorf Kiel 24148
695.000 € 2.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
320 m²
·
503 m² Grundstück
Wellingdorf, Kiel (24148)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein massiv gebautes Altbau-Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1911 mit 5 Wohnungen und insgesamt ca. 320 m² Wohnfläche auf einem ca. 503 m² großen G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 214 m² 671 m² Grundstück Wellingdorf Kiel 24148
495.000 € 2.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
671 m² Grundstück
Wellingdorf, Kiel (24148)
Dieses charmante Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1898 erzählt seine eigene Geschichte - und bietet gleichzeitig Raum für ganz neue Kapitel. Schon auf den ersten Blick überzeugt die klassische Backstein...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 173 m² 809 m² Grundstück Raisdorf Schwentinental 24223
390.000 € 2.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
809 m² Grundstück
Raisdorf, Schwentinental (24223)
Das großzügige, frei stehende Einfamilienhaus wurde ca. 1968 errichtet. Es bietet Ihnen 6 Zimmer plus Ess-Diele auf ca. 173 m² Wohnfläche. Reichlich Platz auch für eine größere Familie ist vorhanden....
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 616.610 € 4 Zimmer 148 m² 620 m² Grundstück Tökendorf Dobersdorf 24232
616.610 € 4.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
620 m² Grundstück
Tökendorf, Dobersdorf (24232)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Haus zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 128 m² 590 m² Grundstück Raisdorf Schwentinental 24223
550.000 € 4.297 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
590 m² Grundstück
Raisdorf, Schwentinental (24223)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie mit integrierter Wohneinheit befindet sich in einem gut angebundenen Gewerbegebiet von 24223 Schwentinental, nur wenige Minuten von Kiel entfernt. Das Gebäu...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?