Attraktives Anlageobjekt in gefragter Lage nahe der Ostsee mit stabiler Ertragsbasis, hochwertigem Gesamtbild und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie überzeugt durch die gelungene Verbi...
Privat von Ralf
1 / 17
579.000 € 4.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.155 m² Grundstück
Hansühn, Wangels (23758)
Das ökologische Niedrigenergiehaus der Firma NOAH wurde im Dezember 2006 fertiggestellt mit hochwertigen Materialien wie engobierte Dachpfannen, Kupferdachrinnen, Schornstein in Kupfer, breite Dachüb...
1 / 27
Neu
468.000 € 2.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
700 m² Grundstück
Barensdorf, Wangels / Barensdorf (23758)
Die im Jahr 1990 in massiver Bauweise errichtete Immobilie mit ansprechender Rotklinkerfassade verfügt über eine Wohnfläche von ca. 220 m², verteilt auf zwei Wohneinheiten. Das Eigenlandgrundstück um...
1 / 19
511.000 € 3.785 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
·
704 m² Grundstück
Hansühn, Wangels (23758)
Bereits beim Betreten dieses besonderen Hauses wird deutlich: Hier erwartet Sie ein Zuhause mit außergewöhnlichem Wohngefühl. Der Blick öffnet sich direkt in das großzügige, lichtdurchflutete Wohnzim...
1 / 18
675.000 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
275 m²
·
8.748 m² Grundstück
Barensdorf, Wangels / Barensdorf (23758)
Dieses sehr ansprechende und freistehende Landhaus aus dem Jahre 1920 in einem stilvollem Rotklinkerbau befindet sich in schöner Naturlage unweit der beliebten Ostseestrände Sehlendorfer Strand und W...
1 / 15
449.000 €
Immobilie zum Kauf
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Hansühn, Wangels (23758)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Holzständerbauweise im dänischen Stil überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, naturnahe Lage in Ostseenähe. Das ein...
Privat vom Eigentümer
1 / 11
895.000 € 3.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
38.620 m² Grundstück
Grammdorf (23758)
PROVISIONSFREI Zum Verkauf steht ein modernes Landanwesen aus dem Baujahr 2021 mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen umfasst ein großzügiges Wohnhaus mit ca. 230 m² Wohnfläche, eine Sta...
1 / 12
298.000 € 2.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hansühn, Gremersdorf (23758)
Altes Wohnhaus auf 1.000 m² Grundstück (Eigenland, noch zu vermessen). Das Haus ist unbeheizt und in vollem Umfang modernisierungsbedürftig.
1 / 2
Neu
473.400 € 3.033 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
590 m² Grundstück
Wangels (23758)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Gesponsert
Herr Claas Ebsen
1 / 7
Neu
434.899 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
612 m² Grundstück
Schönwalde, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 133,70 m² über zwei Etagen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
Herr Marvin Roth
1 / 6
404.900 € 3.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
300 m² Grundstück
Hansühn, Wangels (23758)
Unser OKAL Aktionshaus - Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die ...
1 / 1
Neu
464.400 € 3.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
590 m² Grundstück
Wangels (23758)
So präsentiert sich unser Design 2. Durch die geräumige Diele im Erdgeschoss gelangen Sie in den kombinierten Koch-Wohn-Ess-Bereich mit Zugang zu einer überdachten Terrasse. Ein Gäste-WC sowie ein Ha...
Herr Marvin Roth
1 / 5
626.900 € 3.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
980 m² Grundstück
Hansühn, Wangels (23758)
OKAL VORTEILSTAGE - NUR FÜR KURZE ZEIT - Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach habe...
Gesponsert
Herr Dustin Paustian
1 / 34
359.000 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
570 m² Grundstück
Schönwalde, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in attraktiver Lage von Schönwalde am Bungsberg auf einem Eckgrundstück am Ortseingang. Die Umgebung überzeugt durch eine angenehme Wohnlage,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wangels, 23758
Frau Katrin Bartnitzki
1 / 34
319.000 € 4.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
591 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mönchneversdorf, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Ihr Traumhaus direkt am See Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft der Holsteinischen Schweiz, präsentiert sich dieses charmante, modernisierte Ferienhaus als ein Ort der Ruhe, der Naturverbundenh...
1 / 6
349.000 € 3.490 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Harmsdorf (23738)
Flexibel & Komfortabel - Perfekt anpassbar an moderne Ansprüche: Der Bungalow V90 ? Inklusive individueller Grundrissplanung ? Großzügiger, erschwinglicher Wohnraum für junge Familien ? Barrieref...
Frau Marie Kuchel
1 / 10
795.000 € 5.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
3.029 m² Grundstück
Langenhagen, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Dieses historische Reetdachhaus, erbaut 1878 inmitten der Holsteinischen Schweiz, bietet Ihnen Ruhe und eine wunderschöne Natur. Das Anwesen verfügt über zwei Wohneinheiten und liegt auf einem großzü...
Herr Marvin Roth
1 / 7
591.900 € 4.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Kaköhl, Blekendorf (24327)
OKAL VORTEILSTAGE - NUR FÜR KURZE ZEIT - Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 13...
1 / 26
Neu
545.800 € 2.729 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
649 m² Grundstück
Klein Wessek (23758)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung zum Kauf Objekt In einer ruhigen und gewachsen Wohnlage nur wenige Autominuten von Oldenburg i.H. entfernt erwartet Sie dieses liebevoll gepfleg...
Samet Diler
1 / 18
Neu
439.000 € 1.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
237 m²
·
1.948 m² Grundstück
Kaköhl, Blekendorf (24327)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in ruhiger und dörflich geprägter Lage von Blekendorf. Die ca. 1900 errichtete Immobilie bewahrt ihren klassischen Charakter und bietet z...
1 / 37
472.000 € 3.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
363 m² Grundstück
Alte Dorfstraße 39b, Kaköhl, Blekendorf / Kaköhl (24327)
Erleben Sie modernes Wohnen in einem neuwertigen Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Blekendorf / Kaköhl. Dieses einzigartige Holzmassivhaus besticht durch seine zeitgemäße Architektur, Energieef...
1 / 32
349.000 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
580 m² Grundstück
Mönchneversdorf, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Das Gebäude wurde im Jahre 1986 im skandinavischen Holzhaus-Stil als Doppelhaus erbaut. Die Eigentümer verbanden die beiden Hälften durch einen Durchbruch zum Zweck einer gemeinsamen Nutzung. In den ...
Frau Marie Kuchel
1 / 12
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
831 m² Grundstück
Kaköhl, Blekendorf (24327)
Nur wenige Minuten von der Ostsee entfernt und in unmittelbarer Nähe zum beliebten Sehlendorfer Strand erwartet Sie in Kaköhl ein Zuhause, das Ruhe, Natur und maritimes Lebensgefühl vereint. Hier gen...
Herr Marvin Roth
1 / 5
556.900 € 3.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
800 m² Grundstück
Kaköhl, Blekendorf (24327)
1 / 16
499.000 € 3.372 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
148 m²
·
740 m² Grundstück
Dannau, Oldenburg in Holstein (23758)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Paare oder kleine Familien, die ein ruhiges Zuhause mit Garten und viel Platz zum Wohlfühlen suchen. Das Haus wurde in den vergangen...
1 / 53
665.000 € 3.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
219 m²
·
892 m² Grundstück
Dannau, Oldenburg (23758)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in massiver Bauweise bietet auf ca. 219 m² Wohnfläche in einer idyllischen Feldrandlage alles, was das Herz begehrt. Das ca. 892 m² große Grundstück mit gepflegtem G...
1 / 7
Neu
379.000 € 3.610 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
500 m² Grundstück
Harmsdorf (23738)
Der Familienliebling: Der Einfamilienhaus V120 ? Inklusive Luftwärmepumpe & Fußbodenheizung ? Viel Raum und passt auch auf schmale Grundstücke ? Unter dem Dach kann eine Ausbaureserve geplant wer...
1 / 22
699.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
276 m²
·
5.996 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Sipsdorf, Lensahn (23738)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großzügiges und hochwertig modernisiertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung im beliebten Kreis Ostholstein. Das freistehende Wohnhaus überzeugt durch seine gr...
1 / 43
299.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,5 m²
·
1.956 m² Grundstück
Sipsdorf, Lensahn (23738)
187,5 m² Wohnfläche verteilt auf 3 Wohneinheiten: - Wohnung 1: Flur EG + ganzes Dachgeschoss 89,74 m² - Wohnung 2: Erdgeschoss mit 46,26 m² - Wohnung 3: Erdgeschoss mit 51,5 m² Ursprung 1890 (2016-20...
Herr Felix te Neues
1 / 13
285.000 € 2.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
803 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Zum Verkauf steht ein freistehender Bungalow aus dem Baujahr 1973 in ruhiger Wohnlage von Oldenburg. Das Fertighaus aus der Reihe der sogenannten "Neckermann Häuser" des renommierten Herstellers Stre...
1 / 12
149.000 € 1.987 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
600 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Dieses Reihenendhaus bietet eine solide Grundlage für individuelles Wohnen und überzeugt mit einem funktionalen Grundriss sowie attraktiven Außenflächen. Im Erdgeschoss gelangen Sie über den Eingangs...
1 / 18
209.000 € 2.459 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
1.159 m² Grundstück
Oldenburg (23758)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen und idyllischen Wohnlage von Oldenburg in Holstein. Das großzügige Grundstück mit 1.159 m² bietet nicht nur viel Platz, sondern auch ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?