Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Windeby, 24340

Reihenendhaus zum Kauf 85.000 € 2,5 Zimmer 52 m² 230 m² Grundstück Friedland Windeby 24340
Neu
85.000 € 1.635 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
230 m² Grundstück
Friedland, Windeby (24340)
Kurzbeschreibung Handwerker mit grünem Daumen gesucht Objekt Im Erdgeschoss finden Sie ein Wohnzimmer mit Dielenfußboden, einen offenen Küchenbereich sowie einen Anbau mit direktem Zugang in den Gart...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 91,1 m² 1.173 m² Grundstück Friedland Windeby 24340
240.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
1.173 m² Grundstück
Friedland, Windeby (24340)
In ruhiger, dörflicher Lage - nur wenige Minuten vor den Toren von Eckernförde - wartet dieses Siedlerhaus mit Anbau auf Menschen, die den Wert von Platz, Ruhe und einem großen Grundstück zu schätzen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Windeby, 24340
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 101 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Rendsburg_Eckernförde_Kreis 24340
360.000 € 3.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rendsburg_Eckernförde_Kreis (24340)
Kuscheliges, gepflegte Haus als Doppelhaushälfte mit 4 Zimmer, Tageslichtbad mit Wanne und Dusche. Gäste-WC, Küche mit Einbauküche. Große Terrasse, Stellplatz. Vollkeller mit Außenzugang. Ca. 50 m² F...
Haus zum Kauf 619.000 € 2 Zimmer 50 m² 90 m² Grundstück Eckernförde 24340
Neu
619.000 € 12.380 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
90 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Dieses charmante Stadthaus befindet sich in der Altstadt des malerischen Ostseebades Eckernförde und überzeugt durch seine einzigartige Lage direkt am Hafen. Die Immobilie bietet eine Gesamtfläche vo...
Immobilie zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 330 m² 1.340 m² Grundstück Eckernförde 24340
690.000 € 2.091 €/m²
Immobilie zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
1.340 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Besondere Wohnimmobilie in Eckernförde mit Neubau Option für ein Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen in Strandnähe Begehrte Wohnlage, nur ca. 200 m zum Kurstrand. Teilweise Ostseeblick aus den oberen Ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 182 m² 613 m² Grundstück Eckernförde 24340
690.000 € 3.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
613 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Ankommen und Wohlfühlen: Lichtdurchflutetes Familienglück mit moderner Ausstattung Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Eckernförde überzeugt durch seine solide Massivbauweise, ein großzügiges Raumang...
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 85 m² 425 m² Grundstück Eckernförde 24340
319.000 € 3.753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
425 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Diese knuddelige Doppelhaushälfte bietet auf zwei Etagen 3 Zimmer, darunter 2 Schlafzimmer, sowie zwei gepflegte neuwertige Badezimmer. Insgesamt hat das Haus ca. 85 m Wohnfläche, die es einem ermögl...
Privat von Cornlia Deke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 110 m² 804 m² Grundstück Eckernförde 24340
385.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
804 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Wohnen mit Urlaubsfeeling Wir offerieren als Privatverkauf ein attraktives Einfamilienhaus mit einem großen Flächenangebot, das äußerlich nicht sofort erkennbar ist. Erdgeschoss Die offene Bauweise i...
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 8.338.821 € 4 Zimmer 119 m² 608 m² Grundstück Eckernförde 24340
8.338.821 € 70.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
608 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.320.000 € 17 Zimmer 474 m² 1.093 m² Grundstück Eckernförde 24340
1.320.000 € 2.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
474 m²
·
1.093 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Herzlich willkommen in Eckernförde. Hier steht ab sofort ein Wohnungsensemble bestehend aus zwölf Wohneinheiten als Kapitalanlage zum Verkauf. Erbaut wurden die Gebäude ca. 1900 (Kein Denkmalschutz) ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6 Zimmer 200 m² 535 m² Grundstück Eckernförde 24340
1.350.000 € 6.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
535 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Willkommen zu dieser exklusiven Beschreibung eines Luxushauses in Borby Eckernförde. Dieses außergewöhnliche Anwesen verkörpert den Inbegriff von Luxus und bietet eine Reihe von erstklassigen Ausstat...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 5 Zimmer 210 m² 950 m² Grundstück Eckernförde 24340
1.400.000 € 6.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
950 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Besondere Wohnimmobilie in Bestlage von Eckernförde mit freiem Blick über die Eckernförder Bucht. Eizigartige Höhenlage mit Rundumblick. Ursprungsbaujahr 1958, Kernsanierung und Umbau 2022. Hochwerti...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 129,5 m² 909 m² Grundstück Goosefeld 24340
330.000 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,5 m²
·
909 m² Grundstück
Goosefeld (24340)
Kurzbeschreibung Hier ist Platz für die ganze Familie - Haus mit Herz und Entwicklungsmöglichkeiten Objekt Das im Jahr 1979 errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem ruhig gelegenen Eckgrund...
Herr Paul Huth
Doerfert | Forbes Global Properties
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 215,3 m² 1.414 m² Grundstück Eckernförde 24340
1.190.000 € 5.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,3 m²
·
1.414 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in begehrter Lage von Eckernförde vereint modernes Wohnen, eine hochwertige Ausstattung und eine naturnahe Umgebung auf höchstem Niveau. Nur wenige Gehminuten ...
Winkels Immobilien Kontor GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 161 m² 579 m² Grundstück Eckernförde 24340
Neu
480.000 € 2.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
579 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Der Grundriss des Hauses ist funktional und klar strukturiert. Über den zentralen Eingangsbereich gelangt man in eine großzügige Diele, von der aus alle Räume dieser Ebene bequem erreichbar sind. Dir...
Doppelhaushälfte zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 60 m² 342 m² Grundstück Goosefeld 24340
190.000 € 3.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
342 m² Grundstück
Goosefeld (24340)
Wohnen unter Reet: Kleine Reetdach-Doppelhaushälfte im alten Dorfkern von Goosefeld Der Ort Goosefeld befindet sich am westlichen Stadtrand von Eckernförde und bietet ländliches Wohnen in unmittelbar...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 140 m² 16.816 m² Grundstück Goosefeld 24340
Neu
289.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
16.816 m² Grundstück
Goosefeld (24340)
Privat von Nasrin Salehzadeh
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 11 Zimmer 275 m² 1.080 m² Grundstück Osterby 24367
399.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
275 m²
·
1.080 m² Grundstück
Osterby (24367)
?? Die Immobilie bietet ca. 275 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei getrennte Wohneinheiten im Erd- und Obergeschoss. Erdgeschoss (ca. 138 m²) 6 Zimmer 2 Bäder großzügige Wohnküche mit Zugang zur Südwes...
Doppelhaushälfte zum Kauf 266.000 € 3 Zimmer 71 m² 484 m² Grundstück Eckernförde 24340
Neu
266.000 € 3.746 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
484 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Knuddelige Doppelhaushälfte als Starterhaus für die junge Familie. 3 Zimmer, Küche, Duschbad, Abstellräume, Teilkeller. Garage. Gasheizung von 2012. Schönes leichtes Hanggrundstück mit 484 m². Dachte...
Haus zum Kauf 890.000 € 6 Zimmer 710 m² Grundstück Eckernförde 24340
890.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
710 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Top Wohnhaus in Eckernförde Borby in gewachsener, ruhiger Wohnlage. Liebevoll angelegtes Grundstück mit hohem Freizeitwert. Geschützte Terrasse in Süd-Westausrichtung. Das Winkelhaus bietet großzügig...
Villa zum Kauf 1.450.000 € 6 Zimmer 189,5 m² 497 m² Grundstück Eckernförde 24340
1.450.000 € 7.652 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
189,5 m²
·
497 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Dieses außergewöhnliche Haus aus dem Jahr 1907 vereint historischen Charme mit einem unvergleichlichen Ostseeblick. Auf allen Ebenen eröffnen sich Panoramaausblicke auf die Küste - ein Erlebnis, das ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 101,2 m² 248 m² Grundstück Rendsburg_Eckernförde_Kreis 24340
360.000 € 3.558 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
248 m² Grundstück
Rendsburg_Eckernförde_Kreis (24340)
Kuscheliges, gepflegtes Haus als Doppelhaushälfte mit 4 Zimmer, Tageslichtbad mit Wanne und Dusche. Gäste-WC, Küche mit Einbauküche. Große Terrasse, Stellplatz. Vollkeller mit Außenzugang. Ca. 50 m² ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 14 Zimmer 420 m² 250 m² Grundstück Eckernförde 24340
1.490.000 € 3.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
420 m²
·
250 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Mehrfamilienhaus mit 7 Wohnungen in Bestlage in der Eckernförder Altstadt Ursprungsbaujahr 1890, die ehemalige Tischlerei wurde 1955 umgebaut und es entstanden Wohnungen. Eine umfassende Sanierung er...
Doppelhaushälfte zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 63 m² 739 m² Grundstück Osterby 24367
200.000 € 3.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
739 m² Grundstück
Osterby (24367)
** Nutzen Sie unsere 360-Grad-Tour, um bequem von zu Hause aus einen ersten Einblick dieser Immobilie zu erhalten ** Dieses Zuhause überzeugt mit einem durchdachten, kompakten Grundriss und bietet id...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 105,3 m² 527 m² Grundstück Eckernförde 24340
650.000 € 6.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105,3 m²
·
527 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Guten Morgen im Sonneneck, in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet in Eckernförde. Willkommen zu Hause in einer verkehrsberuhigten Zone, deren Charakter von Familienleben und Zusammenhalt zeugt. In ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 9 Zimmer 290 m² 235 m² Grundstück Eckernförde 24230
Neu
995.000 € 3.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
235 m² Grundstück
Eckernförde (24230)
Mitten in der Eckernförder Altstadt, direkt an einem attraktiven Platz mit gewachsenem Stadtleben, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als solide Kapitalanlage. Das Objekt wurde in mas...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 7,5 Zimmer 166 m² 1.699 m² Grundstück Eckernförde 24340
1.280.000 € 7.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
166 m²
·
1.699 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Hier treffen Zeitgeschichte und liebevolle Pflege aufeinander: Ein Haus, das die Handschrift seiner Bewohner trägt - ihre Wertschätzung, ihre Hingabe, ihre Liebe zum Detail. Bereits im Jahr 1926 als ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 61 m² 356 m² Grundstück Eckernförde / Borby 24340
198.000 € 3.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
356 m² Grundstück
Eckernförde / Borby (24340)
Gemütliche Doppelhaushälfte mit schnuckeligen Garten im schönen Ostseebad Eckernförde. Die 61 m² Wohnfläche verteilen sich im Erdgeschoss auf das Wohnzimmer mit Terrassenzugang, die sehr gepflegte Ei...
Gewerbeobjekt zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.486 m² Grundstück Eckernförde 24340
299.000 € 1.574 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.486 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Wohnhaus mit Gewerbegrundstück in Eckernförde Nord Das Objekt befindet sich am Rande des Gewerbegebietes Rosseer Weg auf der nördlichen Seite von Eckernförde. Das in den 50 er Jahren errichtete Wohnh...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 830.000 € 3 Zimmer 113,8 m² Hafenallee 1-11 Eckernförde 24340
830.000 € 7.295 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,8 m²
Hafenallee 1-11, Eckernförde (24340)
In begehrter innerstädtischer Lage entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt mit sieben exklusiven Stadthäusern, das modernes Wohnen, hochwertige Architektur und urbanen Komfort vereint. Der Baube...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?