Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Bad Ditzenbach, 73342

Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Bad Ditzenbach 73342
Neu
365.000 € 3.476 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Bad Ditzenbach (73342)
Willkommen in dieser attraktiven 5-Zimmer-Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca. 105 m². Die Immobilie befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Duplex-Gebäudes in Bad Ditzenbach und ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Ditzenbach, 73342
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3,5 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Deggingen 73326
375.000 € 3.472 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Deggingen (73326)
Mitten im Herzen der beliebten Tälesgemeinde Deggingen wurde dieses moderne und architektonisch auffallende Neubauvorhaben, bestehend aus 10 hellen Wohnungen in Niedrigenergie-Massivbauweise, erstell...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 103.000 € 5 Zimmer 112 m² Mühlhausen 73347
103.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
Mühlhausen (73347)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: H, Miteigentumsanteil: 33.3333%, Wohnfläche: 112m², Zimmer: 5, Küche, Bad, Gäste WC('s), ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 103.000 € 4 Zimmer 111,7 m² Mühlhausen Mühlhausen im Täle 73347
Neu
103.000 €
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
111,7 m²
Mühlhausen, Mühlhausen im Täle (73347)
Wohnung Nr. H befindet sich im ersten und zweiten Dachgeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von 111,6 m². Das Gebäude stammt aus dem 19. Jahrhundert und wurde 1991 umgebaut. Die Raumaufteilung is...
Argetra GmbH
Neu
103.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
Mühlhausen (73347)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Büro Göppingen
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Aufhausen Geislingen an der Steige 73312
169.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Aufhausen, Geislingen an der Steige (73312)
Es erwartet Sie eine schön geschnittene Wohnung mit zwei Zimmern und einem riesengroßen Balkon. Die Küche ist im Wohn-/Esszimmer integriert. Die Wohnung ist sofort beziehbar und eignet sich auch als ...
Weiss-Plan GmbH
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3,5 Zimmer 82,7 m² Wiesensteig 73349
120.000 € 1.452 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,7 m²
Wiesensteig (73349)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses bietet auf ca. 82 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit viel Wohnatmosphäre. Holzelemente verleihen der Wohnung eine...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hausen, Donzdorf (73072)
Angeboten werden einzelne Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und v...
Weiss-Plan GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75,5 m² EG Bad Überkingen 73337
Neu
249.000 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
EG
Bad Überkingen (73337)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre sehr gute Erreichbarkeit sowie eine altersgerechte Wohnsituation. Zur...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4,5 Zimmer 108 m² EG Bad Überkingen 73337
219.000 € 2.028 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
EG
Bad Überkingen (73337)
Zum Verkauf steht diese Hanggeschosswohnung in Bad Überkingen, die durch einen durchdachten Grundriss, eine angenehme Wohnatmosphäre und eine attraktive Wohnfläche von ca. 108 m² überzeugt. Das im Ja...
Privat von Anna Moser
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3,5 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Laichingen 89150
239.000 € 2.685 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Laichingen (89150)
Diese hochwertig renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 89 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Laichingen und überzeugt durch eine großzügige Raumauft...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 62 m² Laichingen 89150
215.000 € 3.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Laichingen (89150)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 62 m² Wohnfläche befindet sich in einem ruhigen Dreifamilienhaus und überzeugt durch ihren besonderen Charme sowie eine durchdachte Raumaufteilung...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3,5 Zimmer 108 m² Geschoss 1/4 Laichingen 89150
Neu
230.000 € 2.130 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
Geschoss 1/4
Laichingen (89150)
im 1. OG eines Mehrfamilienhauses, Wohnfläche 108 m², bestehend aus Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche (ohne Möbel), Bad, WC, Flur, 2 Balkone. Zur Wohnung gehört ein Kellerraum und ein Ste...
Herr Jürgen Baumann
Penthouse zum Kauf 449.000 € 2 Zimmer 85 m² Laichingen 89150
449.000 € 5.282 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
Laichingen (89150)
Die äußerst attraktive und helle 2-Zimmer-Penthouse-Wohnung befindet sich in der obersten Etage eines sehr ansprechenden Mehrfamilienhauses in Laichingen. Die Immobilie wurde im Jahr 2019 in massiver...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2,5 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Laichingen 89150
239.000 € 3.566 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Laichingen (89150)
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einer ruhigen und dennoch zentralen Lage, die eine perfekte Balance zwischen Entspannung und guter Erreichbarkeit bietet. Das im Jahr 2013 e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.800 € 3,5 Zimmer 84,3 m² 1. Geschoss Laichingen 89150
412.800 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,3 m²
·
1. Geschoss
Laichingen (89150)
In zentraler Lage von Laichingen entsteht bis zum Frühjahr 2026 ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt elf hochwertigen Wohneinheiten und zehn Tiefgaragenstellplätzen. Das Gebäude wird nach dem ene...
Maisonette zum Kauf 280.000 € 4,5 Zimmer 107,6 m² Westerheim 72589
280.000 € 2.603 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107,6 m²
Westerheim (72589)
Wohnen am Ortsrand - Ideal für die junge Familie oder Kapitalanleger Der charmante Stil dieser TOP- gepflegten Wohneinheit über 3 Etagen eröffnet Ihnen neue Möglichkeiten. Bereiche für Hobby, Homeoff...
Privat von Mlynek Sebastian
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3,5 Zimmer 108 m² 2. Geschoss Laichingen 89150
300.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
2. Geschoss
Laichingen (89150)
+++ALLES AUF EINEN BLICK+++ - Zentrumsnah - Frisch Sanierte helle und sehr schön geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung - im 2.OG eines Mehrfamilienhauses - 2 tolle überdachte Balkone mit Zugang zum Wohnber...
Wohnung zum Kauf 233.000 € 2 Zimmer 69 m² Laichingen 89150
233.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Laichingen (89150)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus (Fertighaus) aus dem Baujahr 2014 mit lediglich drei Wohneinheiten und bietet somit eine angenehme, ruhige Wohnatmo...
Wohnung zum Kauf 159.500 € 2,5 Zimmer 48,7 m² Laichingen 89150
Neu
159.500 € 3.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
48,7 m²
Laichingen (89150)
Kurzbeschreibung Diese ansprechende 2,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine angenehme Wohnatmosphäre. Die ruhige Umgebung macht das Objekt zusätz...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 2,5 Zimmer 59,6 m² EG Laichingen 89150
298.000 € 5.001 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59,6 m²
·
EG
Laichingen (89150)
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Laichingen 89150
299.000 € 3.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Laichingen (89150)
Diese attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus, dass 2010 mit insgesamt 8 Wohneinheiten erbaut wurde. Die ruhige und dennoch zentralen Lage, bietet eine perfekte Bala...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 49 m² Laichingen 89150
Neu
179.000 € 3.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Laichingen (89150)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 49 m² befindet sich in einer sehr gut geführten und professionell verwalteten Wohnanlage aus dem Baujahr 1996. Die Wohnung übe...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Geislingen Geislingen an der Steige 73312
225.000 € 2.616 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern von Geislingen! Diese 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss besticht durch ein großzügiges Raumkonzept. Herzstück der Wohnung ist das Wohnzimmer mit Z...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 3,5 Zimmer 88,3 m² EG Laichingen 89150
424.000 € 4.801 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88,3 m²
·
EG
Laichingen (89150)
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3,5 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Geislingen Geislingen an der Steige 73312
159.000 € 2.338 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese Immobilie richtet sich an Anleger, die Wert auf planbare Mieteinnahmen, nachhaltige Vermietbarkeit und solide Substanz legen. Die gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung in einem Mehrfamilienhaus in Geisl...
Daniel Ivakovic
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 75 m² Eschenbach 73107
199.000 € 2.653 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Eschenbach (73107)
3-Zimmer Wohnung mit Potenzial, Gestaltungsfreiheit & tollem Grundriss Diese Wohnung bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möch...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 97 m² Laichingen 89150
339.000 € 3.495 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Laichingen (89150)
Die derzeit gut und sehr solide, schon langjährig vermietete Wohnung ist sowohl für Kapitalanlage auch für Eigennutzer optimal geeignet. Diese sehr gepflegte Etagenwohnung eignet sich ideal für junge...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 57,7 m² EG Laichingen 89150
169.000 € 2.931 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
EG
Laichingen (89150)
***Attraktive 2-Zimmer-Wohnung in guter Lage - ideal für Singles, Paare, Pendler und Kapitalanleger*** Willkommen in einer Wohnung, die durch ihren durchdachten Schnitt, ihre angenehme Wohnatmosphäre...
Herr Ferit Balli
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 46 m² Geislingen Geislingen an der Steige 73312
115.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Geislingen, Geislingen an der Steige (73312)
Diese charmante Wohnung befindet sich in einer gepflegten Seniorenwohnanlage, die speziell auf die Bedürfnisse komfortablen und sicheren Wohnens im Alter ausgerichtet ist. Gelegen im 3. Obergeschoss ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?