Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Eigeltingen, 78253

Wohnung zum Kauf 259.000 € 4,5 Zimmer 103,2 m² Eigeltingen 78253
259.000 € 2.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
103,2 m²
Eigeltingen (78253)
Inmitten des charmanten Ortskerns von Eigeltingen empfängt Sie diese großzügige 4,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung - ein Zuhause, das durch seine durchdachte Aufteilung, helle Räume und ein angenehmes Wo...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr H. Kirchmann
Manfred Löffler Wohn-u.Gewerbebau Bauunternehmen GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 4,5 Zimmer 94,6 m² Mühlhausen Mühlhausen-Ehingen 78259
468.000 € 4.950 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
94,6 m²
Mühlhausen, Mühlhausen-Ehingen (78259)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eigeltingen, 78253
Herr Manuel Palmitesta
LBS Immobilien, Büro Reichenau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 3 Zimmer 106,3 m² Im Muggenried 4 Orsingen Orsingen-Nenzingen 78359
469.000 € 4.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,3 m²
Im Muggenried 4, Orsingen, Orsingen-Nenzingen (78359)
Kurzbeschreibung Für Singles, Paare und Familien gleichermaßen: Wohnungen mit KfW 40 Standard, die Wohlfühlen, Nachhaltigkeit und Qualität vereinen. Objekt Diese Neubauimmobilie überzeugt durch erstk...
Herr Manuel Palmitesta
LBS Immobilien, Büro Reichenau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 3 Zimmer 95,3 m² Im Muggenried 4 Orsingen Orsingen-Nenzingen 78359
Neu
435.000 € 4.563 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
Im Muggenried 4, Orsingen, Orsingen-Nenzingen (78359)
Herr Manuel Palmitesta
LBS Immobilien, Büro Reichenau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 3 Zimmer 95,4 m² Im Muggenried 4 Orsingen Orsingen-Nenzingen 78359
Neu
399.000 € 4.182 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,4 m²
Im Muggenried 4, Orsingen, Orsingen-Nenzingen (78359)
Herr Manuel Palmitesta
LBS Immobilien, Büro Reichenau
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 106,3 m² Im Muggenried 4 Orsingen Orsingen-Nenzingen 78359
Neu
449.000 € 4.222 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,3 m²
Im Muggenried 4, Orsingen, Orsingen-Nenzingen (78359)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 2 Zimmer 69 m² Nenzingen Orsingen-Nenzingen 78359
145.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Nenzingen, Orsingen-Nenzingen (78359)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1996, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 12.2%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 69m², Zimmer: 2,...
Tobias Schaerli
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3,5 Zimmer 99,1 m² 2. Geschoss Aach 78267
385.000 € 3.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
99,1 m²
·
2. Geschoss
Aach (78267)
Willkommen in der Stadt Aach! Diese exklusive 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung, erbaut ca. im Jahr 2016, befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 4-Parteienhauses und bietet Ihnen auf ca. 99 m² W...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 79,5 m² frei ab sofort Orsingen Orsingen-Nenzingen 78359
205.000 € 2.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
frei ab sofort
Orsingen, Orsingen-Nenzingen (78359)
Willkommen in dieser lichtdurchfluteten Dachgeschosswohnung in einem ruhigen und gepflegten 4-Parteien-Haus. Mit ca. 79,51 m² Wohnfläche bietet die Wohnung eine gut durchdachte Aufteilung und überzeu...
Marlin OHG
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 85 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.06.2026 Emmingen Emmingen-Liptingen 78576
290.000 € 3.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.06.2026
Emmingen, Emmingen-Liptingen (78576)
Es handelt sich bei diesem Objekt um eine Dreizimmerwohnung im Erdgeschoß eines 11- Familienhauses in Emmingen. AUSSTATTUNG/ AUFTEILUNG 1 Diele/ Eingangsbereich; 1 Badezimmer mit Dusche, 1 Waschbecke...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 5 Zimmer 169 m² Volkertshausen 78269
699.000 € 4.136 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
169 m²
Volkertshausen (78269)
Sehr geehrte Interessentinnen, sehr geehrte Interessenten, wir freuen uns, in Singen-Volkertshausen, für Sie großzügige Eigentumswohnungen in schöner, zentrumsnaher und ruhiger Lage erstellen zu könn...
Frau Marina Hamma
GHI- Immobilien Service GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 97,9 m² 4. Geschoss Emmingen Emmingen-Liptingen 78576
375.000 € 3.832 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
4. Geschoss
Emmingen, Emmingen-Liptingen (78576)
Das breite Angebot aus Einfamilienhäusern und Mehrfamilienhäusern mit sowohl großen als auch kleinen Wohnungen, unterstützen die Attraktivität für alle Generationen. Über eine private Spielstraße wir...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 4 Zimmer 113 m² Volkertshausen 78269
599.000 € 5.301 €/m²
4 Zimmer
·
113 m²
Volkertshausen (78269)
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 8 Zimmer 271 m² 2. Geschoss frei ab sofort Volkertshausen 78269
899.000 € 3.317 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
271 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Volkertshausen (78269)
Terrassenwohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 69 m² EG Hoppetenzell Stockach 78333
280.000 € 4.058 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Hoppetenzell, Stockach (78333)
Diese attraktive Eigentumswohnung im Erdgeschoss befindet sich in einem modernen, energieeffizienten Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten, das im Jahr 2013/14 erbaut wurde. Der eigene Zugang direkt ...
guma Immobilien
Wohnung zum Kauf 276.000 € 4 Zimmer 110 m² frei ab sofort Brühlstraße 15 Biesendorf Engen 78234
276.000 € 2.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Brühlstraße 15, Biesendorf, Engen (78234)
Diese attraktive Wohnung befindet sich im charmanten Stadtteil Biesendorf in Engen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 110 m² bietet dieses Objekt mit 4 gut geschnittenen Zimmern, einem Badezimmer ...
Herr Rüdiger Hahn
Wohnung zum Kauf 232.000 € 3 Zimmer 82,8 m² Stockach 78333
232.000 € 2.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,8 m²
Stockach (78333)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss vereint großzügiges Wohnen mit einer durchdachten Raumaufteilung. Herzstück der Wohnung ist das helle Wohn- und Esszimmer, von dem aus Sie...
Schacherer Immobilien & Vermietungsbüro
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 182.000 € 2 Zimmer 64 m² Stockach 78333
182.000 € 2.844 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64 m²
Stockach (78333)
Objektbeschreibung Sie suchen eine Kapitalanlage? Eine Wohnung zur Eigennutzung oder einen Gewerberaum? Dann sind Sie hier genau richtig! Diese moderne Wohnung im Jahre 1992 erbaut, befindet sich im ...
Wohnung zum Kauf 188.000 € 2 Zimmer 63 m² Stockach 78333
188.000 € 2.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Stockach (78333)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre attraktive Lage, eine gute Aufteilung und eine unverbaubare Aussicht bis zu den Alpen. Auf rund 63 m² Wohnfläche bietet sie ein gutes Raumkonzept...
von privat
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 241.000 € 3,5 Zimmer 85 m² Geschoss -4/4 Franz-Schubert-Straße 33 Stockach 78333
241.000 € 2.835 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss -4/4
Franz-Schubert-Straße 33, Stockach (78333)
Willkommen in der Franz-Schubert-Straße in Stockach, einer charmanten Wohnung, die Ihnen modernes Wohnen auf 85 Quadratmetern bietet. Diese lichtdurchflutete Wohnung verfügt über 3,5 Zimmer, eine Küc...
Tobias Schaerli
Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 98 m² 6. Geschoss Stockach 78333
225.000 € 2.296 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
6. Geschoss
Stockach (78333)
Sie suchen eine solide Kapitalanlage oder einer Wohnung zum selbst einziehen? Dann ist diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im 6. Obergeschoss genau das Richtige für Sie! Mit einer Wohnfläche von ca. 98 ...
Wohnung zum Kauf 134.000 € 3 Zimmer 53 m² Stockach 78333
134.000 € 2.528 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53 m²
Stockach (78333)
Mehrfamilienhaus mit 16 Wohneinheiten, Bj.1992. Das Gebäude und die Außenanlage befinden sich in einem ordentlichen Zustand. Energieverbrauchsausweis: 132 kWh/(m² a) -E- Baujahr Anlagentechnik: 1992
Wohnung zum Kauf 174.000 € 4 Zimmer 88 m² Stockach 78333
174.000 € 1.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
Stockach (78333)
Vierfamilienhaus in innenstadtnaher Wohnlage mit kurzen Wegen ins Grüne und in die Stadt, Bj. 1960, teilmodernisiert. Die Anlage befindet sich in einem ordentlichen Zustand. Die Wohnung Nr. 01 liegt ...
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 54 m² Hindelwangen Stockach 78333
174.000 € 3.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Hindelwangen, Stockach (78333)
Zum Verkauf steht die Dachgeschosswohnung Nr. 2a im Stockacher Stadtteil Hindelwangen. Das Gebäude wurde im Jahr 1854 errichtet und im Jahr 2001 umfassend saniert. Die Wohnung befindet sich im Dachge...
Peter Graf Gewerbeimmobilien
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3,5 Zimmer 87 m² EG Stockach 78333
210.000 € 2.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Stockach (78333)
Objektbeschreibung 87 m² Eigentumswohnung in Stockach zu verkaufen In 78333 Stockach steht eine Eigentumswohnung zum Verkauf, welche zum Verkaufstermin bzw. nach Absprache geräumt wird. Allerdings wü...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 277.000 € 2 Zimmer 48,8 m² 2. Geschoss Goethestraße 32 Stockach 78333
277.000 € 5.681 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Goethestraße 32, Stockach (78333)
Willkommen zuhause! Das GoetheQuartier: Zentrales Wohnen mitten in Stockach, mit dem malerischen Bodensee ums Eck - das bieten Ihnen unsere komfortablen Neubau-Eigentumswohnungen. Sie suchen hochwert...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 314.000 € 2 Zimmer 49,9 m² 3. Geschoss Goethestraße 32 Stockach 78333
314.000 € 6.299 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Goethestraße 32, Stockach (78333)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 303.000 € 2 Zimmer 53,2 m² 1. Geschoss Goethestraße 32 Stockach 78333
303.000 € 5.692 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Goethestraße 32, Stockach (78333)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 292.000 € 2 Zimmer 53,2 m² EG Goethestraße 32 Stockach 78333
292.000 € 5.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,2 m²
·
EG
Neubauprojekt
Goethestraße 32, Stockach (78333)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 49,9 m² 3. Geschoss Goethestraße 32 Stockach 78333
299.000 € 5.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Goethestraße 32, Stockach (78333)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 394.000 € 2 Zimmer 63,6 m² 3. Geschoss Goethestraße 32 Stockach 78333
394.000 € 6.192 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Goethestraße 32, Stockach (78333)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?