Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnungen zum Kauf in Ingersheim, 74379

Wohnung zum Kauf 249.500 € 3,5 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Kleiningersheim Ingersheim 74379
Neu
249.500 € 2.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Kleiningersheim, Ingersheim (74379)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Ingersheim. Mit einer Wohnfläche von ca. 91 m² und einem durchdachten Grundri...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 169.500 € 2,5 Zimmer 61 m² EG Kleiningersheim Ingersheim 74379
Neu
169.500 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Kleiningersheim, Ingersheim (74379)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses in Ingersheim und bietet auf ca. 61 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss mit 2,5 Zimmern. Der gr...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2,5 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Großingersheim Ingersheim 74379
Neu
270.000 € 4.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Großingersheim, Ingersheim (74379)
Willkommen in Ihrer neuen, lichtdurchfluteten Dachgeschosswohnung in Ingersheim - ein echtes Schmuckstück mit ca. 56 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss eines gepflegten 3-Familien-Wohnhauses. Diese ans...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kleiningersheim Ingersheim 74379
185.000 € 2.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kleiningersheim, Ingersheim (74379)
Solche Gelegenheiten sind selten: Diese charmante Dachgeschosswohnung vereint einen unverbaubaren Weitblick, eine begehrte Südwest-Ausrichtung und enormes Entwicklungspotenzial – eine ideale Kombinat...
Herr Maik Strechel
WG-Zimmer zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 50 m² Großingersheim Ingersheim 74379
199.000 € 3.980 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Großingersheim, Ingersheim (74379)
Singles, Paare und clevere Bestandshalter - aufgepasst! Hier erwartet Sie eine top nutzbare 2-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1996. Sie überzeugt durch ein rundum sti...
Immowelt logo
Herr Joachim Kleist
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Maisonette zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Großingersheim Ingersheim , Württemberg 74379
389.000 € 2.881 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Großingersheim, Ingersheim , Württemberg (74379)
Familien sind hier richtig! Angeboten wird hier eine geräumige 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung. Bis zu 4 Schlafzimmer sind hier möglich und bieten genug Platz für die ganze Familie. Ergänzt wird das Obje...
Herr Valentino Billia
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 162 m² EG Großingersheim Ingersheim 74379
449.000 € 2.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
EG
Großingersheim, Ingersheim (74379)
Willkommen in dieser außergewöhnlich hellen und großzügig geschnittenen Einheit in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1991. Die Immobilie liegt nur etwa zwei Gehminuten vom Ortskern entfe...
Angebot von DeSa Wohnbau / Herr Sari
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 95,4 m² EG frei ab 01.07.2026 Brunnengasse 6 Großingersheim Ingersheim 74379
479.000 € 5.021 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Brunnengasse 6, Großingersheim, Ingersheim (74379)
Stilvoll und zentral wohnen in Ingersheim im Osten von Bietigheim - Bissingen. Dafür steht das neue Wohnprojekt mit 7 Wohneinheiten. In Zentrum von Ingersheim entstehen 7 modern geschnittene Wohnunge...
Angebot von DeSa Wohnbau / Herr Sari
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Brunnengasse 6 Großingersheim Ingersheim 74379
365.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Brunnengasse 6, Großingersheim, Ingersheim (74379)
Gesponsert
Herr Birhat Cakir
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 35 m² Bissingen Bietigheim-Bissingen / Bissingen 74321
179.000 € 5.114 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Bissingen, Bietigheim-Bissingen / Bissingen (74321)
In der Bahnhofstraße in Bietigheim-Bissingen entsteht ein modernisiertes Wohnprojekt, das den Charme des Bestands mit zeitgemäßem Wohnen verbindet. Das Haus wurde bis auf den Rohbau entkernt und inkl...
Immowelt logo
Angebot von DeSa Wohnbau / Herr Sari
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.000 € 3,5 Zimmer 67,3 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Bietigheimer Str. 14 Großingersheim Ingersheim 74379
Neu
328.000 € 4.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
67,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bietigheimer Str. 14, Großingersheim, Ingersheim (74379)
Gesponsert
Herr Daniel Heinold
Weitblick Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 449.000 € 3,5 Zimmer 117,6 m² Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
449.000 € 3.820 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
117,6 m²
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
In bester Lage der historischen Altstadt von Bietigheim-Bissingen erwartet Sie diese besondere 3,5-Zimmer-Wohnung in einem denkmalgeschützten Gebäude. Mit ihrer stimmigen Mischung aus Geschichte und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ingersheim, 74379
Herr Lars Brockstedt
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 67 m² Pleidelsheim 74385
195.000 € 2.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Pleidelsheim (74385)
Diese einladende 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung verbindet charmanten Wohnkomfort mit einer ruhigen, gepflegten Wohnlage, ideal für alle, die ein harmonisches Zuhause mit Wohlfühlcharakter suchen. Berei...
Herr Maik Strechel
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2,5 Zimmer 56 m² Pleidelsheim 74385
200.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56 m²
Pleidelsheim (74385)
Liebe Interessenten wir freuen uns, dass ihr den Weg zu unserem Angebot gefunden haben. Für alle die hoch hinaus wollen, aber ebenso ankommen möchten. Hier findet ihr eine tolle 2,5 Zimmer Wohnung im...
Frau Xenia Minnich
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 217.000 € 2 Zimmer 55,4 m² 1. Geschoss Pleidelsheim 74385
217.000 € 3.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
1. Geschoss
Pleidelsheim (74385)
Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung in Pleidelsheim bietet auf ca. 55 qm ein gepflegtes, zeitgemäß aufgestelltes Wohnkonzept und überzeugt durch eine funktionale Grundrissstruktur ohne unnötige Fläc...
Herr Tim ten Hagen
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 83 m² EG Pleidelsheim 74385
279.000 € 3.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Pleidelsheim (74385)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in Pleidelsheim bietet auf großzügigen ca. 83 m² Wohnfläche viel Potenzial für individuelle Gestaltungsideen und ein gemütliches Zuhause ganz nach Ihren Vorstellung...
Maisonette zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Pleidelsheim 74385
Neu
495.000 € 4.760 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Pleidelsheim (74385)
Diese stilvolle Maisonettewohnung verbindet modernes Wohngefühl mit besonderem Charme. Auf zwei Ebenen bietet sie ein durchdachtes Raumkonzept: ein offener, lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich im...
Herr Stanley Hess
IMMOBILIENAGENTUR HESS
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 65,9 m² Pleidelsheim 74385
349.000 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,9 m²
Pleidelsheim (74385)
Im Erdgeschoss eines 2020 errichteten Neubaus mit insgesamt 16 Wohneinheiten erwartet Sie diese helle und stilvolle 2-Zi. Wohnung. Die Wohnung ist derzeit für 1.055,00 € Kaltmiete zzgl. 250,00 € Betr...
Arrigo Billia
Wohnung zum Kauf 1.399.000 € 4 Zimmer 271 m² EG frei ab sofort Pleidelsheim 74385
1.399.000 € 5.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
271 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pleidelsheim (74385)
Entdecken Sie die exquisite Erdgeschosswohnung in einem neuwertigen 3-Familienhaus in zentraler Lage - der perfekte Ort, wo **moderne Eleganz** und **höchster Wohnkomfort** harmonisch aufeinandertref...
Herr Marcel Fischer
Wohnung zum Kauf 247.000 € 4,5 Zimmer 86 m² Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
247.000 € 2.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
86 m²
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Wir freuen uns, Ihnen diese charmante 4-Zimmer-Wohnung im begehrten Stadtteil Buch von Bietigheim-Bissingen präsentieren zu dürfen. Die Wohnung liegt bequem im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamil...
Frau Natalie Sümegi
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
269.000 € 2.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Diese attraktive 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 89 m² liegt im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1968. Die solide Bauweise und die ruhige, gewachsene Nachbarschaft sorgen f...
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 40 m² EG Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
Neu
145.000 € 3.625 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Ob als ANLAGE, WOHNUNG, BÜRO oder PRAXIS: Willkommen in diesem charmanten 1-Zimmer-Appartement im Erdgeschoss eines denkmalgeschützten Fachwerkhauses in Bietigheim-Bissingen. Das Gebäude, erbaut im J...
Herr Daniel Heinold
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
149.000 € 2.525 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Die hier angebotene 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 59 m² befindet sich in zentraler Lage von Bietigheim-Bissingen, nur wenige Gehminuten von der historischen Altstadt entfernt. Sie lie...
Herr Daniel Heinold
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 1,5 Zimmer 40,4 m² 3. Geschoss Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
169.000 € 4.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
40,4 m²
·
3. Geschoss
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Inmitten der charmanten Altstadt von Bietigheim-Bissingen erwartet Sie diese stilvoll renovierte 1,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 40 m² Wohnfläche. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegte...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3,5 Zimmer 86,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
339.000 € 3.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Diese gut geschnittene 3,5 Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses mit 3 Parteien in Bietigheim-Bissingen. Da die Wohnung derzeit von den Eigentümern selbst bewohnt wird, diese...
Herr Daniel Heinold
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
199.000 € 2.726 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Wohnhaus aus dem Baujahr 1900, das im Jahr 1986 umfassend renoviert wurde. Die Immobilie verbindet den besonderen Charakter eines älteren Gebäu...
Herr Jens-Peter Sommer
P Immobilien Beratung GmbH
Maisonette zum Kauf 320.000 € 4,5 Zimmer 82 m² Geisingen Freiberg am Neckar 71691
Neu
320.000 € 3.902 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
82 m²
Geisingen, Freiberg am Neckar (71691)
In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet in Freiberg-Geisingen erwartet Sie eine gepflegte Maisonettewohnung mit gut durchdachtem Grundriss. Auf ca. 82 m² Wohnfläche (ca. 110 m² Grundfläche) verteile...
Bietigheimer Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 104,2 m² 1. Geschoss Friedrich-Schelling-Weg 11 Besigheim 74354
299.000 € 2.870 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,2 m²
·
1. Geschoss
Friedrich-Schelling-Weg 11, Besigheim (74354)
Diese 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf ein großzügiges Raumangebot und...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 4 Zimmer 102 m² Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
289.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Zum Verkauf steht diese helle 4-Zimmer-Wohnung mit 102 m² Wohnfläche im begehrten Wohngebiet Buch von Bietigheim-Bissingen. Die Wohnung besticht durch ihren durchdachten Grundriss, viel Licht, großzü...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 111,5 m² 1. Geschoss Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
599.000 € 5.371 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111,5 m²
·
1. Geschoss
Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Provisionsfrei!! Einzigartige Kaufgelegenheit: Attraktive Eigentumswohnungen (Baujahr 2023) mit Tiefgarage und Aufzug. Nutzen Sie jetzt die Chance, Besitzer einer hochmodernen Eigentum...
Bietigheimer Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 37 m² 3. Geschoss Gröninger Weg 24 Bietigheim Bietigheim-Bissingen 74321
135.000 € 3.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
·
3. Geschoss
Gröninger Weg 24, Bietigheim, Bietigheim-Bissingen (74321)
Diese charmante Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihren vielseitigen Charakter und eignet sich sowohl als solide Kapitalanlage als auch als ge...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 91,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Besigheim 74354
298.000 € 3.252 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Besigheim (74354)
In der charmanten Stadt Besigheim befindet sich diese schöne Dachgeschosswohnung, die sich ideal für junge Menschen eignet. Die Wohnung verfügt über vier Zimmer, darunter drei Schlafzimmer, sowie ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?