Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Kirchberg an der Murr, 71737

Privat von Benjamin Wolf
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 269.800 € 2,5 Zimmer 74 m² 2. Geschoss Haupstraße 31/1 Kirchberg Kirchberg / Murr 71737
Neu
269.800 € 3.646 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
Haupstraße 31/1, Kirchberg, Kirchberg / Murr (71737)
Diese attraktive Eigentumswohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und schaffen ein freundliches W...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Barbara Schenk
Studio zum Kauf 100.000 € 1 Zimmer 40 m² Backnang 71522
100.000 € 2.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
Backnang (71522)
Kurzbeschreibung Zentrales 1-Zimmer-Appartement in Backnang mit TG-Stellplatz. Äußerst verlässlich vermietet - Potenzial für Kapitalanleger. Beste Lage mit Einkauf, Bus & Bahn direkt vor der Tür....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchberg an der Murr, 71737
JEUTTER Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.900 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss frei ab sofort Rielingshausen Marbach am Neckar 71672
449.900 € 5.293 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Rielingshausen, Marbach am Neckar (71672)
ERSTBEZUG IN 71672 MARBACH-RIELINGSHAUSEN, LANGE STRASSE 50 In zentrumsnaher, ruhiger Lage in Marbach-Rielingshausen entstand ein modernes Mehrfamilienhaus mit 7 Wohnungen. Das Haus hat einen schwell...
Vanessa Nagler
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 43 m² 1. Geschoss Großaspach 71546
130.000 € 3.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
1. Geschoss
Großaspach (71546)
Die ca. 43 m² große Wohnung befindet sich in einem ca. 1996 errichteten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch einen durchdachten und funktionalen Grundriss. Sie verfügt über einen großzügigen Wohn- un...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3,5 Zimmer 99 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.07.2026 Affalterbach 71563
350.000 € 3.535 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
99 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.07.2026
Affalterbach (71563)
Wohnen mit Komfort, Ruhe und Lebensqualität Diese außergewöhnlich große 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint modernen Wohnkomfort mit einer idyllischen, nat...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 578.000 € 4 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Piementoser Straße 54 Erdmannhausen 71729
Neu
578.000 € 5.959 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Piementoser Straße 54, Erdmannhausen (71729)
Großzügige 3-Zimmerwohnung mit Duschbad (bodengleiche Dusche) und separatem Gäste-WC und großem Süd-Westbalkon!
Floor21 GmbH
Sahin Deisenhofer
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Erdmannhausen 71729
255.000 € 3.188 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Erdmannhausen (71729)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines ruhigen 9-Parteienhauses in Erdmannhausen bietet eine attraktive Kombination aus laufenden Mieteinnahmen, stabiler Lagequalität und Entwick...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Piemonteser Straße 54 Erdmannhausen 71729
Neu
498.000 € 6.073 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Piemonteser Straße 54, Erdmannhausen (71729)
Moderne 3-Zimmerwohnung mit großem, sonnigem Balkon in Aussichtslage von Erdmannhausen In attraktiver Aussichtslage von Erdmannhausen entsteht ein modernes 6-Familienwohnhaus mit Tiefgarage. Das Neub...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Piemonteser Straße 54 Erdmannhausen 71729
Neu
498.000 € 6.073 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Neubauprojekt
Piemonteser Straße 54, Erdmannhausen (71729)
Gut geschnittene 3-Zimmerwohnung mit Duschbad (bodengleiche Dusche) und separatem Gäste-WC. Highlight ist der große, sonnige Garten.
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Erdmannhausen 71729
219.000 € 2.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Erdmannhausen (71729)
Objektnr: 1071115 Diese 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Lage von Erdmannhausen und bietet viel Platz sowie Potenzial zur individuellen Gestaltung. Die Wohnun...
Floor21 GmbH
Sahin Deisenhofer
Wohnung zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Erdmannhausen 71729
248.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Erdmannhausen (71729)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Erdmannhausen überzeugt durch eine attraktive Kombination aus stabilen Mieteinnahmen, nachhaltigem Wertsteigerungspot...
Wohnung zum Kauf 163.000 € 3 Zimmer 60 m² Kleinaspach Aspach / Kleinaspach 71546
163.000 € 2.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Kleinaspach, Aspach / Kleinaspach (71546)
Ein behagliches Zuhause in ruhiger Umgebung erwartet Sie in dieser gepflegten 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in Kleinaspach. Sie befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit...
Wohnung zum Kauf 172.000 € 2 Zimmer 47 m² EG Backnang 71522
172.000 € 3.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
EG
Backnang (71522)
Gepflegte Erdgeschosswohnung als solide Kapitalanlage in Backnang Diese vermietete 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten 3-stöckigen Wohnhauses in Backnang bietet eine attraktive Investiti...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 4 Zimmer 96 m² Backnang 71522
Neu
245.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
Backnang (71522)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1968, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 25.9%, Obergeschoß, Wohnfläche: 96m², Zimmer: 4...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Backnang 71522
359.000 € 3.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Backnang (71522)
Diese modernisierte freundliche 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrparteienhauses in 71522 Backnang. Die Wohnung erstreckt sich über ca. 109 m² Wohnfläche und überzeu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 324.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss frei ab sofort Nansenstr. 11 Backnang 71522
Neu
324.000 € 5.492 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Nansenstr. 11, Backnang (71522)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss frei ab sofort Nansenstr. 11 Backnang 71522
Neu
329.000 € 5.576 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Nansenstr. 11, Backnang (71522)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss frei ab sofort Nansenstr. 11 Backnang 71522
Neu
409.000 € 5.382 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Nansenstr. 11, Backnang (71522)
DF-Y NAFI TEAM
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 81,8 m² 1. Geschoss Backnang 71522
330.000 € 4.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
1. Geschoss
Backnang (71522)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte und modern ausgestattete 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 82 m² Wohnfläche im Hauptgebäude. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle un...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 110 m² Backnang 71522
298.000 € 2.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
Backnang (71522)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Backnang stellt eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Die Immobilie ist aktuell vermiet...
Angebot von Joachim Eisenmann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 2 Zimmer 66,5 m² EG Größeweg 61 Backnang 71522
398.000 € 5.984 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
EG
Größeweg 61, Backnang (71522)
Diese hochwertige Neubauwohnung vereint, was Kapitalanleger suchen: eine erstklassige Lage, nachhaltige Bauqualität und ausgezeichnete Vermietbarkeit. In ruhiger, dennoch zentrumsnaher Umgebung entst...
Angebot von Joachim Eisenmnn
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 834.000 € 4 Zimmer 127 m² 3. Geschoss Größeweg 61 Backnang 71522
834.000 € 6.569 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
3. Geschoss
Größeweg 61, Backnang (71522)
Es gibt Orte, die mehr sind als nur ein Zuhause. Orte, die ein Lebensgefühl verkörpern. Dieses außergewöhnliche Penthouse ist genau ein solcher Ort. Hoch über den Dächern von Backnang erwartet Sie ei...
Frau Nora Raichle
Weitblick Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 448.000 € 4 Zimmer 119 m² 3. Geschoss Marbach Marbach am Neckar 71672
448.000 € 3.765 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
3. Geschoss
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
In begehrter Wohnlage von Marbach am Neckar erwartet Sie diese gepflegte Maisonette-Wohnung im 3. Obergeschoss eines 1996 erbauten Mehrfamilienhauses. Mit ca. 119 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und 4 ...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3,5 Zimmer 94 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Backnang 71522
Neu
319.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Backnang (71522)
Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 94 m² Wohnfläche befindet sich in einem architektonisch besonderen Sechsfamilienhaus aus dem Jahr 1980 in bevorzugter Wohnlage von Backnang. Die zeitlose un...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 96,4 m² Backnang 71522
Neu
245.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
Backnang (71522)
Die Wohnung im Obergeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 96,39 m² und umfasst einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Duschbad, ein Kinderzimmer, einen Abstellraum, eine Speisekammer, ein...
Herr Lars Brockstedt
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 247.000 € 2,5 Zimmer 62 m² Marbach Marbach am Neckar 71672
247.000 € 3.984 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
Marbach, Marbach am Neckar (71672)
Schon beim Betreten dieser charmanten Wohnung im ersten Obergeschoss spürt man den gepflegten und liebevoll modernisierten Charakter der Räume. Der frisch renovierte Boden zieht sich harmonisch durch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 534.000 € 3 Zimmer 72 m² Marbach 71672
534.000 € 7.417 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
Marbach (71672)
Kurzbeschreibung Lichtdurchflutete Dachgeschoss-Wohnung mit großer Süd-Loggia Objekt Auf einem Grundstück in ruhiger, grüner Wohnlage in einem gewachsenen Wohngebiet in unmittelbarer Nähe von Wiesen ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Maubach Backnang 71522
275.000 € 3.056 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Maubach, Backnang (71522)
Hier wartet ein Zuhause, das auf den ersten Blick überrascht: Mit rund 90 m² Wohnfläche, vier hellen Zimmern und einem großzügigen Balkon eröffnet sich ein Rückzugsort, der mehr ist als nur Wohnen. D...
Büro Rems-Murr
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 112 m² 3. Geschoss Backnang 71522
295.000 € 2.634 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
3. Geschoss
Backnang (71522)
In einem charmanten Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahren vor 1900 befindet sich diese stilvoll modernisierte Wohnung im 3. Obergeschoss. Das Gebäude vereint den besonderen Charakter eines klassisch...
Herr Dieter Senge
Kreissparkasse Waiblingen
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 61 m² 1. Geschoss Backnang 71522
Neu
199.000 € 3.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1. Geschoss
Backnang (71522)
Direkt in Backnang, in ruhiger und schöner Lage können wir Ihnen diese freie 3-Zimmer-Eigentumswohnung als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung zum Kauf anbieten. Sie befindet sich im 1. Obergeschoss ...
Herr Emirkan Leylek
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 133 m² EG Weiler zum Stein Leutenbach 71397
Neu
459.000 € 3.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
EG
Weiler zum Stein, Leutenbach (71397)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung in Leutenbach Weiler zum Stein überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, das angenehme Wohnumfeld und die seltene Kombination aus weitläufiger Wohnfläche und di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?