Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Königsbach-Stein, 75203

Wohnung zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 91 m² 2. Geschoss Königsbach Königsbach-Stein 75203
225.000 € 2.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
Königsbach, Königsbach-Stein (75203)
Diese großzügige und helle 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung bietet mit ca. 110 m² Grundfläche (ca. 91 m² Wohnfläche) ein ideales Zuhause für Paare oder Familien mit Platzbedarf. Der gut geschnittene Grun...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 3 Zimmer 73 m² Geschoss 2/2 Steiner Straße 21 Königsbach Königsbach-Stein 75203
275.000 € 3.767 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
Geschoss 2/2
Steiner Straße 21, Königsbach, Königsbach-Stein (75203)
Willkommen in Königsbach, in einer charmanten Wohnung in der Steiner Straße. Diese moderne Wohnung bietet mit 73,58 Quadratmetern und drei hellen Zimmern ausreichend Platz für Singles, Paare oder kle...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 74,8 m² 3. Geschoss Stein Königsbach-Stein 75203
245.000 € 3.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,8 m²
·
3. Geschoss
Stein, Königsbach-Stein (75203)
?? Großzügige 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Küche & zusätzlichem Raum Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 254.900 € 4 Zimmer 98 m² 3. Geschoss Stein Königsbach-Stein 75203
254.900 € 2.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
3. Geschoss
Stein, Königsbach-Stein (75203)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königsbach-Stein, 75203
Herr Frank Dill
Dill Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 199.500 € 2 Zimmer 66,5 m² EG Bilfingen Kämpfelbach 75236
199.500 € 2.999 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
EG
Bilfingen, Kämpfelbach (75236)
Die zum Verkauf stehende 2 Zi Wohnung befindet sich in einem im Jahre ca. 1992 erbauten und gepflegten Wohnhaus, nahe dem Ortsrand von Bilfingen. Im Haus befinden sich nur 5 Einheiten. Aufteilung : *...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 7. Geschoss Eisingen 75239
279.000 € 2.560 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
7. Geschoss
Eisingen (75239)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung im beliebten Waldpark in Eisingen vereint ein durchdachtes Raumkonzept, helle Wohnbereiche und ein Wohnumfeld, das seit Jahren besonders bei Eigennutzern sehr gefr...
Frau Lisa Schwender
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 59 m² Eisingen 75239
169.000 € 2.864 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Eisingen (75239)
Diese vermietete 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980 und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Die Wohnanlage erstreckt...
Herr Salvatore Rampello
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 67,7 m² 1. Geschoss Eisingen 75239
174.000 € 2.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,7 m²
·
1. Geschoss
Eisingen (75239)
Diese attraktive Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein angenehmes Wohnambiente. Bereits beim Betreten der Wohnung gelangen Sie in einen großzügigen Flur,...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 406 m² 8. Geschoss Eisingen 75239
950.000 € 2.340 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
406 m²
·
8. Geschoss
Eisingen (75239)
Die exklusive Penthouse-Wohnung mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 406 Quadratmetern vereint luxuriöses Wohnen mit architektonischem Anspruch. Ursprünglich bestehend aus drei separaten Wohneinh...
Wohnung zum Kauf 264.000 € 3 Zimmer 88 m² 3. Geschoss Eisingen 75239
264.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Eisingen (75239)
Diese wunderschöne 3,5-Zimmer-Wohnung im Waldpark in Eisingen ist ein Zuhause für Menschen, die das Besondere suchen: viel Licht, eine durchdachte Raumaufteilung, zwei Loggien und eine Aussicht, die ...
Herr Marcel Käss
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 118 m² frei ab 01.08.2026 Eisingen 75239
285.000 € 2.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab 01.08.2026
Eisingen (75239)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Eisingen, Wohngebiet Waldpark Objekt Die 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit Aufzug im beliebten Wohn...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 259.900 € 4,5 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Eisingen 75239
259.900 € 2.363 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Eisingen (75239)
Im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses erwartet Sie diese lichtdurchflutete 4,5-Zimmer-Wohnung mit durchdachtem Grundriss und zahlreichen Highlights. Die Wohnung eignet sich perfekt f...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 392.000 € 7 Zimmer 183,9 m² Ersingen Kämpfelbach / Ersingen 75236
392.000 € 2.132 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
183,9 m²
Ersingen, Kämpfelbach / Ersingen (75236)
Die Immobilienbeschreibung erfolgt auf Grundlage des vorliegenden, amtlichen Gutachtens. Versteigerungstermin: - Amtsgericht Pforzheim, Lindenstraße 9, 75175 Pforzheim - Montag, 02. März 2026 um 11 U...
KUNZMANN Finanzberatung seit 1984 Finanzdienstleistung
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 93,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Singen Remchingen 75196
310.000 € 3.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Singen, Remchingen (75196)
Objektbeschreibung Diese charmante und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines kleinen Dreifamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Remchingen-Singen. Mit rund 93,5 m² Wohnflä...
Herr Janis Dill
Dill Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss frei ab sofort Ispringen 75228
180.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Ispringen (75228)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung im 1.Obergeschoss eines 1994 erbauten Mehrfamilienhauses verbindet modernen Komfort mit einer durchdachten Raumaufteilung. Ein besonderes Highli...
J. Ramon Alvarez
Wohnung zum Kauf 177.000 € 2 Zimmer 57,5 m² Bauschlott Neulingen / Bauschlott 75245
177.000 € 3.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
Bauschlott, Neulingen / Bauschlott (75245)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Das helle Wohn- und Esszimmer bildet das Herzstück der Wohnung und bi...
SE Immobilien - Management GmbH
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 30,6 m² Ispringen 75228
89.000 € 2.905 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,6 m²
Ispringen (75228)
1-Zimmer-Whg mit Balkon und Duplexstellplatz Die 1-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 30,64 m² befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1991, das in massiver Bauweise errichtet w...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 178.000 € 2 Zimmer 71 m² Ispringen 75228
178.000 € 2.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
Ispringen (75228)
Entdecken Sie Ihre neue Wohnoase in Ispringen! Diese charmante Etagenwohnung bietet alles, was Sie für ein komfortables Zuhause benötigen. Mit einer Größe von 71 m² und einem großzügigen Grundstück v...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 65,4 m² 1. Geschoss Jöhlingen Walzbachtal / Jöhlingen 75045
249.000 € 3.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
Jöhlingen, Walzbachtal / Jöhlingen (75045)
Diese hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Walzbachtal-Jöhlingen verbindet die solide Bauweise eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1974 mit zeitgemäßem Wohnkomfort auf moder...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 62 m² 2. Geschoss Nordstadt Pforzheim 75177
198.000 € 3.194 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Nordstadt, Pforzheim (75177)
In der Yorkstraße in Pforzheim befindet sich diese Wohnung - eine geräumige und sehr gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 62 m² Wohnfläche, die sowohl Eigennutzer als auch Kapitalanleger anspricht. Die...
Nima Semnani
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Söllingen Pfinztal 76327
389.000 € 4.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Söllingen, Pfinztal (76327)
Diese helle und großzügig geschnittene Eigentumswohnung in Pfinztal-Söllingen überzeugt durch ihren offenen Grundriss, viel Tageslicht und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der großzügige Wohn- und Essb...
Wohnung zum Kauf 427.000 € 4 Zimmer 110 m² Ruit Bretten 75015
427.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Ruit, Bretten (75015)
Diese großzügige und moderne Erdgeschosswohnung bietet mit ca. 110 m² Wohnfläche und vier Zimmern ein ideales Zuhause für Familien, ältere Paare oder anspruchsvolle Singles. Der offen gestaltete Wohn...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 78 m² Ruit Bretten 75015
299.000 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Ruit, Bretten (75015)
Diese großzügige und moderne Wohnung im Dachgeschoss bietet mit ca. 78 m² Wohnfläche und drei Zimmern ein ideales Zuhause für junge Paare oder anspruchsvolle Singles. Der offen gestaltete Wohn- und E...
SE Immobilien - Management GmbH
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Nordstadt Pforzheim 75177
165.000 € 2.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Nordstadt, Pforzheim (75177)
Hier steht eine schöne 2 Zi-Eigentumswohnung mit TG-Stellplatz zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich im Salierpark in der Pforzheimer Nordstadt in der Salierstraße 46 im 1 OG. Genau neben dem Fahrst...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 70,4 m² 3. Geschoss Bretten Bretten - Kupferhälde 75015
219.000 € 3.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
3. Geschoss
Bretten, Bretten - Kupferhälde (75015)
Erleben Sie ein Zuhause, das sofort begeistert - eine Wohnung, die nicht nur Raum bietet, sondern Lebensqualität schafft. In ruhiger, begehrter Lage von Bretten erwartet Sie diese charmante 3-Zimmer-...
Wohnung zum Kauf 427.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Ruit Bretten 75015
427.000 € 3.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Ruit, Bretten (75015)
Diese großzügige und moderne Wohnung im 1. Obergeschoss bietet mit ca. 110 m² Wohnfläche und vier Zimmern ein ideales Zuhause für Familien, ältere Paare oder anspruchsvolle Singles. Der offen gestalt...
Wohnung zum Kauf 247.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Jöhlingen Walzbachtal / Jöhlingen 75045
247.000 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,5 m²
Jöhlingen, Walzbachtal / Jöhlingen (75045)
Diese vollständig sanierte 2-Zimmer-Etagenwohnung in Walzbachtal-Jöhlingen überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus modernem Wohnkomfort und durchdachter Raumaufteilung. Das Gebäude stammt aus ...
Büro Pforzheim
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss Nordstadt Pforzheim 75177
170.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
Nordstadt, Pforzheim (75177)
Hier bieten wir Ihnen eine gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage der Pforzheimer Nordstadt an. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung und verfügt über einen Wohn- und Essbe...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 105 m² Bretten 75015
360.000 € 3.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Bretten (75015)
Diese stilvolle Vierzimmerwohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, ihre hochwertige Ausstattung und ihre zentrale Lage in Bretten. Sie befindet sich in einem modernen, äußerst gepflegt...
Wohnung zum Kauf 252.000 € 2,5 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Dietlingen Keltern 75210
Neu
252.000 € 3.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Dietlingen, Keltern (75210)
Zum Verkauf steht eine äußerst gepflegte 2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung, die sich in einem ansprechenden Mehrfamilienhaus befindet. Eingebettet in ein ruhiges und attraktives Wohnumfeld, bietet diese...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?