Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Mutlangen, 73557

Wohnung zum Kauf 258.000 € 4 Zimmer 92 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hauptstraße 24 Mutlangen 73557
258.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstraße 24, Mutlangen (73557)
Wir bieten Ihnen ein aufwändig renovierte Wohnung im Herzen von Mutlangen zum Kauf an. Sie beziehen die Wohnung im Erstbezug. Zuvor wurde diese Wohnung inklusive der Nachbarwohnung als Zahnarztpraxis...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 35 m² 3. Geschoss frei ab sofort Mutlangen 73557
Neu
99.000 € 2.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Mutlangen (73557)
Willkommen in Ihrer neuen Seniorenwohnung in Mutlangen, wo Gemütlichkeit und Komfort aufeinandertreffen. Diese charmante Eigentumswohnung im oberen Geschoss mit 2 Zimmern und einer Wohnfläche von 35 ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 123,1 m² Mutlangen 73557
Neu
260.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123,1 m²
Mutlangen (73557)
Die Wohnung Nummer 2 im Erdgeschoss links bietet eine Wohnfläche von 123 Quadratmetern und beinhaltet einen Flur, eine Garderobe, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, zwei Kinderzimmer, ein Es...
Büro Ostalb
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Mutlangen 73557
129.000 € 2.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Mutlangen (73557)
Diese attraktive Dachgeschoss-Wohnung mit ca. 50 qm vereint Charme, Helligkeit und eine durchdachte Raumaufteilung. Schon beim Betreten spürt man die heimelige Atmosphäre: Lichtdurchflutete Räume und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 123 m² Pfersbach Mutlangen 73557
260.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Pfersbach, Mutlangen (73557)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 4 Zimmer 123 m² Mutlangen 73557
Neu
260.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Mutlangen (73557)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Neu
260.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
Mutlangen (73557)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1968, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 24.3%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 123m², Zimmer: 4...
Gesponsert
Privat von Cristian Vlasin in Kooperation mit Architekten Preiß
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 336.550 € 3,5 Zimmer 79,2 m² EG Heubacher Straße 27 Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
Neu
336.550 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
79,2 m²
·
EG
Heubacher Straße 27, Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Mit H27 entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit 10 Wohnungen für Menschen, die urbanes Leben schätzen und zugleich Ruhe, Qualität und Nachhaltigkeit suchen. In gewachsener Wohnlage von Schwäbi...
Gesponsert
Büro Ostalb
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
199.000 € 2.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Diese helle und gepflegte 3 Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einer angenehmen Wohnatmosphäre für Jung und Alt, Singles, Paare oder Familien. Das Gebäud...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mutlangen, 73557
Wohnung zum Kauf 256.000 € 2 Zimmer 71 m² 3. Geschoss frei ab sofort Lindach Schwäbisch Gmünd / Lindach 73527
256.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Lindach, Schwäbisch Gmünd / Lindach (73527)
Schöne Wohnung mit Bonus und tollem Balkon Diese wunderschöne, ca. 71 m² große und raffiniert geschnittene DG-Wohnung, wurde 1999 auf einem ca. 660 m² großen Grundstück, in einer Immobilie mit 6 Wohn...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 45 m² 4. Geschoss Rehnenhof/Wetzgau Schwäbisch Gmünd 73527
139.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
4. Geschoss
Rehnenhof/Wetzgau, Schwäbisch Gmünd (73527)
Diese Immobilie besticht durch eine optimale Raumaufteilung und moderne Gestaltung, die höchsten Ansprüchen an Komfort und Funktionalität gerecht wird. Genießen Sie eine durchdachte Anordnung der Räu...
Studio zum Kauf 78.000 € 1 Zimmer 37,5 m² 2. Geschoss Kolomanstraße 49 Rehnenhof/Wetzgau Schwäbisch Gmünd / Wetzgau-Rehnenhof 73527
78.000 € 2.083 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,5 m²
·
2. Geschoss
Kolomanstraße 49, Rehnenhof/Wetzgau, Schwäbisch Gmünd / Wetzgau-Rehnenhof (73527)
Bei diesem Objekt handelt es sich um die größtmögliche Variante an Teileigentum innerhalb des Senioren-Zentrums. Die Einheit wurde erst letztes Jahr als systemrelevanter Teil der Gesamtanlage frisch ...
78.000 € 2.083 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,5 m²
·
2. Geschoss
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine attraktive Kapitalanlage innerhalb des Senioren-Zentrums. Die Einheit ist Bestandteil eines professionell betriebenen Betreiberkonzepts und wird vollständig ...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung zum Kauf 238.000 € 3 Zimmer 77,2 m² Schwäbisch Gmünd 73525
238.000 € 3.085 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,2 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundris...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73525)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Grundb...
Herr Hahn
Maisonette zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 194 m² 3. Geschoss frei ab sofort Schwäbisch Gmünd 73525
690.000 € 3.556 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
194 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Oben angekommen, gehört die Stadt Ihnen: In dieser 1993 erbauten Maisonette-Whg. in einem gepflegten 14-Parteien-Haus beginnt Komfort schon beim Aufzug und entfaltet sich auf ca. 194 m² Wohnfläche, d...
Büro Ostalb
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 65 m² 6. Geschoss Durlangen 73568
159.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
·
6. Geschoss
Durlangen (73568)
Diese ca. 65 qm Etagenwohnung im 6. Obergeschoss verbindet zwei Welten: eine solide Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen - und das Potenzial, später Ihr eigenes Zuhause zu werden. Helle Räume, e...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Schwäbisch Gmünd 73525
215.000 € 3.707 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese barrierefreie 2-Zimmer-Etagenwohnung in Schwäbisch Gmünd (58 m²) richtet sich an Nutzer (ab 60 Jahren) sowie an Menschen mit einer Erwerbsminderung oder Behinderung von mindestens 50 %. Der Erw...
Wohnung zum Kauf 159.500 € 2 Zimmer 47 m² Schwäbisch Gmünd 73525
159.500 € 3.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
360 Grad Begehung auch vorhanden !!
Herr Hahn
Wohnung zum Kauf 188.000 € 2 Zimmer 51 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schwäbisch Gmünd 73525
188.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Mitten in der Innenstadt von Schwäbisch Gmünd liegt diese gemütliche und helle 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 14 Parteien aus dem Baujahr 1993. Mit ca. 50 m² Wohnflä...
Privat von Fam. K
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Schwäbisch Gmünd 73525
285.000 € 3.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage von Schwäbisch Gmünd. Trotz der Innenstadtlage liegt die Wohnung durch den Balkon zur Hofseite angenehm ru...
Wohnung zur Versteigerung 265.000 € 4 Zimmer 120 m² Schwäbisch Gmünd 73525
265.000 € 2.208 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
4 Zimmer
·
120 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Die Wohnung wird im Angebotsverfahren ausgeschrieben. Bitte fordern Sie sich das ausführliche Expose an. Ist dieses verfügbar können Sie im Web Exposé die Teilnahme am Angebotsverfahren beantragen un...
Wohnung zum Kauf 334.500 € 4,5 Zimmer 109 m² EG Großdeinbach Schwäbisch Gmünd / Großdeinbach 73527
334.500 € 3.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
EG
Großdeinbach, Schwäbisch Gmünd / Großdeinbach (73527)
Diese großzügige und gut geschnittene Wohnung, in einem gepflegten Dreifamilienhaus, bietet Ihnen durch die Anbindung an den Garten und den Balkon den garantierten Wohlfühlfaktor den Sie brauchen, um...
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2,5 Zimmer 64,9 m² EG frei ab sofort Bräustraße 24 1 Wustenriet Schwäbisch Gmünd 73527
Neu
200.000 € 3.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bräustraße 24 1, Wustenriet, Schwäbisch Gmünd (73527)
Dieses attraktive Apartment befindet sich in der ruhigen und einladenden Nachbarschaft Wustenriet in Schwäbisch Gmünd. Mit einer Fläche von 64,9 m² bietet es 2,5 geräumige Zimmer, ein modernes Badezi...
Wohnung zum Kauf 209.500 € 4 Zimmer 86 m² 6. Geschoss frei ab 01.09.2027 Großdeinbach Schwäbisch Gmünd / Großdeinbach 73527
209.500 € 2.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab 01.09.2027
Großdeinbach, Schwäbisch Gmünd / Großdeinbach (73527)
Ruhig gelegen und an das frische "Grün" des Aussenbereichs, in Form des Waldes, angeschlossen, sucht diese schicke Wohnung in Großdeinbach, ihren (nach Möglichkeit) kapitalanlegenden Erwerber, der si...
Wohnung zum Kauf 208.000 € 2,5 Zimmer 71 m² Schwäbisch Gmünd 73525
208.000 € 2.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71 m²
Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines massiv gebauten, voll unterkellerten 8 Familienhauses aus dem Baujahr 1983. Mit einer Wohnfläche von ca. 71 m², einer großz...
Studio zum Kauf 76.800 € 1 Zimmer 23 m² 3. Geschoss Schwäbisch Gmünd 73525
76.800 € 3.339 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
3. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73525)
"Klein, aber durchdacht" 23 Quadratmeter, die sich rechnen. Kompakt und gut geschnittener Raum auch für Studenten oder Pendler, ganz ohne verschenkte Fläche. Der Wohnbereich ist offen gestaltet und b...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 84 m² 3. Geschoss Schwäbisch Gmünd 73527
199.000 € 2.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
3. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73527)
Diese attraktive 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Parteienhaus aus dem Jahr 1959 und bietet eine ideale Kombination aus Wohnkomfort, ansprechender Ausstattung und eine...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 46 m² 1. Geschoss Schwäbisch Gmünd 73525
120.000 € 2.609 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
1. Geschoss
Schwäbisch Gmünd (73525)
####################################################################### WICHTIGER HINWEIS FÜR INTERESSENTEN: Bitte haben Sie Verständnis, dass wir detaillierte Objektunterlagen und weitere Informatio...
Angebot von Novus Projektbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 327.660 € 3,5 Zimmer 76,2 m² EG Schwäbisch Gmünd 73525
327.660 € 4.301 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
Schwäbisch Gmünd (73525)
In Schwäbisch Gmünd entsteht durch eine umfassende Kernsanierung mit Erweiterungsanbau ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs exklusiven Eigentumswohnungen. Die Wohnungen verfügen über 2,5...
Penthouse zum Kauf 910.000 € 5 Zimmer 193 m² 3. Geschoss frei ab sofort Schwäbisch Gmünd 73525
Neu
910.000 € 4.715 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Die ca. 193 m² große Penthouse-Wohnung in Schwäbisch Gmünd bietet einen privaten Aufzugzugang, eine hochwertige Ausstattung und einen weiten Blick über die Stadt. Herzstück ist der offene Wohn- und E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?