Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf in Neubulach, 75387

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 12.000 € 1 Zimmer 87 m² Oberhaugstett Neubulach 75387
Neu
12.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
87 m²
Oberhaugstett, Neubulach (75387)
Räume Nr. 8 im Untergeschoss und Kellergeschoss, mit einer Wohn- und Nutzfläche von 86,80 Quadratmetern, mit Terrasse und einem Parkplatz im Freien, Baujahr 1975. Eine Innenbesichtigung war nicht mög...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Neubulach (75387)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 3 Zimmer 69 m² Altensteig 72213
120.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69 m²
Altensteig (72213)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1964, Aufteilungsplan: 34, Miteigentumsanteil: 1.60642%, 2. Etage, Wohnfläche: 69m², Zimmer: ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neubulach, 75387
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss Bad Teinach 75385
89.000 € 1.668 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Bad Teinach (75385)
Immobilien-Profil Diese charmante Wohnung liegt im idyllischen Bad Teinach, mitten im Herzen des Schwarzwalds. Das Gebäude umfasst 13 Wohneinheiten und erstreckt sich durch die Hanglage über mehrere ...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 58 m² Wimberg Calw 75365
Neu
185.000 € 3.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Wimberg, Calw (75365)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Seniorenpark Wimberg - einem Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Genießen. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 qm vereint Helligkeit, Ruhe und Wohnkomfort in...
Herr Alexander Deisling
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 117,6 m² 2. Geschoss Rotbuchenstraße 4-6 Wimberg Calw 75365
570.000 € 4.845 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
2. Geschoss
Rotbuchenstraße 4-6, Wimberg, Calw (75365)
Diese hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 117,64 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Die helle und offene Gestaltung sorgt für eine hervorra...
Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 2 Zimmer 61,2 m² EG Rotbuchenstraße 4-6 Wimberg Calw 75365
300.000 € 4.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
EG
Rotbuchenstraße 4-6, Wimberg, Calw (75365)
Es steht eine moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten zum Verkauf. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im gefragten Neubaugebiet Waldsiedlung Calw-Wimberg. Das Wohnensemble beste...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Wart Altensteig 72213
119.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Wart, Altensteig (72213)
Für Selbstbezieher oder Kapitalanleger ist diese schöne Wohnung in Altensteig-Wart perfekt. Über eine Rampe oder fünf Stufen gelangen Sie auf die Ebene, auf der sich diese Wohnung befindet. Ein helle...
Terrassenwohnung zum Kauf 171.000 € 2 Zimmer 54,3 m² 3 Geschosse frei ab sofort Stammheim Calw 75365
Neu
171.000 € 3.151 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Stammheim, Calw (75365)
Zum Verkauf steht eine besondere 2-Zimmer-UG-Wohnung mit 54,26m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage von Calw-Stammheim. Der Tiefgaragenstellplatz kostet zusätzlich € 18.000,--. Die Wohnung bietet eine se...
Herr Marcel Bech
Maisonette zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 67 m² Calw 75365
205.000 € 3.062 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Calw (75365)
Betritt man diese attraktive Dachgeschosswohnung in der idyllischen Altstadt von Calw, so ist man sofort von ihrem einzigartigen Charakter und der idealen Raumaufteilung angetan. Mit einer Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 81,5 m² Wildberg 72218
169.000 € 2.074 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
Wildberg (72218)
Gepflegte 3 Zimmer Eigentumswohnung mit Einbauküche und Loggia, massive Bauweise, 3 Zimmer, Flur, Küche, Abstellraum, Dusche WC mit WM-Anschluss, Sicherheitstür Eingang(1996), Kunststofffenster mit V...
Herr Sandro Beu
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 175.700 € 3,5 Zimmer 98,3 m² 1. Geschoss Calw 75365
175.700 € 1.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
Calw (75365)
Die 3,5-Zimmerwohnung mitten in Calw ist für monatlich 880,- € kalt vermietet und sorgt somit für eine zuverlässige Mieteinnahme ab dem ersten Tag. 2003 wurde das gesamte Haus gemäß den Denkmalschutz...
Terrassenwohnung zum Kauf 108.750 € 1,5 Zimmer 36,6 m² EG Römerstraße 5/1 Gültlingen Wildberg 72218
Neu
108.750 € 2.971 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36,6 m²
·
EG
Römerstraße 5/1, Gültlingen, Wildberg (72218)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 49,5 m² EG Calw 75365
210.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Calw (75365)
Zum Verkauf steht eine hochmoderne Erdgeschosswohnung in Calw. Diese schöne Wohnung bietet eine Wohnfläche von etwa 50 m². Die Wohnung setzt sich aus 2 Zimmern zusammen, darunter ein Schlafzimmer mit...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 4 Zimmer 97,7 m² 3 Geschosse Wildberg 72218
240.000 € 2.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
3 Geschosse
Wildberg (72218)
Das Gebäude bzw. die Wohnanlage wurde im Jahre 1968 in massiver Bauweise erstellt. Man trifft es in einem sehr gepflegten Zustand an, was ebenfalls für die gesamte Wohnanlage zutrifft. Das Haus wurde...
Herr Alexander Deisling
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 102 m² 2. Geschoss frei ab sofort Herrenberger Straße 10 Stammheim Calw 75365
560.000 € 5.490 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Herrenberger Straße 10, Stammheim, Calw (75365)
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 65,2 m² Calw 75365
249.000 € 3.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,2 m²
Calw (75365)
Immobilien-Profil Sofort einziehen, sofort zuhause fühlen! So lautet das Motto dieser attraktiven Dachgeschosswohnung in Calw, eingebettet in ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten, das ...
Frau Victoria Marschenko
Maisonette zum Kauf 310.000 € 4 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Wildberg 72218
310.000 € 3.263 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Wildberg (72218)
Diese stilvolle Maisonette-Wohnung in Wildberg vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und zukunftssichere Energietechnik - ein Zuhause für Menschen mit Anspruch. Auf ca. 95 m² Wohnfläche, v...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Calw (75365)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 150 m² 3. Geschoss Stammheim Calw 75365
425.000 € 2.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
3. Geschoss
Stammheim, Calw (75365)
Junge Familien mit Platzbedarf aufgepasst! Wir präsentieren Ihnen eine traumhafte 5 Zimmer Dachgeschosswohnung in einem ruhigen und äußerst gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur insgesamt 5 Wohneinheit...
Frau Jennifer Mäder
Wohnung zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Stammheim Calw / Stammheim 75365
320.000 € 3.441 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Stammheim, Calw / Stammheim (75365)
Willkommen in Stammheim! Diese ansprechende Etagenwohnung zum Kauf bietet Ihnen auf ca. 93 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Die 1999 erbaute Wohnung überzeugt mit einem durchdachten Raumkon...
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Rotfelden Ebhausen 72224
105.000 € 1.641 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Rotfelden, Ebhausen (72224)
Mietrendite anstatt Sparbuch! Die hier angebotene Wohnung befindet sich in einem 1991 kernsanierten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten. Eine gute Aufteilung macht diese Wohnung äußerst a...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 8 Zimmer 182,6 m² 2. Geschoss Calw 75365
250.000 € 1.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
182,6 m²
·
2. Geschoss
Calw (75365)
6 - Wohnungen projektiert - eine ganze Etage zum Selbstausbau im Sanierungsgebiet Das Wohn- und Geschäftshaus wurde Aufwendig 1989 Kernsaniert. Das Haus wurde mit Genehmigung in 2 gewerblichen Ladene...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Stammheim, Calw (75365)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74,8 m² 2. Geschoss Calw 75365
229.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Calw (75365)
Ihr neues Zuhause für die Familie - 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage mit kurzen Wegen Wer als junge Familie oder Paar auf der Suche nach einem bezahlbaren Zuhause ist, wünscht sich vor allem eines: g...
Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Weiherstraße Calw 75365
410.000 € 5.616 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Weiherstraße, Calw (75365)
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 74,8 m² Calw 75365
229.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Calw (75365)
Immobilien-Profil Diese attraktive Wohnung liegt in der charmanten Stadt Calw und befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Das Gebäude beherbergt acht Wohneinheiten und biet...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 54 m² Wildberg 72218
110.000 € 2.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Wildberg (72218)
Diese charmante Erdgeschosswohnung mit zwei Zimmern bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als solide Kapitalanlage oder zur Eigennutzung. Aktuell ist die Wohnung zuverlässig vermietet. Besond...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 78 m² 3 Geschosse frei ab sofort Unterer Welzberg 72 Calw 75365
235.000 € 3.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Unterer Welzberg 72, Calw (75365)
Flotte moderne 3 ½ - Zimmer – Whg. im OG rechts eines Mehrfamilienhauses mit 6 Wohneinheiten, großzügigem Wohn-Esszimmer, Einbauküche, Wannenbad, separatem WC, sonnigem SW-Balkon mit Balkonkraftwerk,...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3,5 Zimmer 71 m² Calw 75365
195.000 € 2.746 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
71 m²
Calw (75365)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Stammheim Calw 75365
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Stammheim, Calw (75365)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?