Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnungen zum Kauf in Oberried, 79254

Maisonette zum Kauf 944.500 € 4 Zimmer 143,3 m² 2. Geschoss Oberried 79254
944.500 € 6.591 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
LEBENSQUALITÄT BEDEUTET FÜR VIELE in idyllischer, dörflicher Umgebung mit direktem Zugang zur Natur und doch nahe einer größeren Gemeinde, bzw. einer Großstadt zu wohnen. Mit dem Duo Oberried wird di...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 424.750 € 2 Zimmer 61,5 m² 2. Geschoss Oberried 79254
424.750 € 6.912 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
Maisonette zum Kauf 795.250 € 3,5 Zimmer 122,2 m² 2. Geschoss Oberried 79254
795.250 € 6.508 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122,2 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
Wohnung zum Kauf 531.750 € 3 Zimmer 80,6 m² EG Oberried 79254
531.750 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
EG
Oberried (79254)
Wohnung zum Kauf 470.750 € 3 Zimmer 71,4 m² EG Oberried 79254
470.750 € 6.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
EG
Oberried (79254)
Immowelt logo
470.750 € 6.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,4 m²
·
EG
Oberried (79254)
944.500 € 6.591 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
Wohnung zum Kauf 849.500 € 4 Zimmer 124,6 m² 2. Geschoss Oberried 79254
849.500 € 6.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
2. Geschoss
Oberried (79254)
Wohnung zum Kauf 367.000 € 3 Zimmer 109,1 m² 2. Geschoss Hofsgrund Oberried 79254
367.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109,1 m²
·
2. Geschoss
Hofsgrund, Oberried (79254)
Die Wohnung „Lichtblick“ befindet sich im Dachgeschoss des Hinterhauses und bietet auf etwa 109 m² eine elegante Kombination aus modernem Komfort und exklusiven Details. Besonders hervorzuheben ist, ...
Gesponsert
Stephan Hassler
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Hauptstr. 74 Herdern Freiburg im Breisgau 79104
495.000 € 6.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Hauptstr. 74, Herdern, Freiburg im Breisgau (79104)
Die Raumaufteilung wollen Sie bitte beigefügtem Plan entnehmen.
Immowelt logo
531.750 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
EG
Oberried (79254)
Wohnung zum Kauf 228.000 € 2 Zimmer 68,9 m² 2. Geschoss Hofsgrund Oberried 79254
228.000 € 3.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,9 m²
·
2. Geschoss
Hofsgrund, Oberried (79254)
Die Wohnung „Bergblick“ befindet sich im Dachgeschoss und bietet auf 69 m² eine moderne und gemütliche Atmosphäre. Besonders hervorzuheben ist, dass die Wohnung vollmöbliert verkauft wird – jedes ein...
Gesponsert
Team Sylke Reißfelder & Thomas Schlaich
Wohnung zum Kauf - Neubau 510.500 € 2 Zimmer 61,8 m² 1. Geschoss Freytagstraße 2 Betzenhausen Freiburg im Breisgau 79114
510.500 € 8.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
61,8 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Freytagstraße 2, Betzenhausen, Freiburg im Breisgau (79114)
Diese Wohnanlage vereint zahlreiche Qualitäten, die in ihrer Summe ein außergewöhnliches Wohngefu¨hl schaffen. Hier verbinden sich: eine anspruchsvolle, harmonisch proportionierte Architektur, a...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberried, 79254
DAS Invest GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 228.000 € 1 Zimmer 48 m² Kappel Freiburg  im Breisgau 79117
228.000 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48 m²
Kappel, Freiburg im Breisgau (79117)
Wer wünscht sich in diesen Zeiten nicht auch eine Investition, die nicht nur wertstabil ist, sondern viel mehr auch eine attraktive Rendite garantiert. Der Invest in diese Pflegeimmobilie hat durchau...
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2,5 Zimmer 73,2 m² EG Kirchzarten 79199
Neu
320.000 € 4.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
73,2 m²
·
EG
Kirchzarten (79199)
In ruhiger und gleichzeitig hervorragend angebundener Wohnlage von Kirchzarten präsentiert sich diese gepflegte und sofort bezugsfreie 2,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung als ideales Zuhause. Die Wohnung b...
Herr Philipp Duschmalé
Maisonette zum Kauf 788.000 € 4 Zimmer 129 m² EG frei ab sofort Kirchzarten Kirchzarten , Breisgau 79199
788.000 € 6.109 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kirchzarten, Kirchzarten , Breisgau (79199)
Diese moderne Maisonette-Wohnung aus dem Jahr 2016 bietet auf ca. 130 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause in ruhiger, familienfreundlicher Lage. Die hochwertige Ausstattung mit Parkett, elektrischen Ja...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 48 m² Feldberg 79868
275.000 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Feldberg (79868)
Die Ferienwohnung in der bekannten "Residenz Grafenmatt" liegt am Feldberg, dem höchsten Berg Baden-Württembergs direkt an der an der Skipiste und bietet damit alles was das Herz eines Naturliebhaber...
Maisonette zum Kauf 259.000 € 1,5 Zimmer 54 m² 3 Geschosse frei ab sofort Grafenmattweg 2 Feldberg 79868
259.000 € 4.796 €/m²
Maisonette zum Kauf
1,5 Zimmer
·
54 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Grafenmattweg 2, Feldberg (79868)
Kaufen Sie sich ein kleines Stück Hotel auf dem höchsten Gipfel im Land! Als (Hotel-)Miteigentümer dieses Apartments können Sie alle Vorzüge genießen. Nach Ihrer Abreise kümmert sich das Personal um ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 764.800 € 3 Zimmer 87,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße Zarten Kirchzarten 79199
Neu
764.800 € 8.699 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße, Zarten, Kirchzarten (79199)
Das Projekt steht für nachhaltiges Wohnen gepaart mit hoher Lebensqualität. Es besteht aus 4 Mehrfamilienhäusern mit jeweils nur 7 bzw. 8 Eigentumswohnungen in anspruchsvoller Holzbauweise und einer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 627.900 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
627.900 € 8.325 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 728.300 € 3 Zimmer 85,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
728.300 € 8.555 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.500 € 2 Zimmer 50,7 m² EG frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
399.500 € 7.884 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 744.900 € 3 Zimmer 85,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
744.900 € 8.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.300 € 3 Zimmer 75,4 m² EG frei ab sofort Bundesstraße 27 Zarten Kirchzarten 79199
Neu
588.300 € 7.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bundesstraße 27, Zarten, Kirchzarten (79199)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 378.000 € 3 Zimmer 77 m² Passhöhe Feldberg 79868
378.000 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77 m²
Passhöhe, Feldberg (79868)
Diese moderne 3-Zimmer-Ferienwohnung in einer 2019 erbauten Ferienresidenz direkt am Skilift Grafenmatt und in unmittelbarer Nähe zum Skilift Feldberg, bietet eine attraktive Kombination aus erstklas...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 47 m² Feldberg Feldberg (Schwarzwald) 79868
Neu
245.000 € 5.213 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Feldberg, Feldberg (Schwarzwald) (79868)
Diese charmante 2-Zimmer-Ferienwohnung mit ca. 47?m² Wohnfläche befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage, die 2019 fertiggestellt wurde. Die Wohnung bietet sich sowohl als Kapitalanlage als auch ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3 Zimmer 66,7 m² Geschoss 1/3 Hauptstraße 10 Stegen 79252
299.000 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
Geschoss 1/3
Hauptstraße 10, Stegen (79252)
Willkommen in der Hauptstraße in Stegen (79252), wo diese charmante 3-Zimmer-Wohnung auf Sie wartet! Am Waldrand gelegen mit einer Fläche von 66,68 Quadratmetern bietet diese Wohnung nicht nur Platz ...
Wohnung zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 180 m² Breitnau 79874
400.000 € 2.222 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
Breitnau (79874)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus zwei Eigentumswohnungen innerhalb eines Wohn- und Geschäftshauses, das im Jahr 1989 in solider Massivbauweise errichtet wurde. Im Erdge...
Alexander Siegel
Siegel Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 53 m² frei ab sofort Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
249.000 € 4.698 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung in Freiburg-Littenweiler – bezugsfrei & ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger In begehrter Wohnlage von Freiburg-Littenweiler befindet sich diese charmante und bezugsf...
Herr Fabio Seeger
MOSS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 649.000 € 3,5 Zimmer 104,5 m² 1. Geschoss Langackern Horben 79289
649.000 € 6.211 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
104,5 m²
·
1. Geschoss
Langackern, Horben (79289)
Dachgeschoss-Maisonette - Großzügiges Wohnen mit Weitblick bis nach Frankreich Im idyllischen Ort Horben, umgeben vom beeindruckenden Panorama des südlichen Schwarzwaldes, entsteht dieses moderne Meh...
Herr Nicola Sabatino
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 80 m² Todtnau 79674
259.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Todtnau (79674)
Modernisierte Wohnung in Todtnau mit zwei Balkonen - Baujahr 1984, 2023 kernsaniert - Geräumige Wohnfläche von ca. 80 m² - Besteht aus 3 hellen Zimmern und 1 Badezimmer mit barrierefreier Dusche - Zu...
Alexander Siegel
Siegel Immobilien e.K.
Wohnung zum Kauf 794.000 € 4 Zimmer 117 m² 1. Geschoss frei ab sofort Littenweiler Freiburg im Breisgau 79117
794.000 € 6.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Littenweiler, Freiburg im Breisgau (79117)
Diese außergewöhnlich elegante 4-Zimmer Wohnung mit ca. 117,00 m² Wohnfläche vereint zeitlose Ästhetik, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumkonzept auf höchstem Niveau. In einem gepflegt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?