Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf in Pleidelsheim, 74385

Herr Maik Strechel
Wohnung zum Kauf 200.000 € 2,5 Zimmer 56 m² Pleidelsheim 74385
200.000 € 3.571 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56 m²
Pleidelsheim (74385)
Liebe Interessenten wir freuen uns, dass ihr den Weg zu unserem Angebot gefunden haben. Für alle die hoch hinaus wollen, aber ebenso ankommen möchten. Hier findet ihr eine tolle 2,5 Zimmer Wohnung im...
Immowelt logo
Herr Stanley Hess
IMMOBILIENAGENTUR HESS
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 65,9 m² Pleidelsheim 74385
349.000 € 5.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,9 m²
Pleidelsheim (74385)
Im Erdgeschoss eines 2020 errichteten Neubaus mit insgesamt 16 Wohneinheiten erwartet Sie diese helle und stilvolle 2-Zi. Wohnung. Die Wohnung ist derzeit für 1.055,00 € Kaltmiete zzgl. 250,00 € Betr...
Frau Xenia Minnich
HERON Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 217.000 € 2 Zimmer 55,4 m² 1. Geschoss Pleidelsheim 74385
217.000 € 3.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
1. Geschoss
Pleidelsheim (74385)
Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung in Pleidelsheim bietet auf ca. 55 qm ein gepflegtes, zeitgemäß aufgestelltes Wohnkonzept und überzeugt durch eine funktionale Grundrissstruktur ohne unnötige Fläc...
Herr Tim ten Hagen
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 83 m² EG Pleidelsheim 74385
279.000 € 3.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Pleidelsheim (74385)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in Pleidelsheim bietet auf großzügigen ca. 83 m² Wohnfläche viel Potenzial für individuelle Gestaltungsideen und ein gemütliches Zuhause ganz nach Ihren Vorstellung...
Maisonette zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Pleidelsheim 74385
Neu
495.000 € 4.760 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Pleidelsheim (74385)
Diese stilvolle Maisonettewohnung verbindet modernes Wohngefühl mit besonderem Charme. Auf zwei Ebenen bietet sie ein durchdachtes Raumkonzept: ein offener, lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich im...
Immowelt logo
Arrigo Billia
Wohnung zum Kauf 1.399.000 € 4 Zimmer 271 m² EG frei ab sofort Pleidelsheim 74385
1.399.000 € 5.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
271 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Pleidelsheim (74385)
Entdecken Sie die exquisite Erdgeschosswohnung in einem neuwertigen 3-Familienhaus in zentraler Lage - der perfekte Ort, wo **moderne Eleganz** und **höchster Wohnkomfort** harmonisch aufeinandertref...
Herr Lars Brockstedt
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 67 m² Pleidelsheim 74385
195.000 € 2.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Pleidelsheim (74385)
Diese einladende 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung verbindet charmanten Wohnkomfort mit einer ruhigen, gepflegten Wohnlage, ideal für alle, die ein harmonisches Zuhause mit Wohlfühlcharakter suchen. Berei...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 293.000 € 2,5 Zimmer 63,5 m² 3. Geschoss Heutingsheim Freiberg am Neckar 71691
Neu
293.000 € 4.614 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
63,5 m²
·
3. Geschoss
Heutingsheim, Freiberg am Neckar (71691)
Die individuelle Maisonette-Wohnung liegt in guter, ruhiger und dennoch zentrumsnaher Wohnlage von der Straße abgewandt im DG I und II bzw. Etage 3 und 4 in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit Tief...
Gesponsert
Herr Jens-Peter Sommer
P Immobilien Beratung GmbH
Maisonette zum Kauf 320.000 € 4,5 Zimmer 82 m² Geisingen Freiberg am Neckar 71691
Neu
320.000 € 3.902 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
82 m²
Geisingen, Freiberg am Neckar (71691)
In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet in Freiberg-Geisingen erwartet Sie eine gepflegte Maisonettewohnung mit gut durchdachtem Grundriss. Auf ca. 82 m² Wohnfläche (ca. 110 m² Grundfläche) verteile...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pleidelsheim, 74385
Wohnung zum Kauf 249.500 € 3,5 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Kleiningersheim Ingersheim 74379
Neu
249.500 € 2.742 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Kleiningersheim, Ingersheim (74379)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Ingersheim. Mit einer Wohnfläche von ca. 91 m² und einem durchdachten Grundri...
Wohnung zum Kauf 169.500 € 2,5 Zimmer 61 m² EG Kleiningersheim Ingersheim 74379
Neu
169.500 € 2.779 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Kleiningersheim, Ingersheim (74379)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses in Ingersheim und bietet auf ca. 61 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss mit 2,5 Zimmern. Der gr...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 119,8 m² 2. Geschoss Benningen 71726
549.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
119,8 m²
·
2. Geschoss
Benningen (71726)
Diese sehr schön geschnittene und helle 6 Zimmer-Maisonette-Wohnung (im Moment sind es 5 Zimmer) befindet sich im 2. Obergeschoss und im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses in Benningen am Neckar. ...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 63 m² 2. Geschoss frei ab sofort Kleiningersheim Ingersheim 74379
185.000 € 2.936 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Kleiningersheim, Ingersheim (74379)
Solche Gelegenheiten sind selten: Diese charmante Dachgeschosswohnung vereint einen unverbaubaren Weitblick, eine begehrte Südwest-Ausrichtung und enormes Entwicklungspotenzial – eine ideale Kombinat...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Benningen am Neckar 71726
Neu
270.000 € 2.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Benningen am Neckar (71726)
==================== ?? Die Adresse, eine virtuelle Besichtigung, Unterlagen, sowie mehr Bilder erhalten Sie bei Anfrage. ==================== Diese gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem ru...
Angebot von DeSa Wohnbau / Herr Sari
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.000 € 3,5 Zimmer 67,3 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Bietigheimer Str. 14 Großingersheim Ingersheim 74379
Neu
328.000 € 4.872 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
67,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Bietigheimer Str. 14, Großingersheim, Ingersheim (74379)
Stilvoll und zentral wohnen in Ingersheim im Osten von Bietigheim - Bissingen. Dafür steht das neue Wohnprojekt mit 7 Wohneinheiten. In Zentrum von Ingersheim entstehen 7 modern geschnittene Wohnunge...
Angebot von DeSa Wohnbau / Herr Sari
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 4 Zimmer 95,4 m² EG frei ab 01.07.2026 Brunnengasse 6 Großingersheim Ingersheim 74379
479.000 € 5.021 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Brunnengasse 6, Großingersheim, Ingersheim (74379)
Angebot von DeSa Wohnbau / Herr Sari
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 73,3 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Brunnengasse 6 Großingersheim Ingersheim 74379
365.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Brunnengasse 6, Großingersheim, Ingersheim (74379)
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2,5 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Großingersheim Ingersheim 74379
Neu
270.000 € 4.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Großingersheim, Ingersheim (74379)
Willkommen in Ihrer neuen, lichtdurchfluteten Dachgeschosswohnung in Ingersheim - ein echtes Schmuckstück mit ca. 56 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss eines gepflegten 3-Familien-Wohnhauses. Diese ans...
Herr Valentino Billia
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 162 m² EG Großingersheim Ingersheim 74379
449.000 € 2.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
EG
Großingersheim, Ingersheim (74379)
Willkommen in dieser außergewöhnlich hellen und großzügig geschnittenen Einheit in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1991. Die Immobilie liegt nur etwa zwei Gehminuten vom Ortskern entfe...
Penthouse zum Kauf 339.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Beihingen Freiberg am Neckar 71691
339.000 € 2.825 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Beihingen, Freiberg am Neckar (71691)
Allgemeines: Die Penthouse-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 1980 erbauten Mehrfamilienhauses. Zur Wohnung gehören eine große Dachterrasse mit einer Pergola sowie ein Abstellraum im Unterge...
Wohnung zum Kauf 216.750 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss Benningen am Neckar 71726
216.750 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
Benningen am Neckar (71726)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Benningen am Neckar und überzeugt durch eine helle Wohnatmosphäre sowie einen gut nutzbaren Grundriss. Ein Balkon mit ...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 70 m² Höpfigheim Steinheim an der Murr 71711
225.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Höpfigheim, Steinheim an der Murr (71711)
Diese charmante und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer ausgesprochen ruhigen Wohnlage am Feldrand von Steinheim-Höpfigheim und bietet eine perfekte Kombination aus ...
Herr Joachim Kleist
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Maisonette zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Großingersheim Ingersheim , Württemberg 74379
389.000 € 2.881 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Großingersheim, Ingersheim , Württemberg (74379)
Familien sind hier richtig! Angeboten wird hier eine geräumige 5-Zimmer-Maisonette-Wohnung. Bis zu 4 Schlafzimmer sind hier möglich und bieten genug Platz für die ganze Familie. Ergänzt wird das Obje...
Herr Maik Strechel
WG-Zimmer zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 50 m² Großingersheim Ingersheim 74379
199.000 € 3.980 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Großingersheim, Ingersheim (74379)
Singles, Paare und clevere Bestandshalter - aufgepasst! Hier erwartet Sie eine top nutzbare 2-Zimmer-Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1996. Sie überzeugt durch ein rundum sti...
Büro Ludwigsburg
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 72 m² Murr 71711
300.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Murr (71711)
Auf Wunsch der Mieter gibt es keine Bilder von der Wohnung. Es wird ihre Privatsphäre geschützt. Die Wohnung ist sehr gut geschnitten sie biete Platz für drei bis vier Personen. Die Zimmer sind alle ...
Maisonette zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 65 m² Benningen am Neckar 71726
249.000 € 3.831 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
65 m²
Benningen am Neckar (71726)
Diese durch uns zum Verkauf kommende 2,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung mit Terrasse befindet sich im obersten Geschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses, welches 1990 errichtet wurde. Highlight dieser Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 90,2 m² 2. Geschoss Höpfigheim Steinheim an der Murr 71711
479.000 € 5.309 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
2. Geschoss
Höpfigheim, Steinheim an der Murr (71711)
Willkommen in einer Wohnung, die Lebensqualität neu definiert: Im 2. Obergeschoss erwartet Sie ein Zuhause, das mit Großzügigkeit, lichtdurchfluteten Räumen und besonderem Wohnkomfort begeistert. Dre...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Murr 71711
249.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Murr (71711)
Wir bieten eine attraktive und renovierte 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Vierfamilienhauses in schöner Lage in Murr an. Der Wohn- und Essbereich empfängt Sie mit ausreichend Platz ...
W&M Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 831.800 € 5 Zimmer 150 m² 1. Geschoss Beihingen Freiberg am Neckar 71691
831.800 € 5.545 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
1. Geschoss
Beihingen, Freiberg am Neckar (71691)
Qualität und Stil bis ins kleinste Detail – so sieht modernes Wohnen aus. Ihr neues Zuhause umfasst nur elf exklusive Wohneinheiten in verschiedenen Größen und bietet ein einzigartiges Wohngefühl. Da...
Privat von Charlotte Kucher
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 317.000 € 2,5 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Murr a. d. Murr 71711
317.000 € 3.268 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Murr a. d. Murr (71711)
Die sehr gut gepflegte 2,5 Zimmer Wohnung bietet mit ihren auf zwei Stockwerken verteilten 97 qm viel Platz für eine junge Familie, ein Paar oder auch für eine Einzelperson. Vor allem das ausgebaute ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 88,9 m² Beihingen Freiberg am Neckar 71691
299.000 € 3.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88,9 m²
Beihingen, Freiberg am Neckar (71691)
Willkommen in Ihrer neuen Traumwohnung in Freiberg am Neckar! Diese charmante Etagenwohnung im 1. Obergeschoss bietet nicht nur großzügige Räumlichkeiten, sondern auch eine perfekte Mischung aus Komf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 86 m² Beihingen Freiberg/Neckar 71691
Neu
230.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Beihingen, Freiberg/Neckar (71691)
Die Wohnung Nummer 6 im ersten Stock rechts hat eine Wohnfläche von 86 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?