Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf in Talheim, 74388

WG-Zimmer zum Kauf 3 Zimmer 103 m² frei ab 01.06.2026 Talheim 74388
Neu
Preis auf Anfrage
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab 01.06.2026
Talheim (74388)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Stock mit einem separaten Eingang zur Wohnung eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich drei Wohneinheiten in ruhiger Lage. Mit einer Woh...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 76,4 m² 1. Geschoss Talheim 74388
190.000 € 2.486 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,4 m²
·
1. Geschoss
Talheim (74388)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit 6 Parteien aus dem Baujahr 1992 in Talheim. Die Wohnung selbst wurde 1992 fertiggestellt. Mit einer Wohnfläche von ca. 76,...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Thalheim/Erzgeb. (09380)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Verschiedene Zuschnitte und Größen sind verfügbar; jede Einheit wird mit eigenem Grundb...
Gesponsert
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3,5 Zimmer 83 m² 2. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Gesponsert
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3,5 Zimmer 80,9 m² 4. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Talheim, 74388
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 91,2 m² Flein 74223
390.000 € 4.276 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,2 m²
Flein (74223)
Diese exklusive 3-Zimmerwohnung in ruhiger Wohnlage überzeugt durch ihre großzügige Raumgestaltung über ca. 91 m². Das einladende Entrée empfängt Sie mit viel Platz und bietet einen perfekten Empfang...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 54,5 m² 2. Geschoss Lauffen am Neckar 74348
160.000 € 2.934 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,5 m²
·
2. Geschoss
Lauffen am Neckar (74348)
Als attraktive Kapitalanlage können wir Ihnen im "Haus Edelberg" die betreute Seniorenwohnung Nr. W 31 anbieten. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und hat eine Größe von 54,54 m². Das derz...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 160 m² Geschoss EG/1 Flein 74223
550.000 € 3.438 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
Geschoss EG/1
Flein (74223)
Frei ab 01.04.26 Familien aufgepasst! Grosse 160 qm 6-Zimmer Terrassenwohnung mit 2 Bädern und grossem Garten zur alleinigen Nutzung! Garage und Stellplatz. Sehr große Erdgeschosswohnung (160 qm) mit...
Wohnung zum Kauf 894.200 € 4 Zimmer 137 m² Steinthalebener Straße 8 Flein 74223
894.200 € 6.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
Steinthalebener Straße 8, Flein (74223)
In begehrter Feldrandlage von Flein erwartet Sie diese lichtdurchflutete Gartenwohnung aus dem Baujahr 2012 - ideal für alle, die stilvolles Wohnen mit Ruhe und Natur verbinden möchten. Die Wohnung b...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3,5 Zimmer 84,9 m² Lauffen am Neckar 74348
315.000 € 3.712 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84,9 m²
Lauffen am Neckar (74348)
Diese gemütliche 3,5-Zimmerwohnung bietet Ihnen neben einer tollen Dachloggia, einen großen Wohn- und Essbereich mit Kamin und offener Küche. Die Küche ist mit einer modernen Einbauküche mit Induktio...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 1,5 Zimmer 60 m² EG Flein 74223
229.000 € 3.817 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Flein (74223)
Diese Hochparterre-Wohnung bietet Ihnen auf ca. 60 m² Wohnfläche ein komfortables Wohnerlebnis. Das im Jahr 1983 massiv gebaute Objekt überzeugt durch seinen zeitlosen Stil und eine gute Raumaufteilu...
Studio zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 57,5 m² 1. Geschoss Lauffen am Neckar 74348
120.000 € 2.088 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
57,5 m²
·
1. Geschoss
Lauffen am Neckar (74348)
Als attraktive Kapitalanlage können wir Ihnen im "Haus Edelberg" die Pflegeeinheit Nr. 53 im ersten Obergeschoss anbieten. Die Mietfläche dieser Einheit von 57,46 m² setzt sich zusammen aus der Zimme...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 60 m² EG Lauffen am Neckar 74348
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Lauffen am Neckar (74348)
Diese helle und freundliche 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Lage von Lauffen am Neckar. Das ca. im Jahr 1987 erbaute Gebäude über...
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 78 m² Wilhelmstrasse 17 Lauffen am Neckar 74348
220.000 € 2.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Wilhelmstrasse 17, Lauffen am Neckar (74348)
Sie träumen von den eigenen 4 Wänden für sich und Ihre/n Liebste/n? Hier werden Sie endlich fündig! Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien bietet Ihnen hier eine großzügige 3-Zimmerwohnung, profiti...
Frau Olga Deis
Maisonette zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 117 m² Wilhelmstrasse 17 Lauffen am Neckar 74348
300.000 € 2.548 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Wilhelmstrasse 17, Lauffen am Neckar (74348)
Selbstnutzen oder (Teil-)Vermieten Sie träumen von etwas ganz Besonderem? Hier werden Sie endlich fündig! Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien bietet Ihnen hier eine außergewöhnliche Gelegenheit:...
Herr Andreas Franzke
FALC Immobilien Heilbronn
Studio zum Kauf 80.000 € 1 Zimmer 39 m² Wilhelmstrasse 17 Lauffen am Neckar 74348
80.000 € 2.022 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
Wilhelmstrasse 17, Lauffen am Neckar (74348)
Klein und fein und mein Sie träumen schon lange von einer feinen Kapitalanlage oder den ersten eigenen "Vier Wänden"? Herr Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn offeriert Ihnen hier ein Einzi...
120.000 € 2.088 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
57,5 m²
·
1. Geschoss
Lauffen am Neckar (74348)
Als attraktive Kapitalanlage können wir Ihnen im "Haus Edelberg" die Pflegeeinheit Nr. 8 anbieten. Die Mietfläche dieser Einheit von 57,46 m² setzt sich zusammen aus der Zimmergröße von ca. 28,77 m² ...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Mörikestr.28 Lauffen am Neckar 74348
Neu
297.000 € 3.713 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Mörikestr.28, Lauffen am Neckar (74348)
Diese vollständig kernsanierte Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses überzeugt durch hochwertige Ausstattung, einen durchdachten Grundriss und eine besondere Außen...
Wüstenrot Immobilien Thomas Sinn & Kollegen
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3,5 Zimmer 102,7 m² Horkheim Heilbronn / Horkheim 74081
329.000 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
102,7 m²
Horkheim, Heilbronn / Horkheim (74081)
Diese charmante 3,5-Zimmer-DG-Wohnung mit Fernblick aus allen Fenstern befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1990. Im Hauseingang Nr. 32 sind insgesamt 7 Wohneinheiten un...
Maisonette zum Kauf 306.000 € 2,5 Zimmer 69 m² 3. Geschoss Lauffen am Neckar 74348
Neu
306.000 € 4.435 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
Lauffen am Neckar (74348)
Diese faszinierende 2,5-Zimmer Maisonette-Wohnung befindet sich in einem prächtigen, denkmalgeschützten Gebäude, das im Jahr 2021 umfassend saniert wurde. Hier trifft historische Architektur auf zeit...
Privat von Dieter B.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Erwin-Habold-Straße 1 Horkheim Heilbronn 74081
225.000 € 3.214 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Erwin-Habold-Straße 1, Horkheim, Heilbronn (74081)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit Bad/WC und einer Einbauküche befindet sich im zweiten Obergeschoss einer grün bepflanzten Wohnanlage - ein sehr ruhiges, gepflegtes Mehrfamilienhaus in schöner Ortsrandlage...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 67,9 m² Horkheim Heilbronn / Horkheim 74081
269.000 € 3.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,9 m²
Horkheim, Heilbronn / Horkheim (74081)
Grundbuch statt Sparbuch: Vermietete 3-Zimmer-Wohnung mit Südbalkon in Heilbronn Horkheim Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Heilbronner Stadtteil Horkheim stellt eine attraktive Gelegenheit für Kap...
Penthouse zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 96 m² Geschoss 3/3 Sontheim Heilbronn 74081
370.000 € 3.854 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss 3/3
Sontheim, Heilbronn (74081)
Schon der Zugang überzeugt auf den ersten Blick. Dieses Domizil ist äußerst hochwertig ausgestattet; die sorgfältige Materialwahl wird Sie begeistern. Die Dachterrasse erstreckt sich über die gesamte...
Privat von Philipp Kionka
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Güldensteinstraße 22 Sontheim Heilbronn 74081
245.000 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Güldensteinstraße 22, Sontheim, Heilbronn (74081)
Es handelt sich hier um eine Wohnung im 3.OG eines Mehrfamilienhauses umgeben von Bäumen und grün in einem ruhigen Teil von Heilbronn-Sontheim in Laufnähe der Felder und des Deinenbachs. Durch die Hö...
Herr Dieter Heyen
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Lauffen am Neckar 74348
159.000 € 1.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Lauffen am Neckar (74348)
Gute Renditeerwartung. Perfekt zur Vermietung oder Eigennutzung! Ab sofort verfügbar! Nach Umwidmung (Nutzungsänderung) und entsprechender baulicher Veränderung auch als Wohnraum zur Vermietung nutzb...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 114 m² Geschoss 3/4 frei ab 01.06.2026 Sontheim Heilbronn 74081
398.000 € 3.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab 01.06.2026
Sontheim, Heilbronn (74081)
Die 5-Raum-Wohnung befindet sich in einem gepflegten MFH mit zwei Treppeneingängen in der obersten Etage (3. OG) mit einem wunderbaren Ausblick aus allen Zimmern sowie der Küche. Eine Garage mit groß...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
Wohnung zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 60,3 m² Horkheim Heilbronn 74081
210.000 € 3.480 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,3 m²
Horkheim, Heilbronn (74081)
Morgensonne & Wohngefühl - Ihr neues Zuhause in ruhiger Lage Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972 überzeugt durch ihre durchdacht...
Wohnung zum Kauf 233.000 € 3 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Horkheim Heilbronn / Horkheim 74081
233.000 € 3.066 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Horkheim, Heilbronn / Horkheim (74081)
Moderne, vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon und zwei Tiefgaragenstellplätzen in Heilbronn-Horkheim In attraktiver Lage von Heilbronn-Horkheim erwartet Sie diese gepflegte 3-Zimmer-Eigent...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2,5 Zimmer 63 m² Neckarwestheim 74382
Neu
220.000 € 3.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63 m²
Neckarwestheim (74382)
Diese stilvolle Etagenwohnung überzeugt durch helle, freundliche Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Der schöne Balkon lädt zum Entspannen ein und bietet zusätzlichen Wohnkomfort. Die Immobilie ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 1,5 Zimmer 46,7 m² 3. Geschoss Max-Planck-Straße 24 Sontheim Heilbronn 74081
154.000 € 3.296 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
46,7 m²
·
3. Geschoss
Max-Planck-Straße 24, Sontheim, Heilbronn (74081)
Diese attraktive 1,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine praktische und helle Raumaufteilung sowie ein modernes Wohnambiente auf ca. 47 m². Das Highlight der Wohnung ist der sonnige Südbalkon, der zu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 79,8 m² EG Max-Planck-Straße 22 Sontheim Heilbronn 74081
239.000 € 2.994 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
EG
Max-Planck-Straße 22, Sontheim, Heilbronn (74081)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive Wohnlage. Auf ca. 80 m² Wohnfläche erwarten Sie drei gut geschnittene Zimmer...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 284.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 3. Geschoss Max-Planck-Straße 20 Sontheim Heilbronn 74081
284.000 € 3.181 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
3. Geschoss
Max-Planck-Straße 20, Sontheim, Heilbronn (74081)
Diese attraktive 4-Zimmer-Wohnung überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 90 m² Wohnfläche stehen Ihnen vier gut geschnittene Zimmer zur Verfügung, die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?