Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Wohnungen zum Kauf in Unterkirnach, 78089

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 45 m² Unterkirnach 78089
Neu
65.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Unterkirnach (78089)
Die Erdgeschosswohnung mit der Nummer 301 bietet eine Wohnfläche von 45 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, eine Küche, ein Wohnzimmer und eine Loggia. Das ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 45 m² Unterkirnach 78089
65.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
45 m²
Unterkirnach (78089)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 301, Miteigentumsanteil: 0.8%, Wohnfläche: 45m², Garage vorhanden, kei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 133.000 € 2 Zimmer 62 m² Unterkirnach 78089
Neu
133.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
Unterkirnach (78089)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 391, Miteigentumsanteil: 1.2%, Wohnfläche: 62m², Zimmer: 2, offene Küc...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 100 m² EG Unterkirnach 78089
269.000 € 2.690 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Unterkirnach (78089)
Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist über einen separaten Eingang erreichbar. Beim Betreten gelangt man zunächst in den Flur mit angrenzendem Gäste-WC...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 1,5 Zimmer 51 m² EG Unterkirnach 78089
195.000 € 3.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Unterkirnach (78089)
Zum Verkauf steht diese gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung in 78089 Unterkirnach. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt ca. 30 Wohneinheiten und überzeugt durch ih...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 317.900 € 5,5 Zimmer 183,8 m² Unterkirnach 78089
317.900 € 1.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
183,8 m²
Unterkirnach (78089)
Objektbeschreibung In diesem 3-Familienhaus aus dem Jahr 1974 in sonniger Lage von Unterkirnach stehen zwei Wohneinheiten zum Verkauf, eine großzügige, leerstehende 3,5 Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 45 m² Unterkirnach 78089
Neu
65.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Unterkirnach (78089)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 133.000 € 2 Zimmer 62 m² Unterkirnach 78089
Neu
133.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Unterkirnach (78089)
Es handelt sich um eine Wohnung mit der Nummer 391 auf Ebene T2 (= Souterrain), die eine Wohnfläche von 62,04 Quadratmetern aufweist. Sie verfügt über einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, einen ...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Unterkirnach 78089
140.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Unterkirnach (78089)
Das Objekt zeichnet sich durch eine unverbaubare Lage aus, direkt hinter dem Haus beginnt der Wald. In der Wohnung gibt es ein Wohn- und Esszimmer, das Zugang zu einer tollen Terrasse gewährt, ein Sc...
Gesponsert
Herr Daniel Veit
Immo-Change eGbR
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 73,7 m² EG Feldbergstraße 30 Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
125.000 € 1.697 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,7 m²
·
EG
Feldbergstraße 30, Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Objektbeschreibung Die zu verkaufende Wohnung befindet sich in der Feldbergstraße 30 und ist Teil einer gepflegten Wohnungseigentümergemeinschaft, bestehend aus den Häusern 24 bis 32. Diese WEG umfas...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Unterkirnach 78089
310.000 € 3.827 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Unterkirnach (78089)
In einem der schönsten Orte des Schwarzwald-Baar-Kreises entsteht mit unserem Neubauprojekt Inside Living nicht nur eine neue Zuhause-Wohlfühloase, sondern gleichzeitig ein architektonischer Blickfan...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
133.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Unterkirnach (78089)
Argetra GmbH
Neu
65.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
45 m²
Unterkirnach (78089)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Argetra GmbH
Neu
133.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
Unterkirnach (78089)
Gesponsert
Herr Markus Neumann
NEUMANN Immobilien & Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf 747.000 € 5 Zimmer 203,9 m² Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
747.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
203,9 m²
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Diese moderne, barrierefreie 5-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 2011 besticht durch ihre hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung. Sie befindet sich in einem beliebten, familienfreundlichen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterkirnach, 78089
Wohnung zum Kauf 268.000 € 4,5 Zimmer 91 m² Geschoss 2/4 frei ab sofort Villingen Villingen-Schwenningen 78052
268.000 € 2.945 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
91 m²
·
Geschoss 2/4
·
frei ab sofort
Villingen, Villingen-Schwenningen (78052)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss (mittlere Etage) der sehr beliebten Wohnlage Wöschhalde in VS-Villingen. Das Haus und die Außenanlagen sind in einem guten Zustand. Die sonnendurchflutete...
Herr Matias Rodriguez
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 99,8 m² frei ab sofort Langenbach Vöhrenbach 78147
159.000 € 1.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,8 m²
·
frei ab sofort
Langenbach, Vöhrenbach (78147)
Einziehen und Wohlfühlen! Ihre neu renovierte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren modernen Stil und eine durchdachte Raumaufteilung. Das helle Wohnzimmer bietet direkten Zugang zur großzügigen Ter...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 133.000 € 3 Zimmer 80,9 m² Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
133.000 € 1.644 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80,9 m²
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Objektbeschreibung Die gut gepflegte 3 Zimmerwohnung liegt im 2. OG eines 5 stöckigen Mehrfamilienhauses. In den letzten 20 Jahren wurde die Wohnung immer wieder verschönert. So wurden neue Böden ver...
WG-Zimmer zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 57,3 m² Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
129.000 € 2.251 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
3 Zimmer
·
57,3 m²
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
+++Top Kapitalanlage mit ordentlicher Rendite oder für Eigennutzer zum günstig wohnen hervorragend geeignet+++ Schöne 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von St. Georgen im Schwarzwald. Sie befindet s...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 100 m² Langenbach Vöhrenbach 78147
Neu
139.000 € 1.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Langenbach, Vöhrenbach (78147)
Dachgeschosswohnung mit Balkon und Blick ins Grüne Diese gemütliche Dachgeschosswohnung bietet ein ruhiges, lichtdurchflutetes Wohnambiente mit viel Privatsphäre ideal für Menschen, die naturnah wohn...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 4,5 Zimmer 104 m² Stadtgebiet St. Georgen 78112
155.000 € 1.490 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
Stadtgebiet, St. Georgen (78112)
Die pfiffige Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses in St. Georgen. Die Bewohner wohnen hier ruhig innerhalb einer Anliegerstraße am Rande von St. Georgen. In unmit...
Herr Sergej Schweizer
Schweizer ImmoInvest GmbH
Wohnung zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 99,9 m² 1. Geschoss Stadtgebiet Sankt Georgen 78112
Neu
150.000 € 1.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
99,9 m²
·
1. Geschoss
Stadtgebiet, Sankt Georgen (78112)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1952 und bietet eine Wohnfläche von ca. 99,87 m². Der gut durchdachte Grundriss s...
Wohnung zum Kauf 153.000 € 3 Zimmer 85 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
153.000 € 1.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Die geräumige Wohnung verfügt über ein helles Wohnzimmer mit Ausblick in die Ferne. Über die Küche gelangt man ebenfalls auf den großzügigen Balkon. Im Flur ist Platz für einen Esstisch und dahinter ...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 96,8 m² Stadtgebiet Sankt Georgen im Schwarzwald 78112
239.000 € 2.469 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,8 m²
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Kurzbeschreibung Zuhause ist hier. 3 besondere Objekt Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause für sich und Ihre Lieben? Wollten Sie schon immer in einer gemütlichen Wohnung über 2 Ebenen leben? Füh...
Wohnung zum Kauf 166.000 € 3,5 Zimmer 87 m² 3. Geschoss Stadtgebiet St. Georgen im Schwarzwald 78112
Neu
166.000 € 1.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Stadtgebiet, St. Georgen im Schwarzwald (78112)
Willkommen in dieser charmanten 3,5-Zimmer-Wohnung im Herzen von St. Georgen im Schwarzwald. Mit einer Wohnfläche von ca. 87 m² befindet sich diese gepflegte Immobilie im 3. Obergeschoss eines solide...
Wohnung zum Kauf 465.900 € 5,5 Zimmer 130 m² 2. Geschoss frei ab sofort Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
465.900 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Exklusives Wohnen im Wohnpark Hohbach in Vöhrenbach: Moderne Architektur und durchdachtes Wohnkonzept Erleben Sie den Wohnpark Hohbach in Vöhrenbach – ein außergewöhnliches Wohnprojekt, das 2024 nach...
Herr Michael Baschnagel
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 108,4 m² frei ab 01.09.2027 Stadtgebiet St. Georgen 78112
249.000 € 2.297 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
frei ab 01.09.2027
Stadtgebiet, St. Georgen (78112)
Das ca. 1971 in Massivbauweise erstellte 2 Familienwohnhaus befindet sich in einer der besten Lagen von St. Georgen im Schwarzwald. Das Wohnhaus liegt in einer ruhigen Sackgasse. Die Wohnung befindet...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Stadtgebiet St Georgen 78112
185.000 € 1.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Stadtgebiet, St Georgen (78112)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer lichtdurchfluteten 4-Zimmer-Wohnung, die auf einer großzügigen Wohnfläche von 101 m² ein harmonisches Lebensgefühl vermittelt. Diese schöne und gut geschnitt...
Angebot von Tim Markus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 3,5 Zimmer 100 m² EG Friedrichstraße 4 Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
198.000 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Friedrichstraße 4, Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Willkommen in Ihrer neuen, frisch renovierten Wohnung! Diese helle und freundliche 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables Zuhause benötigen. Nach umfassender Sanierung präs...
Herr Peter Schandelmaier
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3,5 Zimmer 86,9 m² Stadtgebiet Sankt Georgen 78112
160.000 € 1.841 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
86,9 m²
Stadtgebiet, Sankt Georgen (78112)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine schöne 3,5-Zimmer-Wohnung im I. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage auf der Seebauernhöhe in St. Georgen. Die Wohnung verfügt über eine sehr ...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 79 m² Peterzell St. Georgen 78112
Neu
119.000 € 1.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
79 m²
Peterzell, St. Georgen (78112)
Die großzügige Wohnung befindet sich in Peterzell, einem beliebten Stadtteil von St. Georgen, im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Beste Verkehrsanbindung innerhalb des gesamten Stadtgebiets mit ...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 104 m² 3. Geschoss Stadtgebiet Sankt Georgen 78112
195.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
3. Geschoss
Stadtgebiet, Sankt Georgen (78112)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?