Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf in Adlkofen, 84166

Herr Christian Kartmann
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 97 m² Adlkofen 84166
398.000 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
Adlkofen (84166)
Stil, Charakter und Ausstrahlung!!! Moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Sichtdachstuhl und Aufzug in zentraler Lage von Adlkofen!!! Diese außergewöhnliche Wohnung überzeugt durch ihre gelungene Kom...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Peter u. Paul Landshut 84028
595.000 € 5.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Landshuts, nur wenige Minuten von der historischen Altstadt entfernt und zugleich eingebettet in das idyllische Naherholungsgebiet rund um Mitterwöhr und die Flutm...
Gesponsert
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Nikola Landshut 84034
449.000 € 5.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Nikola, Landshut (84034)
Eine seltene Gelegenheit in absolut begehrter Lage von Landshut - diese stilvoll modernisierte 3,5-Zimmer-Wohnung vereint urbanes Wohnen mit einem ruhigen, grünen Umfeld direkt am Klostergarten. Auf ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Adlkofen, 84166
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 204.900 € 2 Zimmer 35,5 m² Auloh Landshut 84036
204.900 € 5.767 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
35,5 m²
Auloh, Landshut (84036)
Zum Kauf bieten wir Ihnen eine helle, gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines kleinen, äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Stadtteil Landshut- Auloh an. Die Wohnung ...
Maisonette zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Auloh Bayern - Landshut 84036
569.000 € 5.269 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Auloh, Bayern - Landshut (84036)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese außergewöhnlich helle und hervorragend geschnittene 4-Zimmer-Maisonettewohnung vereint großzügiges Wohnen, modernen Komfort und eine attraktive Lage zu einem ...
Wohnung zum Kauf 212.000 € 2 Zimmer 35,5 m² 2. Geschoss Auloh Landshut 84036
212.000 € 5.967 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35,5 m²
·
2. Geschoss
Auloh, Landshut (84036)
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 20 m² 3. Geschoss Schönbrunn Landshut 84036
125.000 € 6.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
3. Geschoss
Schönbrunn, Landshut (84036)
Das Apartment befindet sich im 3. Obergeschoss einer 2014 erbauten Anlage mit 240 Apartments in unterschiedlicher Größe. Die Anlage zeichnet sich durch die ideale Einteilung, eine hochwertige Ausstat...
Wohnung zum Kauf 204.900 € 1,5 Zimmer 35,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Auloh Landshut 84036
204.900 € 5.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
35,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Auloh, Landshut (84036)
Wohnung zum Kauf 369.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Schönbrunn Landshut 84036
Neu
369.000 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
Schönbrunn, Landshut (84036)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Christine Schülke-Immobilien
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 49,5 m² Schönbrunn Landshut 84036
Neu
225.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
Schönbrunn, Landshut (84036)
Die angebotene Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, einen gepflegten Gesamtzustand und bietet ideale Voraussetzungen für Selbstnutzer, die ein komfortables Zuhause mit langfristigem ...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 99,9 m² 2. Geschoss Geisenhausen Geisenhausen , Niederbay 84144
299.000 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,9 m²
·
2. Geschoss
Geisenhausen, Geisenhausen , Niederbay (84144)
Freuen Sie sich auf eine gut geschnittene 3,5 Zimmer Wohnung in zentraler Lage in Geisenhausen. Die Wohnung bietet auf knapp 100 m² großzügig geschnittene Wohn- und Schlafräume, sowie ein 14 m² große...
Studio zum Kauf 108.900 € 1 Zimmer 20,5 m² 1. Geschoss Schönbrunn Landshut 84036
108.900 € 5.312 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20,5 m²
·
1. Geschoss
Schönbrunn, Landshut (84036)
Es handelt sich hier um ein tolles 1-Zimmer-Studentenappartement zwischen Altstadt und Hochschule. Das Appartement ist voll möbliert mit Küchenzeile, Bett, Schreibtisch, Kleiderschrank, Sideboard und...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2,5 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Geisenhausen 84144
259.000 € 4.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Geisenhausen (84144)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 2000 mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Die Wohnung ...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 103,3 m² 1. Geschoss Schönbrunn Landshut 84036
650.000 € 6.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
1. Geschoss
Schönbrunn, Landshut (84036)
Exklusivität auf höchstem Niveau - diese neuwertige Wohnung setzt Maßstäbe in Sachen Qualität, Design und Komfort. In einem modernen Mehrparteienhaus mit nur acht Wohneinheiten erleben Sie ein Wohnge...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 55,9 m² Schönbrunn Landshut 84036
Neu
349.000 € 6.249 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
Schönbrunn, Landshut (84036)
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 82 m² 3. Geschoss Peter u. Paul Landshut 84028
339.000 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
3. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtteil Mitterwöhr präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und wurde teilrenoviert, wodurch sie ein modernes und zugleich wohnliches Ambiente bie...
Wohnung zum Kauf 241.000 € 2 Zimmer 49,5 m² 1. Geschoss Schönbrunn Landshut 84036
241.000 € 4.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
1. Geschoss
Schönbrunn, Landshut (84036)
Diese charmante 2-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 49,5?m² helle Räume, eine großzügige Wohnküche mit Süd-/West-Balkon und viel Platz für individuelle Einrichtungsideen. Das 201...
Immobilien Dax
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 688.000 € 3,5 Zimmer 111 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schönbrunn Landshut 84036
688.000 € 6.198 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schönbrunn, Landshut (84036)
Das Penthouse ist Teil einer Wohnanlage mit nur insgesamt 8 Wohnungen und präsentiert sich als exklusive und luxuriöse Wohneinheit, die höchsten Komfort und ein elegantes Design bietet. Mit einer Ges...
Peter Wolf
Studio zum Kauf 162.500 € 1 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Geisenhausen 84144
162.500 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Geisenhausen (84144)
Das gut geschnittene Appartement liegt im 2.OG (kein Lift) einer kleinen, gepflegten Wohnanlage (16 Wohnungen und 1 Praxis). Über einen kleinen Flur (mit Einbauregal) gelangt man in den ca. 24 m² gro...
369.000 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
Schönbrunn, Landshut (84036)
Wohnung zum Kauf 163.000 € 1,5 Zimmer 36,6 m² 2. Geschoss Peter u. Paul Landshut 84028
163.000 € 4.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
36,6 m²
·
2. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Über einen Lift erreichen Sie Ihre Wohnung im 2. Obergeschoss, die seit ca. 4,5 Jahren an eine sehr zuverlässige Mieterin vermietet ist und die auch gerne, wenn möglich, bleiben würde. Die monatliche...
Immobilien Dax
Penthouse zum Kauf 665.000 € 4,5 Zimmer 108 m² 3. Geschoss Schönbrunn Landshut 84036
Neu
665.000 € 6.157 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Schönbrunn, Landshut (84036)
Wohnung zum Kauf 494.500 € 3 Zimmer 93,8 m² Geschoss 1/2 Schönaustraße 7 a Schönbrunn Landshut 84036
494.500 € 5.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
Geschoss 1/2
Schönaustraße 7 a, Schönbrunn, Landshut (84036)
Die gepflegte Wohnung befindet sich im 1.OG einer kleinen und äußerst gepflegten Wohnanlage mit nur sechs Wohneinheiten, die 2015 in einer schönen und zentrumsnahen Wohngegend direkt an der Isar erba...
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 205.500 € 2 Zimmer 37,8 m² EG frei ab 01.12.2027 Geisenhausen 84144
Neu
205.500 € 5.438 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Geisenhausen (84144)
Objektbeschreibung: Landshut vor der Tür - kaufen, vermieten, fertig: In Geisenhausen trifft Mietnachfrage auf das passende Investment: klare, kompakte Grundrisse, Aufzug ab Tiefgarage, Balkon/Terras...
Studio zum Kauf provisionsfrei 281.250 € 1 Zimmer 56,5 m² Geisenhausen 84144
281.250 € 4.978 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
56,5 m²
Geisenhausen (84144)
Ambulant betreute Senioren-WG – Neubau in moderner und hochwertiger Ausführung. In zentraler Lage von Geisenhausen entsteht derzeit ein hochwertiges Neubauprojekt mit 24 barrierefreien Seniorenappart...
Stanglmaier Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 589.000 € 3,5 Zimmer 130 m² Peter u. Paul Landshut 84028
Neu
589.000 € 4.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130 m²
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Es handelt sich hier um eine großzügige Dachterrassen-Maisonette-Wohnung mit viel Charme und Stil im Dachgeschoss einer gepflegten kleinen Wohnanlage mit nur 6 Parteien. Zur Wohnung gehören ca. 100 m...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 66,6 m² 1. Geschoss Peter u. Paul Landshut 84028
255.000 € 3.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,6 m²
·
1. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Wohnen am Isarspitz - naturnah und stadtnah zugleich Im begehrten Naherholungsgebiet Mitterwöhr in Landshut präsentiert sich diese vermietete 3-Zimmer-Wohnung als ideale Kapitalanlage oder auch als S...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 96,9 m² 1. Geschoss Peter u. Paul Landshut 84028
395.000 € 4.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,9 m²
·
1. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung am beliebten Moniberg überzeugt auf den ersten Blick durch ihre besondere Architektur, ihre gepflegte Erscheinung und ihre herrlich ruhige, familienfreundliche...
Projekt Verkauf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 195.000 € 2 Zimmer 34,8 m² EG frei ab 01.12.2027 Geisenhausen 84144
Neu
195.000 € 5.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
34,8 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Geisenhausen (84144)
Landshut vor der Tür - kaufen, vermieten, fertig: In Geisenhausen trifft Mietnachfrage auf das passende Investment: klare, kompakte Grundrisse, Aufzug ab Tiefgarage, Balkon/Terrasse und energieeffizi...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Wohnung zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 68,7 m² Peter u. Paul Landshut 84028
Neu
335.000 € 4.876 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68,7 m²
Peter u. Paul, Landshut (84028)
In attraktiver Wohnlage von Landshut - im beliebten Stadtteil Moniberg - präsentiert sich diese charmante 3-Zimmer-Wohnung als interessante Gelegenheit für Kapitalanleger oder perspektivisch auch Eig...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 4. Geschoss Peter u. Paul Landshut 84028
340.000 € 4.437 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
4. Geschoss
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Diese im Jahr 2024 aufwendig sanierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss verbindet ein modernes, hochwertig ausgestattetes Wohnambiente mit durchdachtem Komfort wie Aufzug von der Tiefgarag...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 90,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Peter u. Paul Landshut 84028
525.000 € 5.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?